Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коллекционеры, питомники, Все лучшее для нашего сада
aliya1321
сообщение 2.12.2016, 11:39
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: г.Уфа

Дача в Уфа пос.8 Марта

У меня новый сад. r.gif и очень хочется посадить качественные и не очень дорогие растения. В первую очередь плодовый сад, и чтобы через 5-7 лет не было разочарований, что выросло не то яблоко, груша, абрикос...
Начала искать орех фундук, у Протасовой поменялись условия. ТК не едут в поселок, нашла 2 компании, цены ashes.gif 7тыс. Пересмотрела много питомников в интернете, сомнительно все.
И вот уже пару недель общаюсь с коллекционерами, получила несколько каталогов прайсов. Выкладываю пока этот.
Мордовия, Саранск РОМАНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
Заказ саженцев и/или черенков, высылка почтой, предоплата, обязательно согласование заказа до оплаты, минимальный заказ 1500р (на черенки) и 2000р (на посадочный материал), почтовые расходы 10-20% от стоимости заказа, возможен опт.
Прикрепленный файл  __589___________________________________.doc ( 144.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 259

Ссыка на его сайт http://sazhentsy.ucoz.ru/

По ценам ответил:

До 1 мая 2017 г. цены актуальны. После 1 мая начинается новый сезон, и неизбежно будет повышение.

Сообщение отредактировал aliya1321 - 2.12.2016, 11:41

--------------------
Алия Пройдемте в сад, я покажу вас розам

+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 2.12.2016, 13:24
Сообщение #2

Суперцветовод

Дача в Уфа пос.8 Марта

В таком виде отправляют саженцы http://sazhentsy.ucoz.ru/news/2008-12-22-5

Хорошо бы, собрать наш личный опыт общения с питомниками и интернет магазинами.

--------------------

+Цитировать сообщение
Salvia
сообщение 2.12.2016, 13:24
Сообщение #3

Суперцветовод

Дача в д.Волково

В Поиске (опть я про Поиск blush.gif ) большой ассортимент плодовых деревьев. И цена в два раза ниже,по оптовым ценам,конечно же. Фундука там,конечно,нет.
Алия,яблони и груши у Витала можно заказать.
Алия,а виноградник планируешь сделать?

--------------------
Я,Лиля
Мои ирисы http://radikal.cc/users/kambrija#alb=Moi_irisy&rnd=1
Орхидеи
У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть.
Лев Толстой

+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 2.12.2016, 13:32
Сообщение #4

Суперцветовод

Дача в Уфа пос.8 Марта

Цитата(Salvia @ 2.12.2016, 15:24) *
В Поиске (опть я про Поиск blush.gif ) большой ассортимент плодовых деревьев. И цена в два раза ниже,по оптовым ценам,конечно же. Фундука там,конечно,нет.
Алия,яблони и груши у Витала можно заказать.
Алия,а виноградник планируешь сделать?

Виноградник обязательно. Читаю про разные сорта груш абрикосов, голова пухнет. Зашла вчера на форум прихоза, там Витал очень много и подробно описывает сорта груш. Но как выбрать 34.gif
У Романова, например, закажем фундуки, думаю заодно и другие саженцы попробовать. Ирга там разных сортов, почитать надо.

Лиля, так выложи сюда прайсы Поиска, посмотрим. r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Salvia
сообщение 2.12.2016, 13:43
Сообщение #5

Суперцветовод

Дача в д.Волково

Цитата(aliya1321 @ 2.12.2016, 13:24) *
Хорошо бы, собрать наш личный опыт общения с питомниками и интернет магазинами.

Я в основном, розы и декоративные только заказывала.
Плодовые покупала в ЮУНИИПиК (Южно-Уральский НИИ плодоовощеводства и картофелеводства ),у Витала. В институте покупала ест.карлики,так они начали плодоносить чуть ли не на следующий год,все по сорту. Там же брала алычу и сливу с абрикосами. По вкусу алыча и слива нам очень понравились,а абрикосы после первой же зимы выпали. В наших садах у всех они не зимуют ((
Про ИМ ,где розы писать?)))

Так я в соседней теме спросила, надо-не надо,все молчат. 34.gif Там минималка 50 000 р.

--------------------
Я,Лиля
Орхидеи
Лев Толстой

+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 2.12.2016, 13:44
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в Уфа пос.8 Марта

Цитата(Salvia @ 2.12.2016, 15:40) *
Про ИМ ,где розы писать?)))

Пиши здесь.
Постоянно с этим сталкиваюсь - поиск отзывов. Мы напишем, пусть другие тоже читают biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Salvia
сообщение 2.12.2016, 13:48
Сообщение #7

Суперцветовод

Дача в д.Волково

А где виноград собираешься покупать?
Мне надо сорта 4 винограда... Теплица на козырном месте стоит,хочу ее убрать,вообще нафиг tease.gif В ОГ все прекрасно вызревает...
А на освободившееся место -виноград... Желательно сорта с длительным хранением.

