Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> фирмА и не фирмА, розы на болотах
pupavka
сообщение 14.4.2012, 19:46
Сообщение #1

Цветовод
**

Дача в Лен. обл. Всеволожский р-н

Ну, вот, пока есть время и желание-отпишусь.
Весна у нас в этом году, так же, как, впрочем, и многие предыдущие-нестандартная. Лично я к розам доберусь в лучшем случае недели через 2, хотя они и на высоких грядках, но и снегу много, и место низкое, и земля-глина, и воды грунтовые стоят, и речка рядом... Период вегетации роз на моем участке-невелик: закрываю рано, открываю поздно. Но красоты-то хочется. и все-таки два года лето было теплое, т-т-т.
Розовод я юный, завела розы только потому, что попала на форум (иначе не решилась бы), 3 года назад. Поскольку опыта мало, сажаю дешевые: пока были общие заказы- Топаловича, в этом году-заказала Розы Алтая. Знаю, есть товарищи, которые тоже сделали заказ у Майи. Хочется сравнить результаты. Первое впечатление по саженцам: как прошлогодний Топалович. Живые, но сильно проросли, и корневая по моим ощущениям-слабовата, но за такую цену-нормальненько. Держу пока в холодильнике, я так перебиваюсь третий год, хуже, конечно, чем на участке, но выпадов по этой причине нет.
Да, еще штамбы в горшках на балконе. Зелененькие!
Собственно, мне-то писать пока нечего, жду Ваших репортажей с места событий, буду мотать на ус.
Татьяна

+Цитировать сообщение
Дося
сообщение 14.4.2012, 21:14
Сообщение #2

Суперцветовод

Дача в Лен.обл.,Синявино

Татьяна , штамбы на балконе . Смотрите внимательно чтобы ожогов не получили.
Свои розы навещала в те выходные. До чего добралась порадовали , хотя накрывала чем попало , даже картоном. Сделала отдушины , где удалось лутрасил оторвать.
Розы Алтая заказала три штуки , из любопытства и чувства коллективизма . Очень они похожи на прошлогоднюю розу Фокус-покус , от которой ни фокуса ни покуса не увидела. tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 15.4.2012, 2:14
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Спб. ст.м. Ладожская

Дача в Спб,Всеволожский р-он

У меня ситуация такова,что позволить себе покупать дорогие саженцы не могу...а потому тоже покупаю что подешевле.В результате тоже решила на пробу взять у Майи алтаек 4 штуки...Ну всякое уже видала,но чтоб корни были ТАКИМИ обрубками-это уж слишком!А в результате посадка в середине марта по горшкам и проживание их на северной лоджии позволили продлить начало вегетации...Скажем прямо- состояние отнюдь не ах!Видно-что живы...скажем так...Рядом петрофлоровские монтеагро уже скоро из горшков полезут,хоть и посажены позже...Боюсь- алтайки ещё долго корневую наращивать будут...Розы от Мартыненко ,привезённые в августе перезимовали без потерь.Всех видела,все живы.( ттт!!!)Думаю- про выпады пока говорить рано!Ещё жду алтаек от своей алтайской знакомой,которую очень уважаю за отличный посадочный.

--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!

+Цитировать сообщение
Руша
сообщение 15.4.2012, 9:17
Сообщение #4

Цветовод

Дача в Ленинградская область Ломоносовский р-он

Здесь только о алтайских розах? А то я мало нашла народа, кто заказывал у Тамары Борисовой из Латвии-в целом отзывы положительные, и на розебук в том числе,но хотелось бы пообщаться с владельцами этих роз
Вроде тож не фирмА smile.gif наверное подороже алтайских, но дешевле фирмЫ smile.gif

Сообщение отредактировал Руша - 15.4.2012, 9:19

--------------------
Меня зовут Ирина.. можно на "ты"

+Цитировать сообщение
Gegc
сообщение 15.4.2012, 10:46
Сообщение #5

Цветовод
*

Дача в Трубников Бор

Цитата(Руша @ 15.4.2012, 9:17) *
Здесь только о алтайских розах? А то я мало нашла народа, кто заказывал у Тамары Борисовой из Латвии-в целом отзывы положительные, и на розебук в том числе,но хотелось бы пообщаться с владельцами этих роз
Вроде тож не фирмА smile.gif наверное подороже алтайских, но дешевле фирмЫ smile.gif

Здравствуйте!Сижу в кустах года два.Благодаря Вашему форуму стала заниматься петуниями.Очень полюбила их. У Тамары я всегда покупала георгины,всегда отличного качества,без пересорта.В прошлом году первый раз купила у неё розы,в этот-же год они цвели.Сегодня приехали с дачи,все её розочки живы.Погибли мои старые-Абрахам Дерби,чарльз Дарвин.Вот действительно болото,всё в воде.Буду покупать новые у Тамары.

--------------------
Наталья,можно на ты.

+Цитировать сообщение
Руша
сообщение 15.4.2012, 11:02
Сообщение #6

Цветовод

Цитата(Gegc @ 15.4.2012, 10:46) *
Здравствуйте!Сижу в кустах года два.Благодаря Вашему форуму стала заниматься петуниями.Очень полюбила их. У Тамары я всегда покупала георгины,всегда отличного качества,без пересорта.В прошлом году первый раз купила у неё розы,в этот-же год они цвели.Сегодня приехали с дачи,все её розочки живы.Погибли мои старые-Абрахам Дерби,чарльз Дарвин.Вот действительно болото,всё в воде.Буду покупать новые у Тамары.

Спасиб, приятно слышать yahoo.gif
погибшие жаль . зима была не нормальная, а весна ещё более не нормальна, сегодня опять холодища
Нам забирать часть заказа у Тамары на выст-ке в Еврази в апреле, часть(3 розы) в мае, заказывала, написав Тамаре на мейл

--------------------

+Цитировать сообщение
Gegc
сообщение 15.4.2012, 11:27
Сообщение #7

Цветовод
*

Дача в Трубников Бор

blush1.gif
Цитата(Руша @ 15.4.2012, 11:02) *
Спасиб, приятно слышать yahoo.gif
погибшие жаль . зима была не нормальная, а весна ещё более не нормальна, сегодня опять холодища
Нам забирать часть заказа у Тамары на выст-ке в Еврази в апреле, часть(3 розы) в мае, заказывала, написав Тамаре на мейл

Ирина,Вы не подскажете как можно у неё заказать розы.Она мне давала адрес её сайта,но там ничего не открывается.Наверное,здесь нельзя об этом спрашивать.

--------------------
Наталья,можно на ты.

+Цитировать сообщение
Руша
сообщение 15.4.2012, 12:01
Сообщение #8

Цветовод

Цитата(Gegc @ 15.4.2012, 11:27) *
blush1.gif
Ирина,Вы не подскажете как можно у неё заказать розы.Она мне давала адрес её сайта,но там ничего не открывается.Наверное,здесь нельзя об этом спрашивать.

Я напишу Вам в личку, сайт у меня нормально открывается, Тамара не очень быстро отвечает, меня предупреждали

--------------------

+Цитировать сообщение
Gegc
сообщение 15.4.2012, 12:30
Сообщение #9

Цветовод
*

Дача в Трубников Бор

Цитата(Руша @ 15.4.2012, 12:01) *
Я напишу Вам в личку, сайт у меня нормально открывается, Тамара не очень быстро отвечает, меня предупреждали

Огромное спасибо.

--------------------
Наталья,можно на ты.

+Цитировать сообщение
Федора
сообщение 15.4.2012, 13:48
Сообщение #10

Цветовод
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Ломоносовском районе

Сайт у меня открывается,но не могу увидеть сколько стоят саженцы. 34.gif
Где посмотреть?

--------------------

+Цитировать сообщение
Руша
сообщение 15.4.2012, 14:39
Сообщение #11

Цветовод

Цитата(Федора @ 15.4.2012, 13:48) *
Сайт у меня открывается,но не могу увидеть сколько стоят саженцы. 34.gif
Где посмотреть?

Я не помню, есть на сайте цены или нет, но т. к. я заказывала совсем не давно, то не много в курсах biggrin.gif стоимость 350-400 р. надо написать Тамаре и она вышлет действующий каталог на май месяц

--------------------

+Цитировать сообщение
Пчелка spb
сообщение 15.4.2012, 17:02
Сообщение #12

Цветовод
*

Из: м. Елизаровская

Дача в Дивенской

А можно мне тоже получить адрес этой Томары blush1.gif

--------------------
--------------------
Светик

+Цитировать сообщение
Федора
сообщение 15.4.2012, 17:07
Сообщение #13

Цветовод
**

Дача в Ломоносовском районе

Света,я просто в яндексе ее набрала.

--------------------

+Цитировать сообщение
Gegc
сообщение 15.4.2012, 20:19
Сообщение #14

Цветовод
*

Дача в Трубников Бор

Ой,сделала заказ у Тамары.Щёки горят,вся довольная,как-будто уже всё получила,посадила и теперь любуюсь цветением. lady.gif

--------------------
Наталья,можно на ты.

+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 15.4.2012, 20:33
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: Спб. ст.м. Ладожская

Дача в Спб,Всеволожский р-он

Цитата(Gegc @ 15.4.2012, 20:19) *
Ой,сделала заказ у Тамары.Щёки горят,вся довольная,как-будто уже всё получила,посадила и теперь любуюсь цветением. lady.gif

А как Вас зовут? Было бы удобнее общаться...вылазьте уж из кустов,- труба (т.е. розы) зовёт!Не торопитесь хоронить своих старичков...они ещё воскреснут- увидите.Срочно обработайте гамаир + аллирин и будет Вам счастье!Обрежьте всё чёрное и больное,и ждите!

--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!

+Цитировать сообщение
Фотиния
сообщение 15.4.2012, 21:19
Сообщение #16

Новичок

Дача в Тосно- Трубников Бор

Подскажите, а штамбовые розы есть сейчас у Тамары, сбросьте мне тоже адрес сайта в личку.
Спасибо.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Руша
сообщение 15.4.2012, 22:54
Сообщение #17

Цветовод

Цитата(Фотиния @ 15.4.2012, 21:19) *
Подскажите, а штамбовые розы есть сейчас у Тамары, сбросьте мне тоже адрес сайта в личку.
Спасибо.

Когда я спрашивала, штамбов не было, вроде она их больше не возит, но лучше спросить, может появились
Я делала заказ не через сайт, а по мейлу-мне так показалось надёжнее smile.gif

Сообщение отредактировал Руша - 15.4.2012, 22:56

--------------------

+Цитировать сообщение
Marina Tomash
сообщение 16.4.2012, 9:44
Сообщение #18

Цветовод

Дача в во Всеволожском районе Ленобласти

Девочки, а как цены на розочки узнать? На сайте нет 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Илая
сообщение 16.4.2012, 15:19
Сообщение #19

Новичок

Дача в Соколов ручей

Осенью в Евразии у Тамары был очень большой выбор роз в свободной продаже по 400 - 500 руб очень хорошего качества... На штамбы она заказы брала, но вот потом с ней очень трудно связаться, надо было проплатить зимой на выставке 50%, но мы уезжали, а делегировать полномочия было некому, т.ч. заказ скорее всего пропал. Но я ещё в Лотосе заказала штамбы, и там дешевле получилось чем у Тамары . Она за 1,4 м просила 2 500. На выставке к ней всегда очередь, но движется быстро и стоять интересно. Через неделю поеду - посмотрю...

--------------------

+Цитировать сообщение
Gegc
сообщение 16.4.2012, 18:10
Сообщение #20

Цветовод
*

Дача в Трубников Бор

Цитата(Lallabest @ 15.4.2012, 20:33) *
А как Вас зовут? Было бы удобнее общаться...вылазьте уж из кустов,- труба (т.е. розы) зовёт!Не торопитесь хоронить своих старичков...они ещё воскреснут- увидите.Срочно обработайте гамаир + аллирин и будет Вам счастье!Обрежьте всё чёрное и больное,и ждите!

Здравствуйте меня зовут Наталья.Спасибо за советы.И вообще, я не могу нарадоваться,что я Вас нашла,столько полезного узнала(сидя в кустах) biggrn.gif

--------------------
Наталья,можно на ты.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему