Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращивание петунии в закрытом от света помещении, Хотим вырастить 1000 петуний в закрытом помещении
Ольга1
сообщение 18.2.2020, 13:15
Сообщение #1

Новичок

Дача в Саратове

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим вырастить 1000 петунии, у нас есть тёмное помещение с одним окном. Можно ли его обустроить так, что бы вырастить здоровые красивые цветки петунии? Стоит ли установить искусственный свет и занавесить единственное окно, что бы не вытягивалась? Какие ещё должны быть условия. Всем большое спасибо!

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 18.2.2020, 13:36
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Цитата(Ольга1 @ 18.2.2020, 14:15) *
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим вырастить 1000 петунии, у нас есть тёмное помещение с одним окном. Можно ли его обустроить так, что бы вырастить здоровые красивые цветки петунии? Стоит ли установить искусственный свет и занавесить единственное окно, что бы не вытягивалась? Какие ещё должны быть условия. Всем большое спасибо!

Конечно можно! У меня уже третий год вся рассада начинает расти в темном помещении, без доступа дневного света. Сею в емкости с разу под лампы. У меня дешовые лампы с алиэкспресс. Вот тут опыт подсветки от Луки https://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...t&p=1654266
https://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...t&p=1681902

Сообщение отредактировал Jullia - 18.2.2020, 13:37

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 18.2.2020, 16:25
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

если тёмное помещение то подсветка обязательно нужна, без неё точно вытянутся. окно занавешивать не стоит, больше света будет

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 18.2.2020, 20:15
Сообщение #4

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(наtka @ 18.2.2020, 16:25) *
если тёмное помещение то подсветка обязательно нужна, без неё точно вытянутся. окно занавешивать не стоит, больше света будет

Растения вытягиваются, когда тянутся к свету. Конечно лучше окно занавесить плотнее, а над растюхами установить лампы, близко, см 3 над растениями.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
руэллия
сообщение 4.3.2020, 10:18
Сообщение #5

Новичок

Дача в Кировская область

Цитата(наtka @ 18.2.2020, 16:25) *

Так же думаю - света будет больше. У меня стеллажи стоят на лоджии, расстояние от растюх до подсветки 25 см, но освещение достаточно сильное. Вот когда пикировать в кассеты будете, вот где будет опера - впихнуть неупихуемое. 1000шт.семян петунии у меня входит в 2 коробки 34х25см, 1000штук петунек при пикровке займёт 18 кассет №54.

--------------------
Я Ирина

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 5.3.2020, 18:10
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

это если необходимость. мой опыт подсказывает - за один солнечный день петуния нагоняет больше, чем неделя под лампой. все изменения с растюхами заметны в солнечный день.
хотя и негативные тоже - засушила за два дня лоток с петунией. а то раз в неделю поливала.

--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему