Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попытка перепланировки участка 9 с. с домом ПМЖ, Прошу помощи в преобразовании участка.
Dizola
сообщение 4.5.2014, 21:28
Сообщение #241


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Sibiryachka @ 4.5.2014, 14:07) *
Заходишь ко мне в основном ты и спрашиваю у тебя, конечно r.gif "К столбу" не совсем к столбу, чтобы сориентировать так сказала, получится немного правее столба

Как по мне, то все равно слишком близко, и такое соседство не добавит шарма ни столбу, ни дереву. Но это мое мнение, а ты сама решай, как тебе хочется.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.5.2014, 6:18
Сообщение #242


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Не буду пока на это место заказывать, тогда заказываю ель сербскую и к воротам две ивы ломких, ага?


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 5.5.2014, 8:10
Сообщение #243


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Sibiryachka @ 5.5.2014, 7:18) *
Не буду пока на это место заказывать, тогда заказываю ель сербскую и к воротам две ивы ломких, ага?

Наташ, ивы же огромные! Размером с твой дом могут вырасти. Правда, это еще не скоро случится, но тем не менее. Может что-то покомпактнее? Вот тебе фото для примера.





--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iriska-B
сообщение 5.5.2014, 8:39
Сообщение #244


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.1.2014
Сообщений: 2136




Оля правду говорит, в высоту 20 метров! У нас в деревне озеро и они над ним растут- ну гиганты, даже травка не хочет под ними расти. А как сильные ветра их ломает! После одни ветки, и не маленькие лежат на земле... Пока молодое дерево - хорошо, а старше будет - будет с ним проблем куча. У нас еще в ивы постоянно молния бьет, чего так и не скажу. Но с 12 деревьев в 4 ударила, хоть это,кажись, такая редкость. Может лучше Иву пурпурную Pendula 3,5 м высотойили Иву цельнолистную (Salix integra) ‘Hakuro Nishiki’– японский сорт, отличающийся шаровидной формой кроны и оригинальной розоватой окраской листьев, высота до 2,5 метров. Предпочитает влажные почвы.
Только нужно зоны зимостойкости смотреть


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.5.2014, 9:18
Сообщение #245


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Думаете у нас такие вырастут? Спец из питомника пишет 3-5 метров, ну я и прикинула 3 метра нормально -2 метра штамб и крона с метр. А я уже так захотела типа живой арки над калиткой ><: По поводу молний страшно, Ириш, может совпадение 34.gif

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 5.5.2014, 9:37


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iriska-B
сообщение 5.5.2014, 9:38
Сообщение #246


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.1.2014
Сообщений: 2136




ну ломкая ива 20 м в природе растет, а чего сказали до 3х? Может это другая ива? А чего же у вас она расти такой не будет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 5.5.2014, 9:45
Сообщение #247


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Sibiryachka @ 5.5.2014, 10:18) *
Думаете у нас такие вырастут? Спец из питомника пишет 3-5 метров, ну я и прикинула 3 метра нормально -2 метра штамб и крона с метр. А я уже так захотела типа живой арки над калиткой ><: По поводу молний страшно, Ириш, может совпадение 34.gif

Если действительно предлагают иву ломкую, то у нее годовой прирост 50 см, не может она быть 3-5 метров по определению. Либо тут какая-то путаница, либо вводят в заблуждение. Вот тут про нее можешь почитать.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.5.2014, 9:55
Сообщение #248


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(iriska-B @ 5.5.2014, 9:38) *
ну ломкая ива 20 м в природе растет, а чего сказали до 3х? Может это другая ива? А чего же у вас она расти такой не будет?

Условия жизни суровые biggrn.gif

Цитата(Dizola @ 5.5.2014, 9:45) *
Если действительно предлагают иву ломкую, то у нее годовой прирост 50 см, не может она быть 3-5 метров по определению. Либо тут какая-то путаница, либо вводят в заблуждение. Вот тут про нее можешь почитать.

Читала, Оль, спецу поверила biggrn.gif




Сообщение отредактировал Sibiryachka - 5.5.2014, 9:56


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iriska-B
сообщение 5.5.2014, 10:07
Сообщение #249


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.1.2014
Сообщений: 2136




посмотри что нашла!
Ива ломкая (S. fragilis) - крупное растение (до 6 м) с оливково-зелёными ветками, легко ломающимися от ветра. Отличается выносливостью и хорошей зимостойкостью. Тем не менее, видовые растения в декоративном садоводстве не используются. Распространение получила только садовая форма Буллата (Bullata), имеющая плотную, идеальной мягкой округлости крону, и взрослое растение выглядит, как огромный шар. Интересно, что побеги ивы Буллата не такие ломкие, как у видового растения. Шаровидная крона может формироваться и на штамбе, который в таком случае нуждается в регулярном удалении поросли. Лучшие шары получаются именно из ивы ломкой формы Булата!

http://www.sflora.ru/articles/salix.php это за ваши широты пишут


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.5.2014, 10:11
Сообщение #250


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(iriska-B @ 5.5.2014, 10:07) *
посмотри что нашла!
Ива ломкая (S. fragilis) - крупное растение (до 6 м) с оливково-зелёными ветками, легко ломающимися от ветра. Отличается выносливостью и хорошей зимостойкостью. Тем не менее, видовые растения в декоративном садоводстве не используются. Распространение получила только садовая форма Буллата (Bullata), имеющая плотную, идеальной мягкой округлости крону, и взрослое растение выглядит, как огромный шар. Интересно, что побеги ивы Буллата не такие ломкие, как у видового растения. Шаровидная крона может формироваться и на штамбе, который в таком случае нуждается в регулярном удалении поросли. Лучшие шары получаются именно из ивы ломкой формы Булата!

http://www.sflora.ru/articles/salix.php это за ваши широты пишут

Я про нее и говорюююю... Ну 6 метров тоже высоковато, стрижкой мож сдерживать можно будет 34.gif

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 5.5.2014, 10:17


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Dizola
сообщение 5.5.2014, 10:17
Сообщение #251


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Sibiryachka @ 5.5.2014, 11:11) *
Я про нее и говорюююю...

Ну так это же совсем другое дело, хотя 6 метров - тоже не кот начхал.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iriska-B
сообщение 5.5.2014, 10:20
Сообщение #252


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.1.2014
Сообщений: 2136




Цитата(Sibiryachka @ 5.5.2014, 9:11) *
Я про нее и говорюююю... Ну 6 метров тоже высоковато, стрижкой мож сдерживать можно будет 34.gif

А ты со своей ветки посоветуйся. Может кто что подскажет. У нас с тобой климат отличается и я не хо тебя дезориентировать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.5.2014, 10:43
Сообщение #253


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(Dizola @ 5.5.2014, 10:17) *
Ну так это же совсем другое дело, хотя 6 метров - тоже не кот начхал.

Оль, я тебя обожаю! Вот пишут до 4 метров ива


Цитата(iriska-B @ 5.5.2014, 10:20) *
А ты со своей ветки посоветуйся. Может кто что подскажет. У нас с тобой климат отличается и я не хо тебя дезориентировать.

У новосибирцев нет ни у кого, у зоопарка новосибирского растет метра 3 высотой, красивая, попробую, если что, буду стричь нещадно.



По объему и по форме с сербской елью вроде неплохо получается, на плане я их прикидывала, как вам кажется?

По ивам инфа http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1001079

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 5.5.2014, 10:44


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 5.5.2014, 11:08
Сообщение #254


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Мне вот эта картинка нравится. Высокая елка и довольно низкий шарик. Но тогда это не может быть ива ломкая, тут что-то более компактное надо.



Почитала про ель сербскую. Вырастает в отдельных случаях до 40 метров! i05.gif Наташ, у тебя гигантомания, по-моему. biggrn.gif Или мы тоже про какую-то сортовую ель говорим, которая более прилично себя ведет?

Сообщение отредактировал Dizola - 5.5.2014, 11:32


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 5.5.2014, 11:16
Сообщение #255


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Мне вообще идея с двумя одинаковыми ивами по обе стороны от калитки не нравится, если мы говорим о природном стиле, т.к. симметрия намекает на регулярность. Тем более, если речь идет о довольно крупных деревьях. Слишком много они на себя возьмут внимания, мне кажется.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.5.2014, 12:16
Сообщение #256


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(Dizola @ 5.5.2014, 11:08) *
Мне вот эта картинка нравится. Высокая елка и довольно низкий шарик. Но тогда это не может быть ива ломкая, тут что-то более компактное надо.


Красивая картинка heart2.gif между большим хвойным и шариком еще сосна горная предполгается же, будет переход от вертикали к шарику

Цитата(Dizola @ 5.5.2014, 11:08) *
Почитала про ель сербскую. Вырастает в отдельных случаях до 40 метров! i05.gif Наташ, у тебя гигантомания, по-моему. biggrn.gif Или мы тоже про какую-то сортовую ель говорим, которая более прилично себя ведет?

Здесь смотрела http://www.rosselhozpitomnik.ru/prodaga/hv...i/el_serbskaya/ 15-20м, конечно тоже большая, я спрашивала в питомнике метров 6 хвойное с опущеными лапами, может он не понял меня, посоветовал сербскую, у них прайс по сортам, а я не знаю характеристики их 34.gif , что найду в инете только.
Цитата(Dizola @ 5.5.2014, 11:16) *
Мне вообще идея с двумя одинаковыми ивами по обе стороны от калитки не нравится, если мы говорим о природном стиле, т.к. симметрия намекает на регулярность. Тем более, если речь идет о довольно крупных деревьях. Слишком много они на себя возьмут внимания, мне кажется.

Говорю- же, что у меня страсть к симметрии с которой я борюсь 34.gif , сомнение было подспудное, что не фонтан получается.
ТОгда у меня опять ступор....

Может тогда пока подождать Аню, когда она освободится и попросить ее определиться с хвойными по прайсу?

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 5.5.2014, 12:18


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 5.5.2014, 12:22
Сообщение #257


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Sibiryachka @ 5.5.2014, 13:16) *
Может тогда пока подождать Аню, когда она освободится и попросить ее определиться с хвойными по прайсу?

Думаю, это будет не лишним.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.5.2014, 12:26
Сообщение #258


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(Elena24 @ 4.5.2014, 17:42) *
Наташ,захожу к тебе постоянно ,читаю biggrn.gif
Оля,красивый план тебе нарисовала. r.gif
Ты будешь,его осуществлять?
По хвойным ,я тоже не понемЭ

Мне очень понравился план , Лен, с вашей помощью попробую, вопросы на местности возникают, надо записывать и выкладывать, пока делами занимаюсь, прикидываю, план надо с собой брать, чтобы перед глазами был.


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 5.5.2014, 12:40
Сообщение #259


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(Dizola @ 5.5.2014, 12:22) *
Думаю, это будет не лишним.

До осени ждать, ладно сейчас проблем достаточно других, поможешь с проработкой дальнейшей, Оль? Перед домом, как-бы все ясно и понятно, с правой стороны тоже, а вот слева слишком много растений, мужу газончик нравится , а если кедр на газоне один оставить и дорожка будет его огибать? Это мысли в слух, думаю у тебя тоже со временем напряженка, какой алгоритм действий сейчас: или пока записать вопросы и понаблюдать до осени,или начать прорабатывать зоны по отдельности? Сама я не справлюсь 100%, скачу как блошка с одного на другое biggrn.gif

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 5.5.2014, 12:43


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 5.5.2014, 12:55
Сообщение #260


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(Sibiryachka @ 5.5.2014, 13:40) *
До осени ждать, ладно сейчас проблем достаточно других, поможешь с проработкой дальнейшей, Оль? Перед домом, как-бы все ясно и понятно, с правой стороны тоже, а вот слева слишком много растений, мужу газончик нравится , а если кедр на газоне один оставить и дорожка будет его огибать? Это мысли в слух, думаю у тебя тоже со временем напряженка, какой алгоритм действий сейчас: или пока записать вопросы и понаблюдать до осени,или начать прорабатывать зоны по отдельности? Сама я не справлюсь 100%, скачу как блошка с одного на другое biggrn.gif

Я постараюсь помочь. Вопросы записывай. Только я бы все-таки начала пока план без детализации делать, просто в объемах и цветах. И весь целиком, а не кусками. В смысле расставить растения группами и примерно подобрать по форме, размеру и цвету, а детализировать уже потом, когда в общих чертах форма и размеры групп растений и свободных пространств будут понятны. Те растения, которые уже есть, конечно, имеет смысл сразу вставлять в план реальные.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



50 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:36