Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Похудей-ка!!!, о наболевшем
Степашка
сообщение 17.1.2014, 9:14
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Пермь

Дача в Пермский край

Цитата(IRINA-NEN @ 17.1.2014, 10:45) *
И я хочу вставить свои "пять копеек".
У меня рост 164, когда у меня был вес 54 (после операции) я выглядела ужасно ("в гробу краше"), потом набрала до 64 кг, и всё равно выглядела худой. Теперь поняла, что для меня хорошо примерно 68-70. Это я к тому, что для каждого свой вес, т.к. по таблицам у меня вроде как лишний.
И ещё, я никаких диет не соблюдаю, ем что есть и что захочется, но НЕ МНОГО. И совсем не ем белый хлеб.
Заметила, что именно он и всякие булочки-пироженки, особенно домашняя выпечка, сразу дают прибавку в весе. Но сладкое очень люблю! Мёд и сырое варенье (из своих ягод) употребляю в больших количествах.
Короче, я своих "врагов" знаю. biggrin.gif

Я хоть и не сижу на диетах, тоже вставлю свои 5 копеек за компанию biggrn.gif . Ирину поддерживаю на все 100, не всем идет худоба. Мой рост 160 и я всю жизнь весила 50 кг, даже после рождения двух детей, правда слишком худой никогда не казалась. Пока была молодая, мне это очень нравилось. Но вот с возрастом не очень стало нравится, практически каждый стал говорить: "ты такая худенькая". А уж если какой-нибудь мало-мальский стресс случался, так тут же теряла несколько своих драгоценных кг. Потом внезапно я поправилась (постарела biggrn.gif ) и стала весить 58 кг. Вот в таком весе я сама себе нравлюсь и очень боюсь похудеть, поэтому лопаю БУЛКИ и ПИРОГИ, я их обожаю biggrn.gif .
Конечно если лишнего веса многовато, наверное нужно похудеть для своего же здоровья. А если небольшой излишечек, так может и не мучать свой организм?
А вообще каждая женщина сама знает какой ей нужно быть, поэтому всем удачи и достижения нужных результатов.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Марина ПК
сообщение 17.1.2014, 9:25
Сообщение #22

Цветовод

Дача в Петрозаводск, Карелия

Цитата(Алена Максимова @ 17.1.2014, 7:31) *
Поэтому людям, склонным к полноте, и женщинам, после определнного возраста нужна не диета, а образ жизни, т. е постоянно держать себя в руках.

Да, Алена, полностью с тобой согласна. Летом - это легко, а зимой - холодно, хочется пирогов... и появляется лишний вес. biggrn.gif
IRINA-NEN, у меня тоже 164, но комфортнее для меня 54-56 кг. (сегодня - 58, стараюсь не перебрать).
Девочки, я с вами heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 17.1.2014, 9:44
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Москва, Кузьминки

Дача в между Коломной и Озерами

И я согласна.
Я 158 см, нормальный вес 58 кг, но мне в нем не комфортно, а вот 55 - просто замечательно.

--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Дронт
сообщение 17.1.2014, 10:50
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: г. Саров Нижегородская обл.

Дача в г. Саров Нижегородской обл.

Цитата(IRINA-NEN @ 17.1.2014, 8:45) *
У меня рост 164, когда у меня был вес 54 (после операции) я выглядела ужасно ("в гробу краше"), потом набрала до 64 кг, и всё равно выглядела худой. Теперь поняла, что для меня хорошо примерно 68-70. Это я к тому, что для каждого свой вес, т.к. по таблицам у меня вроде как лишний.
И ещё, я никаких диет не соблюдаю, ем что есть и что захочется, но НЕ МНОГО. И совсем не ем белый хлеб.
Заметила, что именно он и всякие булочки-пироженки, особенно домашняя выпечка, сразу дают прибавку в весе. Но сладкое очень люблю! Мёд и сырое варенье (из своих ягод) употребляю в больших количествах.

И я хочу вставить свои "пять копеек".
Рост 166, на данный момент вес 70. Да, мироощущаю себя физически комфортно, а визуально - не на 100%.
Из истории. В юные годы - стойко держала 62, хотя и работала физически как лошадь.
После того, как закончила кормить - 90 кг, при этом с талией 70. Это было нечто. biggrn.gif А еще жила в Запорожье..... Представляете, какими взглядами встречали и провожали на улице особы мужского пола biggrn.gif
До 62 похудела за 1,5 месяца. Диету тогда сама придумала. Но это жестко.
1-й день. 1 кг овощей и фруктов, типа огурцов и яблок.
2-й день. 1 литр кефира.
3-й день. Завтрак - яйцо, чай без сахара. Обед - бульон и 1 кусочек черного хлеба. Ужин - врагу.
4-й день. 1 литр кефира.
5-й день. 1 кг овощей и фруктов, типа огурцов и яблок.
6-й день. 1 литр кефира.
7-й день. Разгрузочный. Только чай без сахара.
Во все дни - чай без сахара, я без него не могу.
Но это только для молодого и крепкого организма.

Был потом, ближе к 40, в жизни период, когда после 3 недель отсыпания и отъедания весила 43 кг. Сколько было до - не знаю. Но это не результат диет, а тогдашнего образа жизни.
И потом ходила в комфортном весе 55 кг.
А в последние годы разъелась, и как ни истязала себя - 70 и хоть тресни!
К прошлому лету вообще разъелась до 80. А диеты не хочу.
Снова придумала.

Распорядок дня:
Подъем - 5.30
Купание в бассейне. Температура воды +5...+10 градусов. (Такая у нас в водопроводе идет напрямую из скважины).
Чай.
И на прополку - становись!
11.00. Купание в бассейне.
Далее - в дом, бегом от жары прятаться.
18.00. Купание в бассейне.
Далее ужин с семьей.
Перед сном. Купание в бассейне. Температура воды +5...+10 градусов.
В промежутках - то же самое купание, столько раз, сколько хочется. В жару практически каждый час остывать залезала. Правда, днем вода уже нагревалась, а долить холодненькой не могла, чтобы остальные тоже могли купаться. Они в холодной не хотят.
Купания - в любую погоду, даже когда все окружающие без дрожи смотреть на это не могут.
А еще если перед купанием покататься по травке, а после - упасть на тую и с ней пообниматься - вообще счастье.
Ну а ела - то, что хочется, когда хочется и сколько хочется, все самое вредное, калорийное и холестериновое.
Результат за лето - -12 кг. Подтянутая кожа, мышицы, бодрое настроение и вообще полный позитив.

Но это тоже экстремально, и не для всех. Моему организму это нравится, а другой и убить может.
Те, кто захочет попробовать, должны сначала с врачом обязательно посоветоваться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 17.1.2014, 12:02
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Пермский край

Цитата(Алена Максимова @ 17.1.2014, 12:44) *
Я 158 см, нормальный вес 58 кг

Аленочка, и это ты называешь склонностью к полноте?

Цитата(Дронт @ 17.1.2014, 13:50) *
Распорядок дня:
Подъем - 5.30...

Подтянутая кожа, мышицы, бодрое настроение и вообще полный позитив.

Таня, молодец, мне нравится такой образ жизни. Правда сама я ленивая blush1.gif .

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Дронт
сообщение 17.1.2014, 12:11
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: г. Саров Нижегородская обл.

Дача в г. Саров Нижегородской обл.

Цитата(Степашка @ 17.1.2014, 13:02) *
Таня, молодец, мне нравится такой образ жизни. Правда сама я ленивая blush1.gif .

Неправда. Я - чемпион в лени. Моя матушка всегда говорила, что моя лень раньше меня родилась.
И при таком распорядке дня все остальное время, с 11 дня я с наслаждением ленюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
marcha
сообщение 17.1.2014, 13:21
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Саранск

Девочки, у меня тоже рост 164, но вешу я, прямо стыдно говорить, 72 кг. У меня даже ноги начали болеть, думаю от лишнего веса. Вот теперь решила, что хватит, надо худеть. Сейчас пока стараюсь не есть после 6 вечера, а ближайшем будущем сажусь на диету.

--------------------
Ольга, меня на ты.

+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 17.1.2014, 14:34
Сообщение #28

Суперцветовод

Из: Москва, Кузьминки

Дача в между Коломной и Озерами

Цитата(Степашка @ 17.1.2014, 13:02) *
Аленочка, и это ты называешь склонностью к полноте?

Лина, был период в моей жизни, кода я весила 63 кг. Это был кошмар. И при этом я точно знаю, что я накушала эти килограммы. Потому что ела просто все подряд.
Либо меньше есть, либо больше двигаться, другого не придумали.

Сообщение отредактировал Алена Максимова - 17.1.2014, 14:40

--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 17.1.2014, 15:07
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Цитата(Georginka @ 16.1.2014, 22:45) *
Наташ-Сахарная, напиши про свою японскую диету, очень интересно.
Я тоже с понедельника худею по диете Ларисы Бониты. Курс рассчитан на 12 недель. В понедельник отчитаюсь по результатам первой недели

Оль,Ольга дала ссылочку на "Японку",правда,я под себя слегка корректирую ,например,вместо салата из сырой капусты - делаю из отварной цветной+всякие вкусные салатики (типа рукколы),яблоки сырые - запекаю в духовке,и вместо говядины - всегда рыбка (отвариваю в плотно завязанном пакетике,добавляю лимон+лавруша+лука много).В этой диете есть шикарный день - суббота ,можно сьесть о,5 кг курицы ,после 5 дней "голода" это ужасное обжорство biggrn.gif .Оль,а у тебя какое меню на первой неделе?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 17.1.2014, 15:18
Сообщение #30

Суперцветовод

Цитата(Алена Максимова @ 17.1.2014, 9:44) *
И я согласна.
Я 158 см, нормальный вес 58 кг, но мне в нем не комфортно, а вот 55 - просто замечательно.

Вот,так же думаю,твой вес - вес ,в котором комфортно heart2.gif У меня вечные "бои" с мамой,она считает,что незачем мне худеть (и так красивая biggrn.gif ),а я терпеть не могу,когда вся сила воли (крохотная совсем biggrn.gif ) собрана в твердом "нет" на предложение откушать отбивнушек,например,а тут начинаются уговоры- да ты только попробуй,тычут этой едой (такой ароматной и соблазнительной biggrn.gif ).В общем,во время диеты стараюсь отшельничать,чтобы не поддаться искушению ,и людей не расстраивать

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 17.1.2014, 16:09
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Пермский край

Цитата(marcha @ 17.1.2014, 16:21) *
Девочки, у меня тоже рост 164, но вешу я, прямо стыдно говорить, 72 кг. У меня даже ноги начали болеть, думаю от лишнего веса. Вот теперь решила, что хватит, надо худеть. Сейчас пока стараюсь не есть после 6 вечера, а ближайшем будущем сажусь на диету.

Оля, не переживай, с нашими девочками все придет в норму lady.gif .

Цитата(Алена Максимова @ 17.1.2014, 17:34) *
Лина, был период в моей жизни, кода я весила 63 кг. Это был кошмар. И при этом я точно знаю, что я накушала эти килограммы. Потому что ела просто все подряд.
Либо меньше есть, либо больше двигаться, другого не придумали.

Аленка, я полностью согласна, если лишние килограммы доставляют дискомфорт, их нужно убирать. Но тебя такую красотку ничто не испортит heart2.gif .

Цитата(Сахарная @ 17.1.2014, 18:18) *
Вот,так же думаю,твой вес - вес ,в котором комфортно heart2.gif У меня вечные "бои" с мамой,она считает,что незачем мне худеть (и так красивая biggrn.gif ),а я терпеть не могу,когда вся сила воли (крохотная совсем biggrn.gif ) собрана в твердом "нет" на предложение откушать отбивнушек,например,а тут начинаются уговоры- да ты только попробуй,тычут этой едой (такой ароматной и соблазнительной biggrn.gif ).В общем,во время диеты стараюсь отшельничать,чтобы не поддаться искушению ,и людей не расстраивать

Наташенька, мало того что самой взять себя в руки - это подвиг, так тебе еще и с мамой воевать приходится, да ты у нас просто герой heart2.gif .

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
ANGEL7
сообщение 17.1.2014, 16:15
Сообщение #32

Суперцветовод

Из: г.Архангельск

Дача в г.Архангельске

Девчата, я тут случайно на вашу тему наткнулась. Не знаю, может вы не в курсе, но многие девочки на форуме уже несколько сезонов успешно худеют в уже существующей теме по диете Бониты (Ларисы), в т.ч. и я. Кому интересно, тема тут http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10589 - это реально действующая система, поверьте.

Сообщение отредактировал ANGEL7 - 17.1.2014, 16:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 17.1.2014, 16:22
Сообщение #33

Суперцветовод

Цитата(Степашка @ 17.1.2014, 16:09) *
Наташенька, мало того что самой взять себя в руки - это подвиг, так тебе еще и с мамой воевать приходится, да ты у нас просто герой heart2.gif .

Ох,Линочка,с меня тот еще "герой" biggrn.gif Муж пообещал с чердака достать давно забытый тренажер,еще есть массажный хула-хуп,кстати хула-хуп мне нравится - главное в первые дни игнорировать синяки и ч-з боль продолжать крутить,зато ч-з м-ц талия и вправду точеная yahoo.gif

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Дебора
сообщение 17.1.2014, 16:36
Сообщение #34

Цветовод
**

Из: Белокаменная

Дача в Подмосковье

Цитата(Ольга Тал @ 16.1.2014, 22:52) *
...рисовые разгрузочные дни. О них давно знали, но как то мало говорили....

Девчонки, с рисовой разгрузкой поаккуратней, у меня коллега на работе доразгружалась до инфаркта, 5-и дней хватило, хотя раньше не жаловалась, так что, где тонко там и рвётся...Потом нам доктор в больнице когда мы её навещали, объяснил что рис выводит калий из организма сильно и обязательно при этом употреблять изюм и курагу, а это лишние калории... и к чему тогда разгрузка... А уж у кого хоть малейшие проблемы с сердцем запрет категориццки heart2.gif

--------------------
Не жди чуда- чуди сам!
Я- Дина, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 17.1.2014, 17:01
Сообщение #35

Суперцветовод

Из: Шатура Московской области

Дача в Подмосковье

Цитата(Сахарная @ 17.1.2014, 15:07) *
Оль,Ольга дала ссылочку на "Японку",правда,я под себя слегка корректирую ,например,вместо салата из сырой капусты - делаю из отварной цветной+всякие вкусные салатики (типа рукколы),яблоки сырые - запекаю в духовке,и вместо говядины - всегда рыбка (отвариваю в плотно завязанном пакетике,добавляю лимон+лавруша+лука много).В этой диете есть шикарный день - суббота ,можно сьесть о,5 кг курицы ,после 5 дней "голода" это ужасное обжорство biggrn.gif .Оль,а у тебя какое меню на первой неделе?

Наташ, у меня на первой неделе
первый день соково-минеральный
второй день - творожно -минеральный
третий день - 300 гр нежирной говядины, салат овощной заправленный 3 ч.л сметаны нежирной и 3 стакана жидкости
четвертый день 800 гр яблок 150 отварного несоленого риса 500 мл сока 500 мл воды минеральной
пятый день - кефирный
шестой день творожно минеральный
седьмой день - соково минеральный.
Там ниже Наташа дала ссылку на тему похудательную Ларисы.
У меня сегодня пятый день, как говорят девочки полет нормальный. Внимательно читала тему. Многие жаловались, что в первые дни болела голова, я даже настроилась на это. Но к удивлению у меня совсем не болела голова, чувствовала себя отлично. Правда сегодня в обед немного подташнивало.
А так я настроилась на все 12 недель.
Мои домашние в первые дни тоже предлагали поесть вкусненького, а сейчас отстали от меня. Готовлю им сама, правда приходится постоянно мужа звать, чтобы попробовал на соль.

--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 17.1.2014, 17:35
Сообщение #36

Суперцветовод

Цитата(Georginka @ 17.1.2014, 17:01) *
У меня сегодня пятый день, как говорят девочки полет нормальный. Внимательно читала тему. Многие жаловались, что в первые дни болела голова, я даже настроилась на это. Но к удивлению у меня совсем не болела голова, чувствовала себя отлично.

Олечка,ты молодец,пятый день - отлично yahoo.gif ,теперь уже не соскочишь (думаю,будет жалко терять р-т за первые самые трудные дни) .Ты взвешиваться будешь по понедельникам?Бывалые связывают головные боли со стремительным обезвоживанием (в первые дни вес уходит из-за потери жидкости,по крайней мере на таких безсолевых диетах ,как "Японка")

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
lelek
сообщение 17.1.2014, 18:45
Сообщение #37

Суперцветовод

Из: Фрязино М.о., Щелковский р-н

Дача в д.Сабурово

А я перепробовав много диет пришла к выводу, что для меня диета Дюкана лучшая. правда совсем по ней я не сидела, позволяла отступления. Итог-3 месяца минус 15 кг. Прошло 2 года набрала 7, но это моя вина. Сладкое ела тоннами. Сейчас опять на ней

--------------------

+Цитировать сообщение
marcha
сообщение 17.1.2014, 19:00
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Саранск

Цитата(Степашка @ 17.1.2014, 16:09) *
Оля, не переживай, с нашими девочками все придет в норму lady.gif .

Так хочется похудеть. На строгую диету пока не решусь, а на 6 лепестков сяду. Вот нашла все о ней http://superpohudenie.com/dieta-6-lepestkov буду пробовать, как всегда с понедельника biggrin.gif

Цитата(lelek @ 17.1.2014, 18:45) *
А я перепробовав много диет пришла к выводу, что для меня диета Дюкана лучшая. правда совсем по ней я не сидела, позволяла отступления. Итог-3 месяца минус 15 кг. Прошло 2 года набрала 7, но это моя вина. Сладкое ела тоннами. Сейчас опять на ней

Про эту диету я тоже читала, но в отзывах о ней не очень пишут, печень забивает очень, она ведь чисто белковая. У кого проблемы с печенкой есть, не советуют ей пользоваться.

Сообщение отредактировал marcha - 17.1.2014, 18:56

--------------------
Ольга, меня на ты.

+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 17.1.2014, 19:26
Сообщение #39

Суперцветовод

Из: Шатура Московской области

Дача в Подмосковье

Цитата(Сахарная @ 17.1.2014, 17:35) *
Олечка,ты молодец,пятый день - отлично yahoo.gif ,теперь уже не соскочишь (думаю,будет жалко терять р-т за первые самые трудные дни) .Ты взвешиваться будешь по понедельникам?Бывалые связывают головные боли со стремительным обезвоживанием (в первые дни вес уходит из-за потери жидкости,по крайней мере на таких безсолевых диетах ,как "Японка")

Наташ, Ларисина диета тоже бессолевая. Взвешиваться буду по понедельникам, но не удержалась, сегодня взвесилась -4 кг, но впереди еще два дня.
Надеюсь еще 1 -1,5 кг сбросить.

--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 17.1.2014, 19:37
Сообщение #40

Суперцветовод

Цитата(Georginka @ 17.1.2014, 19:26) *