Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квартиры - дизайн, ремонт, благоустройство - 3
Yalena
сообщение 17.10.2012, 8:35
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Ярославль

Дача в Ярославская обл.

Цитата(MARIPOSA @ 16.10.2012, 21:13) *
Лена, привет!
На это окно нужны только римские шторы. И это категоричное мнение. Никаких свагов и ламбрикенов. У тебя комната не подходит по стилю и по высоте. Строгий современный диван. Только графичные римки, от потолка и до подоконника, ткань светлая, почти белая, не прозрачная, лучше лен, чтоб просвечивалась фактура ткани. Можно с кантом. Горшок со стены лучше снять. Сейчас фоты найду.

Спасибо, Женя!!!

Горшок... он там не один... штук 5 по комнате висит...
Это общая единственная комната... Ламбрекены я планировала до появления дивана... Его муж выбирал...

Мне стена не очень рядом с окном нравится... Ее тоже закрывать? И без тюля нельзя - 1-й этаж - народ мимо ходит...

На 3 метра стены лучше 3 штуки? (шторы римские)

--------------------
я Лена тут с 2006 г.
Мои альбомы

Хочу жить в своем доме!

Моя тема на форуме здесь!

+Цитировать сообщение
Yalena
сообщение 17.10.2012, 8:46
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Ярославль

Дача в Ярославская обл.

По стене, где угол дивана, вот такое сооружение - самопал smile.gif (творчество мужа)
На верху кровать, внизу стол и тумбы, шифоньер... С дальней стороны лестница из ящиков под игрушки и мелочь....
Напротив детская кроватка для младшей...

Что поделать - малосемейка.

Прошу прощения за беспорядок... Сейчас темно, да и в объектив сложно проходит - отойти особо некуда...

--------------------
я Лена тут с 2006 г.
Мои альбомы

Хочу жить в своем доме!

Моя тема на форуме здесь!

+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 17.10.2012, 9:30
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в ст. Усад, Владимирская обл.

Цитата(Len-ka @ 17.10.2012, 0:40) *
Я тоже, Оля!:) но вот меня дико раздражает неумелый самопал! Я о том, что каждый волен " творить" в своем жилище что угодно и из чего угодно, но не ставить это в противовес профессионально сделанным вещам, типа " только идиоты платят деньги за авторские вещи, а я делаю лучше и за три рубля всего- то!:)))

Да меня тоже бывает раздражает, но ведь можно вспомнить о том, что чей-то "неумелый самопал" может быть всего лишь первым шагом на великом пути или стать предтечей чьего-то другого великого произведения. Уже за одно это можно влюбиться в "самопалы". А кто хочет и может платить за профессионально сделанные вещи, тот, конечно, платит. smile.gif

Цитата(jeleenka @ 17.10.2012, 9:26) *
я в принципе тоже но есть одно НО
Мне муж просто не даст что-то временное клеить на стену потому как потом сдирать это будет проблематично и для него это куча лишней работы а он у меня не любитель переделывать Всегда делает раз и навсегда
Я вот всё думаю что если печворк сделать, подобрать по цвету или кое какие места на стенах просто таканью затянуть и снять легко в случае чего и на стенах пятен не видно будет

Конечно, можно пойти в этом направлении. Ведь приклеивание - не единственный способ крепления.

--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке

+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 17.10.2012, 9:59
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в у меня нет дачи

Цитата(людмила из нюрнберга @ 17.10.2012, 0:12) *
Лен, это если есть возможность платить профессионалам, а если таковой нет, то приходится самим "творить" из г....а конфетки. Чем мы с мужем постоянно занимаемся и счастливы этим.

Людок, это меньше всего относится к тебе, вернее, к тебе и твоим вытворялкам не относится ВОВСЕ. И Ленка не раз писала о твоих творениях именно как о творчестве, которое ты в силу своей тактичности и скромности никому не навязываешь и не преподносишь как рукотворные шедевры, которые способны заменить какие-то авторские вещи известных брендов. Все, что ты делаешь ручками своими - прекрасно это и не может не вызывать самого глубокого уваженияheart2.gif

--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак

+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 17.10.2012, 10:06
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в ст. Усад, Владимирская обл.

Продолжу про варианты отделки стен.
В варианте с тканью можно натянуть ткань на какую-нибудь раму или плоскую основу, или просто повесить свободно. Или опять же, если все-таки пойти по пути приклеивания, то можно клеить ткань, бумагу и т.п. не на стену, а на некоторую более-менее жесткую основу, которую уже крепить на стену. Если нет достаточно больших по размеру основ, можно компоновать композицию из небольших кусочков. Если основа недостаточно жесткая или ровная, можно этот "недостаток" обыграть, сделать более нарочитым, подчеркнутым или, к примеру, "разрушить, сломать" форму цветом. Ну, и конечно не забывать о том, что прежде, чем делать окончательный вариант, предварительно лучше поэкспериментировать на небольшом кусочке (там, где это возможно, конечно).

Сообщение отредактировал Dizola - 17.10.2012, 10:17

--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 17.10.2012, 10:16
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в Моск.обл.(Дмитровское ш)

Цитата(людмила из нюрнберга @ 17.10.2012, 0:12) *
Лен, это если есть возможность платить профессионалам, а если таковой нет, то приходится самим "творить" из г....а конфетки. Чем мы с мужем постоянно занимаемся и счастливы этим.

Люд, я кстати именно твой дом и дачу хотела привести как очень удачный пример! И я говорила вовсе не о стоимости и денежных затратах, может не очень ясно сформулировала.

Оля, я не мыслю столь высокими категориями, что чья- то какашка станет началом чьего- то большого творческого пути!:) сорри, в работе я циник и практик, понимающий что человек хочет жить красиво и комфортно сегодня и сейчас!:)
А чем могу - всегда помогу!

--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 17.10.2012, 10:25
Сообщение #47

Суперцветовод

Цитата(jeleenka @ 17.10.2012, 8:26) *
я в принципе тоже но есть одно НО
Мне муж просто не даст что-то временное клеить на стену потому как потом сдирать это будет проблематично и для него это куча лишней работы а он у меня не любитель переделывать Всегда делает раз и навсегда
Я вот всё думаю что если печворк сделать, подобрать по цвету или кое какие места на стенах просто таканью затянуть и снять легко в случае чего и на стенах пятен не видно будет

Лен, я вот уверена, что в контексте ремонта нет ничего более постоянного, чем временное..... Здесь я целиком и полностью поддерживаю твоего мужа!
На сегодняшний день, на твоем месте, я бы тупо вы красила стены в светлый цвет прям по той фактуре, что есть , для "чистоты" и нашила штор , пусть это будет самый пестрый пэчворк, только объедени их однотонным одинаковым широким кантом по низу!

--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 17.10.2012, 10:32
Сообщение #48

Цветовод-любитель

Из: г.Серпухов

Дача в Частный дом Серпуховский р-он

Цитата(Плюшкина @ 17.10.2012, 9:59) *
Людок, это меньше всего относится к тебе, вернее, к тебе и твоим вытворялкам не относится ВОВСЕ. И Ленка не раз писала о твоих творениях именно как о творчестве, которое ты в силу своей тактичности и скромности никому не навязываешь и не преподносишь как рукотворные шедевры, которые способны заменить какие-то авторские вещи известных брендов. Все, что ты делаешь ручками своими - прекрасно это и не может не вызывать самого глубокого уважения

ЛюдОк, это относится ко мне.. biggrn.gif У меня никогда не получится из Г..сделать конфетку..поэтому я и не трачу свое драгоценное время на все это дело.. Всегда восхищаюсь теми,у кому Бог руки пристроил в нужное место..но не завидую.. а только восхищаюсь.. heart2.gif
т.к. Бог и меня не обделил..способностью заработать на "свою конфетку" tease.gif

--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...

Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп

+Цитировать сообщение
jeleenka
сообщение 17.10.2012, 11:03
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Эстония

Дача в Эстония г. Кейла, частный дом

Цитата
На сегодняшний день, на твоем месте, я бы тупо вы красила стены в светлый цвет прям по той фактуре, что есть , для "чистоты" и нашила штор , пусть это будет самый пестрый пэчворк, только объедени их однотонным одинаковым широким кантом по низу!

Лен поняла
буду простить чтоб наконец то дошпаклевал стены
тогда и покрасить можно

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 17.10.2012, 13:28
Сообщение #50

Суперцветовод

Из: Германия

Лен, Наташ, вы уж очень добро про меня написали. Дело даже не в деньгах. Мы же дети нищих родителей ( совдеповских) и привыкли с детства, что человек должен ВСЕ уметь. Вот мы сами и плитку кладем, хотя ясно, что профи сделает лучше, может быть и обои клеим и т.д. и т.п. А вот сын строил дом и все у него делали наемные рабочие, у меня сердце кровью обливалось, такие деньги за все платил, хотя Адамыч мог сделать многое своими руками. Ваня тоже нервничал. Видел все ляпы этих рабочих и матерился и скандалил, сердцем за все болел. Пока я на него не наругалась " ты приехал отдыхать, вот и отдыхай". А сегодня каждый день думает о том, что можно там, в Черногории сделать и как. Всякик штучки-приспособы выискивает на фломаркте.
А наш дом и наш садик нам очень нравятся, может быть от того в большей степени, что ВСЕ делали сами. Нет, вру, в квартире потолок белила и обои клеила Ванина сестра, проффи. Я пришла и разрыдалась. Обои в прихожей оборвала сразу же и переклеили другие, в спальне пришлось "спасать", сделала панно из других обоев, в гостинной - отмыть все стыки, заставить мебелью и завесить картинами.
Лена, Женя, с удовольствием смотрю на ВСЕ ваши работы и то, что вы пишете читаю с огромным вниманием, пытаюсь все запомнить и применить. Поэтому почаще нам показывайте и направляйте в нужное русло. А уж каждый сам отфильтровывает под себя все увиденное и прочитанное. Спасибо вам.

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 17.10.2012, 13:30

--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 17.10.2012, 13:55
Сообщение #51

Суперцветовод

Людок!!! heart2.gif ....... Ну ты ж все равно клеишь, белишь, розочки декупажишьsmile.gif) и все у тебя так чистенько и ладненько!
Блин, ну ты ж газетами не станешь от бедности стены оклеивать или из газет корзины плести!?smile.gif))) а потом показывать и говорить : это круче чем эндрю мартин ( например) потому что дешево!!!!

--------------------
Лена

Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 17.10.2012, 14:34
Сообщение #52

Суперцветовод

Из: Германия

Лен, да я скорее это все дела не от бедности, а от желания все попробовать своими руками сделать. Опять же, многие бывали в немецких магазинах, столько там всяких дрючек красивейших, была бы возможность финансовая, то многое бы купила. Однако, в руки возьмешь, на цены посмотришь... и взад вернешь.
Считаю, что нужно пробовать и самим все делать и мастерить если возможности нет купить. У моего мужа дочь тоже все делает сама и мне у нее очень нравится, хотя вкусы у нас совершенно разные. Конечно, тоже от безденежья. Так что, девочки, если нет возможности оплатить, то почитайте-посмотрите мастер-классы в интернете (благо сейчас все это доступно, если есть желание) и смело беритесь за дело. Только не нойте и не скулите. Не получится с первого раза, со второго обязательно получится, а если сидеть скулить, то воз с места не сдвинется. Все мы живем кто как может.

--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.

