Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос - Ответ
Leli
сообщение 31.5.2012, 23:14
Сообщение #81


цветолюбитель ))
*****

Регистрация: 18.6.2010
Сообщений: 1648
Из: Славянск-на-Кубани




А много ли рыб у вас и какие?
Как бы своим подсказать полакомиться лягушатинкой ashes.gif ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 1.6.2012, 7:29
Сообщение #82


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2011
Сообщений: 6366
Из: Самара




Цитата(kot2 @ 1.6.2012, 0:03) *
То же самое было недели четыре назад или поболее (у нас весна раньше). Пруд по всему бортику усыпали головастики лягушек и жабок. Как черной крупы кто-то насыпал. Хотел уже их на зиму в бочке посолить. Две недели думал. Головастики росли-росли, и в три дня исчезли. Такое ощущение, что они доросли до товарного вида и рыбки их съели. Малая часть возможно попряталась. У рыбы характер коварный. Ходят-ходят, не замечают. Потом один попробовал, и все дружно всей стаей набрасываются. Такое ощущение, что могут стаей не то что головастиков съесть, в пленке дыры прогрызут. Как одна рыба распробовала головастиков на вкус, я видел. Ходил один вдоль бортика и собирал (всасывал) за один раз по десятку штук, как гранулированный корм, а потом чавкал с довольной мордой. А вот когда стая сообразила, что это корм и все подмела, этот момент пропустил. Вот это было бы зрелище. С тех пор НИ ОДНОГО головастика не вижу.Жалко жабок. Специально выпросил у своей тёти пару зеленых жабок. Поймала на своем участке и принесла. Я их раньше вблизи как то не видел. Очень красивые (не то что серая жаба). Оказались парой. Отнерестились. Гнездо - запутанный шнур метра четыре. Самец, маленький сам, так неделю ночами песни пел, как журчание - очень мелодично. А потом 5 дней гнездо охранял - икринки переворачивал. Видимо все напрасно - рыбок только накормил.А вот лягушачью икру я не видел, но лягушкины головастики появились на неделю раньше и в огромном количестве. А теперь вот совсем пусто. Было густо - стало пусто.

Чтобы рыбы ели лягушачью икру - не видела. Но, видимо, едят, поскольку я их не кормлю, а они растут со страшной силой и жирные-жирные плавают. Но вот что головастики пожирают икру собственных родителей -вот это для меня было шоком, когда увидела 4 дня назад! Вся нитка икры облеплена этими хвостиками - жуть! Спасибо за ответ, будем надеяться, что мой маленький прудик не превратится в лягушачье болотце! biggrn.gif

Цитата(Leli @ 1.6.2012, 0:14) *
А много ли рыб у вас и какие?
Как бы своим подсказать полакомиться лягушатинкой ashes.gif ))

Юля (Текса) задарила 12 подрощенных мальков Комет. Были 2 недели назад, когда забирали, сантиметра по 4, а щас в 2 раза (если не больше) выросли уже! Прямо на глазах растут yahoo.gif Смешные такие: зашла в пруд, одной ногой спустилась на ступеньку пониже, чтобы ящик с нимфеями достать, так они мне всю ногу общипали (наверное подумали, что такой огромный кусок мяса - и всё им!)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 1.6.2012, 7:34
Сообщение #83


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2011
Сообщений: 6366
Из: Самара




Цитата(Leli @ 1.6.2012, 0:14) *
А много ли рыб у вас и какие?
Как бы своим подсказать полакомиться лягушатинкой ashes.gif ))

Люда, какой красивый прудик у вас! И где же столько каменьев набрали? Мечта!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 1.6.2012, 21:39
Сообщение #84


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




А у меня нет лягух в пруду. Оль Владимировна, поделись! biggrn.gif


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 1.6.2012, 22:32
Сообщение #85


цветолюбитель ))
*****

Регистрация: 18.6.2010
Сообщений: 1648
Из: Славянск-на-Кубани




Цитата(Ольга Владимировна @ 1.6.2012, 8:34) *
Люда, какой красивый прудик у вас!

Спасибо! ))
Цитата(Ольга Владимировна @ 1.6.2012, 8:34) *
И где же столько каменьев набрали?

Как говорится -"Откуда дровишки?- Из лесу, вестимо"- вернее с горной речки))
Оля-Strelka, а головастиками берёшь? ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 3.6.2012, 21:38
Сообщение #86


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Лехко! Сама доращу.)))


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 3.6.2012, 22:11
Сообщение #87


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2011
Сообщений: 6366
Из: Самара




Цитата(Strelka @ 3.6.2012, 22:38) *
Лехко! Сама доращу.)))

