Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

173 страниц V  « < 171 172 173  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пермский край, Пермь, продолжаем болтать обо всём
Главбушка
сообщение Вчера, 13:26
Сообщение #3441

Суперцветовод

Дача в г. Чайковский

Ну не знаю....

Я давний и активный клиент Сбера. И кредиты в Сбере взяла, они на данный момент самые выгодные. А уж когда меня прижало в плане денег, я прошерстила все банки с их заманиловскими условиями кредитования, где преимущественно все льготы в виде мыльного пузыря.

А уж про платежную систему и говорить излишне, абсолютно все платежи провожу перечислением с карты, и с зарплатной, и с кредитной по возможности, очень удобно. Самая народная сеть банков, всегда были и будут.

--------------------
Оля

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.

+Цитировать сообщение
Андрей59
сообщение Вчера, 14:25
Сообщение #3442

Новичок

Дача в 50 км. от Перми

Оля, я тоже очень давно пользуюсь картой сбера. Но параллельно завели карту Тинькофф уже лет 5-6 назад. В сбере удобнее только платежная система. На Тинькоф выгоднее делать покупки, переводить деньги в разные регионы в разные банки (без комиссии, а в сбере комиссия), выше процент на остаток и др.А тут были на почте и заодно переговорили с оператором банка. Предложение для пенсионеров очень хорошее. При прочих равных со сбером процент на остаток 7% с ежемесячным зачислением.

Про кредиты не интересовался.

+Цитировать сообщение
Главбушка
сообщение Вчера, 14:35
Сообщение #3443

Суперцветовод

Дача в г. Чайковский

Да, Андрей, может быть...по платежам в другие банки я не в курсе, как то все платежи мои на сбер идут.
А копить пока нечего sorrow.gif

--------------------
Оля

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение Вчера, 15:01
Сообщение #3444

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Согласна с Олей. Карту СБ иметь очень удобно, особенно для расчетов за ЖКХ именно онлайн в пару кликов и там же переводов без комиссии любым клиентам СБ даже просто по номеру телефона без знания номера карты, не выходя не только из дома, но и не выезжая с дачи, что мне особенно удобно biggrn.gif . Ну а параллельно можно иметь какие угодно другие карты, это уж кому что и для чего нужно. И совершенно необязательно при этом держать деньги или пенсию в СБ. А вот если не клиент СБ, то потому и такие грабительские проценты за переводы, так и везде для чужих. А уж ожидать совести или "креста" ни от каких банкиров не стоит по определению, эта система не для того была введена, это ж еще в Капитале у Маркса разъяснялось и в более ранних первоисточниках типа Библии, там вся эта методика подробно описана, даже про 20% (пятую часть) НДС написано, они строго следуют этим инструкциям biggrn.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Вчера, 15:43
Сообщение #3445

Суперцветовод

Дача в Республика Коми.

Ответить хотела, но уже всё ответили biggrn.gif У меня и зарплатная и пенсионная от Сбербанка. Других не ищу, а то я запутаюсь вникать blush1.gif

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение Вчера, 18:20
Сообщение #3446

Суперцветовод

Дача в Пермский край г. Чусовой

Цитата(Андрей59 @ 14.11.2019, 13:02) *
А вот я хочу из Сбербанка (недавно увидел одно из его названий - Спербанк, учитывая наши старые сбережения, вполне заслуженно прозвали) перевести пенсию в Почтабанк.

Кстати, у меня и Любаня облюбовала Почтобанк. По крайней мере, свои пенсионные перевела именно туда со своего Сбербанка, куда ей раньше перечисляли зарплату, когда она пахала на заводе. А мне похоже придется на Сбербанк переводить свою пенсию- нельзя хранить яйца в одной корзинеsmile.gif))))
P.S. Лена, конечно, же я знаю, что искать на банкирах крест- глупая затея. Тем более, что большинство банкиров по вероисповеданию, ну оооооочень далеки от Христа.

Сообщение отредактировал Пенс - Вчера, 18:33

--------------------
Нам песня строить и жить помогает https://www.chitalnya.ru/users/Frend/

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение Вчера, 19:57
Сообщение #3447

Суперцветолюб

Цитата(Пенс @ 14.11.2019, 18:20) *
P.S. Лена, конечно, же я знаю, что искать на банкирах крест- глупая затея. Тем более, что большинство банкиров по вероисповеданию, ну оооооочень далеки от Христа.

Ага, и не только от Христа biggrn.gif . Кстати, у этой поговорки про крест есть и более давнее, дохристианское толкование. Имелся в виду крест чакр человека - семь вдоль позвоночника, как сейчас все знают, и еще две на обоих плечах, итого девять энергетических чакр образовывали крест. Когда говорили, что креста на тебе нет (то есть не видно излучения соответствующего), то указывали на то, что энергетика у тебя нарушилась, разбалансировалась, крест этот видели раньше все, не только экстрасенсы. Предупреждали, что надо принять меры по корректировке мировосприятия, чтобы не заболеть, например, или что поступаешь или думаешь неправедно, мягко говоря biggrn.gif . Ну и к банкирам подходит любое толкование, а этих чакр на плечах у них и быть не может в силу их другой генетики, потому на них креста и нет.

