Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забайкалье, Рады всем, а не только тем, кто за Байкалом.
Читиночка
сообщение 20.4.2012, 5:41
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в Чита, Забайкальский край

Ирина, здравствуй! У меня хорошая новость i01.gif , получила посылку от Кати из магазина Для Вас yahoo.gif . Все дошло очень хорошо. lad.gif Шло 14 дней. Отправлено 4.04, пришло 18.04. С корешками (пионы, мак восточный, аквилегии, канны. флоксы) понятно, вот раункулюсы и каллы я никогда не садила sad.gif . Зашла на форумы, почитала... Буду пробовать.
Зашла по твоей ссылке "здесь", нашла этот стимулятор НВ-101 и много еще чего интересного: всякие удобрялки, укрывалки и т.д. Заинтересовали семена "профи". Там есть, кроме оптовой продажи, продажа в пакетиках ииндивидуалам. Не выписывала? Семена в основном "Нидерланды", цены очень даже ничего. Вот только как будет всхожесть? И еще не смотрела какой у них минимальный заказ. Но на заметку надо взять.
Как вчера снежок? Мне понравилось biggrn.gif . Теперь только тепла бы! Если все хорошо, то буду открывать землянику. Как отойдет и можно будет взять - отпишусь и встретимся.
---------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 20.4.2012, 6:03
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Лариса, привет! Я у них уже 4 года семена покупаю. Престижевские семена раньше только у них можно было купить, сейчас есть в других интернет-магазинах, но дороже. Мне петуния серии Sakata очень нравится, а теперь еще и эустому Эхо у них покупаю, ну и другие разные цветочки, гацания у них красивая, лобелия. Присылают первым классом - очень быстро и удобно. Я тоже жду посылочку из Для Вас - вчера отправили EMS. И из Садов России парочку роз уже отправили, тоже посматриваю. Все бы ничего, но у нас такие проблемы с почтой, всего один оператор, работают только до 19, в выходные не работают. Я после работы простояла 1,5 часа успела последней получить за пару минут до закрытия. А ведь могла и не успеть. А ведь мне еще 7 раз стоять придется.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 22.4.2012, 15:06
Сообщение #43

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 19.4.2012, 18:03) *
Лариса, привет! Я у них уже 4 года семена покупаю. Престижевские семена раньше только у них можно было купить, сейчас есть в других интернет-магазинах, но дороже. Мне петуния серии Sakata очень нравится, а теперь еще и эустому Эхо у них покупаю, ну и другие разные цветочки, гацания у них красивая, лобелия. Присылают первым классом - очень быстро и удобно. Я тоже жду посылочку из Для Вас - вчера отправили EMS. И из Садов России парочку роз уже отправили, тоже посматриваю. Все бы ничего, но у нас такие проблемы с почтой, всего один оператор, работают только до 19, в выходные не работают. Я после работы простояла 1,5 часа успела последней получить за пару минут до закрытия. А ведь могла и не успеть. А ведь мне еще 7 раз стоять придется.

Ирина, привет! Вчера получила посылку из НПО Сады России с картофелем. С подругой заказали. решили обновить. Высылают минимально только три сорта. Посажу на грядку (один сорт - 10 штук). Сегодня заходила на сайт НПО в личный кабинет. Отправили розы (Бриллиантовая свадьба, Анна), калину (Бульдонеж, Компанела), ремонтантную малину (4 сорта - 10 кустов, пополам с подругой), актинидию пестролистую. Но индетификатор пока не приходил. Жду.
Сегодня ездили на дачу. Ничего еще не открывали. Бывший предселатель обрезал всем свет. вот сегодня подключали. Будто бы подключили, но не знаю, т. к. отключил город, не возможно было проверить. sorrow.gif Соседи сегодня заехали. буду попозже звонить.
----------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 23.4.2012, 8:57
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, я много-много лет назад в семенном на Столярова покупала на пробу семенной картофель. Брала всего 3 штучки, небольшие - Тимо, Романа и еще какой-то сорт, уже не помню какой. Положила на свет в парнике, когда из всех глазков появились ростки и позеленели - разделила картофелины частей на 7 каждую, по количеству глазков. Осенью урожай получился больше ведра. Правда, я думала будет много мелких клубней, а получилось немного, но очень крупных. Я не расстроилась, решила, что тоже так же можно будет поделить их. Но так получилось, что это был последний год, когда садили картофель, на следующий год завязали с этим делом. И благополучно пустили весь этот элитный картофель на еду. А получился он неплохой, ровненький и без всяких болячек.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 23.4.2012, 9:02
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Мне тоже розы отправили из Садов России, идентификатор не присылали, а просто в заказе сформирована ссылка на сайт, уже с идентификатором. Толку, правда, от этого нет. Кроме информации о партионном приеме 13-го апреля больше ни одной записи.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 28.4.2012, 14:34
Сообщение #46

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 22.4.2012, 21:02) *
Мне тоже розы отправили из Садов России, идентификатор не присылали, а просто в заказе сформирована ссылка на сайт, уже с идентификатором. Толку, правда, от этого нет. Кроме информации о партионном приеме 13-го апреля больше ни одной записи.

Ирина, привет! С Садами России у меня та же история. В личном кабинете стоит, что отправлено, но сообщения нет. Нет даже сообщения с номером индентификатора.
25.04.12 получила посылку с лилиями из МУ. По номеру индетификатора в Читу пришла 22.04. Распечатала и заставила на почте искать. Нашли. Дошло, можно сказать, хоршо, т.к. луковицы очень крупные, но у многих большие ростки. Просто ростки очень крепкие, толщиной в большой палц. Кстати по-моему можноснять по 1-2 чешуйки. Как думаешь стоит? Лежат пока в холодильнике.
На даче была?
Ирина, у меня идея фикс - ХОЧУ иву плакучую. Может знаешь где взять?
------------------------
20.gifЛариса

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 29.4.2012, 14:54
Сообщение #47

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, единственное реальное место вот здесь , дороговато, конечно. Есть 2 вида ивы Pendula. Ну и такой товар лучше все-же EMS доставкой, что тоже недешево. Но, может, мечта того и стоит. Сегодня первый раз выехали на дачу, вывезли растения из погреба и некоторые свои преобретения в ведра затолкала. Гортензии, розы плетистые, клематис и чубушник махровый. Завтра продолжу. Придется все, что из Сотки пришло по горшочкам распихать - все с большими ростками, в землю еще не высадишь, а корешки голые, торфа насыпано чуть-чуть. У тебя в Садах России как написано? Если Отправлен покупателю то это и есть ссылка на сайт отслеживания вместе с идентификатором , просто кликни по ней мышкой.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 29.4.2012, 15:25
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Вот еще нашла здесь , но это уже только в следующем году пробовать.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 30.4.2012, 13:53
Сообщение #49

Суперцветовод

Ирина, здравствуй. Ива Пендула - это привитая штамбовая ива. Я хочу простую плакучую иву, типа ивы Подарок Миндовского. Будто что-то получается через Иркутск (форум Сибирский клуб любителей дачной жизни "Тяпка"), но не точно. Когда у меня будет, то тогда ... - это у же точно.
Вчера были на даче, открыли малину, клубнику, ну и все остальное. А как погодка сегодня?! sorrow.gif
Сегодня буду лущить чеснок. Ирина, тебе как удобнее забрать подарочек? В городе или на даче? Пиши. Адрес сообщу в личку.
-----------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 30.4.2012, 14:50
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Читиночка @ 30.4.2012, 20:53) *
Ирина, здравствуй. Ива Пендула - это привитая штамбовая ива. Я хочу простую плакучую иву, типа ивы Подарок Миндовского. Будто что-то получается через Иркутск (форум Сибирский клуб любителей дачной жизни "Тяпка"), но не точно. Когда у меня будет, то тогда ... - это у же точно.
Вчера были на даче, открыли малину, клубнику, ну и все остальное. А как погодка сегодня?! sorrow.gif
Сегодня буду лущить чеснок. Ирина, тебе как удобнее забрать подарочек? В городе или на даче? Пиши. Адрес сообщу в личку.
-----------------------------
Лариса 20.gif

Лариса, с наступающим праздником! Да погодка подвела, я как раз хотела посадками заняться - встали, а за окном снежище валит. Но ничего, зато влага в земле будет. А я так поняла, что Пендула и означает плакучесть. Ива белая шаровидная или «самостригущейся» - Тристис и плакучая - Пендула. Ива козья шаровидная и плакучая(Пендула). Ну, тут я не спец, ивами никогда не занималась. Если еще не выехали на дачу, то лучше, конечно, дома забрать, к вам на дучу - вечные пробки на Каштаке. Уж как сейчас вы добираетесь, опять через Угдан? Бросай адрес в личку. Ну а если уже на даче, ничего - и на дачу заедем! Бешенной собаке семь верс - не крюк.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 1.5.2012, 7:40
Сообщение #51

Суперцветовод

Прочитала на форуме http://walasad.gip-gip.ru/t61p510-topic, а она пишет "прочитала здесь http://sad-sevzap.ru/sad-v-teni/rasteniya-.../klopogon". Мне понравилось, познакомьтесь и вы.

САДО-МАЗОХИЗМ

Заболевание, распространенное исключительно среди садоводов

Симптомы и течение болезни.

Садо-мазохизм – неизлечимое заболевание, при котором тяжкий труд по созданию сада, а также связанные с ним боль и страдания доставляют неизъяснимое наслаждение и удовлетворение.

Для начала следует уточнить, что этим недугом может заболеть каждый владелец дачного участка, чувствующий тяготение ко всему прекрасному, созданному природой. Первыми признаками считаются зимняя хандра и следующее за ней весеннее возбуждение, которое приводит к неуместным вздохам и восклицаниям по поводу распускающихся почек и выползающих из земли хилых ростков.

В запущенных случаях «сезонное обострение» порождает манию приобретения, при которой садоводы начинают скупать в магазинах всё, что им кажется необходимым для сада: совочки, лопатки, семена и корни всех разновидностей. Такая невоздержанность весьма опасна и ведёт к совершенно неуместным и бессмысленным эмоциональным и материальным затратам. Большая часть этих садовых покупок окажется ненужной или излишней. Как правило, места для новых приобретений в саду отсутствуют, отчего он бессистемно захламляется многочисленными клумбами и грядками.

Еще хуже, если перенасыщение сада растениями ведёт к постоянным пересадкам и перепланировкам – это тупиковая ветвь дизайна, способная привести к хронической стадии течения болезни. Куда разумнее распланировать сад заранее в соответствии с его рельефом, условиями и архитектурой дома, подобрать неприхотливые растения. Но больные садоводы понять этого уже не способны и вновь с азартом «наступают на грабли» своего увлечения. ashes.gif

К счастью, лишь в редких случаях болезнь передаётся по наследству. Как правило, дети, насмотревшись на дачные страдания родителей, приобретают стойкий иммунитет, и никогда не становятся продолжателями садовых династий 41.gif .

Способы заражения.

Одним из источников распространения болезни становятся друзья семьи и соседи по даче. Их рассказы о личных достижениях в садоводстве способны привести трезвых и разумных людей в состояние патологической зависти и спровоцировать первые попытки самостоятельного выращивания.

Чрезвычайно опасны книги и журналы по садоводству. yahoo.gif Они вызывают нездоровое нервное возбуждение от ярких фотографий цветочков и садовых композиций. Глядя на эти, как правило, заграничные шедевры, неискушенные граждане становятся невольными жертвами эмоций, что неминуемо приводит к усилению пагубного процесса blush.gif . Более того, эти вредоносные издания инфицируют несчастных вирусом садового дизайна, который побуждает к клонированию чуждых для русского сада идей и переселению растений на участки, вовсе не несоответствующие их природным потребностям 34.gif .

В последнее время немалый вклад в массовое распространение заболевания (как правило, с самыми плачевными последствиями) вносит Интернет angry.gif . Бесчисленные садоводческие сайты буквально затягивают истекающих слюнями жертв в паутину этого добровольного недуга. Огромный вред наносит болящим многократный показ одних и тех же одурманивающих сюжетов, а также гипнотические повторы особо опасных слов, а подчас и целых фраз.

Но главным источником заражения несомненно становятся выставки и распродажи растений. Посещать их нормальным гражданам категорически запрещено, поскольку доказано, что в окружении больных синдром «стихийных покупок» распространяется молниеносно! Проверено опытом – никто не может удержаться от искушения приобрести какой-нибудь цветочек или корешок, стоит только кому-то начать.

Чаще всего перечисленные опасности нападают на неискушенного садовода одновременно, а последствия всегда одинаковы - вовлечение в круговорот садоводства. Нередко это приводит к ЦВЕТОЗАВИСИМОСТИ - яркому признаку хронической стадии.

Хроническая форма заболевания. cry.gif

Самая опасная, практически неизлечимая стадия, переход в которую почти незаметен и трудно отличим от обычного азартного увлечения садоводством. Страдают им независимо от половой и возрастной принадлежности, но чаще всего мужчины в «полном расцвете сил». Главным симптомом становится МАНИАКАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ. В редких случаях предметом вожделения бывает какая-либо одна садовая культура или определенная группа растений. Чаще всего коллекционирование становится всеобъемлющим. Все душевные порывы и деньги больные направляют на добычу растений, а все силы на создание для них наилучших условий жизни. На алтарь увлечения могут быть возложены не только финансы, но даже (о, ужас!) благополучие семьи. Независимо от результатов и, невзирая на тяжкий, порой нечеловеческий труд, этот процесс приносит одурманенному коллекционированием несказанное наслаждение. biggrn.gif Никакие трудности и преграды не способны остановить безумцев, а их изворотливость при попытке оказания им необходимой помощи явно указывает на предшествующие рецидивы.

Для достижения своей цели болящие идут на крайние меры: вымаливают у счастливых обладателей садовых редкостей семена или бросовые части растения, а порой решаются на откровенное воровство: тайное отщипывание кусочков вожделенных побегов. Оправданием неконтролируемых импульсов служит поверье, что только украденное растение способно хорошо прижиться на новом месте.

Методы лечения.

Как правило, они малоэффективны и не зависят от возраста, пола и социального положения владельцев сада. Несмотря на все усилия друзей и родных, рецидивы неизбежны. Есть только два более-менее действенных метода:

1. Кражи.

Профилактический и не вполне надежный способ лечения, который в некоторых случаях помогает отвратить от приобретения новых растений. Лечебный эффект объясняется сильным переживанием, связанным с исчезновением садовых любимцев, попавших в чужие руки, и как следствие - апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода садоводческой деятельности. Этот своеобразный метод пригоден для легких, начальных стадий заболевания.

2. Гибель растений.

Долгий, мучительный, но вполне эффектный метод лечения, основанный на агротехнической необразованности болящего. Приводит к неврозам, отчаянию и нежеланию заниматься садоводством в дальнейшем. Почти как в старинном романсе: «У меня не живут цветы. Красотой их на миг я обманут. Постоят день-другой и завянут. У меня не живут цветы».

Обращение к счастливоболящим

Создавая свой сад, в первую очередь следует уяснить, что дачный участок - не клочок земли, отданный вам на истязание, а полотно, предназначенное для создания художественного шедевра – ни больше и ни меньше! И пусть вначале это будут робкие, неумелые штрихи на холсте природы, затем, с появлением опыта, возникнут смелые, яркие мазки. Постепенно картина станет все более завершенной, и перед Вами предстанет ваш собственный сад – живое чудо, созданное из огромного труда и любви. Давайте вместе окунёмся в этот омут и вместе насладимся этим мучительно сладостным трудом – созданием САДА СВОЕЙ МЕЧТЫ!

Лично я присоединяюсь к каждому слову!
-----------------------------------
[size="1"]Лариса
20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 1.5.2012, 7:59
Сообщение #52

Суперцветовод

Прочитала на форуме http://walasad.gip-gip.ru/t61p510-topic, а она п пишет одна из форумчанок "Прочитала здесь http://sad-sevzap.ru/sad-v-teni/rasteniya-.../klopogon".
Мне понравилось, познакомьтесь и вы.

САДО-МАЗОХИЗМ

Заболевание, распространенное исключительно среди садоводов

Симптомы и течение болезни.

Садо-мазохизм – неизлечимое заболевание, при котором тяжкий труд по созданию сада, а также связанные с ним боль и страдания доставляют неизъяснимое наслаждение и удовлетворение.

Для начала следует уточнить, что этим недугом может заболеть каждый владелец дачного участка, чувствующий тяготение ко всему прекрасному, созданному природой. Первыми признаками считаются зимняя хандра и следующее за ней весеннее возбуждение, которое приводит к неуместным вздохам и восклицаниям по поводу распускающихся почек и выползающих из земли хилых ростков.

В запущенных случаях «сезонное обострение» порождает манию приобретения, при которой садоводы начинают скупать в магазинах всё, что им кажется необходимым для сада: совочки, лопатки, семена и корни всех разновидностей. Такая невоздержанность весьма опасна и ведёт к совершенно неуместным и бессмысленным эмоциональным и материальным затратам. Большая часть этих садовых покупок окажется ненужной или излишней. Как правило, места для новых приобретений в саду отсутствуют, отчего он бессистемно захламляется многочисленными клумбами и грядками.

Еще хуже, если перенасыщение сада растениями ведёт к постоянным пересадкам и перепланировкам – это тупиковая ветвь дизайна, способная привести к хронической стадии течения болезни. Куда разумнее распланировать сад заранее в соответствии с его рельефом, условиями и архитектурой дома, подобрать неприхотливые растения. Но больные садоводы понять этого уже не способны и вновь с азартом «наступают на грабли» своего увлечения. ashes.gif

К счастью, лишь в редких случаях болезнь передаётся по наследству. Как правило, дети, насмотревшись на дачные страдания родителей, приобретают стойкий иммунитет, и никогда не становятся продолжателями садовых династий 41.gif .

Способы заражения.

Одним из источников распространения болезни становятся друзья семьи и соседи по даче. Их рассказы о личных достижениях в садоводстве способны привести трезвых и разумных людей в состояние патологической зависти и спровоцировать первые попытки самостоятельного выращивания.

Чрезвычайно опасны книги и журналы по садоводству. yahoo.gif Они вызывают нездоровое нервное возбуждение от ярких фотографий цветочков и садовых композиций. Глядя на эти, как правило, заграничные шедевры, неискушенные граждане становятся невольными жертвами эмоций, что неминуемо приводит к усилению пагубного процесса blush.gif . Более того, эти вредоносные издания инфицируют несчастных вирусом садового дизайна, который побуждает к клонированию чуждых для русского сада идей и переселению растений на участки, вовсе не несоответствующие их природным потребностям 34.gif .

В последнее время немалый вклад в массовое распространение заболевания (как правило, с самыми плачевными последствиями) вносит Интернет. Бесчисленные садоводческие сайты буквально затягивают истекающих слюнями жертв в паутину этого добровольного недуга. Огромный вред наносит болящим многократный показ одних и тех же одурманивающих сюжетов, а также гипнотические повторы особо опасных слов, а подчас и целых фраз.

Но главным источником заражения несомненно становятся выставки и распродажи растений. Посещать их нормальным гражданам категорически запрещено, поскольку доказано, что в окружении больных синдром «стихийных покупок» распространяется молниеносно! Проверено опытом – никто не может удержаться от искушения приобрести какой-нибудь цветочек или корешок, стоит только кому-то начать.

Чаще всего перечисленные опасности нападают на неискушенного садовода одновременно, а последствия всегда одинаковы - вовлечение в круговорот садоводства. Нередко это приводит к ЦВЕТОЗАВИСИМОСТИ - яркому признаку хронической стадии.

Хроническая форма заболевания.

Самая опасная, практически неизлечимая стадия, переход в которую почти незаметен и трудно отличим от обычного азартного увлечения садоводством. Страдают им независимо от половой и возрастной принадлежности, но чаще всего мужчины в «полном расцвете сил». Главным симптомом становится МАНИАКАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ. В редких случаях предметом вожделения бывает какая-либо одна садовая культура или определенная группа растений. Чаще всего коллекционирование становится всеобъемлющим. Все душевные порывы и деньги больные направляют на добычу растений, а все силы на создание для них наилучших условий жизни. На алтарь увлечения могут быть возложены не только финансы, но даже (о, ужас!) благополучие семьи. Независимо от результатов и, невзирая на тяжкий, порой нечеловеческий труд, этот процесс приносит одурманенному коллекционированием несказанное наслаждение. biggrn.gif Никакие трудности и преграды не способны остановить безумцев, а их изворотливость при попытке оказания им необходимой помощи явно указывает на предшествующие рецидивы.

Для достижения своей цели болящие идут на крайние меры: вымаливают у счастливых обладателей садовых редкостей семена или бросовые части растения, а порой решаются на откровенное воровство: тайное отщипывание кусочков вожделенных побегов. Оправданием неконтролируемых импульсов служит поверье, что только украденное растение способно хорошо прижиться на новом месте.

Методы лечения.

Как правило, они малоэффективны и не зависят от возраста, пола и социального положения владельцев сада. Несмотря на все усилия друзей и родных, рецидивы неизбежны. Есть только два более-менее действенных метода:

1. Кражи. i02.gif

Профилактический и не вполне надежный способ лечения, который в некоторых случаях помогает отвратить от приобретения новых растений. Лечебный эффект объясняется сильным переживанием, связанным с исчезновением садовых любимцев, попавших в чужие руки, и как следствие - апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода садоводческой деятельности. Этот своеобразный метод пригоден для легких, начальных стадий заболевания.

2. Гибель растений. cry.gif

Долгий, мучительный, но вполне эффектный метод лечения, основанный на агротехнической необразованности болящего. Приводит к неврозам, отчаянию и нежеланию заниматься садоводством в дальнейшем. Почти как в старинном романсе: «У меня не живут цветы. Красотой их на миг я обманут. Постоят день-другой и завянут. У меня не живут цветы».

Обращение к счастливоболящим
i.gif

Создавая свой сад, в первую очередь следует уяснить, что дачный участок - не клочок земли, отданный вам на истязание, а полотно, предназначенное для создания художественного шедевра – ни больше и ни меньше! И пусть вначале это будут робкие, неумелые штрихи на холсте природы, затем, с появлением опыта, возникнут смелые, яркие мазки. Постепенно картина станет все более завершенной, и перед Вами предстанет ваш собственный сад – живое чудо, созданное из огромного труда и любви. Давайте вместе окунёмся в этот омут и вместе насладимся этим мучительно сладостным трудом – созданием САДА СВОЕЙ МЕЧТЫ!

Лично я присоединяюсь к каждому слову!
-------------------------------------
[size="1"]Лариса
20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 7.5.2012, 2:47
Сообщение #53

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Да, уж... Практически под каждым словом подписалась бы. Как избавиться от этого "хочу все и сразу". Вчера рассаживала розы. Нет, когда покупала, прекрасно осознавала, что всего 4 сотки. Но остановиться не могла. И так во всем. Но, есть счастье в жизни! У меня перезимовали новозеландские дельфиниумы! Вчера убрала с них листву - а у многих уже малюсенькие расточки проклюнулись. И главное - у супермахрового фиолетового тоже! На счет этого красавца я особенно переживала. Про розы еще не понятно - я только листву убрала, агрил пока оставила. Через недельку видно будет по коре, в прошлом году наблюдала - у погибших побегов она сморщилась.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Москвичка
сообщение 7.6.2012, 21:16
Сообщение #54

Новичок

Дача в Подмосковье

Добрый вечер всем!

У меня вопрос к жителям Забайкалья: как вы относитесь к оставленному в качестве круглогодичного летнему времени?
Ведь летнее время в Забайкалье опережает природное больше,чем на 2 часа!
Я живу в Москве,по профессии -учитель.Мы от летнего времени зимой настрадались дальше некуда!
Напишите,дорогие сограждане,каково мнение жителей вашего края к искаженному времени.

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 6.7.2012, 9:43
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Я "жаворонок", мне особых проблем постоянное "летнее" время не доставляет. Да и с точки зрения дачника - мне лучше, когда темнеет на час позже, дольше можно поработать на даче в будние дни. У нас дождей мало, а жара стоит такая, что приходится обязательно все поливать среди недели. Очень удобно, когда светло практически до 24 часов. Зимой тоже больше устраивает, что вечером хоть немного светлого времени после работы захватываем. Если сделают, как планировалось, 4 часа разницы с Москвой - мне лично будет совсем неудобно.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
haramis
сообщение 29.7.2012, 19:34
Сообщение #56

Цветовод
*

Дача в красноярском крае

Лариса,поздравляю с Днем рождения!Здоровья, счастья, радости и благополучия!Пусть рядом с тобой всегда будут солнце, цветы, родные и друзья.

--------------------
Света

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 2.10.2012, 12:17
Сообщение #57

Суперцветовод

Дорогая Ирина r.gif , вчера съехала с дачи. И жалко, и рада, что наконец-то дома... Могу общаться с соратниками и друзьями. По поводу "летнего" времени - подписываюсь под каждым твоим словом!
Оба твои дельфиниумы прижились: один синефиолетовый, другой - белый, оба махровые. Как пакуешь их на зиму? Укрывать нодо? Остальное прижилось, кроме клематиса. Будем теперь ждать как перезимует.
Убрала розы и другие многолетники. У меня ведь в городе погреба нет, только на даче промерзающий погреб. До этого зимовали нивяник, астры, турецкая гвоздика, восточные лилии и др.
Азиатские лилии оставляю зимовать в грунте. Хотятжить - пусть живут...
Ирина, у меня родилась внучка 5.08. Назвали Мериейю Так что у нас теперь растет Мария Сергеевна! В субботу 2 месяца.
Выписывала много лилий, лукавицы пришли очень хорошие, но очень много пересортицы, т.к. выписывала всех по одной, а цвели по 2 одинаковые. Еще и то, что я не могла выписать темно-бордовые, почти черные лилии. Просто не люблю, даже гладиолусы Оскары, а у меня так цвели 3: одна восточная и 2 азиатки.
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 5.10.2012, 2:59
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, привет! Ну наконец-то вернулась! Поздравляю с внучкой! Здоровья и малышке и маме. Дельфиниумы перезимовали очень хорошо, выпадов практически не было. Я их на зиму обрезала прямо над землей, сверху поставила донышки от пластиковых бутылок см.7 высотой, чтобы воздушную подушку обеспечить. И все засыпала березовыми листьями. А сверху, чтобы листву ветром не разносило, часть накрыла пленкой, часть - тряпками. А вот лилии практически все вымерзли, но пошли боковые отросточки. Может, на следующий год что-то будет. И розы не перезимовали. Но я же в этом году снова их накупила. А как цвели- я в диком восторге.

В этом году все сделаю, чтобы сохранить их. Буду уже серьезно укрывать, не обольщаясь обещаниями, что выдерживают до -40 без укрытия. Эустомы в этом году только-только начали цвести. Видно, холодно им по ночам было. Как только перенесла в теплицу- тогда в рост и пошли. И гортензия, видно, тоже мерзла. Начала цвести тоже уже в теплице и соцветия мелкие, по сравнению с прошлыми годами. Клематисов я тебе снова накопаю. и семена принесу. У меня по всему участку паданкой всходят. Ты же еще на дачу поедешь? Земляника твоя прижилась и даже по паре ягодок с нее съели. Теперь тоже надо как-то сохранить. Лариса, а зимовальная яма у тебя каких размеров? И чем сверху закрываешь?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 10.10.2012, 16:14
Сообщение #59

Суперцветовод

Ирина, привет! Землянику теперь размножай усами. На зиму закрыть тканью и слоем см 15 засыпать хвойными иголками. не землей, не опилками, а именно хвоей. Так нас предупредила женщина, которая дала рассаду. Я землянику в этом году высадила на грдки, закрытые черной "нетканкой". Мне понравилось. Травы нет, но, что интересно, усы прирастают и через нее, правда, не все. Ухаживать, конечно, легче. Я в этом году выписала 2 розы: "Анна" и "Бриллиантовая свадьба". "Бриллипнтовая свадьба" очень понравилась, "Анна" выглядит как простой шиповник, чуть-чуть махровый. Выращивала в контейнерах по 20 литров. Так и опустила в погреб, обрезала, оставив ~20 см. Вопрос: Можно размножить розы черенками? Не пробовала? Теперь насчет погреба или, наверное, ты точнее назвала - зимовальной ямы. Глубина ~1.5 м, площадь 1.4х2 кв.м. Стены выложены кирпичом, перекрыта чем-то (вероятно досками), над ней сделана насыпь см ~30. Сделана грядкой,раньше цветы онолетники сеяла. Сделана горловина в уровне земли размнрои 60х80, которую закрываем листом железа и заваливаем растительным мусором, который по весне сжигаем. Вот в этом году туда и уехали все многолетники в контейнерах. Я что-то дельфиниумы не укрыла, так оставила. Поедем закапывать малину надо укрыть. А ты бутылки какие брала? На 1л или 5 л? Клематис с твоей помощью надеюсь развести. А как чеснок? Уродился? Гладиолусы процвели не все. не успели. Но хорошо подросли луковицы.
--------------------
Лариса 20.gif

Сообщение отредактировал Читиночка - 10.10.2012, 16:19

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 10.10.2012, 17:05
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, здравствуй! Бутылки брала всякие, какие под руку попались - и литровые и 5-ти литровые. В прошлом году они маленькие были, в основном в один ствол. Так что донышек от литровых вполне хватало. Копнула молодых клематисов, у них уже летний цикл завершился, они по осели пересадку лучше переносят. И семена собрала. Завтра созвонимся и я в обед тебе их занесу. Чеснок уродился замечательный. Уже и горлодера накрутили, и на еду оставили, и на посадку выбрали. Мы каждый год ездим за лиственничной хвоей, так что твои рекомендации по укрыванию земляники выполню в точности.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение

298 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему