Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

176 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Марий Эл , Чувашия
1tango
сообщение 11.7.2011, 8:59
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Я вчера, пользуясь дождливой погодой, пересаживала многолетники.Уж я с ними носилась, носилась.Королевство маловато, посадить некуда biggrn.gif Глупая, надеясь, что и сегодня будет дождь, даже не поливала пересаженные.
Кому надо кодонопсис? У меня лишний. Есть лишняя примула обыкновенная.Есть астра альпийская.
К осени еще чего-нибудь подоспеет.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 11.7.2011, 9:15
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2577
Из: г.Уфа




Продолжение темы smile.gif

Сообщение отредактировал Фиалка - 11.7.2011, 9:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
complena
сообщение 11.7.2011, 17:41
Сообщение #3


Цветовод
**

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 340
Из: Республика Марий Эл




В общем девченки град во вторник - это еще цветочки!!! Я как раз попала под этот самый ураган в пятницу. Мы только из города приехали, хорошо, что кота вовремя затащили в дом, а то б не знаю что с ним было... Первый раз в жизни видела такой ураган, дом трясло, весь вибрировал, ливень страшнейший, а гроза жуть... В общем словами не передать. Последствия урагана: 12 листов шифера с сарая летели как самолеты вместе с козырьком, часть из них притормозила на новеньком синеньком заборе из профнастила у соседей напротив, осталась ощутимая вмятина. Забор вокруг огорода, та сторона которя стояла на пути следования ветра, подняло и опустило на сливу и очень вкусную терносливу cry.gif Сломались 2 яблони и владимирская вишня. Георгины выглядят так, как будто кто то уселся в центр куста огромным задом. Хорошо, что розы после града подвязали, так, что у них только распустившиеся цветы растрепало. Вся зелень у овощей полегла и поломало.
Шифер в деревне в общем то в большей или меньшей степени улетел практически у всех. У знакомых теплицу выдрало из земли. Деревья повалило, в один дом упала огромная липа. Напротив нас то же многовековая липа растет, так ее шатало, слава всем Святым, выстояла. Она таких размеров.... если б упала, от дома ничего б не осталось. Лесок до нашей деревни то же "почесало". Стало мнго полянок. Санчурский тракт был завален деревьями. Эл. провода были порваны. Подстанция отрубилась, остались мы до воскресения без воды и света. Красота!!! Никогда я так хорошо не отдыхала!!! Давно мечтаю как Агафья Лыкова... biggrin.gif Вобщем впечатлений....!!!! У меня даже стресс от моей работы прошел.
Анечка, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!! Удачных покупок!!!
Чуть не потерялась, даже расстроилась, не знала, что новая темка началась. r.gif
Девочки, а на сколько см после цветения можно розы подрезать? Я то же хочу черенки укоренить.


--------------------
Здравствуйте!!! Будте здоровы!!!! :-) С наилучшими пожеланиями, Елена.
Мои цветочки http://foto.mail.ru/bk/complena/9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 11.7.2011, 23:08
Сообщение #4


Цветовод
*

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 189
Из: Йошкар-Ола




Цитата(complena @ 11.7.2011, 18:41) *
В общем девченки град во вторник - это еще цветочки!!! Я как раз попала под этот самый ураган в пятницу.

Лена, жуть какая ohmy.gif , нам меньше досталось (слава Богу).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 12.7.2011, 12:17
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Цитата(complena @ 11.7.2011, 18:41) *
Вобщем впечатлений....!!!! У меня даже стресс от моей работы прошел.

Лена, прости, я забыла, в какой деревне у вас дача? Ужас какой вы там пережили! Но у тебя все выправится, даст бог.
Ты оптимистка! Это я насчет лекарства от стресса biggrn.gif


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 12.7.2011, 12:36
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Цитата(complena @ 11.7.2011, 18:41) *
Девочки, а на сколько см после цветения можно розы подрезать? Я то же хочу черенки укоренить.

Удачи вам, Лена! Я вот тут опять к вам забрела. Про черенки: выбираю такую веточку, не толстую, чтобы после обрезки и розе было хорошо, и черенку. Самый верх не беру-смысла нет. Обычно средняя часть веточки с четырмя узелками. Сверху режу прямо, снизу под уголок и под самой нижней почечкой. Обмакиваю в воду, затем в корневин, затем в землю и под обрезанную бутылку. Место выбираю в тенечке, поливаю, оставляю на зиму. Была передержка и дома-но это постоянная борьба с паутинным клещем. Такая зараза. Приживаются, конечно, далеко не все. Но приживаются.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 12.7.2011, 16:29
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Ой,девочки, что творится за окном(опять осталась работать в конторе)!Ужас, ужас!С севера дождь под углом 45 градусов, т.е. очень сильный ветер.Ой наделает бед! Смотрю за окно и не работаю, решила с вами поделиться впечатлением!Ветрище и дождище.Надо было время засечь,когда начался.В газете писали, что у нас в Марий Эл за пятницу,субботу и воскресенье выпала месячная норма осадков!А сегодня будет еще месячная sorrow.gif


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 12.7.2011, 16:59
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Докладаю: ливень был полчаса.А сейчас природа решила показать, что она лапулечка-солнышко и мелкий грибной дождичек без ветра biggrn.gif
Пошла опять работать.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
complena
сообщение 12.7.2011, 17:19
Сообщение #9


Цветовод
**

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 340
Из: Республика Марий Эл




Цитата(1tango @ 12.7.2011, 12:17) *
Лена, прости, я забыла, в какой деревне у вас дача? Ужас какой вы там пережили! Но у тебя все выправится, даст бог.
Ты оптимистка! Это я насчет лекарства от стресса biggrn.gif

Если точнее то у нас д. Нужьялы рядом с садами Гигант, Люльпаны по Санчурскому тракту.

Цитата(elen70 @ 12.7.2011, 12:36) *
Удачи вам, Лена! Я вот тут опять к вам забрела. Про черенки: выбираю такую веточку, не толстую, чтобы после обрезки и розе было хорошо, и черенку. Самый верх не беру-смысла нет. Обычно средняя часть веточки с четырмя узелками. Сверху режу прямо, снизу под уголок и под самой нижней почечкой. Обмакиваю в воду, затем в корневин, затем в землю и под обрезанную бутылку. Место выбираю в тенечке, поливаю, оставляю на зиму. Была передержка и дома-но это постоянная борьба с паутинным клещем. Такая зараза. Приживаются, конечно, далеко не все. Но приживаются.

Ой у меня 4 узла вряд ли будет, всего лишь первогодки, и междоузлия вроде достаточно длинные. А почему верхушку нельзя, слишком нежный, неодревесневший ствол? А если я уже с верхушки цветы срезала.
И у меня еще возник вопрос: если отрезать часть побега, будут расти боковые. Они успеют до осени отрасти? Боюсь, что они будут слишком нежные к началу зимы и не перезимуют. blush1.gif astonish.gif

Цитата(1tango @ 12.7.2011, 16:29) *
Ой,девочки, что творится за окном(опять осталась работать в конторе)!Ужас, ужас!С севера дождь под углом 45 градусов, т.е. очень сильный ветер.Ой наделает бед! Смотрю за окно и не работаю, решила с вами поделиться впечатлением!Ветрище и дождище.Надо было время засечь,когда начался.В газете писали, что у нас в Марий Эл за пятницу,субботу и воскресенье выпала месячная норма осадков!А сегодня будет еще месячная sorrow.gif

Я чуть под этот ливень не попала, как раз успела до дома дойти. А говорили, "прогнозисты" что осадков в этом году будет ниже нормы. 34.gif


--------------------
Здравствуйте!!! Будте здоровы!!!! :-) С наилучшими пожеланиями, Елена.
Мои цветочки http://foto.mail.ru/bk/complena/9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 12.7.2011, 17:25
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




[quote name='complena' date='12.7.2011, 18:19' post='665123']
Ой у меня 4 узла вряд ли будет, всего лишь первогодки, и междоузлия вроде достаточно длинные. А почему верхушку нельзя, слишком нежный, неодревесневший ствол? А если я уже с верхушки цветы срезала.
И у меня еще возник вопрос: если отрезать часть побега, будут расти боковые. Они успеют до осени отрасти? Боюсь, что они будут слишком нежные к началу зимы и не перезимуют. blush1.gif astonish.gif
/quote]
Самые верхушки обычно не дают положительного результата. Лена, если они у вас молоденькие, тогда я бы подумала, так ли мне важны черенки. Пусть хорошенько обрастут, а в следующем году попробуете отчеренковать.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


complena
сообщение 12.7.2011, 18:09
Сообщение #11


Цветовод
**

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 340
Из: Республика Марий Эл




Лена спасибо!!! Попробую куда-нибудь засунуть черенки после осенней стрижки. Жаль их будет выбрасывать.


--------------------
Здравствуйте!!! Будте здоровы!!!! :-) С наилучшими пожеланиями, Елена.
Мои цветочки http://foto.mail.ru/bk/complena/9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 12.7.2011, 18:18
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Цитата(complena @ 12.7.2011, 19:09) *
Лена спасибо!!! Попробую куда-нибудь засунуть черенки после осенней стрижки. Жаль их будет выбрасывать.

Ленусь, heart2.gif ни куда-нибудь, а в землю. Все точно так же, как я писала. Я приткнула поближе к розам, чтоб укрывать было легче. Только весной не торопись снимать бутылки, пусть выпариваются. biggrn.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 12.7.2011, 18:43
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Ленусь, вот тут еще почитай.
http://www.vestnik-cvetovoda.ru/topmenu/se...y/news13376.php


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
complena
сообщение 12.7.2011, 18:50
Сообщение #14


Цветовод
**

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 340
Из: Республика Марий Эл




Спасибо Леночка!!! Я в принципе укореняла розы, правда весной. После дня рождения всегда остается куча роз, я их укореняла в таблетках и сажала прямо в землю. Больше всего мне понравилось в таблетках. Если черенки высаженные прямо в грунт у меня приживались на 20-30%, то в таблетках на 80%. А если попробовать посадить в таблетки, их засунуть в закрытый контейнер и на зиму в подполье?

А астильбы в первый год посадки цветут? У меня пока зеленую масс наращивают, а цветоносов не видно.

Сообщение отредактировал complena - 12.7.2011, 18:47


--------------------
Здравствуйте!!! Будте здоровы!!!! :-) С наилучшими пожеланиями, Елена.
Мои цветочки http://foto.mail.ru/bk/complena/9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 12.7.2011, 18:57
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Цитата(complena @ 12.7.2011, 19:50) *
Спасибо Леночка!!! Я в принципе укореняла розы, правда весной. После дня рождения всегда остается куча роз, я их укореняла в таблетках и сажала прямо в землю. Больше всего мне понравилось в таблетках. Если черенки высаженные прямо в грунт у меня приживались на 20-30%, то в таблетках на 80%. А если попробовать посадить в таблетки, их засунуть в закрытый контейнер и на зиму в подполье?

А астильбы в первый год посадки цветут? У меня пока зеленую масс наращивают, а цветоносов не видно.

Идея с подпольем интересная. Давай попробуем, поэкспериментируем, а потом поделимся результатами. Астильбы-первогодки у меня выкинули цветоносы, но процвели очень плохо. Пусть наращивают листочки.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 14.7.2011, 7:49
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Цитата(elen70 @ 12.7.2011, 19:57) *
Идея с подпольем интересная. Давай попробуем, поэкспериментируем, а потом поделимся результатами. Астильбы-первогодки у меня выкинули цветоносы, но процвели очень плохо. Пусть наращивают листочки.

У меня новые астильбы тоже отцвели, нормально.Посмотрим, что будет на следующий год, так как Монтгомери новенькая в прошлом году цвела хорошо, нарастила листву.Но весной еле-еле проснулась и кустик сейчас втрое
меньше прошлогоднего, а о цветении даже речи нет.В чем причина?


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
complena
сообщение 14.7.2011, 19:32
Сообщение #17


Цветовод
**

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 340
Из: Республика Марий Эл




Нелля, может из-за прошлогоднего лета? Астильбы посадила в этом году первый раз, так, что не опытная я в их выращивании astonish.gif У меня не зацвели рябчики и несколько лилий то же не знаю причину.
А я сегодня прикупила семян виол и аквилегий, хочу чтоб в следующем году цвели. Надо гвоздику турецкую еще прикупит будет, а то моя не успеет вызреть. Начинаю посевную tongue.gif
А кто нибудь видел у нас в магазинах удобрение "Сияние"? Прочитала на форуме хорошие отзывы и то же захотела blush.gif


--------------------
Здравствуйте!!! Будте здоровы!!!! :-) С наилучшими пожеланиями, Елена.
Мои цветочки http://foto.mail.ru/bk/complena/9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bierkana
сообщение 14.7.2011, 19:56
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1075
Из: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола




Девочки, всем привет! У вас тут такие ужасы! Ураганы!
А я тут с большими круглыми глазами и загребущими руками бегаю по Мск... smile.gif
сегодня купила 4 куста Мейянда по 100 р. Взяла бы больше, но не смогла унести. Такие дела! Вернусь напишу обо всем остальном!


--------------------
Анечка - Irish-Dance Girl
немножко цветочков и не только в моем Живом Журнале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
complena
сообщение 14.7.2011, 20:35
Сообщение #19


Цветовод
**

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 340
Из: Республика Марий Эл




Анечка, здорово то как!!!! Поздравляю!!! Ждем твоего возвращения с новостями!!!


--------------------
Здравствуйте!!! Будте здоровы!!!! :-) С наилучшими пожеланиями, Елена.
Мои цветочки http://foto.mail.ru/bk/complena/9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 15.7.2011, 10:23
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Цитата(bierkana @ 14.7.2011, 20:56) *
сегодня купила 4 куста Мейянда по 100 р.

Ха, они хочут свою ученость показать tease.gif
Мы о таком даже не слыхали. blush1.gif
Лена, про удобрение Сияние не слышала.Астильбой с тобой могу поделиться - у меня есть самая распространенная розовая.Но очень хорошенькая.
Вчера была в деревне.Какая я молодец, что в прошлое воскресенье занималась цветником и луком репчатым! Такой порядок и красота на грядках и клумбах! Все пересаженное прижилось.Кажется,даже пересаженная астильба Монтгомери ,нарастила листики.Умничка,Неля biggrn.gif


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



176 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:28