Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V  « < 60 61 62 63 64 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сама садик я садила, Сама буду поливать., Выращивание рассады. Проблемы и их решение.
Margarets
сообщение 1.2.2020, 2:14
Сообщение #1221


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 2961
Из: пгт Алексеевка, Кинельский район




Цитата
кто у нас спец по укоренению пеларгоний

Я не спец biggrin.gif Напишу про свой опыт, гуглила и на ютубе смотрела ссылки, пришла к выводу что лучшее время для укоренения пеларгошек конец лета или осень, сама по осени нарезала черенков, подсушила, макнула в фитоклон и посадила в вермикулит (чистый), через месяц еле вытащила из стаканчиков, корневая наросла знатная, посадила в стаканчики побольше, пока полет нормальный, зимуют хорошо, все живы. 16-17 февраля буду пробовать черенковать королевские, по такой же схеме r.gif

Р.С. В этом году стараюсь посадки по лунному календарю вести, прогресс заметнее, всхожесть лучше,
пеннисетум обычно всходил за 7-8 дней, в этом году проклюнулся на 3и сутки rolleyes.gif


--------------------
Какой ты, таким тебе и кажется мир...
Маргарита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгеNиЯ
сообщение 2.2.2020, 16:33
Сообщение #1222


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 1425
Из: Самара




Цитата(Margarets @ 1.2.2020, 2:14) *
Я не спец biggrin.gif Напишу про свой опыт, гуглила и на ютубе смотрела ссылки, пришла к выводу что лучшее время для укоренения пеларгошек конец лета или осень, сама по осени нарезала черенков, подсушила, макнула в фитоклон и посадила в вермикулит (чистый), через месяц еле вытащила из стаканчиков, корневая наросла знатная, посадила в стаканчики побольше, пока полет нормальный, зимуют хорошо, все живы. 16-17 февраля буду пробовать черенковать королевские, по такой же схеме r.gif

Р.С. В этом году стараюсь посадки по лунному календарю вести, прогресс заметнее, всхожесть лучше,
пеннисетум обычно всходил за 7-8 дней, в этом году проклюнулся на 3и сутки rolleyes.gif

Рита, а фитоклон сильно отличается от корневина? У меня он с запасом, но с пеларгошками осенью не помог.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Margarets
сообщение 2.2.2020, 17:35
Сообщение #1223


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 2961
Из: пгт Алексеевка, Кинельский район




Евгения, по составу не знаю, не делала сравнения, НО корневин это порошок, а Фитоклон (это гель),
я одно время использовала Корневин, не заметила какого то особого прогресса при его применении,
мой опыт с Фитоклоном оказался более удачным. Думаю стоит попробовать с корневином, можно если
есть дома алое, срезать листик, разделить его повдоль, черенок герани в его "слизь" макнуть, а потом
припушить корневином (порошком), у меня знакомая корневин с сочетании с алоэ использует, говорит
работают в паре активнее blush1.gif Да, и черенки геранек, на укоренение у меня идут зеленые, не одревесневшие. r.gif


--------------------
Какой ты, таким тебе и кажется мир...
Маргарита
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение 2.2.2020, 22:03
Сообщение #1224


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.2.2016
Сообщений: 5280




Я раньше тоже активно укоренителями пользовалась...потом начиталась про их вред для здоровья и совсем прекратила их покупать. Если не укореняется, ну и значит не надо мне :-)

Сообщение отредактировал Кисюша82 - 2.2.2020, 22:04


--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 3.2.2020, 13:28
Сообщение #1225


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




В корневине разочаровалась. Черенкую много, и заметила, что чуть условия не те - и коренвин наоборот, действует угнетающе. А если все условия идеальны, то нафига корневин, и так все хорошо укоренится. Намного лучше ( во всяком случае, не навредит) укоренение с помощью сока алоэ или выдержать ночь в растворе меда. И перед посадкой макнуть в акивированный уголь.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любовь1703
сообщение 28.2.2020, 17:22
Сообщение #1226


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2016
Сообщений: 1436
Из: Самара




У меня возникла проблема: в торф эстонский Микскар посеяла пару семечек томата для раннего урожая( Ляна розовая, семена в прошлом году из этого пакетика уже сажались), взошли очень быстро, стоят под лампой. При разворачивании настоящих листьев они скрутились в трубочку полностью...Что это может быть? Выкидывать сеянцы или чего то им не хватает и надо подкармливать?
Владимир Путешественник есть какие то предположения?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Любовь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арвен2012
сообщение 28.2.2020, 17:41
Сообщение #1227


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.8.2012
Сообщений: 2287




Люба, может лампа близко?


