Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Итоги опросов сортов гладиолусов, с 2009 г.
Света Ш
сообщение 4.2.2010, 4:43
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1459
Из: Саратов




Подводим итоги опроса на лучшие сорта гладиолусов сезона 2009 года.
В опросе приняло участие 12 человек.


В каждой цветовой гамме были выбраны пятерки лучших сортов по мнению форумчан.


БЕЛЫЕ 00
участниками было названо 20 сортов

1 место - Москва Белокаменная 500-00-СР Дыбов (34 балла)

2 место - Лебединая Верность500-05-РС Киселев (10 баллов)

3 место - Ранний Снежок 500-97-СР Дыбов (5 баллов)
Франт 500-00-С Кузнецов

4 место - Белая Береза 500-02-С Васильев (4 балла)
Фата 500-89-СР Мурин
Моя Беларусь 400-91-С Самойленко
Белые Кудри 500-02-РС Киселев

5 место - Белое Солнце Пустыни 500-98-С Ардабьевская (3 балла)
Белый Орел 500-02-РС Киселев
Тополиный Пух 500-91-С Громов
Румяное Облако 500-03-С Логутинский
Дивинити 500-85-С Саммервиль


БЕЛЫЕ С ПЯТНОМ 01
участниками было названо 14 сортов

1 место - Морская Царица 501-03-С Киселев (15 баллов)

2 место - Весточка 401-00-Р Мурин (10 баллов)

3 место - Рябина на Снегу 501-05-РС Киселев (6 баллов)

4 место - Новый Фаворит 401-05-РС Лобазнов (5 баллов)

5 место - Первый Бал 501-02-С Трифонов ( 4 балла)
Снегурочка 401-97-Р Баранов
Первый Поцелуй 501-89-Р Мирошниченко
Русская Усадьба 501-01-С Кузнецов
Улыбка Афродиты 501-06-Р Киктев


ЗЕЛЕНЫЕ 02-05
участниками был назван 21 сорт

1 место
- Перо Павлина 405-97-С Лобазнов (13 баллов)

2 место - Мадам Баттерфляй 405-05-РС Дыбов (12 баллов)

3 место
- Лучистая Зелень 402-02-С Кузнецов (7 баллов)

4 место - Московская Экзотика 503-99-С Дыбов (5 баллов)
Маунтин Медоу 504-94-РС Коничек
Полярное Сияние 503-08-СР Дыбов
Морская Волна 403-03-СР Дыбов
Травушка-Муравушка 505-05-С Дыбов

5 место
- Летний Сад 405-05-С Трифонов ( 4 балла)
Наш Сад 402-99-С Васильев
Дыхание Весны 403-00-РС Елисеев
Рубин в Изумруде 403-07-Р Киселев


КРЕМОВЫЕ 10-11
участниками было названо 13 сортов

1 место
- Необыкновенное Чудо 511-04-Р Логутинский (18 баллов)

2 место - Брызги Шампанского 411-01-РС Логутинский (12 баллов)

3 место - Счастливый Случай 511-01-С Логутинский (7 баллов)
Россия Православная 510-04-РС Кузнецов

4 место
- Царевна-Лягушка 510-04-Р Логутинский (5 баллов)

5 место - Денди 511-96-Р Мирошниченко (4 балла)


ЛИМОННЫЕ И ЖЕЛТЫЕ 12-17

участниками было названо 27 сортов

1 место - Золотая Антилопа 414-07-С Трифонов (13 баллов)

2 место - Изюминка 513-03-СР Дыбов (11 баллов)

3 место - Виктория 514-04-С Кузнецов (8 баллов)
Кадриль 413-03-ОР Логутинский
Золотое Кружево 514-00-С Колганов

4 место - Маргарита 516-02-С Дыбов (7 баллов)

5 место - Русский Ренессанс 513-98-РС Дыбов (6 баллов)
Златокудрая 516-97-СР Дыбов
Золотая Десятка 414-02-РС Киселев


ПАЛЕВЫЕ 20-23

участниками был назван 21 сорт

1 место - Майя Плисецкая 420-97-С Громов (22 балла)

2 место - Кружевной Бант 421-04-СР Дыбов (18 баллов)

3 место - Таинственный Рассвет 521/531-02-С Трифонов (16 баллов)

4 место - Золотая Симфония 423-07-РС Васильев (10 баллов)

5 место - Дыхание Осени 423-00-С Васильев (9 баллов)


ОРАНЖЕВЫЕ 24-27
участниками было названо 20 сортов

1 место - Зов Водолея 423-97-С Громов (19 баллов)

2 место - Марина Цветаева 527-97-С Громов (18 баллов)

3 место - Магия Цвета 525-07-Р Дыбов (14 баллов)

4 место
- Профессор Паролек 527-88-С Вериньш (8 баллов)

5 место - Оранжевое Лето 527-97-РС Дыбов (7 баллов)
Солнышко 427-00-Р Киселев



ЛОСОСЕВЫЕ 30-38
участниками было названо 26 сортов

1 место
- Поющие Фонтаны 435-02-РС Трифонов (19 баллов)
Великая Княгиня Елизавета 532-02-СР Кузнецов

2 место - Мастер и Маргарита 533-04-С Логутинский (9 баллов)

3 место - Свет Далекой Звезды 532-97-РС Дыбов (8 баллов)

4 место - Осенний Коктейль 433-00-С Васильев (6 баллов)
Лолита 433-98-СР Мухлынкин

5 место - Коктейль №3 535-98-РС Закис (5 баллов)
Амур 532-00-РС А.Баранов
Млада 535-95-СР Дыбов
Нижний Новгород 535-92-С Громов


ЛОСОСЕВО-РОЗОВЫЕ 40-47
участниками названо 53 сорта

1 место - Диева Давана 443-02-С Винкелис (12 баллов)

2 место - Роса в Изумруде 540-99-СР Громов (9 баллов)
Сьюзен Сорос 540-00-С Громов

3 место - Розовый Фламинго 445-06-С Трифонов ( 8 баллов)

4 место - Виктор Астафьев 544-04-РС Киселев (7 баллов)

5 место - Розовый Вальс 545-99-С Трифонов (6 баллов)
Бриллиант 543-05-С Лобазнов


КРАСНЫЕ 50-57
участниками названо 27 сортов

1 место
- Осенний Поцелуй 553-00-С Киселев (10 баллов)

2 место - Генерал Паттон 557-95-СП Коничек (8 баллов)

3 место - Огонь Желаний 454-04-РС Трифонов (7 баллов)

4 место - Подари Мне Улыбку 556-00-СР Дыбов (5 баллов)
Сенсация 554-02-С Васильев
Паша 456-91-С Клути
Джангл Флауэр 556-86-С Винцент
Большое Искушение 554-97-РС Дыбов
Будь Здоров, Дружок 553-06-С Киселев

5 место - Девица-Озорница 456-05-РС А.Баранов (4 балла)
Абаза 454-05-С Крашенинников
Вельможа 556-96-С Мирошниченко
Волшебная Сказка 454-99-С Трифонов


ЧЕРНО-КРАСНЫЕ 58-59

участниками названо 14 сортов

1 место - Таинство Ночи 458-06-СР А.Баранов (10 баллов)

2 место
- Черный Бархат 458-01-С Шмитс (8 баллов)
Эбони Бьюти 358-90-С Клоти
Царица Ночи 458-05-С Васильев

3 место - Талисман 458-94-С Лукошявичюс (6 баллов)

4 место
- Прима 558-94-ОР Баранов (5 баллов)
Черный Атом 459-93-С Панасюк
Черный Великан 558-93-СР Лобазнов
Гранатовое Гофре 458-02-С Елисеев

5 место
- Цыганочка 458-89-С Баранов (3 балла)
Дарк Виктори 458-95-С Плетчер
Мадагаскар 458-03-РС Елисеев


МАЛИНОВЫЕ И МАЛИНОВО-РОЗОВЫЕ 60-67
участниками названо 45 сортов

1 место - Марго 465-04-С Ушаков (16 баллов)

2 место - Чародейка 561-03-С Киктев (15 баллов)

3 место - Вечерняя Мелодия 566-04-РС Дыбов (13 баллов)
Россия 563-93-С Елисеев
Катерина 562-03-С Кузнецов

4 место - Легкое Дыхание 562-96-РС Дыбов (10 баллов)

5 место - Подмосковье 561-99-С Кузнецов (7 баллов)
Большой Фестиваль 561-99-С Трифонов
Девичья Гордость 562-00-РС Киселев


ЧЕРНО-МАЛИНОВЫЕ 68-69
участниками названо 10 сортов

1 место - Пьяная Вишня 468-06-РС Дыбов (15 баллов)

2 место - Пиковая Дама 468-03-РС Дыбов (14 баллов)

3 место - Красные Бусы 568-86-С Коркишко (7 баллов)

4 место - Вишневый Сад 468-96-СР Закис (4 балла)
Liesmojošs Samts (Пылающий Бархат) 269-06-СР Винкелис
Вишневый Напиток 468-00-С Васильев

5 место - Ностальгия 568-94-СР Дыбов (3 балла)
Царица Тамара 568-93-С Виноградов


СИРЕНЕВЫЕ 70-77
участниками названо 38 сортов

1 место - Джордж Сорос 473-99-С Громов (21 балл)

2 место - Сиреневое Чудо 473-96-РС Дыбов (12 баллов)

3 место - Сказочный Мир 473-00-С Киктев (11 баллов)

4 место - Монтесума 475-95-С Коничек (10 баллов)

5 место - Свадьба 572-09-СГ Виноградский (8 баллов)
Глоток Любви 575-02-РС Дыбов
Жемчужина Байкала 571-02-Р Киселев


ПУРПУРНЫЕ 78-79
участниками названо 11 сортов

1 место - Памяти И. Талькова 578-98-С Дыбов (14 баллов)

2 место - Полярная Ночь 578-92-С Баранов (8 баллов)

3 место - Епископ 578-04-С Потлов (5 баллов)
Как Упоительны в России Вечера 579-05-С Киселев

4 место - Аксакал 479-95-РС Маркявичюс (4 балла)
Встреча с Прекрасным 578-95-Р Киселев

5 место - Полька 578-96-Баранов (3 балла)
Ночной Каприз 578-00-С Киселев
Пурпурный Гранд Поворотти 478-96-С Громов


ГОЛУБЫЕ И СИНИЕ 80-85
участниками названо 24 сорта

1 место - Врата Рая 484-04-Р Мирошниченко (22 балла)

2 место
- Голубая Бабочка 581-97-С Дыбов (17 баллов)

3 место - Андрей Первозванный 580-97-СР Дыбов (13 баллов)

4 место - Модру Программ 483-81-Р Ризнар (8 баллов)

5 место - Андромеда 485-95-СР Коничек (6 баллов)


ФИОЛЕТОВЫЕ 86-88
участниками названо 12 сортов

1 место - Ультрафиолет 587-06-С Трифонов (15 баллов)

2 место - Фантомас 486-90-СР Мирошниченко (6 баллов)

3 место
- Волшебная Флейта 486-97-СР Баранов (5 баллов)
Ночной Блюз 387-05-РС Самойленко

4 место - Чужое Небо 586-91-СР Мирошниченко (4 балла)
Синий Орнамент 587-03-СР Кузнецов

5 место - Миднайт Мун 387-95-С Лалл (3 балла)
Несси 488-93-РС Уокер
Симфония Ночи 486-94-РС Мирошниченко
Вечерняя Звезда 487-05-ОР Лобазнов


ДЫМЧАТЫЕ И КОРИЧНЕВЫЕ 90-99
участниками назван 31 сорт

1 место - Таинственная Атлантида 592-00-С Логутинский (20 баллов)

2 место - Искуситель 495-99-С Громов (17 баллов)

3 место - Чарующая Ягодка 496-06-С Кузнецов (15 баллов)

4 место - Сираэль 497-95-С Коничек(12 баллов)
Барбизон 490-98-С Бейтс

5 место - Граф Калиостро 495-94-С Вольфович-Молер ( 9 баллов)
Наташенька 597-05-РС Дыбов
Агатовые Бусы 597-08-СР Дыбов
Серебрянный Ручей 492-06-РС Баранов


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 4.2.2010, 13:31
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1459
Из: Саратов




ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СОРТОВ СЕЗОНА 2009 г.



Это сорта, набравшие наибольшее количество голосов. Только в нашем случае сортов получилось не десять, а одиннадцать.


МОСКВА БЕЛОКАМЕННАЯ - 34 балла

МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ - 22 балла

ВРАТА РАЯ - 22 балла

ДЖОРДЖ СОРОС - 21 балл

ТАИНСТВЕННАЯ АТЛАНТИДА - 20 баллов

ЗОВ ВОДОЛЕЯ - 19 баллов

ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ - 19 баллов

ВЕЛИК.КНЯГИНЯ ЕЛИЗАВЕТА - 19 баллов

НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО -18 баллов

КРУЖЕВНОЙ БАНТ -18 баллов

МАРИНА ЦВЕТАЕВА - 18 баллов



Лучший сорт 2009 года по мнению форумчан - МОСКВА БЕЛОКАМЕННАЯ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 6.2.2010, 18:07
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3258




Света спасибо за подведение итогов. По-моему результы опроса выглядят вполне достойно по сравнению с опросами в
Московском и Питерском клубах гладиолусоводов. Конечно в опросе следующего сезона желательно бы иметь побольше
участников. Думаю это вполне реально. biggrn.gif


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELLIN
сообщение 6.2.2010, 18:40
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1582
Из: Смоленская область




Я тоже надеюсь! А также на более расширенное представительство сортов, ну это я про себя в основном... А то у меня вышло, что перечень сортов вроде не маленький, а реально оценить мало что получилось.
А результаты опроса просто замечательные! Есть о чем задуматься. tease.gif


--------------------
Эля
В жизни так много интересного и так мало интересующихся.
В гостях у ELLIN - мой персональный сайт снова обновлен! Заходите в гости!
Мой фотоальбом
Мои гладиолусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 6.2.2010, 19:52
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1438
Из: Белгород




Очень рада, что получился такой опрос, с интересными результатами (а также добавлением списка "хотелок" tease.gif ). Спасибо всем его организаторам и участникам r.gif . Думаю, что в следующий раз и участников и сортов гладиков в опросе прибавится biggrn.gif(во всяком случае у меня планируется обновление практически половины коллекции blush.gif) Надеюсь сезон 2010-го порадует всех новыми сортами, пышным цветением и крупными луковками! heart2.gif

Сообщение отредактировал elena313 - 6.2.2010, 19:54


--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната Е
сообщение 7.2.2010, 12:57
Сообщение #6


Цветовод
***

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 529
Из: Омск




Замечательно всё получилось!!! Спасибо всем!
Я тоже надеюсь на след. год ещё лучше всё будет. И у меня намечаются новые сорта.
И очень интересно было посмотреть на фотографии разных гладиолусов.
Пожелание форумчанам: фотографируйте как можно больше, потом всё это пригодится долгими зимними вечерами!!! biggrin.gif


--------------------
Привет из Сибири
http://fotki.yandex.ru/users/Nat2008ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 4.2.2011, 2:17
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1459
Из: Саратов




Подводим итоги опроса на лучшие сорта гладиолусов сезона 2010 года.

В опросе приняло участие 20 человек.
Назван 631 сорт.

ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СОРТОВ ПО КАЖДОМУ КЛАССУ ОКРАСКИ.


БЕЛЫЕ -х00


1 место - Москва Белокаменная 400-00-СР Дыбов (68 баллов)
2 место - Памяти Трифонова 500-10-С Степанова (20 балов)
3 место - Белая Береза 500-02-С Васильев (19 баллов)
4 место - Димитрий Солунский 500-97-С Кузнецов (17 баллов)
5 место - Белый Орел 500-02-РС Киселев (15 баллов)
6 место – Снежная Лавина 400-01-С Логутинский (14 баллов)
7 место – Юбилейный Питер 500-04-РС Трифонов (12 баллов)
Снега Заката 500-06-С Громов
8 место – Белая Бахрома 500-08-РС Дыбов (8 баллов)
Зимняя Сказка 500-87-С Громов
Тополиный Пух 500-91-С Громов
Ранний Снежок 500-97-СР Дыбов
9 место – Белое Море 500-02-С Киселев (9 баллов)
Белый Дом 500-93-РС Мирошниченко
Царство Снегов 400-08-РС А.Баранов
10 место – Белая Вертикаль 400-07-С Васильев (8 баллов)
Северная Звезда 500-86-С Мурин
Эльбрус Двуглавый 500-01-С Логутинский
Зимний Этюд 400-10-С Самойленко
Белая Метелица 500-03-РС Трифонов

Названо 40 сортов
Количество участников 11

БЕЛЫЕ С ПЯТНОМ -х01


1 место – Рябина на Снегу 501-05-РС Киселев (53 балла)
2 место - Белая Метелица 501-03-РС Трифонов (28 баллов)
3 место – Снегири 401-09-С Трифонов (23 балла)
4 место – Жемчужина 401-04-ОР Лобазнов (20 баллов)
5 место – Первый Бал 501-02-С Трифонов (18 баллов)
6 место – Морская Царица 501-03-С Киселев (16 баллов)
7 место – Ожидание Чуда 501-04-С Киктев (11 баллов)
8 место – Голубые Снежинки 501-04-СР Дыбов (10 баллов)
Апостол Петр 501-03-С Дыбов
Преображение 401-10-С Самойленко
9 место – Изумрудная Рапсодия 401-07-С Крашенинников (9 баллов)
10 место – Прекрасная Алена 501-05-С Кузнецов (7 баллов)
Весточка 401-00-Р Мурин
Русская Усадьба 501-01-С Кузнецов

Названо 25 сортов
Количество участников 9

ЗЕЛЕНЫЕ х02-х05

1 место – Мадам Баттерфляй 405-05-РС Дыбов (47 баллов)
2 место – Перо Павлина 405-97-С Лобазнов (39 баллов)
3 место – Лучистая Зелень 402-02-С Кузнецов (33 балла)
4 место – Травушка-Муравушка 505-05-С Дыбов (24 балла)
5 место – Поле Чудес 503-04-Р Дыбов (22 балла)
6 место – Морская Волна 403-03-СР Дыбов (20 баллов)
7 место – Сердце Джунглей 404-09-Р А.Баранов (19 баллов)
8 место - Рубин в Изумруде 403-07-Р Киселев (14 баллов)
9 место - Зеленый Лед 504-03-С Васильев (13 баллов)
10 место – Московская Экзотика 403-03-СР Дыбов (10 баллов)
Арлекино 403-01-РС Самойленко

Названо 25 сортов
Количество участников 8


КРЕМОВЫЕ х10-х11

1 место – Необыкновенное Чудо511-04-Р Логутинский (41 балл)
2 место – Денди 511-96-Р Мирошниченко (27 баллов)
3 место – Солнечный Зайчик 511-04-Р Дыбов (25 баллов)
4 место – Счастливый Случай 511-01-С Логутинский (16 баллов)
5 место – Россия Православная 510-04-РС Кузнецов (14 баллов)
6 место – Брызги Шампанского 411-01-РС Логутинский (10 баллов)
Царевна-Лягушка 410-04-Р Логутинский
7 место – Меценаты Столетия 510-07-С Кузнецов (9 баллов)
8 место – Жаркое Лето 511-00-СП Кузнецов (8 баллов)
Лунный Каньон 510-95-С Елисеев
9 место – Белё 513-06 РС Крашенинников (6 баллов)
Караляучюс 511-09-С Маркявичюс
10 место – Весенняя Сказка 511-01-РС Логутинский (5 баллов)
Весенние Колокола 511-05-РС Логутинский

Названо 15 сортов
Количество участников 6



ЛИМОННЫЕ И ЖЕЛТЫЕ х12-х17


1 место – Золотая Антилопа 414-07-С Трифонов (73 балла)
2 место – Юкункун 513-05-С Виноградский (39 баллов)
3 место – Изюминка 513-03-СР Дыбов (38 баллов)
4 место - Голден Фэнтези 416-06-РС Шаран (30 баллов)
5 место - Золотая Премьера 514-96-РС Дыбов (25 баллов)
6 место – Виктория 514-04-С Кузнецов (24 балла)
7 место – Половецкие Пляски 513-01-Рс Громов (21 балл)
8 место – Русский Ренессанс 513-98-РС Дыбов (20 баллов)
9 место – Золотой Улей 414-80-РС Евдокимов (19 баллов)
10 место – Огни Арбата 415-97-ОР Мирошниченко (17 баллов)

Названо 36 сортов
Количество участников 11



ПАЛЕВЫЕ х20-х23


1 место – Майя Плисецкая 420-97-С громов (39 баллов)
2 место – Кружевной Бант 421-04-СР Дыбов (38 баллов)
Золотая Симфония 423-07-РС Васильев
3 место – Дыхание Осени 423-00-С Васильев (31 балл)
Звуки Саксофона 421-84-С Громов
4 место – Янтарная Балтика 523-85-РС Громов (30 баллов)
5 место – Таинственный Рассвет 521/531-02-С Трифонов (26 баллов)
Неринга 421-09-С Маркявичюс
6 место – Натали Борискова 420/432-02-Р Громов (20 баллов)
7 место – Лондон 325-97-С Громов (16 баллов)
8 место – Донна Мария 420-79-С Поджер (14 баллов)
9 место – Королева Елизавета II 524-97-РС Громов (12 баллов)
10 место – Сокольники 523-97-С Громов (10 баллов)

Названо 32 сорта
Количество участников 9


ОРАНЖЕВЫЕ х24-х27

1 место – Магия Цвета 525-07-Р Дыбов (46 баллов)
2 место – Марина Цветаева 527-97-С Громов (38 баллов)
3 место – Дворянская Усадьба 425-05-С Громов 37 баллов)
4 место – Волшебная Пора 525-06-Р Киселев (26 баллов)
5 место – Оранжевое Лето 527-97-РС Дыбов (22 балла)
6 место - Королева Елизавета II 524-97-РС Громов (19 баллов)
7 место – Зов Водолея 423-97-С Громов (17 баллов)
8 место – Профессор Паролек 527-88-С Вериньш (15 баллов)
9 место – Олимпия 425-05-СП Вацлавик (14 баллов)
10 место – Солнышко 427-00-Р Киселев (11 баллов)

Названо 24 сорта
Количество участников 7


ЛОСОСЕВЫЕ х30-х38

1 место – Поющие Фонтаны 435-02-СР Трифонов (59 баллов)
2 место – Великая Княгиня Елисавета 532-02-СР (49 баллов)
3 место – Волшебный Фонарь 535-01-РС Логутинский (24 балла)
4 место – Лолита 433-98-СР Мухлынкин (22 балла)
5 место – Коктейль №3 535-98-РС Закис (21 балл)
Королева Бала 535-08-С Трифонов
6 место – Северная Пальмира 535-99-С Трифонов (19 баллов)
7 место – Нижний Новгород 535-92-Р Громов (15 баллов)
8 место – Благодатное Небо 433-06-С Громов (13 баллов)
9 место – Кубанская Казачка 535-08-С Логутинский (10 баллов)
Принцесса Цирка 535-02-РС Лобазнов
Алексей Романов 535-04-РС Крашенинников
10 место – Москва –Золотые Купола 432-05-С Громов (9 баллов)

Названо 31 сорт
Количество участников 8


ЛОСОСЕВО-РОЗОВЫЕ х40-х47


1 место – Невская Экзотика 545-04-С Трифонов (33 балла)
2 место – Розовый Фламинго 445-06-С Трифонов (27 баллов)
3 место – Сьюзен Сорос 540-00-С Громов (20 баллов)
4 место – Диева Давана 443-02-С Винкелис (19 баллов)
5 место – Виктор Астафьев 544-04-РС Киселев (18 баллов)
Божественный Огонь 545-06-С Самойленко
Люби Меня Люби 546-02-СР Киселев
6 место – Моская Пена 546-03-С Виноградская (16 баллов)
7 место – Любовный Напиток 542-93-С Дыбов (14 баллов)
Валентина 544-06-С Лобазнов
Розовое Гофре 444-04-РС Лобазнов
8 место – Малика 545-89-С Громов (12 баллов)
Румянец 541-03-С Лобазнов
Вечный Роман 545-08-СР Трифонов
9 место – Графиня 543-01-СР Колганов (10 баллов)
Аннушка 545-04-РС Дыбов
Детские Сны 545-05-С Дыбов
Роса в Изумруде 540-99-СР Громов
Президент Московии 547-02 С Громов
Праздничная Песня 544- -РС Трошкин
10 место – Королева Бала 445-02- Самойленко (9 баллов)
Румяные Щечки 441-88-С Громов
Питерская Корона 445-08-С Трифонов
Сладкий Сон 545-97-СР Мирошниченко
Принцесса Диана 543-04-С Дыбов
Материнская радость 545-03-С Киселев
Розовый Янтарь 543-08-РС Дыбов
Розовый Аккорд 545-06-С Кузнецов

Названо 64 сорта
Количество участников 12



КРАСНЫЕ х50-х57

1 место – Большое Искушение 554-97-РС Дыбов (33 балла)
Огонь Желаний 454-04-РС Трифонов
2 место – Алое Кружево 555-95-РС Елисеев (19 баллов)
3 место – Джангл Флауэр 556-86-С Винцент (18 баллов)
4 место – Будь Здоров, Дружок 553-06-С Киселев (17 баллов)
Осенний Поцелуй 553-00-С Киселев
5 место - Жар-Птица 455-01-С Трифонов (16 баллов)
6 место – Подари Мне Улыбку 556-00-РС Дыбов (15 баллов)
Побратим 554-02-С Кузнецов
7 место – Генерал Патон 557-95-Сп Коничек (14 баллов)
Серебряный Мираж 454-96-С Громов
8 место – Екатерина Романова 556-05-РС Логутинский (13 баллов)
Созвездие Добра 453-06-РС Киселев
9 место – Маэстро 455-08-С Самойленко (10 баллов)
Москве 850 Лет 554-01-С Громов
Красная Площадь 555-03-С Киселев
Прерванный Полет 554-94-СР Дыбов
Иван Царевич 556-00-РС Васильев
Мария Элизабет 453-05-С Питерс
10 место – Всплеск Страсти 454-07-С Самойленко (9 баллов)
Золотая Хохлома 453-08-С Логутинский
Магия Огня 552-07-С Логутинский
Останкино 552-03-С Киселев
Волшебная Сказка 454-99-С Трифонов
Сенсация 554-02-С Васильев
Гелиос 355- - Адамович

Названо 51 сорт
Количество участников 10


ЧЕРНО-КРАСНЫЕ х58-х59

1 место – Таинство Ночи 458-06-СР А.Баранов (59 баллов)
2 место – Эбони Бьюти 358-90-С Клути (54 балла)
3 место – Черный Кардинал 558-07-С Лобазнов (31 балл)
Царица Ночи 458-05-С Васильев
4 место - Жемчужина Дракона 458-08-С Васильев (30 баллов)
5 место – Гранатовое Гофре 458-02-С Елисеев (29 баллов)
6 место – Черный Бархат 458-01-С Шмитс (26 баллов)
7 место – Скорпион 558-02-РС Васильев (25 баллов)
8 место – Демон 458-10-С А.Баранов (14 баллов)
9 место – Черный Ворон 458-05-С Лобазнов (12 баллов)
10 место – Реквием Жизни 458-97-Р Мирошниченко

Названо 25 сортов
Количество участников 8



МАЛИНОВО-РОЗОВЫЕ х60-х67

1 место – Вечерняя Мелодия 566-04-РС Дыбов (32 балла)
2 место – Марго 465-04-С Ушаков (31 балл)
3 место – Большой Фестиваль 561-99-С Трифонов (25 баллов)
4 место – Цветок Жизни 464-08-С Васильев (20 баллов)
Россия 563-93-С Елисеев
5 место – Василиса Прекрасная 465-07-Р Лобазнов (17 баллов)
Тифлисские Ворота 463-08-С Логутинский
6 место – Ройял Спайер 465-06-С Мэдисон (14 баллов)
Малиновый Гейзер 563-08-С Логутинский
7 место – Подмосковье 561-99-С Кузнецов (13 баллов)
8 место – Лас-Вегас 463-06-С Логутинский (12 баллов)
9 место – Миледи 563-05-С Виноградский (11 балло
Расписная Акварель 463-02-РС Дыбов
Малиновый Узор 463-08-Р Трифонов
10 место - Вайлд Синг 365-98-С Мэдисон (10 баллов)
Чардаш 465-06-С А.Баранов

Названо 48 сортов
Количество участников 8


ЧЕРНО-МАЛИНОВЫЕ х68-х69

1 место – Пьяная Вишня 468-06-РС Дыбов (38 баллов)
2 место – Пиковая Дама 468-03-РС Дыбов (22 балла)
3 место – Флос 468-03-С Васильев (20 баллов)
4 место – Вишневый Напиток 468-00-С Васильев (17 баллов)
5 место – Пец Вэтрас 469-09-С Закис (10 баллов)
Черный Жемчуг 457-/468-С Самойленко
6 место – Вишневый Огонь 468-02-РС Мирошниченко (9 баллов)
Царица Тамара 568-93-С Виноградов
Ридженси 368-76-С Фрезе
Моему Клубу 468-98-С Васильев
Русский Шансон 569-09-РС Дыбов
7 место – Полуночный Поцелуй 569-98-С Вольфович-Моллер (8 баллов)
Лиеспоешайс Сямтс 269-06-СР Винкелис
Эмил Затопек 469-02-СП Коничек
8 место – Кайслес Нактс 468-98-С Закис (7 баллов)
Пересвет 568-93-РС Сильверстов
9 место – Сердце России 468-98-С Васильев (5 баллов)
10 место – Ночь в Горах 568-05-С Логутинский (4 балла)

Названо 18 сортов
Количество участников 8



СИРЕНЕВЫЕ х70-х77

1 место – Джордж Сорос 473-99-С Громов (45 баллов)
2 место – Монтесума 475-95-С Коничек (27 баллов)
3 место – Сиреневое Чудо 473-96-РС Дыбов (23 балла)
4 место – Божественная Серенада 472-06-СР (22 балла)
5 место – Цериню Мантия 476-07-С Винкелис (20 баллов)
6 место – Сказочный Мир 473-00-С Киктев (19 баллов)
7 место – Сирень в Изумруде 475-06-С Трифонов (18 баллов)
8 место – Сиреневая Паутинка 573-06-С Логутинский (16 баллов)
Афродита 575-05-Ср Дыбов
9 место – Сиреневый Айсберг 573-03-Р Логутинский (15 баллов)
Сумерки 474-04-С Васильев
10 место – Степной Аромат 473-98-С Потлов (14 баллов)
Брызги Водопада 572-91-СР Ардабьевская
Названо 49 сортов
Количество участников 11

ПУРПУРНЫЕ х78-х79

1 место - Дикая Планета 478-08-С Васильев (38 баллов)
2 место – Памяти И. Талькова 578-98-С Дыбов (34 балла)
3 место – Как Упоительны в России Вечера 579-05-С Киселев (18 баллов)
4 место – Аксакал 479-95-Рс Маркявичюс (14 баллов)
5 место – Нострадамус 479-05-С Самойленко (10 баллов)
6 место – Епископ 478-04-С Потлов (9 баллов)
7 место –Полярная ночь 578-92-С Баранов (8 баллов)
Млечный Путь 579-04-РС Виноградский
Маг 578-12-Р Лобазнов
Витязь 578-02-С Царев
8 место – Принц Индиго 479-79-СП Фишер (7 баллов)
Фея Ночи 578-88-С Баранов
9 место – Полька 578-96-РС Баранов (6 баллов)
10 место – Рей Бредберри 478-09-С Маркявичюс (5 баллов)

Названо 14 сортов
Количество участников 5



ГОЛУБЫЕ И СИНИЕ х80-х85

1 место – Врата Рая 484-04-Р Мирошниченко (43 балла)
2 место – Андромеда 485-95-СР Коничек (32 балла)
3 место – Адмирал Ушаков 484-10-РС А.Баранов (28 баллов)
4 место – Голубая Бабочка 581-97-С Дыбов (24 балла)
5 место – Голубой Топаз 584-06-Р Колганов (23 балла)
6 место – Андрей Первозванный 580-97-СР Дыбов (14 баллов)
7 место –Грейт Лейкс 484-99-С Fischer & Madson (13 баллов)
8 место – Неоновая Молния 582-92-Ср Дыбов (12 баллов)
9 место – Индиго Блу 485-97-С Джонс (11 баллов)
Голубые Узоры 580-00-СР Дыбов
10 место – Блу Сиз 485-03-С Мэдисон (9 баллов)

Названо 29 сортов
Количество участников 7


ФИОЛЕТОВЫЕ х86-х88

1 место – Ультрафиолет 587-06-С Трифонов (40 баллов)
2 место – Старри Найт 487-02-С Мэдисон (26 баллов)
3 место – Пёпл Хейз 387-03-Р Саммервиль
4 место – Волшебная Флейта 486-97-РС Баранов (9 баллов)
Карнавальная Ночь 486-96-Ор Мирошниченко
Синий Орнамент 587-03-СР Кузнецов
5 место – Даренс Блу 486-05-Р Питерс (8 баллов)
Дикая Роза 386-99-РС Мирошниченко
6 место – День и Ночь 487-06-Р Елисеев (7 баллов)
Дмитрий Донской 588-95-С Мирошниченко
Симфония Ночи 486-94-Р Мирошниченко
7 место – Лиловый бархат 486-96-Р Мирошниченко (6 баллов)
8 место – Сильвия 587-07-С Коничек (5 баллов)
Вечерняя Звезда 487-05-ОР Лобазнов
9 место – Тихая Ночь 486-99-ОР Мирошниченко (4 балла)
Небо и Звезды 485-99-Рс Лобазнов
10 место – Окободжи Бель 487-91-СР Джонс (3 балла)

Названо 20 сортов
Количество участников 5


СЕРЫЕ И ДЫМЧАТЫЕ

1 место – Серебряный Ручей 492-06-РС А.Баранов (50 сортов)
2 место – Таинственная Атлантида 592-00-С Логутинский (37 баллов)
3 место – Искуситель 495-99-С громов (35 баллов)
4 место – Чарующая Ягодка 496-06-С Кузнецов (32 балла)
5 место – Нослепумайне Чоколада 495-РС-07 Винкелис (27 баллов)
Барбизон 490-98-С Бейтс
6 место – Шоколадница 592-81-С Евдокимов (24 балла)
7 место –Эль-Диабло 499-96-РС Коничек (23 балла)
8 место – Улыбка Дракона 595-05-Р Лобазнов (20 баллов)
9 место – Мраморная Богиня 493-99-С Васильев (16 баллов)
10 место – Папуас 598-95-РС Баранов (14 баллов)
Вечерняя Тайна 496-05-С Васильев

Названо 27 сортов
Количество участников 9


КОРИЧНЕВЫЕ

1 место – Кареглазая 597-06-РС Дыбов (24 балла)
2 место – Бизон 595-99-С Трифонов (22 балла)
Тайны Фараонов 595-99-С Трифонов
3 место –Наташенька 597-05-РС Дыбов (21 балл)
4 место – Коричневый Халцедон 598-95-СР Дыбов (20 баллов)
Спартак 597-03-РС Дыбов
5 место – Агатовые Бусы 597-08-СР Дыбов (18 баллов)
6 место – Лиелайс Лацис 498-00-РС Закис (17 баллов)
7 место – Сираэль 497-97-С Коничек (16 баллов)
8 место – Алкимия 495-04-СР Закис (15 баллов)
9 место – Табачный Капитан 497-05-РС Громов (13 баллов)
10 место – Кофе со Сливками 596-05-СР Дыбов (10 баллов)
Мефистофель 597-05-С Самойленко
Журавлиная Стая 593-03-С Трифонов

Названо 32 сорта
Количество участников 7


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 4.2.2011, 2:26
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1459
Из: Саратов




ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ МЕЛКОЦВЕТКОВЫХ СОРТОВ 1хх-2хх

1 место – Йес! 200-03-СР Мэдисон (20 баллов)
2 место –Сенсейшен 279-01-С Мэдисон (17 баллов)
3 место - Ред Перпл 254-92-С Коваржик (16 баллов)
Солнечный Зайчик 233-91-С Сильверстов
4 место - Файер Френзи 256-99-С Мэдисон (15 баллов)
5 место – Хьюрен Маск 256-07- Мимранек (10 баллов)
Зест 211-04-С Мэдисон
Пупсик 233-06-РС Крашенинников
Америкен Дрим 235-06-С Хартлайн
Черри Баст 255-02-СР Мэдисон
6 место – Гравюра 259-88-С Бальчиконис (9 баллов)
Литл Комет 263-06-Р Питерс
Лиеспоешайс Сямтс 269-06-СР Винкелис
7 место – Метеоритный Дождь 287- -С Самойленко (8 баллов)
Пепия 293-92-ОР Закис
8 место – Снегурочка 200-00-РС Винкелис (6 баллов)
Скримшо 295-97-РС Мэдисон
9 место – Чирфулнесс 201-99-Сэлинджер (5 баллов)
Пинк Щербет 245-05-РС Фредерик
10 место Барст 255-06-Р Алеман (4 балла)

Названо 25 сортов
Количество участников 6


ДВАДЦАТКА ЛУЧШИХ ЭКЗОТИЧЕСКИХ СОРТОВ

1 место – Невская Экзотика 545-04-С Трифонов (54 балла)
2 место – Юкункун 513-05-С Виноградский (32 балла)
3 место – Необыкновенное Чудо 511-04-Р Логутинский (29 баллов)
4 место – Золотая Антилопа 414-07-С Трифонов (25 баллов)
5 место – Марго 465-04-С Ушаков (24 балла)
6 место – Серебряный Ручей 492-06-РС А.Баранов (20 баллов)
Денеб Экзотик 399-10-С Вацлавик
Снегири 401-09-С Трифонов
7 место – Сирень в Изумруде 475-06-С Трифонов (19 баллов)
Эбони Бьюти 358-90-С Клути
Брайдесмейд 442-77-С Доер
Иржи Вацлавик 499-09-С Вацлавик
8 место – Вайлд Синг 365-98-С Мэдисон (18 баллов)
Мадам баттерфляй 405-05-РС Дыбов
Процион Экзотик 373-09-С Вацлавик
Татьянины Грезы 466/468-02-РС Ардабьевская
9 место – Амис 465-09-С Вацлавик (17 баллов)
10 место – Шуры Муры 375-08-РС Винкелис (16 баллов)
Магия Цвета 525-07-Р Дыбов
11 место –Монтезума 475-95-С Коничек (15 баллов)
Московские Кружева 473-06-С Дыбов
12 место – Москва Белокаменная 400-00-СР Дыбов (13 баллов)
Детские Сны 545-05-С Дыбов
13 место – Зебра 455-90-С Фишер (12 баллов)
14 место – Алкимия 495-04-СР Закис (11 баллов)
15 место – Московская Экзотика 503-99-С Дыбов (9 баллов)
Космический Фейерверк 467-01-С Мирошниченко
16 место – Дикая Орхидея 445-06-С Трифонов (8 баллов)
17 место – Грация 541-97-С Лобазнов (7 баллов)
18 место – Коричневый Халцедон 598-95-СР Дыбов (6 баллов)
Половецкие Пляски 513-01-РС Громов
19 место – Фисташковые Блики 571-06-С Громов (5 баллов)
20 место – Поющие Фонтаны 435-02-СР Трифонов (4 балла)

Названо 38 сортов
Количество участников 5




ДВАДЦАТКА ЛУЧШИХ СОРТОВ США И КАНАДЫ

1 место – Барбизон 490-98-С Бейтс (43 балла)
2 место – Голиаф 599-04-С Бейтс (37 баллов)
3 место – Эбони Бьюти 358-90-С Клути (26 баллов)
4 место –Вайлд Синг 365-98-С Мэдисон (20 баллов)
Файнел Тач 535-94-С Fairchild
5 место – Ройял Спайер 465-06-С Мэдисон (19 баллов)
Блу Байю 485-88-СР Уокер
6 место – Май Роуз 465-03-С Мэдисон (17 баллов)
Бьютифул Энджел 441-99-Р Питерс
7 место – Конокти Сансет 425-06-С Мэдисон (16 баллов)
Голден Иерз 516-83-СП Фишер
8 место – Каллиоп 425-97-С Бейтс (15 баллов)
Фронт Пейдж 499-88-РС Фишер
9 место – Пёпл Хейз 387-03-Р Саммервиль (14 баллов)
10 место – Йес! 200-03-СР Мэдисон (13 баллов)
Зебра 455-90-С Фишер
11 место – Дивинити 500-85-С Саммервиль (12 баллов)
12 место – Стари Найт 487-02-С Мэдисон (11 баллов)
Джанг Флауэр 556-86-С Винцент
13 место – Индиго Блу 485-97-С Джонс (10 баллов)
Блу Сиз 485-03-С Мэдисон
14 место – Таймскейп 455-03-С Мэдисон (9 баллов)
Флоренс Си 400-91-С Картмел
15 место – Систер Фортунэ II 445-88-С Бейтс (8 баллов)
Смоки Ред 499-82-H Саммервиль
16 место – Караван 499-87- Р Эуер (7 баллов)
Соврин500-83-С Винцент
17 место – Дримз Энд 533-96-СП Бейтс (6 баллов)
Грейт Лейкс 484-99-С Fischer & Madson
18 место – Уайт Дав 500-93-СР Макензи (5 баллов)
19 место – Стар Перформер 377-07-С Хартлайн (4 балла)
Тру Нотс 554-85-СП Маккензи
20 место – Каберне 377-00-С Мэдисон (3 балла)
Херитейдж 416-95-СР Frazee

Названо 38 сортов
Количество участников 3


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 4.2.2011, 3:26
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1459
Из: Саратов




ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СОРТОВ
(сорта, набравшие наибольшее количество баллов)


ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА 414-07-С Трифонов – 73 балла
МОСКВА БЕЛОКАМЕННАЯ 400-00-СР Дыбов – 68 баллов
ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ 435-02-СР Трифонов -59 баллов
ТАИНСТВО НОЧИ 458-06-СР А.Баранов – 59 баллов
ЭБОНИ БЬЮТИ 358-90-С Клути - 54 балла
РЯБИНА НА СНЕГУ 501-05-РС Киселев – 53 балла
СЕРЕБРЯННЫЙ РУЧЕЙ 492-06-РС А.Баранов – 50 баллов
ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ ЕЛИСАВЕТА 532-02-СР Кузнецов – 49 баллов
МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ 405-05-РС Дыбов – 47 баллов
МАГИЯ ЦВЕТА 525-07-Р Дыбов – 46 баллов


ЛИДЕР СЕЗОНА 2010 ГОДА - ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 4.2.2011, 9:07
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3258




Света, большое спасибо за оперативно проделанную большую работу! lad.gif lad.gif lad.gif

При поверхностном анализе итогов опроса могу сказать своё мнение:
01. Главным достижением опроса являются фотографии 631 сорта гладиолусов. При выборе своих приоритетных сортов гладиолусов новичкам будет на что посмотреть и оценить: как смотрятся их "хотелки".
02. Второй опрос (2010 года) получился у нас более профессиональный: четыре наших победителя также являлись победителями в опросе - 2009 московского клуба гладиолусоводов (Золотая Антилопа, Москва Белокаменная, Серебряный Ручей и Великая Княгиня Елисавета), а из остальные шести наших победителей четыре сорта у них были в призах по группам окраски.

По качеству наш опрос выглядит достойно, а вот количество участников желательно нам ещё увеличить. В московском опросе - 2009 принимало участие 35 гладоманов, а у нас 20, при этом у нас максимальное количество участников при опросах по группам окраски состовляет 12 любителей гладиолусов.
Об остальных своих выводах сообщу позже. biggrn.gif


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ELLIN
сообщение 4.2.2011, 18:56
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1582
Из: Смоленская область




Очень интересные итоги, спасибо большое всем участникам за огромную работу!


--------------------
Эля
В жизни так много интересного и так мало интересующихся.
В гостях у ELLIN - мой персональный сайт снова обновлен! Заходите в гости!
Мой фотоальбом
Мои гладиолусы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 5.2.2011, 17:53
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Спасибо всем участникам опроса за доставленное удовольствие от просмотра фото гладиолусов.. Лично у меня стооолько новых хотелок появилось tease.gif flirt.gif и все это благодаря этому опросу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна25
сообщение 5.2.2011, 19:20
Сообщение #13


Вечноначинающий цветовод
*****

Регистрация: 28.2.2009
Сообщений: 10568




Да уж, хотелок все больше и больше.


--------------------
Цветики

Хочу построить дом.
Я могу устоять против всего, кроме искушения. О. Уайльд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната Е
сообщение 8.2.2011, 22:36
Сообщение #14


Цветовод
***

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 529
Из: Омск




Здорово!!!! Молодцы организаторы, такая работа по подсчётам самых-самых!!! Спасибо!
А я только сегодня смогла посмотреть, у меня после изменений форум не грузился.
Ну теперь знаю, к чему стремиться! К каким сортам! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ната Е - 8.2.2011, 22:36


--------------------
Привет из Сибири
http://fotki.yandex.ru/users/Nat2008ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgascri
сообщение 9.2.2011, 7:15
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.2.2010
Сообщений: 1665
Из: Самара




Большое спасибо Свете и Александру за организацию опроса, многое увидели и узнали. 20.gif r.gif


--------------------
ОЛЬГА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wega
сообщение 9.2.2011, 16:54
Сообщение #16


Цветовод
***

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 506
Из: Москва




спасибо, познавательно


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
briller
сообщение 11.2.2011, 15:01
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 23




Спасибо за организацию опроса. Очень увлекательно и участвовать , и узнавать что-то новое, скажем не "каталожное" о гладиолусах от любителей и профессионалов. Думаю, к следующему сезону надо будет побольше качественных фотографии сделать - все-таки так красиво - когда они по группам разбиты и в разных ракурсах и в масштабе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedoseevs3
сообщение 13.2.2011, 18:33
Сообщение #18


Цветовод
***

Регистрация: 5.1.2011
Сообщений: 596




Большое спасибо Свете! Я пришла на форум через тему "Опрос по гладиолусам 2009" так как решала для себя, что заказать на новый год. Потом вышла в другие темки. Вернулась, а тут уже результаты 2010. heart2.gif


--------------------
Ирина Возможно то, что ВЫ считаете возможным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 20.2.2011, 21:15
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Спасибо за очень нужную темку!! Стольок сортов узнал красивых.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 3.3.2011, 14:58
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2009
Сообщений: 3258




Сегодня просмотрел результаты опроса Московского клуба гладиолусоводов на лучшие сорта гладиолусов сезона 2010 года. Хочу сделать некоторые сравнения с нашим опросом. Первая цифра в сравнении у меня с опроса Московского клуба, а вторая цифра с нашего опроса.

Белые и белые с пятном (00-01)

Москва Белокаменная (01 - 01)
Рябина на Снегу (04 - 01) у нас два первых места, так как эту группу окраски мы делили.
Юбилейный Питер (02 - 07)
Два сорта московского опроса в этой группе в победители нашего опроса не вошли.

Зелёные (02-05)

Травушка- Муравушка (01 - 04)
Перо Павлина (02 - 02)
Сердце Джунглей (03 - 07)
В этой группе окраски у москвичей номинировалось только три сорта.

Кремовые и желтые (10-16)

Золотая Антилопа (01 - 01)
Четыре сорта московского опроса в этой группе в победители нашего опроса не вошли.

Палевые и оранжевые (20-26)

Сокольники (01 - 10)
Золотая Симфония (02 - 02)
Кружевной Бант (03 - 02)
Майя Плисецкая (04 - 01)
Магия Цвета (05 - 01) у нас два первых и два вторых, так как эту группу окраски мы делили.

Лососевые (30-36)

Великая Княгиня Елисавета (01 - 02)
Поющие Фонтаны (04 - 01)
Волшебный Фонарь (05 - 03)

Лососево-розовые (40 - 46)

Диева Давана (02 - 04)
Невская Экзотика (05 - 01)
Три сорта московского опроса в этой группе в победители нашего опроса не вошли.

Красные (52 - 56)

Большое Искушение (01 - 01)
Сенсация (02 - 10)
Огонь Желаний (03 - 01) первых мест у нас в этой группе было два.
Подари Мне Улыбку (04 - 06)
Осенний Поцелуй (05 - 04)

Чёрно - красные (58 - 59)

Таинство Ночи (01 - 01)
Скорпион (02 - 07)
Жемчужина Дракона (03 - 04)
В этой группе окраски у москвичей номинировались только три сорта.

Малиново - розовые (60 - 66)

Чардаш (01 - 10)
Цветок Жизни (02 - 04)
Марго (03 - 02)
Два сорта московского опроса в этой группе в победители нашего опроса не вошли.

Сиреневые (70 - 76)

Сумерки (01 - 09)
Джордж Сорос (02 - 01)
Три сорта московского опроса в этой группе в победители нашего опроса не вошли.

Пурпурные (78 - 79)

Памяти Талькова (01 - 02)
Дикая Планета (02 - 01)
Один сорт из трёх номинированных московского опроса в победители нашего опроса не попал.

Остальное сравнение опросов сделаю позднее.


--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0






Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 25.5.2022, 16:43