У меня горе - лягухи мои песни петь перестали cry.gif sorrow.gif , Молча пришел в пруд вечером Лях (мы самца так назвали), молча сел на свой камень, молча потом поплавал. И всю ночб молчал, зараза! Прям не хватает мне уже их песнопений! Оль-Strelka, приезжай головастиков вылавливать!СкокА хочешь!!! Хошь, сама тебе в баночку наловлю, только забрать надо сразу будет, а то сдохнут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 3.6.2012, 22:44
Сообщение #88


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Вот это горе! Всё молча. sorrow.gif Может чего в личной жизни не сложилось. 34.gif


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 4.6.2012, 8:09
Сообщение #89


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2011
Сообщений: 6366
Из: Самара




Цитата(lembit @ 3.6.2012, 23:44) *
Вот это горе! Всё молча. sorrow.gif Может чего в личной жизни не сложилось. 34.gif

Вот ведь мужики! 34.gif Никакого представления о прекрасном! biggrn.gif Всё сложилось! Но пели уж больно красиво ... tease.gif

Сообщение отредактировал Ольга Владимировна - 4.6.2012, 8:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 4.6.2012, 18:06
Сообщение #90


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16845
Из: Самара




Цитата(Strelka @ 1.6.2012, 22:39) *
А у меня нет лягух в пруду. Оль Владимировна, поделись! biggrn.gif

Оля, у Тексы такой лягух огромный. ohmy.gif Стояли у пруда и разговаривали в тишине, он вылез да как квакнет, я с перепугу чуть в пруд не упала biggrin.gif И размерчики обширные biggrn.gif Вот бы тебе такого товарисЧа!


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Strelka
сообщение 4.6.2012, 18:29
Сообщение #91


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Ага, видала я этого лягуха. Даже песню он нам спел на прощание. Да мне хоть бы какую завалящую... 34.gif


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленуля
сообщение 7.6.2012, 9:59
Сообщение #92


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.3.2011
Сообщений: 8062
Из: Самара




Цитата(Strelka @ 4.6.2012, 18:29) *
Ага, видала я этого лягуха. Даже песню он нам спел на прощание. Да мне хоть бы какую завалящую... 34.gif



Неужели в озере нет? Сачок есть, пойдём ловить после ...шашлычка. Лучше до...него. Как тебе идея? А то пока доедешь до Оли Владимировны, гляди не выдержат. tease.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 13.6.2012, 12:01
Сообщение #93


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.6.2012
Сообщений: 1331
Из: Саратовская обл.г.Энгельс




Цитата(Ленуля @ 7.6.2012, 9:59) *
Неужели в озере нет? Сачок есть, пойдём ловить после ...шашлычка. Лучше до...него. Как тебе идея? А то пока доедешь до Оли Владимировны, гляди не выдержат. tease.gif


Здравствуйте опытные владельцы прудов. Помогите советом. В прудик из старой ванны посадили с коллегой кубышку, которую предварительно разрезали на две части.Я взяла себе с молоденькими листочками и корнями, так как у меня ванночка детская, а коллега забрала в свою большую часть с крупными пораненными листьями.Все сделали как советовал продавец, посадили в ведерки со смесью - глины, песка, торфяной таблетки.Ведерки обернули тканью чтобы не размывался грунт и погрузили в прудики. В моем маленьком прудике из детской ванночки, кубышка нормально растет, раскрылись свернутые в трубочку новые два листика. У коллеги почему-то отвалились листья и новый и старые, кроме одного самого израненного.Остался побег с цветком собирающимся расцвести и израненный лист.Есть еще два молодых побега.Не знаю выживут или нет и в чем причина этой неприятной ситуации?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 14.6.2012, 9:12
Сообщение #94


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Цитата(Тамара7 @ 13.6.2012, 12:01) *
...Все сделали как советовал продавец, посадили в ведерки со смесью - глины, песка, торфяной таблетки.... в чем причина этой неприятной ситуации?

В том, что не читаете форум, в частности "Составы посадочных смесей" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=3351
Уже сто раз писали, что в глине ничего жить не будет! Вы свои бегонии в глину с торфяной таблеткой посадите - долго они проживут?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 14.6.2012, 15:21
Сообщение #95


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.6.2012
Сообщений: 1331
Из: Саратовская обл.г.Энгельс




Цитата(Anri @ 14.6.2012, 9:12) *
В том, что не читаете форум, в частности "Составы посадочных смесей" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=3351
Уже сто раз писали, что в глине ничего жить не будет! Вы свои бегонии в глину с торфяной таблеткой посадите - долго они проживут?


Вы правы, не успела прочитать, всего второй день как нашла ваш форум и зарегистрироваласью А чтобы спасти кубышечку, не могли бы вы подсказать что нужно сделать, какой состав грунта в горшке должен быть.Боюсь пока перечитаю темы, она погибнет.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 15.6.2012, 14:07
Сообщение #96


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Они обжоры, в природе растут в жирном иле. Т.е. набрать в ближайшем водеме ил, посадить, сверху, для предотвращения размыва, слой гравия. Если нет ила, подойдет и самый обычный чернозем...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zedych
сообщение 30.6.2012, 12:48
Сообщение #97


начинающий
*****

Регистрация: 18.7.2010
Сообщений: 2879
Из: Москва




Выживут, кубышки очень живучие
Старые листья отомрут тк вы ее делили и пересаживали, те стресс
Для новых просто нужно время


--------------------
Евгений
мои альбомы тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48