Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мексика 2012 online
Цветущая Дача > Клубы по интересам > Кактусок
Страницы: 1, 2, 3, 4
Petrovich
Вот и началось очередное путешествие Евгения Сафронова. На этот раз в Мексику.
Планы путешествия очень обширные, программа насыщенная, а связь (интернет) есть далеко не везде, поэтому я буду транслировать сообщения Евгения на форум. Но не исключена возможность и его появления.

Выдержки из письма Евгения:
"...Из первой обработанной партии фото посылаю несколько. Видели очень много интересного. У нас жарко, примерно 30. Дыни, арбузы, клубника. Вторую партию фото только скинул на накопитель, еще не смотрел и не отбирал. Под вечер устаем. Так, что пока только фото. Сегодня пересекли границу штата Нуево Леон. Ночуем в Арамбери. В палатках ночевали только один раз, вчера. Но интернет есть только сегодня..."

Сегодня публикую первую серию фотографий непосредственно из природы.
Petrovich
Продолжение.
Petrovich
Продолжение.
Petrovich
.
Наталья22
Хорошие фото. А растения... heart2.gif blink.gif И в цвету!
Долихотелька в зарослях довольно пухленькая, с очаровательными цветами! smile.gif
OSvetik
Спасибо большое за информацию и конечно за чудные фото!
Будем ждать продолжения...
Хоть так "побывать" в Мексике?!
Евгению большой привет и удачи!


Кошка
lad.gif lad.gif lad.gif
ИринаИ
Будем путешествовать вместе с Евгением. Ура!
ACIDSky
раньше Сенкевич был.. теперь вот новый клуб путешественников..
Petrovich
После трудного дня путешествий пришла ещё одна порция фотографий.

OSvetik
"ПРИШЛА ПОРЦИЯ...!"
А где остальные!?
Petrovich
.
Petrovich
.
OSvetik
Извиняйте...
Это у меня терпения не хватает!
Жду!?
Petrovich
.
Petrovich
.
Petrovich
.
Petrovich
.
Petrovich
.
ИринаИ
Сообщение №17 напомнило вертикальные ящики, которые Миша недавно показывал. smile.gif
Gala 169
Фото редкостные. От энцефалокарпуса у меня просто крышу снесло. Живой дикий "кактусный ананас" ! Мало кто это видел.

Petrovich
Цитата(ИринаИ @ 27.3.2012, 17:24) *
Сообщение №17 напомнило вертикальные ящики, которые Миша недавно показывал. smile.gif

...вот такие они Стромбокактусы!
Сергей ростовский
А меня особенно порадовали фотки с рублями - наконец-то рядом с растениями Российские денежки лежат, а не какие-то там "инвалютные". biggrn.gif
Света
Петрович! А что Евгений статью о поездке писать не будет? Или эти фотки плавно перекочуют в статью, или в статье будут другие фото.
MaJest
Фотографии шикарные, жаль, что качество низкое - зернистые фотки. Думаю, что это связано с большим ужиманием фото, для отправки по инету. Надеюсь, что когда Евгений вернется, он предоставит более качественные фотографии, ведь так хочется все рассмотреть хотя бы чуточку подробнее.
Судя по количеству палаток на снимке не маленькая у них там компания собралась smile.gif
Сергей Петрович, спасибо за фотоотчеты, с нетерпением ждем продолжения. Передайте там привет Евгению от форумчан smile.gif
Petrovich
Цитата(Света @ 27.3.2012, 18:44) *
Петрович! А что Евгений статью о поездке писать не будет? Или эти фотки плавно перекочуют в статью, или в статье будут другие фото.

Предварительная договорённость о статье есть.
Фотографий уже сделано ОЧЕНЬ много. Те, которые получаю я, уже сильно сжаты. Это связано с трафиком интернета. Да и формат форума не позволяет размещать фотографии большого размера (- качества). Этот вопрос я решу при размещении отдельной статьи на сайте КактусОК, то есть качество будет значительно бОльшим.

MaJest
Цитата
Судя по количеству палаток на снимке не маленькая у них там компания собралась
Сергей Петрович, спасибо за фотоотчеты, с нетерпением ждем продолжения. Передайте там привет Евгению от форумчан

Компания в эту поездку просто огромная для таких путешествий - 13 человек, причем, москвичей трое (в том числе и Батов).
Привет передам обязательно, да он и сам, наверно, заглянет на форум.
Nenavist
Я бы с удовольствием фото окрестностей посмотрел.
Petrovich
Цитата(Nenavist @ 27.3.2012, 19:34) *
Я бы с удовольствием фото окрестностей посмотрел.

...ещё лет 5 назад мы и не мечтали просто увидеть фотографии кактусов в местах произрастания, хотя "наши" представители уже ездили "по Аргентинам в поисках кактусов"...
...уже года 3 назад на Кактуслав стали выкладывать отчёты о путешествиях. Достаточно скромные с точки зрения информативности и наглядности, которые, к сожалению, бесследно теряются в "форумных ветках" и становятся недоступными для читателя.
...совсем недавно я начал публикацию путешествий Евгения Сафронова у себя на сайте - сколько же было визгов и воплей на Кале! Да они и сейчас продолжаются, загляните, убедитесь сами...
...а сейчас мы все вместе рассматриваем фотографии, которые ещё вчера только были сделаны в Мексике и желаем, чтобы качество было получше и пейзажей побольше...
Прогресс, однако!
Думаю, что в недалёком будущем репортажи online с мест произрастания будут обыденным делом.
Kikko
Сегодня есть возможность напрямую написать на форум. Очень рад, что Вы следите за моими перемещениями. А я слеже за форумом. Как становится легко общаться. Правда в Мексике не везде есть интернет. Сегодня ночуем в борделе близ Сальтоло. Это обычная история. Бордель - это гостиница близ города, куда могут приехать люди и остаться на единое в не принуждаемой обстановке на шесть часов. Такая радость со всеми удобствами стоит 280 пессо, что в переводе на рубли будет примерно 22 долара. Очень популярный в Мексике бизнес. Да и нам, туристам очень подходт. Лучше, чем за так спать в палатках
OSvetik
Цитата(Kikko @ 28.3.2012, 8:56) *
Очень рад, что Вы следите за моими перемещениями. Сегодня ночуем в борделе близ Сальтоло. Это обычная история.

Следим-следим!
И радуемся, что есть же такие счастливчики...?!
Удачи и с удовольствием ждем "фотоотчетов"...
Между прочем насчет "борделя" тоже. Можно было бы парочку фоток...
А в 22 доллара входит только "пустая" ночевка?!
Ха-ха!

OKey
Цитата(Petrovich @ 27.3.2012, 21:23) *
...совсем недавно я начал публикацию путешествий Евгения Сафронова у себя на сайте - сколько же было визгов и воплей на Кале! Да они и сейчас продолжаются, загляните, убедитесь сами...

А чем они не довольны? При согласии автора Вы ж имеете на это полное право!
OKey
Цитата(Kikko @ 28.3.2012, 8:56) *
Очень рад, что Вы следите за моими перемещениями.

Следим с удовольствием! И ждем с нетерпением сопроводительных текстов!
Удачной и плодотворной Вам поездки!

Цитата(Kikko @ 28.3.2012, 8:56) *
.. что в переводе на рубли будет примерно 22 долара.

biggrn.gif хорошо сказано!))))
Petrovich
Цитата(OKey @ 28.3.2012, 10:46) *
А чем они не довольны? При согласии автора Вы ж имеете на это полное право!

Эту тему мы развивать не будем.
Если сильно интересно, то можно посмотреть на том же форуме или задать вопрос там же. Уверен, найдутся много словоохотливых вам ответить.
Kikko
Ответ прост. Мне просто очень симпатичен Петрович, его сайт, его отношение к кактусам и к людям. Раньше у меня были очень хорошие отношения с Олегом Пикалевым. Мы с ним вместе начинали мои репортажи о предыдущих поездках. Сейчас он больше не выходит на связь и не занимается сайтом. Поэтому, давайте перейдем к конструктиву. А склоки, если кому интересно, перенесем на другие ресурсы. Мы только что проснулись в Артеаге, штат Коауила и двигаемся на запад в Ла Зарка, к мамиллярии тереза. До встречи!
Наталья22
Цитата(Kikko @ 28.3.2012, 19:28) *
Мы только что проснулись в Артеаге, штат Коауила и двигаемся на запад в Ла Зарка, к мамиллярии тереза. До встречи!

Добрый путь!
Евгений ждем фото терезки. какая она там - на родине...?
Kikko
На том месте с терезой я уже был и фото у меня есть. Но лишний раз не будет лишним. Главное был бы интернет. А статью на КактусОк обязательно напишем с Петровичем, и качество фоток будет супер и окрестности будут. Над фото работают три фотографа из России. Всеми фото буду располагать. Все, поехали.....
Евгеньевич
Цитата(Kikko @ 28.3.2012, 8:56) *
Сегодня ночуем в борделе близ Сальтоло. Это обычная история. Бордель - это гостиница близ города, куда могут приехать люди и остаться на единое в не принуждаемой обстановке на шесть часов. Такая радость со всеми удобствами стоит 280 пессо, что в переводе на рубли будет примерно 22 долара. Очень популярный в Мексике бизнес. Да и нам, туристам очень подходт. Лучше, чем за так спать в палатках

Может, в Мексике БОРДЕЛЬ и ночлежка...
Однако, в прежней интертрепации несколько иная трактовка...
И, шо характерно, непременно с девочками... biggrn.gif
Впрочем за 22 доляра...
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Petrovich
Цитата(Евгеньевич @ 28.3.2012, 23:59) *
Может, в Мексике БОРДЕЛЬ и ночлежка...
Однако, в прежней интертрепации несколько иная трактовка...
И, шо характерно, непременно с девочками... biggrn.gif
Впрочем за 22 доляра...

...и ведь что удивляет, так это не только достоверное знание "предмета", но и расценки...
Евгеньевич, не стоило бы себя так палить...
Евгеньевич
Цитата(Petrovich @ 28.3.2012, 23:05) *
...и ведь что удивляет, так это не только достоверное знание "предмета", но и расценки...
Евгеньевич, не стоило бы себя так палить...

biggrn.gif
kostyk
Цитата(Petrovich @ 29.3.2012, 0:05) *
...не стоило бы себя так палить...

Так он же не собирается стать президентом Мексики.
Евгеньевич
Цитата(kostyk @ 29.3.2012, 12:56) *
Так он же не собирается стать президентом Мексики.

Точно. Не собираюсь. Ни Мексики. Ни Гондураса.
Да и не сплю где и кем попало. biggrn.gif
А знать о борделях законом не запрещается...
А что подкалываю, то надеюсь не обидно...
Поездка дело интересное. Но ОЧЕНЬ дорогое. Мне не по карману. И это тоже точно. Но и зависти у меня нет. Понятно, что затраты на такие поездки должны отбиваться. И понятно как. И опять же у меня нет ни малейшего желания ставить этому процессу "в колеса" сами знаете что..
Вот как-то так.
Oleandr
yahoo.gif ohmy.gif yahoo.gif
Petrovich
Пришла очередная "посылочка с фотками" из Мексики.
Букаф пока мало:
"... Вот опять есть интернет. Мы уже в КватроСинегас...
Сегодня вечером, наверное пришлю тебе новую порцию фото. У нас жара +34. Только что вернулись. Устали как черти. Но хорошо, что в гостинице есть бассейн.."

"...подобрал еще 21 фотку. извини, не до комментариев поставил поляризационный фильтр. вроде неплохо получается. сейчас пойдем спать. устали. завтра встану, может еще чего напишу. у вас будет вечер."
Petrovich
.
Petrovich
.
Petrovich
.
Petrovich
.
Petrovich
Ну, а вечером ждём "букаф". Надеюсь, после отдыха будут и коминты.
Влада02
Господи, какая красота.... heart2.gif А солнце парит путем...Для таких походов нужно обладать недюжинной физической подготовкой,и судя по-размеру ариокарпусов хорошими глазами или хорошим биноклем...Огромное спасибо,рассмотрела все внимательно...Уловила,что такое выветриваемая горная порода...Очень интересно... yahoo.gif
Piter-f
Фантастика...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>