--------------------
Светлана

Мой сад: https://fotki.yandex.ru/users/sbelousova-tlt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любовь1703
сообщение 28.2.2020, 18:14
Сообщение #1228


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2016
Сообщений: 1436
Из: Самара




Цитата(Арвен2012 @ 28.2.2020, 17:41) *
Люба, может лампа близко?

Лампа 20-25 см примерно.


--------------------
Любовь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 28.2.2020, 19:33
Сообщение #1229


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 2204
Из: Самара




Цитата(Любовь1703 @ 28.2.2020, 18:22) *
Владимир Путешественник есть какие то предположения?

Могу только предположить, что чего то туда намешали. Или в субстрат, или в поливную воду.
Если ничего не добавляли ни туда, ни туда, то нет предположений.
У меня в субстрате вообще без проблем.
Вот томаты Каменный цветок - 3 недели
Прикрепленное изображение

Это в субстрате укроп с петрушкой 2 недели

Прикрепленное изображение

Здесь огурец растет с начала января. Он правда уже в смеси растет субстрат с торфом. Лью всякие удобрения, но видимо все равно чего то не хватает. Калия точно...
Прикрепленное изображение

Это перец так же уже распикирован как недели две. Листья чуть подкручены, но это я видимо ударную дозу яда от мошек дал, а потом скорее всего перелил чего то из удобрений.
Прикрепленное изображение

У вас похоже какой то ожог. Но от чего???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 3.3.2020, 21:04
Сообщение #1230


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 2204
Из: Самара




А у нас еще один съеденный огурец с домашнего огорода.
Сочный. Но мягкий. Не хрустит. Но пахнет огурцом.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Далее продолжаю выращивание в торфе Микскар.
Прежни, зеленый базилик весь употребили. Теперь высадил с неделю назад фиолетовый базилик.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Посмотрел на Фейсбуке одно интересное видео - посадил в торф семечки граната. Интересно, что вырастет...
Сегодня 2 покупателя пожаловались на плохую всхожесть баклажана Анет. Пришлось мне сегодня тоже их посадить в торф. Посмотрим ….
Так то этот сорт мы уже выращивали пару, тройку лет назад. Нам понравился.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


gjslelik
сообщение 27.1.2021, 22:12
Сообщение #1231


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.8.2011
Сообщений: 11047
Из: г.Самара




Кто что уже посеял? Делитесь.
У меня фиаско с виолами. Не хотят всходить, хотя культура безпроблемная, как мне казалось.
Ещё несколько штук алиссума и 2 год буду заниматься с левизией. Посеяла, жду результаты. А ещё 3 помидорки уже растут😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната НС
сообщение 27.1.2021, 22:24
Сообщение #1232


Цветовод
*

Регистрация: 2.12.2016
Сообщений: 179




Цитата(gjslelik @ 27.1.2021, 22:12) *
Кто что уже посеял? Делитесь.
У меня фиаско с виолами. Не хотят всходить, хотя культура безпроблемная, как мне казалось.
Ещё несколько штук алиссума и 2 год буду заниматься с левизией. Посеяла, жду результаты. А ещё 3 помидорки уже растут��


У меня тоже 4 помидорки растут. Одна случайно с землей попалась из теплицы. 3-"Поцелуй герани" посеяла пораньше. А также клематис тангутский, думала долго стратифицировать, а он уж через неделю в холодильнике проклюнулся.
А еще я заказала семена бругмансии, может кто=нибудь посоветует, как выращивать?

Сообщение отредактировал Ната НС - 27.1.2021, 22:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GalaNi
сообщение 27.1.2021, 22:35
Сообщение #1233


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2016
Сообщений: 949
Из: г.Самара




А у меня взошла 1 (одна!) примула из 3-х пачек семян! И хорошо взошла мелкозубчатая примула)
И сегодня посеяла виолы, маргаритки и пеларгонии. )))
Сегодня вроде как день хороший по лунному календарю).
Юля, а алиссум не вытянется? Он быстро растет?


--------------------
Галина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната НС
сообщение 27.1.2021, 22:41
Сообщение #1234


Цветовод
*

Регистрация: 2.12.2016
Сообщений: 179




Цитата(GalaNi @ 27.1.2021, 22:35) *
А у меня взошла 1 (одна!) примула из 3-х пачек семян! И хорошо взошла мелкозубчатая примула)
И сегодня посеяла виолы, маргаритки и пеларгонии. )))
Сегодня вроде как день хороший по лунному календарю).
Юля, а алиссум не вытянется? Он быстро растет?


Галя, а кто производитель мелкозубчатой? А то у меня не получается ее вырастить, не всходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GalaNi
сообщение 27.1.2021, 22:57
Сообщение #1235


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2016
Сообщений: 949
Из: г.Самара




Цитата(Ната НС @ 27.1.2021, 23:41) *
Галя, а кто производитель мелкозубчатой? А то у меня не получается ее вырастить, не всходит.

Аэлита. Смесь окрасок. Покупала в Агромагистрале. Я ее посеяла поверхностно, не присыпала землей. И одела черный пакет. Она оказывается в темноте всходит.Сеяла 5 января. А сегодня увидела что уже взошла.
Я кстати вчера заходила в Агромагистраль. Мелкозубчатая есть. И еще насколько сортов.


--------------------
Галина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EleZib
сообщение 27.1.2021, 23:01
Сообщение #1236


Цветовод
**

Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 370




У меня уже взошли: делосперма Купера и делосперма обильноцветущая "Лунная Пыль", колокольчик средний "Розовый Фламинго", гвоздики (амурская голубая "Имаго", гибридная "Снежана", из своих семян гвоздики разные), мшанка, изотома "Белые Звездочки", букашник, мезембриантемумы (два микса "Арлекин" и "Искорки", сортовые "Джелата красный, "Еллоу" и "Вайт"),.
В пакете непеты "Розовая Кошка" вместо 5 семян оказалось одно семя и мусор, ну и взошел один росток(((
Начал всходить остеоспермум микс "Санни" от Биотехники.
Короче, весна на окне началась!

Девушки,
я собирала семена со своих княжиков "Сесиль" и "Пинк Свинг". Хотела их посеять под зиму, но не получилось из-за болезни. Часть семян раздала подружкам, еще осталось немного. Их сейчас надо уже закладывать на стратификацию. Пишите, кому интересно посеять. Растут у меня рядом, наверняка переопылились, получится что-то интересненькое.
Для любителей злаков: собрала семена ожики снежной "Люциус", выращивала её из семян два года назад, в 2020 г отлично цвела белыми гроздьями цветков. По краям листьев белые пушистые мохнурки)))

Успешных посевов всем!


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната НС
сообщение 27.1.2021, 23:08
Сообщение #1237


Цветовод
*

Регистрация: 2.12.2016
Сообщений: 179




Цитата(EleZib @ 27.1.2021, 23:01) *
У меня уже взошли: делосперма Купера и делосперма обильноцветущая "Лунная Пыль", колокольчик средний "Розовый Фламинго", гвоздики (амурская голубая "Имаго", гибридная "Снежана", из своих семян гвоздики разные), мшанка, изотома "Белые Звездочки", букашник, мезембриантемумы (два микса "Арлекин" и "Искорки", сортовые "Джелата красный, "Еллоу" и "Вайт"),.
В пакете непеты "Розовая Кошка" вместо 5 семян оказалось одно семя и мусор, ну и взошел один росток(((
Начал всходить остеоспермум микс "Санни" от Биотехники.
Короче, весна на окне началась!

Девушки,
я собирала семена со своих княжиков "Сесиль" и "Пинк Свинг". Хотела их посеять под зиму, но не получилось из-за болезни. Часть семян раздала подружкам, еще осталось немного. Их сейчас надо уже закладывать на стратификацию. Пишите, кому интересно посеять. Растут у меня рядом, наверняка переопылились, получится что-то интересненькое.
Для любителей злаков: собрала семена ожики снежной "Люциус", выращивала её из семян два года назад, в 2020 г отлично цвела белыми гроздьями цветков. По краям листьев белые пушистые мохнурки)))

Успешных посевов всем!

Княжики очень интересно, хотелось бы попробовать. Мне уже присылали, не получилось, может не свежие были. Могу семена прострелов предложить, бобы глицинии Блю мун, томатики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната НС
сообщение 27.1.2021, 23:13
Сообщение #1238


Цветовод
*

Регистрация: 2.12.2016
Сообщений: 179




Цитата(GalaNi @ 27.1.2021, 22:57) *
Аэлита. Смесь окрасок. Покупала в Агромагистрале. Я ее посеяла поверхностно, не присыпала землей. И одела черный пакет. Она оказывается в темноте всходит.Сеяла 5 января. А сегодня увидела что уже взошла.
Я кстати вчера заходила в Агромагистраль. Мелкозубчатая есть. И еще насколько сортов.


Спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масямба
сообщение 27.1.2021, 23:32
Сообщение #1239


Цветовод
*

Регистрация: 19.5.2020
Сообщений: 127




Цитата(EleZib @ 28.1.2021, 0:01) *
У меня уже взошли: делосперма Купера и делосперма обильноцветущая "Лунная Пыль", колокольчик средний "Розовый Фламинго", гвоздики (амурская голубая "Имаго", гибридная "Снежана", из своих семян гвоздики разные), мшанка, изотома "Белые Звездочки", букашник, мезембриантемумы (два микса "Арлекин" и "Искорки", сортовые "Джелата красный, "Еллоу" и "Вайт"),.
В пакете непеты "Розовая Кошка" вместо 5 семян оказалось одно семя и мусор, ну и взошел один росток(((
Начал всходить остеоспермум микс "Санни" от Биотехники.
Короче, весна на окне началась!

Девушки,
я собирала семена со своих княжиков "Сесиль" и "Пинк Свинг". Хотела их посеять под зиму, но не получилось из-за болезни. Часть семян раздала подружкам, еще осталось немного. Их сейчас надо уже закладывать на стратификацию. Пишите, кому интересно посеять. Растут у меня рядом, наверняка переопылились, получится что-то интересненькое.
Для любителей злаков: собрала семена ожики снежной "Люциус", выращивала её из семян два года назад, в 2020 г отлично цвела белыми гроздьями цветков. По краям листьев белые пушистые мохнурки)))

Успешных посевов всем!


Ой, я бы тоже посадила княжики) из семян ещё не пробовала, очень интересно))
Кстати, как думаете, лаванду, веронику и котовник пора сажать???


--------------------
Я Ольга, ко мне на ты)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viv1973
сообщение 28.1.2021, 7:25
Сообщение #1240


Цветовод
*

Регистрация: 11.7.2013
Сообщений: 161




Цитата(gjslelik @ 27.1.2021, 22:12) *
Кто что уже посеял? Делитесь.
У меня фиаско с виолами. Не хотят всходить, хотя культура безпроблемная, как мне казалось.
Ещё несколько штук алиссума и 2 год буду заниматься с левизией. Посеяла, жду результаты. А ещё 3 помидорки уже растут��


Посеяла и уже распикировала: гацанию, остеопермум, часть петунек (обычные, трилоджи, тайдел вейв) - хочу попробовать уже в мае с цветами высадить
Просто взошли еще петунии из своих семян и самые обычные, гвоздика шабо леон, китайская гвоздика, пампасная трава (со второй попытки), виолы
Фиаско - гвоздика шабо акварель, однолетние флоксы, калибрахоа и трилоджи Скарлет- не смогли пробиться сквозь оболочку. Уж я им помогала-помогала.
Не смогла я справиться с эустомами. Вроде взошли, хотя плохо и не все. Потом видимо залила, не знаю. В следующем году теперь уже буду пробовать.
Еще плохо взошла петунья Джоли - одна из пяти.

Сообщение отредактировал viv1973 - 28.1.2021, 7:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



64 страниц V  « < 60 61 62 63 64 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:38