Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

189 страниц V  « < 177 178 179 180 181 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пермский край, Пермь, продолжаем болтать обо всём
cmn
сообщение 3.12.2019, 10:46
Сообщение #3561

Цветовод
*

Дача в Нытве

Цитата(Sibiryachka @ 3.12.2019, 11:36) *
Марина, какая красота, а в чем отличие-то, вроде это одно и тоже

Эту я выращивала из семян как анемону хупейскую, в генеалогию не влезала. Покупала анемону японскую и сорта анемоны гибридной растениями. Хупейская жива, остальные - нет. У приятельниц с покупными гибридами такая же беда)

Цитата(Пенс @ 3.12.2019, 11:44) *
Сколько, Марина, будет цена предложения? Деленка или укорененный черенок?

Деленка, 50 рублей

Цитата(Пенс @ 3.12.2019, 12:03) *
Девушки, рукодельницы среди вас имеются? Любаня скинула ссылку. " Это Анн Юнсон и она специальными спицами, сделанными из карнизов для штор, связала забор для своего палисадника. Нитка используется для рыболовных сетей, так что за влагоустойчивость Анн не боится👍🏻 Забор связан за 3 недели"

Отличная идея! Где бы нитку такую приобрести?

Сообщение отредактировал cmn - 3.12.2019, 10:47

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение 3.12.2019, 11:55
Сообщение #3562

Суперцветовод

Из: г.Пермь

Дача в Пермский край, Нытвенский район

Цитата(Пенс @ 3.12.2019, 10:03) *
Это Анн Юнсон и она специальными спицами, сделанными из карнизов для штор, связала забор

Классная идея! Сама вязать не буду, но можно заказать. Возьму на заметку.

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 3.12.2019, 14:00
Сообщение #3563

Суперцветовод

Дача в Пермский край г. Чусовой

Цитата(Sibiryachka @ 3.12.2019, 10:05) *
Для ИМ у них другие тарифы, на этой неделе забирала из ИМ из Иваново груз 5 кг -490 рублей и при мне женщина платье в Москву отправляла до 0,5 кг не доходило - больше 600руб 34.gif
Классный забор получился! Только снега у них нет, а у нас будет рвать, если уж рабицу укладывает на землю ...

Ну, хоть это радует. 400 рублей за пересылку пяти саженцев цена не смертельная.
По поводу заборчика. Да, ведь можно наверное как -то снимать на зиму это рукоделие. Заодно и почистить от набившихся в ячейки черных листьев, жухлой травы, и прочих бяк. Но согласись красиво смотрится.

Сообщение отредактировал Пенс - 3.12.2019, 14:02

--------------------
Нам песня строить и жить помогает https://www.chitalnya.ru/users/Frend/

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 3.12.2019, 14:06
Сообщение #3564

Суперцветовод

Цитата(cmn @ 3.12.2019, 10:46) *
Деленка, 50 рублей

Отличная идея! Где бы нитку такую приобрести?

50 рублей за деленку? Беру пяток. Как минимум. Посмотрю весной по деньгам может и больше захочуsmile.gif)))

Не знаешь, где взять такую Нитку? Да, думаю в любом магазинчике для охотников-рыбаков! У нас китайцы на рынке одно время всей этой фигней занимались. И точно видел у них такую нить.

--------------------

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение 3.12.2019, 16:00
Сообщение #3565

Суперцветовод

Цитата(Sibiryachka @ 3.12.2019, 10:05) *
Классный забор получился! Только снега у них нет, а у нас будет рвать, если уж рабицу укладывает на землю ...

Наташа, у меня есть шпалеры, которые ставим на лето, на зиму убираем. Эту вязаную красоту тоже можно сделать, что-то вроде переносной ширмы для фона, думаю, миленько будет смотреться.

P.S. Я давно собираю вязаные, с крупными узорами, скатерти и проч. изделия, с расчетом, что когда-нибудь замочу в цементе. Но все они разномастные. А вот этот заборчик...классно!!!

Сообщение отредактировал ta-ti-ana - 3.12.2019, 16:08

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 3.12.2019, 18:21
Сообщение #3566

Суперцветовод

Дача в Алт.край Славгород

Цитата(ta-ti-ana @ 3.12.2019, 16:00) *
Наташа, у меня есть шпалеры, которые ставим на лето, на зиму убираем. Эту вязаную красоту тоже можно сделать, что-то вроде переносной ширмы для фона, думаю, миленько будет смотреться.

P.S. Я давно собираю вязаные, с крупными узорами, скатерти и проч. изделия, с расчетом, что когда-нибудь замочу в цементе. Но все они разномастные. А вот этот заборчик...классно!!!

Таня, а дальше Што? 34.gif biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Главбушка
сообщение 3.12.2019, 18:33
Сообщение #3567

Суперцветовод

Дача в г. Чайковский

Так лета захотелось

https://ibb.co/pbT50c4

Сообщение отредактировал Главбушка - 3.12.2019, 18:34

--------------------
Оля

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 3.12.2019, 18:44
Сообщение #3568

Суперцветовод

Цитата(Главбушка @ 3.12.2019, 18:33) *
Так лета захотелось

И не только тебеsmile.gif))) Оля, чуть больше чем через три недели день начнет увеличиваться! И значит, надо уже готовиться к посевам! Хотя бы закупать семена.

--------------------

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение 3.12.2019, 18:46
Сообщение #3569

Суперцветовод

Цитата(Светлана22 @ 3.12.2019, 18:21) *
Таня, а дальше Што? 34.gif biggrn.gif

Свет, вариаций много - что-то типа этого https://www.youtube.com/watch?v=ufaKR2IrKW4
У меня есть еще копилка штучек-дрючек, но она в ворде, не знаю получится ли сюда скинуть....... не получилось

Сообщение отредактировал ta-ti-ana - 3.12.2019, 18:46

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Главбушка
сообщение 3.12.2019, 18:58
Сообщение #3570

Суперцветовод

Дача в г. Чайковский

Цитата(Пенс @ 3.12.2019, 18:44) *
Хотя бы закупать семена.

Это больной вопрос. Уже 2 коробки стоят с семенами, а новобранцы все прибывают... biggrin.gif Точно знаю, что все просто не в силах посадить, но ручки загребущие так и тянутся к новым пакетикам.

А тут на днях дверцы в холодильнике перемывала и нашла конверт семян Ирины Ульяновой, который всю весну безуспешно искала. А там столько драгоценной красоты!!! Теперь даже не надеюсь что они будут всхожи на след сезон. не зря все таки пенсию дают biggrin.gif

--------------------
Оля

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 4.12.2019, 6:05
Сообщение #3571

Суперцветовод

Цитата(ta-ti-ana @ 3.12.2019, 18:46) *
Свет, вариаций много - что-то типа этого https://www.youtube.com/watch?v=ufaKR2IrKW4
У меня есть еще копилка штучек-дрючек, но она в ворде, не знаю получится ли сюда скинуть....... не получилось

Спасибо Таня! Даа..., столько идей! ну, хоть словами опиши..., я как то грибочки лепила, но из глины под лак, лето простояли...

--------------------

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 4.12.2019, 9:39
Сообщение #3572

Суперцветовод

Цитата(Главбушка @ 3.12.2019, 18:58) *
Это больной вопрос. Уже 2 коробки стоят с семенами, а новобранцы все прибывают... biggrin.gif Точно знаю, что все просто не в силах посадить, но ручки загребущие так и тянутся к новым пакетикам.

А тут на днях дверцы в холодильнике перемывала и нашла конверт семян Ирины Ульяновой, который всю весну безуспешно искала. А там столько драгоценной красоты!!! Теперь даже не надеюсь что они будут всхожи на след сезон. не зря все таки пенсию дают biggrin.gif

А я решил, всем затариться в Перми. По слухам там даже иной раз импортные семена выбрасывают на продажу. У нас такого чуда отродясь не бывалоsmile.gif)) А по поводу пенсии, то уходя на нее человек помимо ослабленной памяти имеет уже и целый букет болячек. Веришь, до шестидесяти лет, у меня в медицинской карте по приезду с Украины за пятнадцать лет было от силы три-четыре записи. А потом кряк. И инсульт. Как мужики будут пахать до 65 лет ума не приложу. Аукнется им еще чемпионат мира по футболу, на котором они визжали вопили, радовались, речевки скандировали, вместо того чтоб дружно выйти на протестные митинги, и принудить правительство не принимать этот чудовищный закон. Нет у нашего народа инстинкта самосохранения, нет и желания жить в этой стране. Недавно проводился опрос серьезным центром, сколько молодежи хотело бы эмигрировать из России. И знаешь, чем образованней ребята тем больше ищут возможностей свалить из страны. Останутся тупорылые недоумки. Да их властители. Вообще, интересно почитать отчеты Левада-центра. Там много чего любопытного о внутренней ситуации в стране. Рекомендую, для общего развития. https://www.levada.ru/2019/11/29/vremya-uezzhat/

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей59
сообщение 4.12.2019, 13:00
Сообщение #3573

Цветовод
*

Дача в 50 км. от Перми

Цитата(Пенс @ 4.12.2019, 11:39) *
А я решил, всем затариться в Перми. По слухам там даже иной раз импортные семена выбрасывают на продажу. У нас такого чуда отродясь не бывалоsmile.gif))

Пробовал разные варианты. Одно время покупал семена в Сиянии59, там девушка-хозяйка всегда следила за ассортиментом и качеством, сейчас закрыла магазин. На Дзержинского был неплохой выбор. В Мачте неплохой выбор. Но беда в том, что окажется в пакетиках наших фасовщиков- всегда сюрприз, а из профупаковок цены ломят в 2 раза дороже, чем в СЗ. Поэтому уже 2-3 года покупаю только в СЗ или проверенных ИМ.

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 4.12.2019, 16:04
Сообщение #3574

Суперцветовод

Цитата(Андрей59 @ 4.12.2019, 13:00) *
Пробовал разные варианты. Одно время покупал семена в Сиянии59, там девушка-хозяйка всегда следила за ассортиментом и качеством, сейчас закрыла магазин. На Дзержинского был неплохой выбор. В Мачте неплохой выбор. Но беда в том, что окажется в пакетиках наших фасовщиков- всегда сюрприз, а из профупаковок цены ломят в 2 раза дороже, чем в СЗ. Поэтому уже 2-3 года покупаю только в СЗ или проверенных ИМ.

То есть импортных семян в фирменной упаковке мне , Андрей, в Перми уже не достать? Хмммм....Помню девушки здесь на форуме хвастались, где они тарятся импортными хотелками. Из всего что запомнил-магазинчик на Речном вокзале. Якобы там чаще всего бывали подобные семена. Но времена меняются...Возможно, ныне другие места притяженияsmile.gif))

--------------------

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение 4.12.2019, 18:54
Сообщение #3575

Суперцветовод

Цитата(Светлана22 @ 4.12.2019, 6:05) *
Спасибо Таня! Даа..., столько идей! ну, хоть словами опиши...,

Неее словами не описать... Пыталась тебе в ящик кинуть, не получается, файл не загружается. Помнится, что я Витале отправляла, но как это у меня получилось - не помню 34.gif

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 4.12.2019, 19:45
Сообщение #3576

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(ta-ti-ana @ 4.12.2019, 18:54) *
Неее словами не описать... Пыталась тебе в ящик кинуть, не получается, файл не загружается.

Таня, так просто по почте пошли на мейл и все biggrn.gif , там все файлы прикрепляются. Просто спроси у Светы адрес электронный, если еще не знаешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение 4.12.2019, 20:21
Сообщение #3577

Суперцветовод

Цитата(ЛеночкаФиля @ 4.12.2019, 19:45) *
Таня, так просто по почте пошли на мейл и все biggrn.gif , там все файлы прикрепляются. Просто спроси у Светы адрес электронный, если еще не знаешь.

Лена, я так и хотела сделать... Светааа, кинь в мой ящик свой email... 20.gif

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.12.2019, 6:02
Сообщение #3578

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Цитата(Пенс @ 3.12.2019, 14:00) *
По поводу заборчика. Да, ведь можно наверное как -то снимать на зиму это рукоделие. Заодно и почистить от набившихся в ячейки черных листьев, жухлой травы, и прочих бяк. Но согласись красиво смотрится.

Цитата(ta-ti-ana @ 3.12.2019, 16:00) *

Конечно, красивый забор получился, про убирать на зиму - не подумала blush1.gif Как думаете, на фоне рабицы будет видно узор, если поверх навешивать 34.gif

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 5.12.2019, 6:19
Сообщение #3579

Суперцветовод

Цитата(ta-ti-ana @ 4.12.2019, 20:21) *
Лена, я так и хотела сделать... Светааа, кинь в мой ящик свой email... 20.gif

Ага, Тань, сейчас...

--------------------

+Цитировать сообщение
лека007
сообщение 5.12.2019, 7:54
Сообщение #3580

Цветовод
**

Дача в перми

Цитата(Пенс @ 4.12.2019, 18:04) *
То есть импортных семян в фирменной упаковке мне , Андрей, в Перми уже не достать? Хмммм....Помню девушки здесь на форуме хвастались, где они тарятся импортными хотелками. Из всего что запомнил-магазинчик на Речном вокзале. Якобы там чаще всего бывали подобные семена. Но времена меняются...Возможно, ныне другие места притяженияsmile.gif))

Виталий, садовый центр с Перми 1 переехал ещё в прошлом году, где-то на ул. Революции, второй их магазин находится на средней дамбе недалёко от гипермаркета Семья, но там в последние года импортных семян не было, раньше сама покупала там джонсоновские(англия).Закажи на микае у Ольги-Ольгинии, там семена из проф упаковок, а если много (50-100) штук не надо- она их делит. Эти семена в холодильнике хранятся несколько лет. У меня семена эустомы производства 2012 года взошли лесом.Овощи кстати тоже там есть.Эустому если кому надо - отдам бесплатно. Надоело возиться-наигралась.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение

189 страниц V  « < 177 178 179 180 181 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему