Ежевичный сад  Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забайкалье, Рады всем, а не только тем, кто за Байкалом.
Читиночка
сообщение 1.4.2012, 11:42
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Чита, Забайкальский край

Давно не была на страничке.
У меня взошли помидоры. Сеяла 26.03. Всхожесть хорошая. Выписывала в НПО Сады России. Выслали быстро, строго по списку. Пока всходит все хорошо (цветы, перцы, томаты). Перец - всхожесть 98%. Никогда у меня такой еще небыло.

Сообщение отредактировал Читиночка - 1.4.2012, 11:44

--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 1.4.2012, 12:09
Сообщение #22

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 25.3.2012, 3:22) *
Я пару раз выращивала, они беспроблемные вообще-то, либо мне такие попадались. Брала семена серии Sakata, фасовка Агрос. Просто раскладывала по земле, слегка присыпала сверху и в пакет, чтобы не пересыхала земля. Всходили на "ура".

У меня колеус взошел, но не очень дружно. Жить не захотел. Сеяла так же. Сеяла "ДРЭГОН БЛЭК". Их в пакетике вообще поштучно (10 шт). Ну и простой "РАРУГА". Тот и другой фирмы "Русский огород". ashes.gif
Теперь, думаю, сеять поздно. Куплю несколько кустиков.
-----------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 1.4.2012, 16:40
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Лариса, я думаю, что не поздно - еще 2 месяца впереди. И взойти успеют, и подрасти до высадки в грунт. Я помидоры не сажу последние годы, бабушка у нас этим занимается. А то насадим вдвоем, потом приходится пристраивать рассаду. Жалко же их, живые.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 2.4.2012, 7:00
Сообщение #24

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 1.4.2012, 4:40) *
Лариса, я думаю, что не поздно - еще 2 месяца впереди. И взойти успеют, и подрасти до высадки в грунт. Я помидоры не сажу последние годы, бабушка у нас этим занимается. А то насадим вдвоем, потом приходится пристраивать рассаду. Жалко же их, живые.

Ирина, иду за семенами! Не люблю чужую рассаду (с рынка). Один раз обожглась (прикупила 5 перцев сладких, а они горькими оказались. А посадила-то вместе со своими сладкими...). Вот теперь и не покупаю.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 2.4.2012, 7:08
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 2.4.2012, 14:00) *
Ирина, иду за семенами! Не люблю чужую рассаду (с рынка). Один раз обожглась (прикупила 5 перцев сладких, а они горькими оказались. А посадила-то вместе со своими сладкими...). Вот теперь и не покупаю.

Поддерживаю! Выращенное из семечка как-то дороже, роднее...

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
galiliya
сообщение 3.4.2012, 9:01
Сообщение #26

Новичок

Дача в деревне

Цитата(Читиночка @ 25.3.2012, 16:51) *
Куда потерялась? Как у нас погода на юге края? Что в огороде, саду новенького?
----------------------
Лариса 20.gif

У нас на юге ветренно, пыльно и сухо. В огороде всю землю унесло ветром, остались одни камешки.

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 4.4.2012, 2:12
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Да уж... Нас отсутствие влаги тоже уже напрягает. Ну не считать же за осадки вчерашний "слепой" снежок. Запах мокрой пыли на пол-часа и все.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 5.4.2012, 4:12
Сообщение #28

Суперцветовод

Цитата(galiliya @ 2.4.2012, 21:01) *
У нас на юге ветренно, пыльно и сухо. В огороде всю землю унесло ветром, остались одни камешки.

Сочувствую... У нас последние дни тоже ветер. Землю, правда, всю не снело, но, как правило, картошку в сухую землю садим. Правда год на год не приходится.
А как все остальное? Рассада растет? Что-нибудь интересное выращиваете?
-------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 8.4.2012, 3:25
Сообщение #29

Суперцветовод

С праздником!!! Всех с Вербным воскресением!!!
Как вчерашняя погодка?
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 8.4.2012, 5:42
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 8.4.2012, 10:25) *
С праздником!!! Всех с Вербным воскресением!!!
Как вчерашняя погодка?
Лариса 20.gif

Спасибо, Лариса! И тебя с Вербным! Что-то уж больно холодно и ветренно. Вот в прошлом году мы в это время уже грядку с луком пленкой закрыли, чтобы быстрее свежую зелень получить. А в этом году даже мысли пока такой не возникает.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 8.4.2012, 10:15
Сообщение #31

Суперцветовод

Вчера и сегодня ездили на дачу. По разным делам, не на долго. По делам не огородным. Вчера по электрике, сегодня по поводу печки и на обмеры - окна хотим поменять. Вчера холодно, а сегодня хорошо,,,
Мне 31.03 отписался магазин "Для Вас", что посылка выслана, но и ничего более. НПО Сады России ничего не сообщают, зашла в личный кабинет и увидела , что картофель выслали 4.04. Есть номер, можно отследить на почте. Пока, конечно, рано. Вот такие новости. Как придет, отпишусь о том как дошло.
--------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 8.4.2012, 13:06
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Ну вот... А мне не из Садов России ничего еще не отправили, ни из Для Вас. Да, с одной стороны, еще рановато. Но так уже хочется ждать, следить за посылкой.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 13.4.2012, 10:58
Сообщение #33

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 8.4.2012, 1:06) *
Ну вот... А мне не из Садов России ничего еще не отправили, ни из Для Вас. Да, с одной стороны, еще рановато. Но так уже хочется ждать, следить за посылкой.

Пыталась отследить по номерам идентификаторам почту из магазина Для Вас и НПО СадаРоссии (выслали пока только картофель). Не получилось 34.gif . Загляну завтра с номерами на почту.
Как у тебя дела? Как погодка?! blush.gif Не балует, правда?
----------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 13.4.2012, 11:50
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 13.4.2012, 17:58) *
Пыталась отследить по номерам идентификаторам почту из магазина Для Вас и НПО СадаРоссии (выслали пока только картофель). Не получилось 34.gif . Загляну завтра с номерами на почту.
Как у тебя дела? Как погодка?! blush.gif Не балует, правда?
----------------------------
Лариса 20.gif

Получила посылку из РО. Номер посялки не указали, а пока стучалась по всем эл.адресам, пытаясь его узнать, посылка пришла. Одна азалия в хорошем состояния, одна в полузасохшем, но есть живые ростки. А вот гортензия вряд ли оживет. 4 дня несли извещение, если бы был известен идентификатор, дня на 3 бы точно раньше получила, глядишь, все было бы в более приличном состоянии. Как хорошо, что розы из Подворья и из Для Вас будут доставляться EMS. Те тоже сроки не выдерживают, но 10 дней - это не 3 недели. Погода наводит тоску. Ну пусть не дождь, пусть снег, но хоть бы что-то из осадков выпало! И так лесов в округе не осталось. А с такими ветрами, сушью и безалаберными людьми пожары не скоро закончатся. На дачу даже не порываемся съездить. У тебя тоже, наверно, выезд до мая оттянется?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 15.4.2012, 6:07
Сообщение #35

Суперцветовод

Ирина! Поздровляю тебя и всех твоих родных со Светлым Христовым Воскресением! Всех форумчан.
С Пасхою Господней! smile.gif Иисус, воистину, воскрес!
Отправлений пока никаких не получила. Жаль если гортензия-то совсем не отойдет. Может разные спасалки применить: эпин, циркон, корневин... Ну уж посадить-то надо в горшок это точно, кто его знает... Может страсть как жить ей захочется. Всякое бывает. Ирина. а они разве не с ЗКС высылают гортензии?

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 15.4.2012, 9:07
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 15.4.2012, 13:07) *
Ирина! Поздровляю тебя и всех твоих родных со Светлым Христовым Воскресением! Всех форумчан.
С Пасхою Господней! smile.gif Иисус, воистину, воскрес!
Отправлений пока никаких не получила. Жаль если гортензия-то совсем не отойдет. Может разные спасалки применить: эпин, циркон, корневин... Ну уж посадить-то надо в горшок это точно, кто его знает... Может страсть как жить ей захочется. Всякое бывает. Ирина. а они разве не с ЗКС высылают гортензии?

Лариса, и тебя с пасхой! Гортензия была с закрытой корневой, в контейнере, но пока посылка шла, грунт в ней пересох, половина его высыпалась в коробку потому, что контейнер был просто в полиэтиленовый пакет поставлен. Совсем не завязанный. А представь, если он шел вверх ногами всю дорогу? Удивляюсь, как вообще все из контейнера не выпало. Пытаюсь реанимировать, брызгаю HB-101. Хороший стимулятор, мне нравится. Надеюсь, вдруг от корня что пойдет, или какая спящая почка проснется.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 15.4.2012, 11:18
Сообщение #37

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 14.4.2012, 21:07) *
Лариса, и тебя с пасхой! Гортензия была с закрытой корневой, в контейнере, но пока посылка шла, грунт в ней пересох, половина его высыпалась в коробку потому, что контейнер был просто в полиэтиленовый пакет поставлен. Совсем не завязанный. А представь, если он шел вверх ногами всю дорогу? Удивляюсь, как вообще все из контейнера не выпало. Пытаюсь реанимировать, брызгаю HB-101. Хороший стимулятор, мне нравится. Надеюсь, вдруг от корня что пойдет, или какая спящая почка проснется.

Пакет могли бы и завязать! blush.gif Отправь претензию.
Но, Ирина. надеюсь отойдет. Надежда умирает последней. Удачи тебе wub.gif
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 16.4.2012, 17:02
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

УРА!!! На гортензии из верхушки прутика появились малюсенькие зеленые листочки - да здравствует НВ-101! И азалии стоят такие хорошенькие, росточки уже по 5 см.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 18.4.2012, 6:17
Сообщение #39

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 16.4.2012, 5:02) *
УРА!!! На гортензии из верхушки прутика появились малюсенькие зеленые листочки - да здравствует НВ-101! И азалии стоят такие хорошенькие, росточки уже по 5 см.

От всего сердца рада за тебя!!! yahoo.gif Что за препорат НВ-101? Никогда не пользовалась.
Вчера была в магазине Дачник на Кирова. Это, думаю, в вашем районе. Там чайно-парковые и плетистые розы по 270 руб. Приличный выбор. С ЗКС, не плохо выгдядят. Хорошо упакованы. Хотела купить, но взяла себя за руку и увела подальше. Ведь выписала же... 34.gif Много недорогих хороших контейнеров.
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 18.4.2012, 6:58
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 18.4.2012, 13:17) *
Что за препорат НВ-101? Никогда не пользовалась.
Лариса 20.gif

НВ-101 биологический стимулятор роста, производит Япония. На рынке известен давно, но в России появился пару-тройку лет назад. В наши магазины его пока не везут, приходится покупать в интернет магазинах. Я бычно беру вот Здесь .
Мне еще в прошлом году он понравился. Подарили мне мандариновое деревце на юбилей, а оно начало сразу же терять листву. За 3 недели почти совсем облысело. А тут как раз препарат пришел, я деревце им обрызгала, одну ампулку отдала свекрови. Через пару недель она сказала, что у нее после опрыскивания фиалка начала цвет набирать - я бросилась к своему деревцу - а у того молодые свежие побеги по 5 см уже. А я не глядя лила ему водички и даже внимание не обратила. Теперь я регулярно заказываю НВ-101 и брызгаю им все подряд.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение

298 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему