Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забайкалье
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Сибирь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
Пионэрка
Сегодня письмо ожидает в месте вручения.
Shelma
Цитата(Пионэрка @ 16.7.2017, 9:13) *
Сегодня письмо ожидает в месте вручения.

Увы, сегодня наше "место вручения" не работает, придется ждать понедельника. Из-за вечной нехватки работников в нашем отделении сократили ежедневное время работы на 2 часа и воскресенье сделали выходным.
Shelma
Расцвел одним цветочком позапрошлогодний WHITE ROADRUNNER, цветок покрасивее, чем у BLANC DOUBLE DE COUBERT

Вообще у меня в этом году какой-то минимализм. Все цветет по одному цветочку, кустики не разрастаютя, высота цветочков по минимуму.
Тунбергия. Вообще-то, она лиана... У меня же вот такой бонсай 30 см диаметром.

Эустома от горшка два вершка и расцвело всего 2 цветочка, обычно у меня в начале июня так было.

Зацвела единственная анютка, из срезочных Мулен Руж. Расцветочка так себе. И гофрировка не такая, как на картинке. Но стебелек действительно длинный, срезать можно.

Ирина, вот Твинни из семян от Петунии и Семок. Цветочки всегда открытые, так что однозначно и дальше буду покупать цветочные семена только у них.

А еще у Грин Хало семена завязались!!! Центральные лепестки засохли, а крайние держатся уже больше 2-х недель. Не у кого нет желания поэкспериментировать с выращиванием пионов из семян?

Shelma
Мд-а-а... Почитала про выращивание пионов из семян. Совершенно бесполезное дело:
- не сохраняются свойства сорта;
- доля декоративных сеянцев мала, около 10%;
- цветения ждать в лучшем случае 5 лет.

Shelma
Надя, письмо получила! Огромное спасибо! Екатерина, Саша,выходите на связь!
Надя, а растюшки кто? Дошли нормально, я их сейчас в раствор с НВ101 поместила, после обеда повезут на дачу, сразу высажу.
Пионэрка
Цитата(Shelma @ 17.7.2017, 5:04) *
Надя, письмо получила! Огромное спасибо! Екатерина, Саша,выходите на связь!
Надя, а растюшки кто? Дошли нормально, я их сейчас в раствор с НВ101 поместила, после обеда повезут на дачу, сразу высажу.

Колокольчик точечный, бело-розовый. Я не надеялась, что он дойдет. А пузырница в земле пропала, будем ждать, что все-таки от корешков отойдет. Половину семян посадила, а другую- в холодильник. Долго там их держать?.
Ирина, хоть для смеха один-одинешенек адонис взошел? У меня ни одного...
А вот трясунка из всего пакета две штучки взошли, но малюсенькие! С ноготок моей годовалой внученьки. Ирина - Ирэн, у тебя тоже мелкая она была?
Shelma
Цитата(Пионэрка @ 17.7.2017, 12:01) *
Ирина, хоть для смеха один-одинешенек адонис взошел? У меня ни одного...

Не-а, ни один не взошел, он у меня на стратификации в холодильнике задержался, может из-за этого?
Пионэрка
Цитата(Shelma @ 17.7.2017, 6:11) *
Не-а, ни один не взошел, он у меня на стратификации в холодильнике задержался, может из-за этого?

А я и так в горшки сразу садила, и под снег в саду - нетути... Снова выписала в Белле,там было 300 семян, здесь - 5, жду. Последний раз...
Shelma
Цитата(Пионэрка @ 17.7.2017, 12:30) *
... Последний раз...

Не забудь бубен завести!
Пионэрка
Цитата(Shelma @ 17.7.2017, 6:41) *
Не забудь бубен завести!

Так уже готов. Я же через день с ним пляски устраиваю то перед одним цветочком, то перед другим... Сейчас вот вдруг резко захлорозили чуть не все петуньки и к ним в компанию анютки и тигровая лилия. Сроду такого не было. Купила лимонной кислоты, железный купорос и "пляшу" с бубном.
Николаевна
Цитата(марина н @ 12.7.2017, 13:41) *
Спасибо Ира, что ответила,я теперь буду знать что пионы водохлепы, но а я боялась из поливать т.к думала что корни от воды загнить могут .Ландыши у меня конечно молодые наверное на следующий год начнут цвести понемногу .Да у меня проблема с перцами ,каждый год хорошая рассада,растут вроде как пышно все в пасанках и цвету на данный момент как пальмы, но плодов нет, вот и не знаю можно пасанки в это время обрывать или трогать пока нельзя до образования плодов.Раньше пробовала убирать пасанки которые росли во внутрь чтоб отцвели и наливались,но перец сбрасывал цвет и совсем потом ни чего не оставалось ,может я как то не правильно удаляля пасанки вот проблема с ним уже не первый год

Добрый день! r.gif
А я никогда ничего не обрываю с перцев. Правда сидят они у меня в теплице на навозе+ 20 см сверху земли (" в режиме огурцов"). Питания хватает. Землю под ними всегда стараюсь держать сырой (иногда даже заводится зеленый мох), а торцы у теплицы: окна и дверь открыты, гуляет ветер, сквозняк. На стенках теплицы (пленке, стекле ?) не должно быть капелек влаги! Пыльца сухая - и при пощелкивании пальцами по стволикам перцев видно как облачком она разлетится. Но постукивать обычно и не приходится. Любимый сорт, безотказный - Ласточка. И тьфу, тьфу - собираю урожай всегда вёдрами. И ещё: перчики, особенно первые, надо нещадно оборвать! Чем больше собираешь плодов - тем больше нарастет. Рассада иногда выглядит хорошо, а иногда и сомнительно. Но сею я перцы всегда в феврале 5-10. Вот как-то так.
20.gif
Shelma
А у меня в этом году перцы, неожиданно для себя, оказались практически в ОГ. Торцевые стенки из поликарбоната ветром оторвало, прикрепить их обратно у мужичков времени все нет. Вот и стоят они в парнике из одной стенки, вторую обычно пленкой завешивали. А раз нет торцов, то смысла ее вешать нет.
swen7000
мои цветочки
swen7000
еще цветочки
Shelma
Екатерина, очень красивые петунии! А в первом посте на последнем фото с резными листиками это кто?

А меня сегодня только Эдит Пиаф порадовала
swen7000
Цитата(Shelma @ 23.7.2017, 16:03) *
Екатерина, очень красивые петунии! А в первом посте на последнем фото с резными листиками это кто?

А меня сегодня только Эдит Пиаф порадовала

спасибо. это пижма. купила в этом году. собирается цвести.
Shelma
Пижма?!! Вот совсем не узнала, в природе у нее листва не такая шикарная. Я же растения расцениваю с точки зрения: можно использовать в букете или нет. А тут такая роскошная листва, любую композицию украсит.
swen7000
Цитата(Shelma @ 24.7.2017, 4:26) *
Пижма?!! Вот совсем не узнала, в природе у нее листва не такая шикарная. Я же растения расцениваю с точки зрения: можно использовать в букете или нет. А тут такая роскошная листва, любую композицию украсит.

это пижма кудрявая декоративная
Shelma
Стоит подумать о приобретении такой растюшки. А она уже зимовала?
swen7000
Цитата(Shelma @ 24.7.2017, 5:20) *
Стоит подумать о приобретении такой растюшки. А она уже зимовала?

она у меня первый год. покупала у наших местных частников. сказали, что зимует.
Shelma
Екатерина, а координаты этого частника есть?
swen7000
Цитата(Shelma @ 24.7.2017, 5:47) *
Екатерина, а координаты этого частника есть?

написала в л/с
ирэн
Цитата(swen7000 @ 24.7.2017, 13:06) *
написала в л/с

Добрый день. и мне координаты, если можно.. У меня простая есть, но эта!!!
Shelma
Спасибо, Екатерина. Я у нее тоже, по наводке Туяны, в этом году брала очитки. А вот пижмы на картинках не видела.
swen7000
Цитата(Shelma @ 24.7.2017, 8:27) *
Спасибо, Екатерина. Я у нее тоже, по наводке Туяны, в этом году брала очитки. А вот пижмы на картинках не видела.

она сама мне предложила ее. ну меня уговаривать долго не надо было biggrn.gif

Цитата(Shelma @ 24.7.2017, 8:27) *

а у вас очитки не зацвели еще? у меня желтый начал цвести, а остальные (5 сортов) пока тишина. правда у двоих сортов уже бутончики появились. скоро должны меня порадовать
Shelma
Мои желтые уже отцветают и Султан и Карамель. Купленный тополелистный набрал цвет, а Румянец и Каменная роза - нет.
Shelma
Лариса, с прошедшим Днем рождения!!! Почему в одноклассниках не принимаешь от меня подарки?

Тусс
здравствуйте всем!)) Лариса Ивановна, от всей души поздравляю Вас с Днем рождения!!)) желаю много-много здоровья, быть всегда радостной, согретой любовью, со счастливым блеском в глазах)
Пионэрка
Лариса! С Днем рождения! Улыбок, тепла, много-много красивых цветов!
DIV
Всем здравствуйте! Очень рада своему возвращению, наконец-то удалось восстановить пароль к сайту (точнее мне это сделали). Не смотря на столь долгое отсутствие в ваших рядах, это не значит, что я мысленно не была с вами! Конечно же, я все это время читала про вашу цветочно-садовую жизнь, так что радовалась и огорчалась вместе с вами.
Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Ларисы Ивановны!!!
DIV
Теперь вот хочу рассказать о своих удачах и неудачах, но для начала фото.
Про лилии...

На фото 1 – безвозвратно утраченные лилии без названия, которые в мае 2016 процвели на окне, а весной 2017 не вышли из зимовки. Правда я сама виновата, поленилась выкопать хоть одну и оставила зимовать все. А ведь подозревала неладное, у этих лилий был легкий аромат, а азиатки, как известно, не пахнут вообще.
На фото 2 и 3 – азиатки Лолипоп, которые отлично перезимовали без укрытия и даже размножились, весной я их поделила, процвели все, правда молодые луковицы выдали только по одному цветку. Лолипоп был заявлен в высоту 70 см, но по факту гораздо короче, может сильно заглубила луковицы, плюс посажены были на самой солнечной клумбе. Кстати, от солнца цветки очень быстро теряли насыщенность цвета. В целом цветение продлилось дней 5-6… Но думаю, оно того стоит. Особенно мне понравилось сочетание этих лилий с Шизонепетой (от любви к которой я просто шизею!), она напоминает мне лаванду и в отличие от Вероники не вытягивается.
На фото 4 – азиатки Навона, приобретенные в этом году в ДЛЯ ВАС. Все зацвели на окне, 4 июня я решилась их высадить в ОГ, а 5 июня прошел град cry.gif
На фото 5 – надеюсь азиатки, т.к. названию и картинке не соответствуют, но обнадеживает отсутствие запаха. Тоже понравились, срезала их на букетик, так же как и желтые тигровые Перл Дженефер.
А вот с Валли Наппа, увы, не сложилось. Пришел пересорт или как это называется, вместо тигровых розовых оказались пахнущие невнятной формы бордовые лилии, не понравились, а заказывала достаточно много. Очень обидно...
Продолжение следует… biggrn.gif
DIV
Про дельфиниумы...
С дельфиками у меня прямо беда. Зиму пережили благополучно и хорошо тронулись в рост, а затем повторилась напасть прошлого года, так же стали кукожится, а потом чернеть листья и соцветия. Ирина Николаевна предполагала, что это дельфиниумный клещ, наверное так и есть, а он кажется не убиваем … Больные листья и соцветия приходилось обрезать, поэтому цветение было скудное. Дельфики же выращенные этой весной из семян все погубила наша новая собака (подрастающая москвичка), когда я их оставила без присмотра на высадку.
И все же кое-что удалось сфотографировать. На первом фото единственный здоровый кустик двухлетка, к нему для контраста я подставила сломанное соцветие сине-фиолетового дельфа))
ирэн
С лилиями у меня в этом году сплошные потери: заморозки.. А дельфики такие же, только крупные, хожу любуюсь! А свои, из семян, выпад 70%(погода), остальные пока живут.. После заморозков собрала все что осталось и высадила в 1 клумбу, получился взрыв цвета! Фото выставить не могу с телефона, инет на даче не тянет!
DIV
Цитата(ирэн @ 2.8.2017, 17:44) *
А дельфики такие же, только крупные, хожу любуюсь! А свои, из семян, выпад 70%(погода), остальные пока живут.. После заморозков собрала все что осталось и высадила в 1 клумбу, получился взрыв цвета! Фото выставить не могу с телефона, инет на даче не тянет!

Жаль, очень хочется на дельфы ваши в силе посмотреть (мои бедолаги...). Выходит, проблема с дельфиниумами только у меня. И ваши в порядке, и у соседей (мои же дельфы, правда простые) не болеют, а у моих даже у простых такая напасть. Может с перегноем это занеслось. Единственный здоровый куст - тот, в который в прошлом году перегной не добавляла...

Ирина, а вы Валли Наппа заказывали со мной или только Перл Дженефер? Как у вас с лилиями с весеннего заказа нашего?
ирэн
Все лилии замерзли, и старые и новые, некоторые полностью до поверхности, некоторые торчат ежики без цветов. Только Мапира, бордовая цветет
Shelma
Цитата(DIV @ 2.8.2017, 19:35) *
Дельфики же выращенные этой весной из семян все погубила наша новая собака (подрастающая москвичка), когда я их оставила без присмотра на высадку.

Ну вот, еще один садовый вредитель появился на форуме! А наша пару недель назад 2 контейнера с петуниями уронила, все растения переломала в них.

Цитата(DIV @ 2.8.2017, 23:58) *
Выходит, проблема с дельфиниумами только у меня.

Нет, в этом году и у меня такая проблема появилась и я ее проглядела. Листья чистые, а много соцветий оказалось повреждено. Причем на одном кусту есть и полновесные цветоносы и укороченные. Так что получается, что заражение произошло уже в процессе роста. Думаю, что надо будет пару раз в этом году провести обработку каким-нибудь противоклещевым препаратом. Сейчас отцветут, все эти стебли удалю до корня и сожгу. Ну и в следующем году надо будет с весны пару раз обработать. И следить за зачатком колоса, если есть чернота, прямо окунать в раствор препарата против клещей.
DIV
Цитата(Shelma @ 7.8.2017, 14:02) *
Ну вот, еще один садовый вредитель появился на форуме! А наша пару недель назад 2 контейнера с петуниями уронила, все растения переломала в них.

Да, собачки это что-то... наша полностью мне один цветник убила... ирисы и полевые лилейники, надеюсь на следующий год взойдут.
Тусс
здравствуйте всем!)) очень мне нравится нынешнее лето, начиналось, конечно, как-то не совсем, но стоящая теплая погода оч радует, как-то я даже накупалась этим летом..) в плане растений не все так однозначно) мои приобретенные розы, на которые возлагались такие!!)))) надежды, совсем не радуют, вернее, в основной своей массе) стоят по 20-30 см, такие карлики и что-то там типа цветут. для себя выделила пока три розы, которые подпишу обязательно и может, еще выпишу. почвопокровная аспирин, вот уж труженица и молодец! выросла выше всех и цветет без перерыва, самоочищается, засохших лепешек нет. фотки не очень, но распознать можно. еще две розочки - это леонардо да винчи, правда стоит кустик махонький, но цветет, не так обильно, как аспирин, но без перерыва выдает цветы

и еще августа луиза, тоже малышка, но красивая
Тусс
так и не научилась вставлять маленькими картинками, какие получаются)) про другие розы: красивые голден селебрейшен, но бокалом стоит один день, на второй - лепешка, правда, красивого золотистого цвета

Тусс
вот это одна из моих ругоз-пинк грутендорст, на фотографии сам цветок ничего, но куст - не очень, выдал несколько таких веток и на макушке цветет
очень красивый был один (единственный!!!) цветок у вестерленда. на него оч надеялась, почему-то думала, что будет мощный куст, но нет.
роза грейс
Тусс
в этом году впервые от садового мира пришел пересорт, вместо желтых лилий-азиаток пришли розовые, а я специально рассадила их все кучками по цвету
и вот эти лилии оч нравятся, называется уистлер
Тусс
пришел пересорт георгины, заказывала коралловые кактусовые, пришло вот что. ни цветом, ни формой не попали))))
дельфиниум голубой, оч мощный куст и соцветие, только почему-то стала желтеть листва у одного
очень понравился приобретенный весной у Людмилы Валентиновны очиток, даже, учитывая, что еще не цветет, очень нравтся листочки, прямо розочками смотрят
и напоследок хочу показать вот это недоразумение. начало августа и из земли показалась давно мною похороненная хоста. я думала, она приказала долго жить, а она вот такое выдала, 7 августа, а листочки с монетку, вот что с ней делать?)))))) вот чего было в земле сидеть, по любому на улице лучше. в общем так.
DIV
Цитата(Тусс @ 10.8.2017, 10:02) *
почвопокровная аспирин, вот уж труженица и молодец! выросла выше всех и цветет без перерыва, самоочищается, засохших лепешек нет.

Розочки, конечно, все красотки, но аспирин что-то...очень понравилась. Тоже хочу такую!
DIV
Мы неделю назад ездили отдыхать на природу и на обратной дороге встретили вот такой замечательный кустик колокольчика скученного, а какой у него был аромат и куча пчелок....не удержались, забрали с собой. Надеюсь, пчелки не обиделись!

А это мой платикодон (ширококолокольчик), единственный выживший после зимовки. Он поздно всходит, и я его видимо вытоптала весной, когда пересаживала акониты, а так жаль, был еще такой белый... Кажется платикодон единственный колокольчик, который зацветает в первый год, вот только семян с белого я почему-то не собрала sorrow.gif
Зато совершенного неожиданного у меня вырос и зацвел белый скученный колокольчик из покупных семян yahoo.gif Надеюсь, что на следующий год он так же сформируется хорошеньким кустиком.
DIV
Всем привет! Есть желающие лилии приобрести, хочу сделать заказ в ДЛЯ ВАС. Может кто подскажет, правильно я рассуждаю или нет: если на днях сделаю заказ, луковицы придут через неделю, даже меньше. Сразу их высадить в ОГ, а ростки подрезать, чтобы корневая наросла и они прижились (все равно процвести не успеют). Или есть риск, что не успеют укорениться и замерзнут? Просто надоело, что при весеннем заказе они в мае, когда еще холодно, на подоконнике цветут.
Пионэрка
Цитата(DIV @ 11.8.2017, 11:02) *
Всем привет! Есть желающие лилии приобрести, хочу сделать заказ в ДЛЯ ВАС. Может кто подскажет, правильно я рассуждаю или нет: если на днях сделаю заказ, луковицы придут через неделю, даже меньше. Сразу их высадить в ОГ, а ростки подрезать, чтобы корневая наросла и они прижились (все равно процвести не успеют). Или есть риск, что не успеют укорениться и замерзнут? Просто надоело, что при весеннем заказе они в мае, когда еще холодно, на подоконнике цветут.

Мне, например, пришли в конце сентября, на улице уже было холодно. Пришлось садить в горшки дома, цвели в ноябре и даже одна - под Новый год. Обрезала, спустила в подпол. Весной высадила в ОГ. Две не взошли, две отцвели, а две так просто стоят зелеными елочками... не знаю, когда лучше...
DIV
Цитата(Пионэрка @ 11.8.2017, 15:21) *
Мне, например, пришли в конце сентября, на улице уже было холодно. Пришлось садить в горшки дома, цвели в ноябре и даже одна - под Новый год. Обрезала, спустила в подпол. Весной высадила в ОГ. Две не взошли, две отцвели, а две так просто стоят зелеными елочками... не знаю, когда лучше...

Вы кажется выставляли фото желтых тигровых лилий. Это они у вас уже отцвели?
Пионэрка
Цитата(DIV @ 11.8.2017, 16:29) *
Вы кажется выставляли фото желтых тигровых лилий. Это они у вас уже отцвели?

Увы... Они или пропали или просто стоят зелеными елочками, цвели другие.
DIV
Цитата(Пионэрка @ 12.8.2017, 3:05) *
Увы... Они или пропали или просто стоят зелеными елочками, цвели другие.

Обидно очень, у меня этих Перл Дженифер 10 луковиц и выкапывать я их не планировала. Но что-то стало меня смущать, стоит ли их оставлять зимовать в ОГ. Не добавила энтузиазма и Ваша ситуация. Решила, что буду выкапывать хотя бы 5 штук, они как раз сидят отдельно. А еще 5 сидят в сформированной клумбе, их копать - проще застрелиться biggrn.gif
Буду искать про них инфу...
swen7000
всем здравствуйте. первый раз весной приобрела флокс многолетний на Лазо. не подскажите - надо ли выкапывать на зиму и если да, то как это делать? надо ли обрезать на зиму? и если выкапывать-то пересаживать в горшок и в подполье?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.