Сообщение отредактировал ЛеночкаФиля - Вчера, 20:01

--------------------

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение Вчера, 21:36
Сообщение #3448

Суперцветовод

Из: г.Пермь

Дача в Пермский край, Нытвенский район

А я вообще никаким банкам не верю, пользуюсь... и не верю. Надо им будет - возьмут наши денЮжки и нас не спросят angry.gif
А все эти удобства скорей для них, а не для нас, любой банковский работник заглянет в компьютер и все про тебя знает, а потом эта информация почему-то у мошенников оказывается. Те же МФЦ - любая информация - как на ладошке.

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение Вчера, 21:44
Сообщение #3449

Суперцветовод

Цитата(ЛеночкаФиля @ 14.11.2019, 19:57) *
про крест есть и более давнее, дохристианское толкование. Имелся в виду крест чакр человека - семь вдоль позвоночника, как сейчас все знают, и еще две на обоих плечах, итого девять энергетических чакр образовывали крест. Когда говорили, что креста на тебе нет (то есть не видно излучения соответствующего), то указывали на то, что энергетика у тебя нарушилась, разбалансировалась, крест этот видели раньше все, не только экстрасенсы.

Ну, ты у нас, как ходячая энциклопедия. Веришь, даже жутко становится от своей дремучестиsmile.gif))

--------------------

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение Вчера, 21:49
Сообщение #3450

Суперцветовод

Цитата(ta-ti-ana @ 14.11.2019, 21:36) *
А я вообще никаким банкам не верю, пользуюсь... и не верю. Надо им будет - возьмут наши денЮжки и нас не спросят angry.gif
А все эти удобства скорей для них, а не для нас, любой банковский работник заглянет в компьютер и все про тебя знает, а потом эта информация почему-то у мошенников оказывается. Те же МФЦ - любая информация - как на ладошке.

Дык, мы сами, Тань, отдаем эту информацию. Особенно, при покупке в кредит. Сидят девчонки сопливые и все копии твоих документов- на комп...А куда эти копии дальше расходятся, одному Богу известно. Может за шоколадку отдают любому желающему их иметь.

Сообщение отредактировал Пенс - Вчера, 21:50

--------------------

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение Вчера, 22:40
Сообщение #3451

Суперцветовод

Из: г.Пермь

Дача в Пермский край, Нытвенский район

Цитата(Пенс @ 14.11.2019, 21:49) *
Дык, мы сами, Тань, отдаем эту информацию. Особенно, при покупке в кредит. Сидят девчонки сопливые и все копии твоих документов- на комп...А куда эти копии дальше расходятся, одному Богу известно. Может за шоколадку отдают любому желающему их иметь.

Летом была в МФЦ, паспорт хотели скопировать, я не дала, потребовала бланк, где написала все паспортные данные. Но дали не сразу, а когда я брови свела и голос повысила. А недавно ходили туда с мужем, по его делам, а он не любит когда я права качаю, пресёк, ну и копию оставил.
Хотя уже поздно боржоми пить, копий мы где только не наоставляли. Все бы ничего, но... уж больно много мошенников.

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение Сегодня, 7:21
Сообщение #3452

Суперцветовод

Цитата(ta-ti-ana @ 14.11.2019, 22:40) *
Летом была в МФЦ, паспорт хотели скопировать, я не дала, потребовала бланк, где написала все паспортные данные. Но дали не сразу, а когда я брови свела и голос повысила. А недавно ходили туда с мужем, по его делам, а он не любит когда я права качаю, пресёк, ну и копию оставил.
Хотя уже поздно боржоми пить, копий мы где только не наоставляли. Все бы ничего, но... уж больно много мошенников.

Да, Тань, я уже наслышан о том, что МФЦ славится утечками данных своих клиентов. Но...еще раз повторюсь вся система кредитования построена на детальном копировании наших документов. Потому за десятки лет, что мы пользуемся кредитами, наши данные уже многократно копированы-перекопированы всеми кому не лень. Лет двенадцать назад, меня подрезал на дороге один товарищ, мчаться за ним не стал, а просто решил узнать, кто этот урод. И буквально на следующий день мне предложили полную базу данных чуть ли не на всех жителей нашего города. Цена вопроса- всего за три тысячи. Но можно было и поторговаться. И после покупки , делай с этой информацией, что хочешь.

Сообщение отредактировал Пенс - Сегодня, 7:27

--------------------

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Сегодня, 8:48
Сообщение #3453

Суперцветовод

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Старом Буяне Самарской обл

Ведомства, имеющие достаточно полные собственные базы данных о гражданах:
- муниципалитеты
- МВД
- ПФР
- Налоговая
И народу всякого разного там работает много, есть кому скопировать базу.

НО больше всего о нас знают ВКонтакте, ФЕйсбук с Инстаграмом, Одноклассники... Да и Цветущая Дача тоже. 34.gif

Сообщение отредактировал Alay - Сегодня, 8:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение Сегодня, 9:06
Сообщение #3454

Суперцветовод

Дача в Алт.край Славгород

Цитата(ta-ti-ana @ 14.11.2019, 22:40) *

Тань, вот не знаю , совпадение, случайность или твой вариант, но когда я зарег-сь на Гос услугах, в тот же вечер пришло сообщение, что мой комп посетили... с устройства Бразилии, Уругвая и ещё других стран ...различной национальности..., дочь пароль сменила, теперь тихо... вот как...? ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenchik770
сообщение Сегодня, 11:53
Сообщение #3455

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в п. "Цветы Башкирии"

Еще интереснее, когда поступает звонок, и начинают говорить, что с моего счета была только что произведена подозрительная операция, а они - служба безопасности Сбербанка, начинают вопросы задавать, имеешь ли ты карты других банков, привязанных к твоему телефону и т.д. Пугают, что карта заблокирована... Я сказала, что не их дело какие карты у меня есть и к какому телефону привязаны. Расчет явно на то, что клиент сразу откроет личный кабинет или даст им какие либо данные. В общем лично я звонившего сразу послала... Сказала , что мне вообще этот счет не нужен, а если мне надо будет - я в отделение лично схожу. Так он уже и лепетать что-то начал, что мне все заблокируют и другой счет не откроют... Лохов ищут. Не попадайтесь на таких "сотрудников Службы безопасности банка". Обычные мошенники.
Недавно опять такой звонок поступил, я даже не дослушав, сбросила вызов. Не перезвонили.

--------------------
Я Лена. Обращайтесь на ты.

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение Сегодня, 13:52
Сообщение #3456

Суперцветолюб

Цитата(Alay @ 15.11.2019, 8:48) *
НО больше всего о нас знают ВКонтакте, ФЕйсбук с Инстаграмом, Одноклассники... Да и Цветущая Дача тоже.
Совершенно верно, Петр Ильич. Искусственному интеллекту именно эта информация о наших чувствах, пристрастиях и прочих личных предпочтениях намного нужнее, чем всякие паспортные данные и банковские карточки biggrn.gif . Как тут правильно заметили, все наши деньги, которые лежат в банках, все равно уже не наши и с ними в любой момент могут сделать, что хотят, и без вмешательства всяких мелких мошенников.

Цитата(Lenchik770 @ 15.11.2019, 11:53) *
...В общем лично я звонившего сразу послала... Лохов ищут. Не попадайтесь...

И очень правильно, Лена biggrn.gif . Сотрудники никаких банков никогда так не звонят и уж точно никакую информацию спрашивать не будут, они и так все о нас знают, а сообщать о блокировке карты можно и без звонков, а уж пугать своих клиентов им и вовсе резону нет. И не только из банка, мне так недавно из МФЦ якобы звонили, я даже не сразу поняла, несколько минут слушала (потому что только что там была), потом спохватилась blush1.gif , что спрашивают то, что должны сами видеть на своем компьютере. Так что даже при всей разумности, можешь попасться, если застанут врасплох, да и психологи их учат, как правильно беседовать. И это могут быть не только простые мошенники, но и всякие службы по уточнению, актуализации и согласованию различных баз данных. Так и в интернете все время разные ресурсы требуют от нас, то добавить номер телефона, то еще что-то добавить в их базу данных, прикрываясь нашей же "пользой" или "безопасностью", а на самом деле им нужны дополнительные "связки" для искусственного интеллекта, чтобы удобнее нами управлять. На страхе все это и основано, как и любые системы страхования, например. Недаром же корень слова "страхование" и есть "страх" biggrn.gif , а не "уверенность", как в английском аналогичном слове.

Вопросы информационной безопасности вообще не такие простые. Да и безопасности абсолютной ни для кого вообще существовать не может, может быть только ее определенная степень в соответствии с выбранными характеристиками, как говорит мой однокурсник, глава службы информационной безопасности очень крупного банка biggrn.gif .
Поэтому я всегда говорю, что работать надо со своими страхами, чтобы ничего не бояться, тогда и не попадешься ни на что. А пока эти "крючки" внутри существуют, всегда найдется некто, кто за них "зацепит".

--------------------

+Цитировать сообщение

173 страниц V  « < 171 172 173
Ответить в данную темуНачать новую тему