+Цитировать сообщение
Рукодельница
сообщение 17.10.2012, 15:00
Сообщение #53

Цветовод

Из: Московская область, Королёв

Дача в Загорянка

Цитата(Плюшкина @ 17.10.2012, 10:59) *
Людок, это меньше всего относится к тебе, вернее, к тебе и твоим вытворялкам не относится ВОВСЕ. И Ленка не раз писала о твоих творениях именно как о творчестве, которое ты в силу своей тактичности и скромности никому не навязываешь и не преподносишь как рукотворные шедевры, которые способны заменить какие-то авторские вещи известных брендов. Все, что ты делаешь ручками своими - прекрасно это и не может не вызывать самого глубокого уваженияheart2.gif

Точнее, чем Наташа, не скажешь!

Цитата(Len-ka @ 17.10.2012, 14:55) *
Блин, ну ты ж газетами не станешь от бедности стены оклеивать или из газет корзины плести!?smile.gif))) а потом показывать и говорить : это круче чем эндрю мартин ( например) потому что дешево!!!!

Лен-ка! Молодец!!! +1000!

--------------------
Я Алла, можно на ты!

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 17.10.2012, 17:11
Сообщение #54

Суперцветовод

Людочек, все ты правильно написала! heart2.gif
Алла, спасибо за понимание! heart2.gif

кому обещала контакты: по мебели можно посмотреть здесь http://www.familyhall.ru/mebel/
по обоям.... сложновато будет, потому как те места, где ты была, Тань, ориентированы на дизайнера или подготовленногоь человека! Я бы тебе очень советовала подъехать на Нахимовский СТРОЙЭКСПО, там павильон 2, зал2, место 214 АРЛЕКИН ДЕКОР.... сидит очень приятная тетушка-менеджер и толково так с клиентами работает! Приходишь, объясняеШь че хотелось бы и она поможет подобрать исходя из бюджета и вкусовых пожеланий....

--------------------
Лена

Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 17.10.2012, 18:17
Сообщение #55

Суперцветовод

Из: г.Томск

Дача в Сибири- Томск

Цитата(Len-ka @ 17.10.2012, 21:11) *
кому обещала контакты: по мебели можно посмотреть здесь http://www.familyhall.ru/mebel/

heart2.gifСпасибо, как раз то, что доктор прописал. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
SVEL
сообщение 17.10.2012, 19:10
Сообщение #56

Цветовод
*

Дача в Солнечногорский р-н, д.Дубинино

Спасибо, Лен.
Уж я этой тетечке объясню, что хОчу
Лен, а ты сама уважаешь больше бумагу или флизелин?
А рисунок не намекнешь? (Ты видела мою меблю...)

--------------------
Татьяна я

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 17.10.2012, 22:02
Сообщение #57

Суперцветовод

Тань, я однозначно ЗА БУМАГУ, но учитывая высокую стоимость 100% - бумажных обоев, флизелин тоже вполне хорош!
Намекаю.... Но, соррри, дальше ты уж без меня постарайся справиться! smile.gif)))
Думаю, в твоем случае, за диваном следует поклеить крупный орнамент или рисунок, а остальные стены - фоновыми обоями! приблизительно как-то так ИМХО

или так:

--------------------
Лена

Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 17.10.2012, 23:22
Сообщение #58

Суперцветовод

Цитата(jeleenka @ 17.10.2012, 11:03) *
Лен поняла
буду простить чтоб наконец то дошпаклевал стены
тогда и покрасить можно

Лен, на самом деле можно покрасить и по тому, что есть... Просто самой дешевой матовой краской... и по бетону, и по кирпичу - сразу станет хорошо!

--------------------
Лена

Ю. Никулин

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 18.10.2012, 1:08
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: Реутов

Дача в Владимирская обл., дер. Родионово

Лен, спасибо за ссылку. ЧУдный сайт, точнее, чУдное содержимое...

--------------------

+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 18.10.2012, 8:35
Сообщение #60

Суперцветовод

Цитата(Василиса @ 18.10.2012, 1:08) *
Лен, спасибо за ссылку. ЧУдный сайт, точнее, чУдное содержимое...

всегда пожалуйста! Предупреждаю - Китай! но сама пользуюсь с удовольствием, качество отличное! heart2.gif

--------------------
Лена

Ю. Никулин

+Цитировать сообщение

102 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему