Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квартиры - дизайн, ремонт, благоустройство - 3
jeleenka
сообщение 12.10.2012, 18:58
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Эстония

Дача в Эстония г. Кейла, частный дом

Len-ka
Лен ты смогла бы мне помочь сделать кухню уютной на ремонт денег нет и что говорить она даже без отделки (на стенах гипсокартон уже заляпаный временем и всем кем попало ) Даже раковины у меня на кухне нет и когда будет не знаю
Но просто хочется уюта чтоб приятно было посидеть чай попить что ли
blush1.gif
может переставить всё что есть как то ?
Нужно прожить как то год потом закончится выплата кредита и начнём потихоньку строиться
Хотелось бы услышать мнение как лучше расположить мебель и технику на моём пространстве

Сообщение отредактировал jeleenka - 12.10.2012, 19:00

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 13.10.2012, 7:55
Сообщение #2

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Лен, раз такой напряг с деньгами, будет сложно. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется smile.gif
Я сейчас много по магазинам обоев езжу, там встречаются супербюджетные варианты с неплохими рисунками то за 59, то за 89 рублей за рулон. Уж 500 р можно выделить, на год и этих дешевых бумажных обоев хватит, а там и переклеить не жалко. Скатерочка, чехольчики на стулья, салфеточки, шторка - вот и уют!

--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате

+Цитировать сообщение
jeleenka
сообщение 13.10.2012, 10:12
Сообщение #3

Суперцветовод

Женя ну не то слово напряг
После выплат долгов кредитов и комун платежей на питанье-одежду и первую необходимость на 4-ых человек остаётся в месяц 150 евро
покажу кухню но сразу прошу тапками не кидаться
цивилизация блин ещё та blush1.gif
от входа направо

далее по кругу

ну и возвращаемся к входу (те вид от входа налево)

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 13.10.2012, 12:22
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Моск.обл.(Дмитровское ш)

Лен, я очень надеюсь, что такая ситуация с финансами продлится недолго, и все будет хорошо - и дом сделаете красивым, и поживете в свое удовольствие....
Ну и чего лукавить - что б вот совсем без денег, я даже не знаю как тебе исправить ситуацию... Ведь даже по минимуму какие-то затраты все равно будут - краска, те же шторки...
Может у тебя есть какие запасы тканей, кусочков?

--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
jeleenka
сообщение 13.10.2012, 13:12
Сообщение #5

Суперцветовод

Лена тканей полно всяких ну те кусочков

Если уж кардинально ничего не помять то буду ждать окончания выплат по иппотеке
А вопрос на будущее
вот как лучше расположить мебель при наличии 2-ух окон? вот этой стены не будет она временная

а план из проекта вот
муж собирается поставить раковину и плиту у окон а меня это никак не устраивает
не нравится
а как нравится не могу выразить доходчиво Те я знаю что там не хочу раковину а место ей найти не могу
Хочу чтоб всё удобно было
я помню ты задолго свой дом планировала
может подскажешь куда лучше что поставить?

Кухня на плане KÖÖK

Сообщение отредактировал jeleenka - 13.10.2012, 13:14

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 13.10.2012, 14:44
Сообщение #6

Суперцветовод

Лен, ты мне для начала скажи в каком стиле общем вы хотите оформить весь дом? Ты наврняка о кухонной мебели представление уже имеешь - это будет дерево, пластик, геометрия строгая или вензеля, или строгая классика с элементами современности... Вот так ВЗЯТЬ И ПРЕДЛОЖИТЬ что-то практически невозможно... Это ведь твоя кухня!
Я свой дом планировала долго, это правда, но в итоге кухню сейчас вижу совсем иначе, чем задумывалось по проектным чертежам...

--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
jeleenka
сообщение 13.10.2012, 17:25
Сообщение #7

Суперцветовод

Цитата
скажи в каком стиле общем вы хотите оформить весь дом? Ты наврняка о кухонной мебели представление уже имеешь - это будет дерево, пластик, геометрия строгая или вензеля, или строгая классика с элементами современности...

Лен ну как говорит муж(мебель он будет собирать сам) то это будет дерево цвет дуба столешницы сначала говорил гранит сейчас вроде как сомневается Я спрашиваю какая будет мебель по стилю он мне в ответ филёнчатая
на стенах плитка только 2 стены (одна около холодильника вторая на фото выше за сейчас стоящим телевизором будут с нарисованным камнем) ну там немного виден пробный вариант как он его рисовал
Цвет "камня" темно-коричневый швы вроде бы бежевые на этой же стене под потолком светильнике во всю стенку(в стене)
в потолке я не знаю как это называется но по центру такой выступающий или впадающий круг с лампочками
ну вот как то так
Вот я всё думала и думала но выходит что впринципе вся почти мебель будет только внизу ну на стену только между окнами в угол
вот тут и тупик ну ничего не получается расставить так чтобы всё поместилось ладно плитку можно в этот угол между окнами а раковина эта 34.gif

Сообщение отредактировал jeleenka - 13.10.2012, 17:34

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 13.10.2012, 18:00
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в Воронеж

А все, у кого раковина у окна, говорят, что очень здорово. Я себе так не сделала, и жалею, если честно. Удобнее она в моем случае распланировалась бы....
А еще можно стены краской фактурной. Если мебель дерево, то можно отталкиваться от кантри. Только страну для этого кантри выбрать. То ли русское, то ли прованс, то ли еще что... Мне стиль шале очень нравится... Тогда и фактурные стены можно будет оставить навсегда, а не сдирать. Типа грубая штукатурка, чтобы такой эффект получился. Интересно, оно с вашим домом по стилистике будет дружить? Хотя может и не обязательно, чтобы внешнее и внутреннее по стилистике совпадало? А, Лен? Так делают или не стоит разделять?

--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате

+Цитировать сообщение
jeleenka
сообщение 13.10.2012, 18:24
Сообщение #9

Суперцветовод

А мне кажется что при мытье посуды брызги на окно лететь будут я вечно как мою в раковине(у меня единственная в туалете) так потом стены все в брызгах но это ладно их протёр всё а окно мыть после каждого мытья посуды как то не хочется blush1.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 13.10.2012, 21:05
Сообщение #10

Суперцветовод

Я подумаю, Лен. не могу сходу что-то советовать... Но я, например, не сторонник верхних шкафчиков вообще! Лучше отдельно буфет поставить...

Жень, про "внутри" и "снаружи" конечно хорошо, когда человек сторонник и поклонник единого стиля... и все у него ПРАВИЛЬНО!
У меня вот совсем засада - архитектура мне нравится кубическая, минималистичная... А интерьеры люблю "мягкие" и "пушистые":)) че из этого выйдет сама не знаюsmile.gif) но я, под собственную ответственность, решила наплевать на все условности и делать КАК МНЕ ХОЧЕТСЯsmile.gif
тут мой прораб новый недавно мне признался, что когда впервые дом наш увидел, подумал: И нафиг она такую хрень строит, непонятный, не красивый дом какой-то! А спустя неделю, тааак в него ( в дом) влюбился! говорит теперь на НОРМАЛЬНЫЕ ДОМА и не смотрит дажеsmile.gif

--------------------
Лена

Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
Лисов
сообщение 13.10.2012, 21:23
Сообщение #11

Суперцветовод

Из: С-Петербург

Дача в Рождествено(Лен. область)

Да , Ленк , умеешь ты своими идеями заражать . Я недавно прочитала в инете , что в Фруктовую лавку стоит зайти только хотя бы для того , что бы увидеть совершенно самобытный дизайн , не похожий ни на один магазин в Питере

--------------------
Марина
Доброе слово и кошке приятно

+Цитировать сообщение
jeleenka
сообщение 13.10.2012, 21:36
Сообщение #12

Суперцветовод

Цитата
Я подумаю, Лен. не могу сходу что-то советовать...

конечно мне не к спешу потому как раньше следующего лета а то и осени ничего делаться не будет
Цитата
про "внутри" и "снаружи" конечно хорошо, когда человек сторонник и поклонник единого стиля... и все у него ПРАВИЛЬНО!

у меня снаружи архитектуры можно сказать никакой )))))
обычный прямоугольный дом - стены в серой штукатурке терасса плюс балкон отделка деревом

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 13.10.2012, 23:37
Сообщение #13

Суперцветовод

Цитата(Лисов @ 13.10.2012, 21:23) *
Да , Ленк , умеешь ты своими идеями заражать . Я недавно прочитала в инете , что в Фруктовую лавку стоит зайти только хотя бы для того , что бы увидеть совершенно самобытный дизайн , не похожий ни на один магазин в Питере

оооййййй бальзам на душу! как приятно! heart2.gif я "Лавки" обожаю!!! прям вот по-настоящему люблю, как будто это что-то живоеsmile.gif) детеныши мои!

Лен, у меня дом тоже ТРИ кубика!:)))

--------------------
Лена

Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 14.10.2012, 17:48
Сообщение #14

Суперцветовод

Из: г.Томск

Дача в Сибири- Томск

Трехдневные переговоры результата не перенесли, с диваном расставаться не хотят sorrow.gif Хотя надежды не теряю.
Мысленно подвигала мебель, нарисовалось 2 плана. Основная идея, убрать с глаз третий диван, а два между собой "поженить." подушками, пледами, и т.д.
Диван в зеленой комнате переносится к другой стене. На стене, которую видно из зала делается конструкция шкафчиков типо такой, может быть вставить камин, правда идея с камином пока не очень симпотична.

в зал возможно докупается 1 кресло. Получается схематично так.

Во втором варианте разворачивается диван и переносится ТВ, получается 2 свободных угла со знаками (?????????)

Ну вот пока как то так. ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Рукодельница
сообщение 15.10.2012, 12:43
Сообщение #15

Цветовод

Из: Московская область, Королёв

Дача в Загорянка

Цитата(Len-ka @ 13.10.2012, 22:05) *
У меня вот совсем засада - архитектура мне нравится кубическая, минималистичная... А интерьеры люблю "мягкие" и "пушистые":)) че из этого выйдет сама не знаюsmile.gif) но я, под собственную ответственность, решила наплевать на все условности и делать КАК МНЕ ХОЧЕТСЯsmile.gif

Лена! Как же мне знакомо это состояние, хотя я совсем не дизайнер! sorrow.gif Пытаюсь в кухне-гостиной совместить разные стили, что получится, не знаю, но ведь делаю для себя! drunk.gif

Ира-КИЛ, сфоткай, плиз, свою чудо-ткань шторную!
У меня со шторами затык-пока не представляю, что туда вообще надо. 2 угловых окна в зоне "гостиной" и одно в кухне, В углу будет диван, все красивые свесы штор закроет, ну и в кухне надо что-то короткое. Поэтому "играть", наверное, придется Не формой штор, а цветом-рисунком-фактурой.

--------------------
Я Алла, можно на ты!

+Цитировать сообщение
Yalena
сообщение 15.10.2012, 12:47
Сообщение #16

Суперцветовод

Из: Ярославль

Дача в Ярославская обл.

Девочки,
а можно и мне к вам? еще раз...

Ссылку по шторам посмотрела, спасибо огроменное!!!!

Какие мне шторы посоветуете, в комнату?
Комната универсального назначения - единственная в своем роде, в смысле в квартире: спальня, детская, гостинная и т.д.

Фото прилагаются:

Комната 3* 5.5 м
Окно по короткой стороне, широкое - 2 м....

Я до того, как диван поставили хотела сшить с ламбрекеном, или жестким, или из свагов...

А теперь не знаю прямо.... astonish.gif ashes.gif wacko.gif Хотя всегда шторы-подушки раньше сама шила...
Ламбрекены макетом собирала без выкройки...

Стены холодные - голубые с белым...
Окна на юг, этаж первый

--------------------
я Лена тут с 2006 г.
Мои альбомы

Хочу жить в своем доме!

Моя тема на форуме здесь!

+Цитировать сообщение
kil
сообщение 15.10.2012, 13:09
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в Москве

Цитата(Рукодельница @ 15.10.2012, 12:43) *
Ира-КИЛ, сфоткай, плиз, свою чудо-ткань шторную!
У меня со шторами затык-пока не представляю, что туда вообще надо. 2 угловых окна в зоне "гостиной" и одно в кухне, В углу будет диван, все красивые свесы штор закроет, ну и в кухне надо что-то короткое. Поэтому "играть", наверное, придется Не формой штор, а цветом-рисунком-фактурой.

http://beldecor.ru/index.php?option=com_co...0&Itemid=27
ткань Leonardo состав 82% RA, 18% SE, ширина 140см

только в жизни блеска гораздо меньше, сейчас такое разнообразие тканей, главное понять что ты хочешь.

Сообщение отредактировал kil - 15.10.2012, 13:13

--------------------
Ирина !!!

+Цитировать сообщение
Рукодельница
сообщение 15.10.2012, 13:50
Сообщение #18

Цветовод

Дача в Загорянка

Цитата(kil @ 15.10.2012, 14:09) *
главное понять что ты хочешь.

Мне бы тоже хотелось понять, чего я хочу biggrn.gif (Во как написала! Почти как "Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она....)
Понимание у меня складывается поэтапно. Понимаю, что это неправильно, но по-другому, в целом, у меня не получается.С обоями и мебелью (стенкой и кухней) определилась. Поклею, поставлю, а потом буду смотреть, какие шторы и диван туда просятся.

--------------------
Я Алла, можно на ты!

+Цитировать сообщение
Рукодельница
сообщение 15.10.2012, 14:06
Сообщение #19

Цветовод

Дача в Загорянка

Спасибо, Ир, за ссылочку! Посмотрела. Супер!

--------------------
Я Алла, можно на ты!

+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 16.10.2012, 7:26
Сообщение #20

Цветовод
*

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(Yalena @ 15.10.2012, 12:47) *
...Я до того, как диван поставили хотела сшить с ламбрекеном, или жестким, или из свагов...

А теперь не знаю прямо.... Хотя всегда шторы-подушки раньше сама шила...
Ламбрекены макетом собирала без выкройки...

Лена, сейчас с ламбрекеном не шьют вроде бы. Вы вот посмотрите , что Лена , что Женя работы показывают-везде просто шторы, очень много с окантовкой. Ответила за девочек, потому что спрашиваете 2-й раз. Надеюсь Лена посмотрит вашу комнату и ответит подробно.

Сообщение отредактировал tngalka - 16.10.2012, 7:26

--------------------
Тамара

+Цитировать сообщение

102 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему