Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забайкалье
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Сибирь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
ирэн
Цитата(Shelma @ 7.11.2016, 20:02) *
Заказ делала 2 недели назад, сейчас сезонными отправлениями не загружены, уже вроде чуть ли получать не готовилась. У меня в заказе только семена, а в нем написано:отправка - с января по май. Вообще-то в мае мне их семена нафиг не нужны.

Привет, написала им письмо по доставке, мне ответили, что из каталога семена отправка с 1 октября...
ирэн
Всем здравствуйте! Кто хочет присоединиться к заказу семян на сайте http://семена-семечки.рф/ Я у них уже заказывала, пришло быстро и всхожесть была хорошая..
Пионэрка
Цитата(ирэн @ 11.11.2016, 12:20) *
Привет, написала им письмо по доставке, мне ответили, что из каталога семена отправка с 1 октября...

Я в Садах заказала 7 ноября, сегодня уже пришло СМС, что посылка с семенами отправлена.
ирэн
Цитата(Пионэрка @ 11.11.2016, 19:09) *
Я в Садах заказала 7 ноября, сегодня уже пришло СМС, что посылка с семенами отправлена.

Будем надеяться и ждать.... blush.gif
Альтея
Лариса Ивановна, я в прошлом году назаказывала на алиэкспресс семян: все не то повырастало, вместо редиски с красной серединой капуста салатная, морковка вместо бордовой обычная, а гортензия вообще мятой лимонной оказалась, правда очень ароматной, помидоры черные у меня в песке не успели вырасти, но наверное тоже не то 34.gif
Лилии и другие луковичные они вроде только семенами продают, луковиц не встречала. Картинки красивые, а присылают что по руку подвернется. Особенно убивают радужные розы, мне пара пакетиков в подарок пришла, так и лежат.
Пионэрка
Цитата(Альтея @ 12.11.2016, 8:57) *
Лариса Ивановна, я в прошлом году назаказывала на алиэкспресс семян: все не то повырастало, вместо редиски с красной серединой капуста салатная, морковка вместо бордовой обычная, а гортензия вообще мятой лимонной оказалась, правда очень ароматной, помидоры черные у меня в песке не успели вырасти, но наверное тоже не то 34.gif
Лилии и другие луковичные они вроде только семенами продают, луковиц не встречала. Картинки красивые, а присылают что по руку подвернется. Особенно убивают радужные розы, мне пара пакетиков в подарок пришла, так и лежат.

У меня тоже самое. Половина семян вообще не взошла. А другая - чертичто! Только не то, что заказывала. А повелась и на фиолетовые бархатцы, и на черный мак, и на синюю-синюю петунию.
Читиночка
Цитата(Альтея @ 11.11.2016, 20:57) *

Цитата(Пионэрка @ 11.11.2016, 21:01) *
У меня тоже самое. Половина семян вообще не взошла. А другая - чертичто! Только не то, что заказывала. А повелась и на фиолетовые бархатцы, и на черный мак, и на синюю-синюю петунию.

Вот вы все изыски заказываете, а я что попроще.. Семян я ну ооочень мало заказала. В основном подарки к Новому году. Поживем увидим. Ведь всем (или почти всем) хочется наступать на собственные грабли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
ирэн
Цитата(Читиночка @ 12.11.2016, 17:44) *
Вот вы все изыски заказываете, а я что попроще.. Семян я ну ооочень мало заказала. В основном подарки к Новому году. Поживем увидим. Ведь всем (или почти всем) хочется наступать на собственные грабли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

blink.gif Вы все таки сделали заказ на aliexpress??!!
Пионэрка
Цитата(Читиночка @ 12.11.2016, 11:44) *

Лариса! А это большой секрет - подарки? Я не понимаю, что там можно в качестве подарков заказать. Или хожу не там? Путного ничего не вижу. А может просто подарки не умею выбирать и делать?
Читиночка
Цитата(Пионэрка @ 12.11.2016, 0:18) *
Лариса! А это большой секрет - подарки? Я не понимаю, что там можно в качестве подарков заказать. Или хожу не там? Путного ничего не вижу. А может просто подарки не умею выбирать и делать?

Подарочки не дорогие к Новому году. Например заказала зятю браслет (с магнитами из титанового сплава, по отзывам красивый) . По отзывам выглядит хорошо (877р., а в "черную пятницу" - 351 р.) Ну и др. то же самое. Янке кофемолку эл. Тоже хороший процент. Не заказывала, но понравились сумки. Скидки были 50-60%%. Ну и др.

Цитата(ирэн @ 11.11.2016, 23:55) *

Да.
Альтея
Вот так у меня лилия тигровая Найт флаер цвела в этом году, надеюсь перезимует
Альтея
Розочки купленные у таджиков все темно-красными оказались, зацвели в конце июля, но мне понравились, цветы очень долго на кусте держались и форма красивая. Одну на хранение отдала, а две оставила на участке.
ирэн
Цитата(Альтея @ 14.11.2016, 11:55) *
Розочки купленные у таджиков все темно-красными оказались, зацвели в конце июля, но мне понравились, цветы очень долго на кусте держались и форма красивая. Одну на хранение отдала, а две оставила на участке.

Красивые! Но, кажется, не зимующие....
ирэн
Туяна привет, чего молчишь? i01.gif
Тусс
здравствуйте всем! зашла, думала затишье продолжается, ан нет!)))) тут вовсю идет подготовка к следующему сезону)))) и это заразно)))) скажите, кто уже заказывает, на http://semena-zakaz.ru действительно все подешевле, или уже в голове каша, и так только кажется?))

Альбина, какие красивые розы!) а я все вокруг ходила, да так и не надумала купить)
Пионэрка
Опять молчим... А эустому садить? Ирина! Ау! На свой страх и риск посадила.
ирэн
Иринка на отдыхе нас совсем бросила... Воспитанием занимается biggrin.gif
ирэн
есть желающие заказ сделать http://petunias.ru/index.php?cPath=24 ?? мне таблетки и твинни надо... 41.gif

Ирина Div, там Шалфей дубравный есть..
Shelma
Цитата(ирэн @ 20.11.2016, 20:01) *
Иринка на отдыхе нас совсем бросила... Воспитанием занимается biggrin.gif

Всем привет! У меня еще и мужички все в отпусках. Вот и проходят дни как-то не понять, как. Вот через неделю выйдут на работу и думаю, что тогда будет полегче. Вообще на пенсии время летит как-то по другому. Кажется, времени много, зачем спешить... В результате и время проходит, и не сделано ничего.
Девица наша растет, уже в холке см.63, точно померить не можем, сопротивляется. Окрас такой, что в лесу, если не захочет, ни за что не найдешь. Дрессируется с трудом. Когда чует мясо, дуреет. Вместо выполнения команды начинает прыгать на меня, лапами царапать, зубами покусывать. Цирк одним словом. А печенье не ест, что в виде поощрения предлагать, чтобы и нравилось, и без таких бурных эмоций... ума не приложу. Виноград любит. Но тоже такие же эмоции, как и на мясо - чуть не из рта вырывает. Прямо хоть запирайся и ешь втихомолку, чтобы удовольствие получить. А так, каждую виноградинку пополам, причем свою часть она съедает гораздо быстрее, поэтому лапами залезает на стол, в миску мордой тыкается. И я с годами видно мягче стала, как Миша. Тот так дрессировал:"Сидеть...ну, не хочешь сидеть, тогда лежать".А собака и так уже лежит.

Цитата(Пионэрка @ 11.11.2016, 19:09) *

А я заказала 23 октября и у меня статус "Принято"

Розочки очень красивые - и цвет, и форма. Но зиму вряд ли переживут в ОГ, здесь я с Ирэн согласна.

Цитата(Пионэрка @ 20.11.2016, 19:17) *
Опять молчим... А эустому садить? Ирина! Ау! На свой страх и риск посадила.

Надя, я буду садить в конце месяца, вот своих на работу отправлю, и посажу.

ирэн
Цитата(Shelma @ 20.11.2016, 22:39) *
А я заказала 23 октября и у меня статус "Принято"

Привет. Ты что-то там странное заказала 34.gif ... У меня уже в пути..
Пионэрка
Цитата(ирэн @ 21.11.2016, 2:50) *
Привет. Ты что-то там странное заказала 34.gif ... У меня уже в пути..

Я вообще уже получила.
Shelma
Чесслово, ничего запредельного! Только семена. Нужен был только трахелиум. Ну, еще Брюс. Остальную сумму просто добирала до 500 хоть чем-нибудь. Я вчера им письмо с вопросом по заказу уже отправила.

марина н

]

какой хорошенький маленький хозяин

Пионэрка
Цитата(марина н @ 21.11.2016, 10:13) *
]

какой хорошенький маленький хозяин

Вообще чУдная фотка, прелестные герои!
ирэн
АУУУ, давайте скооперируемся, смотрите какие анютки http://seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1776
Читиночка
Цитата(ирэн @ 21.11.2016, 2:58) *
АУУУ, давайте скооперируемся, смотрите какие анютки http://seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1776

Я за. У меня заказ на 575 р. Попробуй может так откроется http://floristics.info/ru/preraraty/insektitsidy/tanrek.html

Цитата(ирэн @ 11.11.2016, 23:55) *

Да. отправили. Жду. Получу, отпишусь.
Shelma
Цитата(ирэн @ 21.11.2016, 20:58) *

Ирина, сходи на Петунию или Семки, там эти же виолки в 2 раза дешевле. Сегодня не ходи, бесплатный сайт интернет магазинов 7910.org похоже упал. Надо ждать, пока перезапустят.
ирэн
Цитата(Shelma @ 22.11.2016, 20:05) *
Ирина, сходи на Петунию или Семки, там эти же виолки в 2 раза дешевле. Сегодня не ходи, бесплатный сайт интернет магазинов 7910.org похоже упал. Надо ждать, пока перезапустят.

а тут виолок оочень много и они красивые... sorrow.gif
Читиночка
[quote name='ирэн' date='22.11.2016, 3:17' post='1785310']
а тут виолок оочень много и они красивые... sorrow.gif
[/quote
Ирэн. а доставка? blush.gif blush.gif blush.gif sorrow.gif 34.gif ashes.gif
ирэн
так и в Петунии доставка не маленькая..
ирэн
Цитата(ирэн @ 23.11.2016, 0:26) *
так и в Петунии доставка не маленькая..

еще бы кого -нибудь уговорить, дешевле доставка.. blush.gif
Shelma
А я получила свои семена. Сады России прислали идентификатор. Оказывается, с 11 ноября бандероль уже на почте лежит. И ни СМС, ни извещения.
ирэн
Цитата(Shelma @ 23.11.2016, 11:44) *
А я получила свои семена. Сады России прислали идентификатор. Оказывается, с 11 ноября бандероль уже на почте лежит. И ни СМС, ни извещения.

Поздравляю r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif !!!
ирэн
у меня тоже сегодня пришли, надо забрать...
ирэн
Цитата(Читиночка @ 22.11.2016, 23:41) *
Ирэн. а доставка? blush.gif blush.gif blush.gif sorrow.gif 34.gif ashes.gif

Посмотрите тут http://bella.7910.org/information.php?info_id=9
Альтея
Буду надеяться что перезимуют, но если нет будет хороший пинок зимовальную яму вырыть!
А так у нас малина совсем без укрытия выросла, немного веточек правда, но все же!
кроликовод
Цитата(Читиночка @ 14.3.2012, 5:30) *
Shelma, молдец! Оперативно! Я только думала, а ты сделала! Организовала темку.
Люди, ау!!! Подтягивайтесь. yahoo.gif

Добрый день. Как приятно вернуться после долгого отсутствия. В
есной могу поделиться растюшками Аквилегии. У нас зимует практически без укрытия. И подскажите пожалуйста, кто выращивает хосты?
кроликовод
Цитата(ирэн @ 22.11.2016, 18:38) *
еще бы кого -нибудь уговорить, дешевле доставка.. blush.gif

Девочки, а в наших магазинах с петуньями как дела обстоят? Вроде выбор был. Я заказываю по интернету тоже семена, но только то, что не могу найти в городе. Доставка конечно цену практически в два раза повышает. Но, охота, пуще неволи.
кроликовод
Цитата(Shelma @ 21.11.2016, 5:20) *
Чесслово, ничего запредельного! Только семена. Нужен был только трахелиум. Ну, еще Брюс. Остальную сумму просто добирала до 500 хоть чем-нибудь. Я вчера им письмо с вопросом по заказу уже отправила.

А трахелиум у нас зимует? Может подскажите, какие цветы у нас зимуют без укрытия? Растет уже дельфиниум, аквилегия, дицентра, марьин корень, лилии. Но хочется еще что нибудь посадить.
ирэн
Доброе утро. У нас зимует все что растет в лесу i01.gif , а выбор там.... Бузульник, Аконит и т.д. Посмотрите в одноклассниках у этой женщины https://ok.ru/profile/518671779937
ирэн
Девочки, делаю заказ виолок на http://seedspost.ru/ Кто хочет присоединиться, пишите.. Доставка дешевле будет scept.gif
ирэн
АУУ, вы где? Расскажите кто что садил и что уродилось, чтобы избежать ошибок на будущий сезон!! Где у нас Николаевна??
Shelma
Цитата(кроликовод @ 25.11.2016, 10:54) *
А трахелиум у нас зимует? Может подскажите, какие цветы у нас зимуют без укрытия? Растет уже дельфиниум, аквилегия, дицентра, марьин корень, лилии. Но хочется еще что нибудь посадить.

Нет, трахелиум не зимует, он вообще ближе к комнатным растениям, которые на лето высаживают в грунт. К списку зимующих можно добавить розу морщинистую, седумы, ландыш Кейске, лихнес Зорьку, мыльнянку, клематисы жгучий и Локатор любви.

Да, еще лимонник зимует под легким укрытием.
ирэн
Привет, чего еще заказывать будем nsmile.gif nwink.gif
Shelma
Цитата(ирэн @ 25.11.2016, 14:27) *
АУУ, вы где? Расскажите кто что садил и что уродилось, чтобы избежать ошибок на будущий сезон!!

Я в следующий понедельник собираюсь посадить эустому и трахелиум. И немного земляники. Хочу посмотреть, как она будет развиваться под новыми лампами.
Альтея
В закупках Бризу трясунку и камнеломку заказала, присоединяйтесь чтобы ряд набрать. Может еще что-нибудь заинтересует. на этом сайте орг сбор чуть пониже чем в купиграде, до конца ноября планировали заканчивать сбор заказа.
http://sp-chita.com/viewtopic.php?f=179&t=14665
вот с этого сайта семена заказывают оптом http://www.sibsemena.ru/catalog/semena/pak...tnie/21407.html
Альтея
Я люпины хочу очень, но их выкапывать нужно и в яме хранить. Землянику тоже советуют выкапывать.
Хосты не зимуют точно, не знаю как их хранить.
Тысячелистник должен зимовать, но сомневаюсь все ли сорта подходят, посадила в этом году смесь медисон разноцветные, проверю.
Примулу попробовала посадить, у знакомых взяла, говорят зимует...
Лилейник наш видовой оранжевый очень красивый зимует, нужно семена поспрашивать или корешок купить, в лесу не найдешь.
Ирисы зимуют, я бы кроваво-красный хотела, по городу везде только молочноцветковые (голубые и синенькие) растут, желтых у нас возле дома полянка, и в лесу за Макси их много.
Гвоздика шабо зимует, если не перепутала название?
кроликовод
Цитата(Альтея @ 25.11.2016, 10:49) *
Я люпины хочу очень, но их выкапывать нужно и в яме хранить. Землянику тоже советуют выкапывать.
Тысячелистник должен зимовать, но сомневаюсь все ли сорта подходят, посадила в этом году смесь медисон разноцветные, проверю.
Лилейник наш видовой оранжевый очень красивый зимует, нужно семена поспрашивать или корешок купить, в лесу не найдешь.
Ирисы зимуют, я бы кроваво-красный хотела, по городу везде только молочноцветковые (голубые и синенькие) растут, желтых у нас возле дома полянка, и в лесу за Макси их много.

Гвоздика правильно, шабо, хорошо зимует, у меня растет. Самопадкой размножается. В этом году посадила ирис садовый, так продавец назвала растение, как перезимует весной видно будет. Землянику выращивала в грядках, зимовала под укрытием. В этом году посадила в большой вазон. На зиму оставила в теплице. Что получится пока не знаю.
Shelma
Цитата(Альтея @ 25.11.2016, 16:49) *

Хостам похоже наш климат с холодными ночами не нравится. Несколько раз садила, и выкапывала на зиму. Но ни разу такой красивый пышный кустик не получала. В лучшем случае несколько листиков не очень больших, в диаметре растение не больше 0.5 м получалось. Из тысячелистников садила ахиллею птармика, но дважды она у меня вымерзала через 5-7 лет по непонятным причинам. Вот почему прошлую зиму не пережила, не понятно. Был еще полумахровый Жемчужина. Тоже прошлой зимой вымерз. Несколько лет жила Вишневая королева. Но она цвела очень поздно, уже в сентябре. Так что ее потерю не оплакиваю. Вот лилейник оранжевый у нас ни разу не видела. Ирисы кроваво красные у нас широко распространены. И за Бургенью их много, и на Оленгуе.
кроликовод
Цитата(Shelma @ 25.11.2016, 14:56) *
Хостам похоже наш климат с холодными ночами не нравится. Несколько раз садила, и выкапывала на зиму. Но ни разу такой красивый пышный кустик не получала. В лучшем случае несколько листиков не очень больших, в диаметре растение не больше 0.5 м получалось. Из тысячелистников садила ахиллею птармика, но дважды она у меня вымерзала через 5-7 лет по непонятным причинам. Вот почему прошлую зиму не пережила, не понятно. Был еще полумахровый Жемчужина. Тоже прошлой зимой вымерз. Несколько лет жила Вишневая королева. Но она цвела очень поздно, уже в сентябре. Так что ее потерю не оплакиваю. Вот лилейник оранжевый у нас ни разу не видела. Ирисы кроваво красные у нас широко распространены. И за Бургенью их много, и на Оленгуе.

Вот спасибо за информацию про хосты. Я года два уже все к хостам приценяюсь. А тут прочитала, что они у нас растут плохо, и решила, что не буду сажать. Надо что то другое присмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.