--------------------
Я,Лиля
Орхидеи
Лев Толстой

+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 2.12.2016, 13:49
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в Уфа пос.8 Марта

А у меня абрикос уже больше 10лет растет, цветет, но не не плодоносит, опылителя нет

--------------------

+Цитировать сообщение
СветикСемицветик
сообщение 2.12.2016, 14:40
Сообщение #9

Цветовод

Из: Башкортостан, г.Уфа

Дача в Башкортостан, Чишминский район

Меня с собой возьмите, куда-нибудь) орешки точно хочу, вишню, а там посмотрим

+Цитировать сообщение
bulat
сообщение 2.12.2016, 18:22
Сообщение #10

Цветовод
*

Дача в под Уфой

Цитата(Salvia @ 2.12.2016, 15:43) *
абрикосы после первой же зимы выпали. В наших садах у всех они не зимуют ((

Salvia, а Вы знаете всех садоводов Уфы, чтобы так утверждать? У меня они зимуют без проблем на насыпном холме, где зимой не держится снег. Петрушка возле абрикосов вымерзает, а этим растениям хоть бы хны. Сорта Академик, Амур и Левицкого.
Цитата(aliya1321 @ 2.12.2016, 13:39) *
Начала искать орех фундук, у Протасовой поменялись условия. ТК не едут в поселок, нашла 2 компании, цены ashes.gif 7тыс.

На нашем форуме масса садоводов получала фундуки от Протасовой. Мы получали через почту России обычными почтовыми посылками. Саженцы доходят прекрасно. Вы почему-то пишите о транспортных компаниях. Она перестала отправлять почтой?

Сообщение отредактировал bulat - 2.12.2016, 18:28

+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 2.12.2016, 23:22
Сообщение #11

Суперцветовод

Дача в Уфа пос.8 Марта

Цитата(bulat @ 2.12.2016, 20:22) *
На нашем форуме масса садоводов получала фундуки от Протасовой. Мы получали через почту России обычными почтовыми посылками. Саженцы доходят прекрасно. Вы почему-то пишите о транспортных компаниях. Она перестала отправлять почтой?

Да, Булат, перестала с этого сезона почтой отправлять. Вот что она пишет
С 2016 г. В два раза увеличилось количество маточных кустов, а, следовательно, и работа по выкопке и обработке саженцев. Поэтому я вынуждена отказаться от пересылки почтой ввиду нехватки времени.

Для желающих приобрести саженцы-отводки сортового фундука я предлагаю вариант самовывоза. Есть возможность приехать ко мне и забрать заказ. Со своей стороны обязуюсь полностью подготовить заказ к транспортировке, чтобы заказчик терял как можно меньше времени.

Либо найти в своем регионе транспортную компанию, оплатить её услуги, чтобы она сама забрала упакованные мною саженцы, поскольку в моем поселке нет ТК, она есть только в г.Курске.

--------------------

+Цитировать сообщение
bulat
сообщение 3.12.2016, 5:32
Сообщение #12

Цветовод
*

Дача в под Уфой

Цитата(aliya1321 @ 3.12.2016, 1:22) *
Да, Булат, перестала с этого сезона почтой отправлять. Вот что она пишет
С 2016 г. В два раза увеличилось количество маточных кустов, а, следовательно, и работа по выкопке и обработке саженцев. Поэтому я вынуждена отказаться от пересылки почтой ввиду нехватки времени.

Для желающих приобрести саженцы-отводки сортового фундука я предлагаю вариант самовывоза. Есть возможность приехать ко мне и забрать заказ. Со своей стороны обязуюсь полностью подготовить заказ к транспортировке, чтобы заказчик терял как можно меньше времени.

Либо найти в своем регионе транспортную компанию, оплатить её услуги, чтобы она сама забрала упакованные мною саженцы, поскольку в моем поселке нет ТК, она есть только в г.Курске.

В середине октября 2016 года Протасова выслала мне почтой два саженца Академика №4, одиннадцатого сорта фундука, который у нее есть в коллекции и который она начала размножать с этого года. В прошлые годы благодаря Протасовой мне удалось создать в Нагаево плантацию орешника из 30 кустов 10 сортов. В этом году собрали три ведра орехов. Знаю, что нынешней осенью девушки с нашего форума скомплектовали коллективный заказ, который Протасова также отправила почтой.
Протасова обычно выкапывает и отправляет заказы единовременно, примерно 1-2 октября. Если для Вас не приниципиален подбор определенных сортов, то, наверное, с ней можно созвониться и, спустя несколько дней после окончания массовой отправки, договориться, чтобы она выслала почтой те сорта, которые у нее остались нереализованными.

+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 3.12.2016, 12:13
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в Уфа пос.8 Марта

Булат. спасибо за Ваше участие heart2.gif
Читая интернет и множество отзывов, я понимаю, что Марина Протасова одна из лучших поставщиков саженцев фундука, но , она изменила условия поставки, ее право, и я хотела купить ее саженцы.

В банке данных коллекционеров России есть еще три человека, которые предлагают саженцы фундука

г. Саранск РОМАНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
Сорта: Академик Яблоков, Ивантеевский красный, Кудрайф, Московский рубин, Сахарный, Смолин, №4219, две американские зеленолистые формы, Батлер (Butler), Hallesche Riesen. по 660р

г. Иваново Сироткин Евгений Капитонович
Морозостойкие сорта: Ивантеевский красный, Кудрайф, Пурпурный, Сахарный, Первенец, Признание, Мечта, Новинка, Башкирец-2, Екатерина, Тамбовский ранний, Академик Яблоков. Семена (орехи), саженцы и укорененные черенки (цены высылает по запросу)

г.Саратов Юдина Зинаида Викторовна
Сорта фундука: Московский рубин, Академик Яблоков, Черкесский. по 600р. Лещина обыкновенная лесная 400р.
Булат, может Вы знаете что-то об этих коллекционерах.

--------------------

+Цитировать сообщение
zvetoch
сообщение 3.12.2016, 19:39
Сообщение #14

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в Новотроицкое, Чишминский р-на РБ

Алия ,
нет ничего качественнее и надежнее
питомника Сады Урала, точно зимостойкие и БЕЗ ПЕРЕСОРТА.
для плодовых самое то!
заказ от 1600 руб отправяют сами.

--------------------
С уважением, Ирина!

Визитка 2013

+Цитировать сообщение
Уфимка
сообщение 3.12.2016, 19:49
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в д.Охлебинино

Цитата(zvetoch @ 3.12.2016, 20:39) *
Алия ,
для плодовых самое то!

Девочки,об этих Садах слышала нелестные отзывы heart2.gif

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
bulat
сообщение 3.12.2016, 20:37
Сообщение #16

Цветовод
*

Дача в под Уфой

Цитата(zvetoch @ 3.12.2016, 21:39) *
Алия ,
для плодовых самое то!

Несколько раз имел дело с Миролеевой. Потом зарекся. В разное время выписывал порядка 20 сортов жимолости, прижился только один. С этой культурой я хорошо знаком, в том числе - с агротехникой. Занимаюсь ею с начала 1990-х годов, были публикации в журнале "Приусадебное хозяйство". Вместо яблони ВЭМ-желтый выросла какая-то полукультурка. В нашем клубе садоводов еще две женщины выписывали у Миролеевой разные культуры - та же ситуация с пересортицей и некачественными саженцами.
Цитата(aliya1321 @ 3.12.2016, 14:13) *
Булат. спасибо за Ваше участие heart2.gif
Читая интернет и множество отзывов, я понимаю, что Марина Протасова одна из лучших поставщиков саженцев фундука, но , она изменила условия поставки, ее право, и я хотела купить ее саженцы.

В банке данных коллекционеров России есть еще три человека, которые предлагают саженцы фундука

г. Саранск РОМАНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
Сорта: Академик Яблоков, Ивантеевский красный, Кудрайф, Московский рубин, Сахарный, Смолин, №4219, две американские зеленолистые формы, Батлер (Butler), Hallesche Riesen. по 660р

г. Иваново Сироткин Евгений Капитонович
Морозостойкие сорта: Ивантеевский красный, Кудрайф, Пурпурный, Сахарный, Первенец, Признание, Мечта, Новинка, Башкирец-2, Екатерина, Тамбовский ранний, Академик Яблоков. Семена (орехи), саженцы и укорененные черенки (цены высылает по запросу)

г.Саратов Юдина Зинаида Викторовна
Сорта фундука: Московский рубин, Академик Яблоков, Черкесский. по 600р. Лещина обыкновенная лесная 400р.
Булат, может Вы знаете что-то об этих коллекционерах.

Самый главный вопрос, который постарайтесь уточнить у Романова, Сироткина и Юдиной, какие саженцы они предлагают - корнесобственные или привитые. Если корнесобственные, то попробовать выписать у них саженцы можно. Если привитые, то не советую. Будут проблемы с переводом на собственные корни. Технология в принципе существует, но она настолько сложная и муторная, учитывая быстрый рост подвоя из дикой лещины и проблемы с корнеобразованием привоев, что мало кому удается получить результат. Зеленое черенкование отрастающих верхушек привоя также весьма сложная процедура. Если у них привитые саженцы, то с перспективой процентов на 90 Вы получите года через 3-4 дикую лещину, отросшую из подвоя. А этой дикой лещины у нас в Башкирии, включая и пригородные к Уфе районы, растет масса.
У Романова давным давно выписывал декоративные культуры, они у меня не пошли. Тогда опыта не хватало, и сейчас уже трудно сказать, произошло ли это из-за недостаточности моего опыта или из-за неважного качества посадочного материала.
Наверное, не ошибусь, если скажу, что Сироткин обладает самой большой коллекцией культур в стране по самым различным направлениям. Ему могут позавидовать ботанические сады. Я у него выписывал семена редчайших лекарственных растений, которые взошли вполне удовлетворительно. По саженцам контактировал два года, когда пытался получить от него саженцы калины трехлопасной - аналога нашей российской калины, не имеющей в отличие от нее ни малейшей горчинки. Звонил много раз, писал много писем на электронку. В течение двух лет он мне обещал выслать саженцы, но так и не срослось.
С Юдиной дел не имел и от знакомых садоводов никаких отзывов не слышал.

Сообщение отредактировал bulat - 3.12.2016, 21:06

+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 3.12.2016, 22:56
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в Уфа пос.8 Марта

Спасибо, Булат.
Да, скачала каталог Сироткина, 170 страниц . blush.gif
Заинтересовал фундук сотр Сахаристый, пишут, самый вкусный, он только у Протасовой есть sorrow.gif Попробую ей написать после окончания массовой отправки, может получится.
Булат, а Вы саженцы фундака сами не выращиваете?

Написала Виталию, ответил, что к сожалению на весну кроме саженцев яблонь, ничего другого нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
bulat
сообщение 4.12.2016, 5:50
Сообщение #18

Цветовод
*

Дача в под Уфой

Цитата(aliya1321 @ 4.12.2016, 0:56) *
Спасибо, Булат.
Да, скачала каталог Сироткина, 170 страниц . blush.gif
Заинтересовал фундук сотр Сахаристый, пишут, самый вкусный, он только у Протасовой есть sorrow.gif Попробую ей написать после окончания массовой отправки, может получится.
Булат, а Вы саженцы фундака сами не выращиваете?

Написала Виталию, ответил, что к сожалению на весну кроме саженцев яблонь, ничего другого нет.

Мои мелкие киндеры 8 и 5 лет в первую очередь съели орешки сортов Академик Яблоков и Сахаристый. Сам пока саженцы не выращиваю.

+Цитировать сообщение
Salvia
сообщение 4.12.2016, 9:48
Сообщение #19

Суперцветовод

Дача в д.Волково

Цитата(bulat @ 2.12.2016, 18:22) *
Salvia, а Вы знаете всех садоводов Уфы, чтобы так утверждать? У меня они зимуют без проблем на насыпном холме, где зимой не держится снег. Петрушка возле абрикосов вымерзает, а этим растениям хоть бы хны. Сорта Академик, Амур и Левицкого.

Да,Булат,могу))) Может я неправильно выразилась,может Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду,что в нашем СНТ,абрикосы у всех вымерзают, в первую же зиму. Сорт Кичигинский и еще какой-то,обычно в пару к нему сажают ashes.gif

--------------------
Я,Лиля
Орхидеи
Лев Толстой

+Цитировать сообщение
aliya1321
сообщение 16.12.2016, 12:02
Сообщение #20

Суперцветовод

Дача в Уфа пос.8 Марта

Девочки, кто хочет фундук заказать
1. Мордовия, Саранск РОМАНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
Сорта:
Академик Яблоков,
Ивантеевский красный,
Кудрайф,
Московский рубин,
Сахарный,
Смолин,
№4219,
две американские зеленолистые формы, Батлер (Butler), Hallesche Riesen.
Купить саженцы по 660р за штуку.
Сайт http://sazhentsy.ucoz.ru/
Кроме фундука, в его коллекции есть много других саженцев, каталог в 1 посте. v.gif

2. г. Иваново Сироткин Евгений Капитонович
1. Ивантеевский красный = 550р (2-х лет) и =750р (3-4-х лет);
2. Мечта = 600 и 750р;
3. Тамб.ранний = 600 и 750р;
4. Сахарный = 600 и 787,5р;
5. Кудрайф = 650 и 850р;
6. Ак.Яблоков = 600 и =787,5р;
7. Башкирец-2 = 450 и 600р;
8. Екатерина = 650 и 850р;
9. Новинка = 575 и 750р;
10. Признание = 650 и 850р;
11. Первенец = 650 и 850р;
12. Первенец 2 = 750р и =900р(самый близкий к наст.фундуку! и с наиболее кр.плоды!

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему