Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Древовидный пион, посадка, уход, зимовка, наблюдения, любование
Белка
сообщение 27.4.2011, 21:35
Сообщение #741

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(pupavka @ 27.4.2011, 22:28) *
Я читала, что корни у древовидных пионов растут только до +15 градусов, при дальнейшем повышении температуры почвы рост корней останавливается, поэтому высаживать в грунт поздно весной их не советуют.

Но температура почвы в горшке гораздо выше, чем в ОГ.

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
ninok
сообщение 27.4.2011, 22:14
Сообщение #742

Цветовод
**

Из: Зеленоград

Дача в Клинском р-не

Цитата(pupavka @ 27.4.2011, 22:28) *
Я так поняла: веточки зеленые? С ОКС?-корней нет и уже, видимо, не будет-лучше не рисковать.
Татьяна

Спасибо r.gif r.gif r.gif Да с ОКС, веточки шикарные-зеленыеееее, жалко, уж больно хороши, но ...рисковать тогда не буду ....

--------------------
Я-Нина

мой альбом
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=178818

+Цитировать сообщение
Bounty
сообщение 27.4.2011, 23:54
Сообщение #743

Цветовод

Из: Минск

Дача в Минск

Цитата(ninok @ 27.4.2011, 22:14) *
Спасибо r.gif r.gif r.gif Да с ОКС, веточки шикарные-зеленыеееее, жалко, уж больно хороши, но ...рисковать тогда не буду ....

Если не слишком дорогие, то я бы рискнула, т.к.
Цитата
уж больно хороши

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
ninok
сообщение 28.4.2011, 8:35
Сообщение #744

Цветовод
**

Из: Зеленоград

Дача в Клинском р-не

Цитата(Bounty @ 28.4.2011, 0:54) *
Если не слишком дорогие, то я бы рискнула, т.к.

По 280 руб.

--------------------
Я-Нина

мой альбом
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=178818

+Цитировать сообщение
pupavka
сообщение 28.4.2011, 9:15
Сообщение #745

Цветовод
**

Дача в Лен. обл. Всеволожский р-н

Цитата(Белка @ 27.4.2011, 22:35) *
Но температура почвы в горшке гораздо выше, чем в ОГ.

О, пытливый ум! А я, **** старая, и не вижу противоречия. Где взяла эту мысль-не помню, но вот цитата с Томского форума:
"советы дачников со стажем о передержке и весенних посадках пионов:
если пионы спят, их держат в темном прохладном месте, а если начали расти, то нужно сажать в землю и в прохладное светлое место. Как только снег сойдет- пион должен быть в земле и в прохладе, у него начнут отрастать всасывающие корешки( они начинают расти при t= +5гр.) Если посадить его в землю ближе к лету, он через некоторое время погибнет, т.к. эти корешки образуются только при невысоких t-рах." Горшок вообще-то лучше тоже в прохладе держать.
Может быть эта информация устарела и действительности не соответствует, т.к. подобным рекомендациям лет 5, и с тех пор сведений о пионах стало значительно больше.
Собственно, рекомендации не меняются, меняется только обоснование.
Татьяна

+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 19.5.2011, 20:51
Сообщение #746

Цветовод

Из: Липецк

Дача в свой дом

а у меня радость,завтра точно полностью покажется мой новичок китаец!!!!!!! heart2.gif heart2.gif ,приду хвалится)))

--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 20.5.2011, 20:49
Сообщение #747

Цветовод

Дача в свой дом

уже пришла)))) сегодня в полной красе он предстал передо мною biggrn.gif biggrn.gif ,а я с открытым ртом долго ходила вокруг него ,обнюхивая и заглядываю куда только можно.Кажетс это Файри Муун fairy-moon,небольшое сходство имеется,мы только немного розовее))))) yahoo.gif yahoo.gif

--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
pupavka
сообщение 20.5.2011, 21:04
Сообщение #748

Цветовод
**

Дача в Лен. обл. Всеволожский р-н

Цитата(kiss @ 20.5.2011, 21:49) *
сегодня в полной красе он предстал передо мною

Хорош!
А можно фотку куста в полный рост. Хочется посмотреть размер, а то у меня опять цветочные почки снесло, так и не знаю, что растет.
Татьяна

+Цитировать сообщение
имза
сообщение 21.5.2011, 8:42
Сообщение #749

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижний Новгород Балахнинский р-н

Красавец у вас kiss.
А мой купленный рано весной до сих пор сидит в горшке на улице с самых холодов. Выглядит хорошо, открывает новые листья.
Мне его лучше оставить в горшке до осени или высадить?

--------------------
Просто Вера. Мои фоты

+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 21.5.2011, 14:49
Сообщение #750

Цветовод

Дача в свой дом

девочки ,рада что и вам понравилось мое чудо.Остальные на подходе))) heart2.gif
мне кажется оставить лучше до осени,щас передержать где нить в подвале прохладном,пусть не засыпает ........

Татьяна ,размер куста небольшой см70,сфоткаю ,но позднее,сорьки сейчас некогда совсем.

--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 21.5.2011, 16:55
Сообщение #751

Суперцветовод

Дача в Майкопе, РА

Всем привет! r.gif Можно и весной купить, они сейчас дешевле и посадить в большой горшок, обязательно с хорошим ДРЕНАЖЕМ. Поставить в защищ. от ветра и прямых солнечных лучей. Все будет нормально. Один у меня погиб от неправельной посадки и уходу, а второй я во -время пересадила( спасибо за советы одной замечательной женщине), Дренаж см 20 обязателен при посадке, уровень посадки очень важен : у корнесобственного - на уровне земли, если привитый, то заглубить на см 8 - 10. Не обрезать вообще( кроме старых и заболевших), не укрывать ( у него на родине бывает морозец приличный, но их там не укрывают), но это уже на ваше усмотрение.Сажать туда, где на него или рядом во время оттепели не капает капель . Он этого не переживет. Осенью ( у нас в сентябре) весь месяц, раз в неделю, под все сорта пионов сыпать по 2 горсти золы и выливать тут же 1 ведро воды под куст . Спасибо этой женщине, r.gif у меня третий год после пересадки цветет пион . Куплю еще обязательно.
http://fotki.yandex.ru/users/natabalerina/view/465235/

Сообщение отредактировал natabalerina - 21.5.2011, 17:01

--------------------

+Цитировать сообщение
galli
сообщение 21.5.2011, 22:49
Сообщение #752

Цветовод

Из: Москва

Дача в Подмосковье

Цитата(имза @ 21.5.2011, 9:42) *
А мой купленный рано весной до сих пор сидит в горшке на улице с самых холодов. Выглядит хорошо, открывает новые листья.
Мне его лучше оставить в горшке до осени или высадить?

Цитата(kiss @ 21.5.2011, 15:49) *
мне кажется оставить лучше до осени,щас передержать где нить в подвале прохладном,пусть не засыпает ........

Лучше оставить до осени в горшке, только в подвал не нужно.

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
лена63
сообщение 22.5.2011, 1:20
Сообщение #753

Цветовод
*

Из:

Дача в Малошуйка Арх область,просто огород.

А я свой в ведро посадила без дренажа(куплен весной) 2 ветки вообще без признаков жизни а на одной вроде-бы начал листочек разворачиватся и какой он корнесобственный или нет незнаю , что теперь делать? sad.gif

+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 22.5.2011, 10:07
Сообщение #754

Суперцветовод

Дача в Майкопе, РА

Цитата(лена63 @ 22.5.2011, 2:20) *
А я свой в ведро посадила без дренажа(куплен весной) 2 ветки вообще без признаков жизни а на одной вроде-бы начал листочек разворачиватся и какой он корнесобственный или нет незнаю , что теперь делать? sad.gif

Лена, r.gif дренаж обязателен! Попробуйте осторожно , с комом ,пересадить.Знаю, потому что это уже проходила... cry.gif Земля самая обычная, добавить компост и полн. мин. удобр. Навоз не любит.Почву предпочитает щелочную.Привиты они бывают на травян. пионы, если хорошо окучить, то появятся корни собств. и пион быстрее зацветет. При покупке у продавца можно уточнить, какие у выбранного пиона корни. Есть еще одна причина, по к -й корнесобственный лучше - его можно размножить делением , а на привитых " этот номер" не пройдет. Но делить его можно только через несколько лет, а через сколько ashes.gif - забыла.

--------------------

+Цитировать сообщение
лена63
сообщение 25.5.2011, 23:42
Сообщение #755

Цветовод
*

Из:

Дача в Малошуйка Арх область,просто огород.

Цитата(natabalerina @ 22.5.2011, 11:07) *
Лена, r.gif дренаж обязателен! Попробуйте осторожно , с комом ,пересадить.Знаю, потому что это уже проходила... cry.gif Земля самая обычная, добавить компост и полн. мин. удобр. Навоз не любит.Почву предпочитает щелочную.Привиты они бывают на травян. пионы, если хорошо окучить, то появятся корни собств. и пион быстрее зацветет. При покупке у продавца можно уточнить, какие у выбранного пиона корни. Есть еще одна причина, по к -й корнесобственный лучше - его можно размножить делением , а на привитых " этот номер" не пройдет. Но делить его можно только через несколько лет, а через сколько ashes.gif - забыла.

Спасибо "утешили" Придётся ходить искать всё-таки для него место, да! я ещё у него 2 сухие ветки обрезала но не обработала

+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 26.5.2011, 14:47
Сообщение #756

Суперцветовод

Дача в Майкопе, РА

Цитата(лена63 @ 26.5.2011, 0:42) *
Спасибо "утешили" Придётся ходить искать всё-таки для него место, да! я ещё у него 2 сухие ветки обрезала но не обработала

Лена, r.gif дерзай! Удачи! heart2.gif Хорошо, что обрезали. Если срез чистый, то можно просто заклеить "бабушкиным " способом - садовым варом.

--------------------

+Цитировать сообщение
СенсациЯ
сообщение 26.5.2011, 16:02
Сообщение #757

Цветовод

Дача в Солнечногорский р-он

Очень странно, но мой древовидный почему-то не растет sorrow.gif Как посадила его в позапрошлом году, так и сидит не прибавляет ни в росте, ни в объеме: уже третий сезон получается в этом году. С чем это может быть связано? huh.gif

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 26.5.2011, 18:07
Сообщение #758

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(СенсациЯ @ 26.5.2011, 17:02) *
Очень странно, но мой древовидный почему-то не растет sorrow.gif Как посадила его в позапрошлом году, так и сидит не прибавляет ни в росте, ни в объеме: уже третий сезон получается в этом году. С чем это может быть связано? huh.gif

Юль, вот написано: Начинающие цветоводы иногда жалуются, что их пионы никак не зацветают. Наиболее часто такое случается при размещении растений в тени, а также при слишком глубокой или мелкой посадке.
http://www.dachi74.ru/zve_kal/pion1.htm Пардон, это для травянистого. Но там и про древовидные есть.
Кстати, мой растет, набирает массу, но тоже не цветет.

Сообщение отредактировал Белка - 26.5.2011, 18:08

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
kiss
сообщение 26.5.2011, 21:12
Сообщение #759

Цветовод

Дача в свой дом

у меня тоже один такой имеется тугодум,в прошлый год еле рос,и отставал заметно ото всех своих товарисчей,посаженных в одно время.А в этом году вообще стоял с сухими палками долгое время,уже думала накрылся мой друг.А сама в это время поливала его эпинчиком,видимо одумался воврмя))) и сейчас нарастать стал,правда побеги из под земли пошли,но мне хоть жив и то большая радость yahoo.gif
Про заглубленные посадки тоже слышала везде пишут)))

--------------------
-Ирина-
со мной можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 26.5.2011, 22:13
Сообщение #760

Суперцветовод

Дача в Майкопе, РА

Девочки, r.gif " тугодумы", по учебникам, привитые пионы. Несколько лет могут " думку думать,"и правила посадки строго соблюдать надо. Я помню, как первый сажала: ямку выкопала, посадила и пошла кофе пить. yahoo.gif Затем, как буратино" сидела" возле кустика и ждала , когда зацветет. lady.gif По - этому привитые ДП переводят на корнесобственные,хорошо окучивая.Они уже через год могут поздороваться -пару цветочков показать.

--------------------

+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему