Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешествия., Интересные места.
Strelka
сообщение 19.11.2010, 18:44
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Давайте в этой теме рассказывать об интересных местах, которые мы посещаем. Я была в Египте. Конечно, это банально, и была я там уже не в первый раз. Но и в самой обычной поездке можно найти массу интересного. Об этом мой репортаж.
Часть первая - отель.
Ехали мы "Пегасом". Первый день пребывания нам тут же оттяпали.((( Обещано было, что мы полетим в два часа ночи, прилетим в семь утра и будем целый день наслаждаться валянием в шезлонгах. Ага, щазззз! Вылетели мы только в девять утра, пока приехали в гостиницу, было уже четыре вечера, осталось только насладиться чашечкой кофЭ в баре. День прошел. Объяснено это было с невинной мордой лица, типа, чартер, что с него возьмешь? Ну да ладно.
Приезжаем мы в Египет уже в третий раз. Отель наш назывался " Континенталь Плаза Бич Резорт". Предыдущие два года мы отдыхали в соседнем отеле, "Континенталь Гарден". Мне очень нравится тамошний коралл, который начинается прямо от берега. И там можно увидеть практически весь ассортимент рыбьего поголовья Красного моря. Но у Гардена нет своего песчаного пляжа, в море можно попасть только с понтона, что для моего мужа, плавающего как топор, смерти подобно. А у Плазы есть по обеим сторонам понтона спокойный заход в воду, засыпанный белым песочком. И сам отель имеет вполне презентабельный вид:

В этом помещении - ресепшн, бары и два ресторана. Номера находятся в небольших двухэтажных длинных домиках, как и в большинстве отелей Египта.
В гостинице несколько бассейнов:

Мы в них не купались. Зачем? Море рядом. Хотя много народу только в них и околачивалось... странные...)))
А вот и пляж:

Песочек, пальмы, шезлонги... что надо еще для счастья? Правда, если в восемь утра шезлонг не займешь - уже свободного места не сыщешь. Поэтому мы ходили занимать заранее.
Второе преимущество отеля - собственный аквапарк.

Его по достоинству оценил наш ребенок, плескавшийся там каждый день после обеда, в то время пока мы потягивали вкусные коктейли.

Нафига мне сигать с горы, когда я могу расположиться на лежаке с "Сан Франциско" или "Голден Плазой" в стакане?

Кстати, рецепты коктейлей: Сан Франциско: Водка, фанта, апельсиновый сок, малиновый сироп.
Голден Плаза: Джин, спрайт, апельсиновый сок, малиновый сироп. Сделать самим легко, и они очень вкусные.
Был там еще один коктейль, служители-египтяне называли шутливо его "Спокойной ночи". Рецепт: Джин, водка, ром, текила, спрайт, мятный сироп. Убойная смесь, по-моему. Мы его не пробовали.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Strelka - 19.11.2010, 18:48


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 19.11.2010, 18:52
Сообщение #2


Цветовод
***

Регистрация: 13.8.2010
Сообщений: 691




Может, там спрайт - основной ингредиент? biggrn.gif
У испанцев тоже есть напиток, в который по чуть-чуть добавляются все крепкие напитки, что есть в баре, сангрия называется

Это, кстати, какое побережье?

Сообщение отредактировал Catherine - 19.11.2010, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 19.11.2010, 19:38
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Ага, там сок и спрайт - основные, я алкоголь почти не чувствуется. А мне этого и надо. biggrn.gif
Это Шарм-эль-Шейх.

Продолжим.
Ну и просто растения в отеле - буйство красок! Гибискусы, фикусы и кактусы, растущие прямо на открытом воздухе!


Ну почему у нас не растут такие растения на открытом воздухе? tease.gif Хотя, сейчас такое потепление погоды, что возможно и в России пальмы заколосятся.
А вечером, после захода солнца так хорошо расположиться на открытой веранде бара со звучным названием "Бельведер" с чашечкой ароматного капучино, разглядывая звезды и вдыхая запахи цветов...


Часть вторая. Подводные встречи.

Все едут в Египет за разным. Одни - увидеть пирамиды и сфинксов, другие - оттянуться в режиме "все включено", а я еду за рыбами.
Наверно, многие читали книги Жака Ива Кусто о " мире безмолвия". Я лично все детство провела в обнимку с одной из таких книг. Это было роскошное издание на глянцевой бумаге, с огромными цветными фотографиями подводного мира. Где ее мама достала во время советского дефицита - загадка, но это была моя любимейшая книга. Я часами листала ее, вглядываясь в нереальный мир и представляла как же он выглядит живьем. Конечно, я с детства была фанатом подводного мира и всегда мечтала его увидеть в реальности.

В окрестностях коралла рядом с гостиницей встречается огромное количество рыб. Но попугаи-бабочки-паруса-белки-ангелы-хирурги-групперы это обыкновенные рыбки, сотнями рассекающие теплые воды рифа. Они встречаются на каждом шагу. Я же по приезду в Египет всегда ставлю себе цель: увидеть трех представителей подводного мира, которых повстречать значительно сложнее, искать надо. Это скат, мурена и крылатка. Если я их встречаю, то поездку считаю успешной, и чувствую себя полностью удовлетворенной. Ради этой цели я проводила в море часами, медленно плывя вдоль коралловой стены и заглядывая в каждую щель.

Встреча первая. Скат.
Ската повстречать оказалось легче всего. Увидела я его на второй день поисков. Первый скат лежал на дне недалеко от нашего понтона, зарывшись в песок и прикинувшись ветошью. biggrn.gif Торчали над поверхностью только глаза. Не удовлетворившись таким "трофеем" я продолжила поиски. В одном месте рифа, почти у берега есть хитрая расщелина, я ее знаю. В этом месте кораллы расступаются, открыв углубление покрытое белоснежным песком. Почему-то это место очень нравится скатам, часто их там можно видеть. Вот туда я и направилась. Подплыв к расщелине, я тут же столкнулась нос к носу с крупным скатом, который приплыл туда и только собирался поохотиться. Естественно, мое присутствие его обрадовало мало. Зло стрельнув на меня своими желтыми глазами, он развернулся ко мне хвостом и поплыл, плавно шевеля краями своего круглого как сковородка тела и ховаясь от меня в трещинках рифа. Я послала ему вслед мысленное извинение за сорванную охоту, но он меня не услышал. 34.gif
В последующие дни я часто видела скатов или мирно спящих на песке, или активно охотящихся, взрывая песок.
http://phototurista.ru/egypt/diving/diving...pt_foto_110.jpg
В этой части рассказа фото не мои, просто взяты из интернета. Хорошего подводного фотика у меня нет, а дешевой "мыльницей" фотки получаются - сплошное недоразумение. Но все встреченные мною рыбы выглядели точно так.

Встреча вторая. Мурена.
Эта встреча произошла неожиданно. Недалеко от понтона соседней гостиницы есть интересное место. Я называю его "затопленный мост". От берега прямо по дну, на небольшой глубине проложены древние мостки, все оплетенные водорослями. Ограждают этот мост такие же древние веревки. Ну ни дать ни взять, трап затонувшего корабля. Этот мост перекинулся через глубокую расщелину в двух коралловых стенах. И вот под этим мостом всегда можно найти кого нибудь интересного. Я каждый день обязательно проверяла это место. И вот плыву я себе медленно, заглядывая в каждую щель, только переплыла водорослевые веревки, как вдруг из углубления в стене в метре от меня на меня высунулась огромная оскаленная пасть! Полутораметровая мурена! drunk.gif
http://100dorog.ru/upload/contents/422/story/340.jpg
Она смотрела прямо на меня и дышала с раскрытой пастью. Я опешила от неожиданности!!! Я обожаю мурен! У них такой прикольный вид! Чем больше мурена по размеру, тем темнее цвет ее шкуры. Эта была почти фиолетово-черная, в голубую крапинку. Посмотрев на меня около минуты, мурена выплыла из щели, изогнулась своим мощным телом и ушла в недра рифа. А я долго не могла в себя придти от восторга. Так близко мурену я не видела еще никогда. yahoo.gif
Кстати, на следующий день на этом же месте произошла еще одна интересная встреча. За мостом две коралловые стены образуют такой заливчик, тихую гавань. И вот плыву я себе в этом заливчике, как туда просто врывается напуганная кем-то огромная стая ярко-голубых десятисантиметровых рыбок. В этой стае их были сотни! Я оказалась в плотном кольце рыбьего косяка. Отплыв немного в сторону, я любовалась как косяк ведет себя как единый живой организм. Повинуясь неведомым командам, рыбки то кружились, сбившись в плотный ком, то поворачивались в одну или другую сторону. Через пару минут внезапно одна рыбка направилась в сторону тоннельчика к морю. За ней тонким ручейком, строго соблюдая дистанцию, поплыли остальные. Минут пять мимо меня проплывал этот рыбий "парад", настолько много было в косяке рыбок. Они медленно выплывали в открытое море и терялись в голубой дали, полностью сливаясь с ней по цвету.
http://www.wallon.ru/_ph/21/2/995587793.jpg

Встреча третья. Крылатка.
Вот с крылатками мне не везло. Дни шли за днями, а я все не могла поставить виртуальную галочку в своем плане "обязательных встреч". Как я ни обшаривала в поисках крылаток каждую щель, не попадались мне они. Только один раз под большим камнем мужик нырнул глубоко ко дну, чтобы на подводную "мыльницу" запечатлеть наполовину высунувшую хвост, спящую там крылатку. Но меня опять этот трофей не удовлетворил. Каждый день я наведывалась к тому камню, рассудив, что крылатки могут там жить и плавать рядом. И вот в предпоследний день нашего пребывания удача мне улыбнулась! Приплыв к тому камню, я увидела наконец парящих в полуметре под поверхностью воды двух крупных крылаток - зебр!
http://www.ayda.ru/images/cities/Safaga.jpg
Они тихо реяли, расставив в стороны свои крылья - плавники. Невероятно красивые!!! Они совсем не обращали внимание на множество людей вокруг, суетящимися с фотоаппаратами. Мы были не из их мира...
Итого, я поставила все три виртуальные галочки, и порадовалась удачной поездке. А встречи не закончились...

Встречи незапланированные.
Проплываю я над одним из отдельно стоящих кораллов, и вдруг словно молния сверкнула среди них. Я затормозила, и стала плавать кругами, стараясь понять, что же там было. Тут снова мелькнуло что-то белое, а потом из расщелины вылез крупный белоснежный морской угорь, ловко лазящий среди отростков кораллов и охотящийся там. Он очень похож на мурену, но поменьше и снежно-белого цвета. Тело длинное, змееобразное, пасть усеяна зубами, но маленькая. В последний день нашего пребывания я стала свидетелем смешной сцены с участием небольшого белого угря. Вижу, плывет над дном большая крапчатая рыба, а под ее брюхом примостился и плывет угорь. Доплыв через открытое место до коралла, он юркнул под камень, а рассерженная рыба стала нервно плавать вокруг, стараясь достать его оттуда. А угорек только морду высовывал и огрызался, не хуже собаки из будки. biggrn.gif

Плыву я вдоль коралловой стены. Смотрю, в стороне, на глубине медленно плавает какая-то большая рыба. Но для того, чтобы ее посмотреть, надо было заплыть за ограничительные буйки... Плюнув на ограничения, я переплыла веревку буйков и отправилась смотреть рыбу.
Это оказалась рыба - еж!
Она медленно и вальяжно фланировала под поверхностью воды. Я полюбовалась на нее и проплыла несколько раз прямо над ней в надежде, что она испугается и выпустит иголки. Плевала она на меня! Так и продолжала медленно ходить кругами, никуда не уплывая.

Так как я оказалась на значительной глубине, я стала всматриваться в голубую даль в надежде, что кто - нибудь интересный еще проплывет мимо меня...
Сначала проплыли четыре крупные длинные узкие рыбы, похожие на селедки. Только "селедки" скрылись, приплыла стая огромных тунцов. Они стремительно пронеслись мимо меня и растворились в дали.
И тут на меня из глубины выплыла "рыбешка" длиной не меньше метра... с открытой пастью... усеянной острейшими зубами... барракуда, млин... подумала я, и в животе у меня неприятно похолодело. blush.gif
http://www.zooeco.com/Im6/Sphyraena%2011.jpg
Барракуда хоть и не акула, но на большую щуку тянет. Тем более что у нее пасть была как-то подозрительно открыта. Откуда я знаю, на меня она открыта или нет? А барракуда все плыла на меня. Я уже начала придумывать пути отхода, как рыба остановилась... раскрыла еще шире пасть... и маленькие губанчики стали шустро чистить ей зубы! Она просто на станцию очистки приплыла!!! Стараясь не мешать важному делу, я осторожно ретировалась оттуда.
Спасибо, Красное море! Ты показало мне столько интересных твоих созданий!

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Strelka - 19.11.2010, 20:04


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 19.11.2010, 19:58
Сообщение #4


Цветовод
***

Регистрация: 13.8.2010
Сообщений: 691




Ох, Оль, я бы после первой же такой встречи жутко перепугалась и больше бы туда носа не совала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 19.11.2010, 22:28
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Часть третья. Петра.
Как ни люблю я "мир безмолвия", я вынырнула оттуда на один день, чтобы съездить на экскурсию. Все знают, что из Шарма можно посетить массу интересных мест: Каир, Луксор, Александрию, Израиль... но я выбрала древний скальный город Петру. Во-первых, это Иордания, а я там ни разу не была. Нужно же поставить на моей виртуальной карте посещений флажок? Нужно, и привезти оттуда тарелочку.
Дорога туда дальняя, поэтому мы выехали из отеля на автобусе в три часа ночи. Три часа мы ехали по Египту, до Табы, границы с Израилем. Там нам шлепнули иорданскую визу и мы сели на паром. Плыли мы через море недолго, минут сорок. И приплыли в порт Иордании.

Чтобы мы не потерялись, нам всем наклеили зеленые стикеры с "пегасом". А группа наша называлась "медведи", что несказанно всех веселило.
Иордания на меня произвела неизгладимое впечатление. И это впечатление можно высказать одной фразой: даже врагу не пожелаю там жить!!!
Береговая линия моря у них - всего 23 километра, и это еще хорошо, что Саддам Хуссейн подарил им 16 км берега в обмен на землю в другом месте. А дальше все - совершенно бесплодная пустыня. Везде. До горизонта. Весь год один и тот же пейзаж.



В таком месте только снимать фильмы ужасов "Земля после ядерной войны".
В середине пути мы вышли на отдых, покормили печального верблюда.

Через два часа мы прибыли в город Петру. Сразу рядом с современным городом начинается полуторакилометровое ущелье, уводящее далеко внутрь гор.

По нему сплошным потоком в обе стороны идут туристы. Туда - кучками, с экскурсоводами, обратно - по одному, пыльные и утомленные, потому что оттуда ущелье все время идет на подъем. Ну, мы от гида нашего тоже старались не отставать, и много интересного узнали.
Древние люди, построившие этот город (убей не помню, как их величали) были людьми трудолюбивыми, предприимчивыми и богатыми. Через их ущелье валом валили караваны со всякой утварью, а они эту всю торговлю курировали. Пещеры себе они выбивали прямо в скалах, и там жили. У них даже водопровод был, вдоль стен ущелья сохранились желоба, по которым они качали воду. А чтобы их ущелье не затопил дождь, они возвели серию плотин.

Развитый был народ, рукодельный.)))

Как вы думаете, для чего нужен такой большой камень? Я тоже не догадалась. А это погребальный камень. Они клали тела своих умерших людей на вершину камня, а после того, как птицы склюют их, кости хоронили внутри, в пещере. Вот такой погребальный ритуал. Таких камней ровно 26.

Тоннель в скалах становится все уже. Повсюду на стенах вот такие выбитые ниши, в которых ставились статуи богов. И вообще, все это ущелье считалось священным.
Иногда стены скал практически сходятся над головой:


Не могу сразу много фото вставить, не разрешают. Посему - продолжение следует...

Сообщение отредактировал Strelka - 19.11.2010, 22:42


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 19.11.2010, 23:03
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Ольчик, велкамбэк!!!!!!!!!!!!!!! r.gif На работу убегаю, потом прочту, скажу. Слушай, а почему ты вся в чёрном? blink.gif Там на фотке, где ты руку на верблюда положила. Переодевайся срочно. biggrn.gif Репортаж суперский! Молодец!!! heart2.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 19.11.2010, 23:25
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




О, Ань, спасибо за ответ. Теперь могу продолжить. А то тут какое-то правило непонятное - больше определенного количества фото не разрешают ставить.(((
Ща переоденусь. biggrn.gif В полосочку подойдет?

Продолжение. Петра.
Цвет скал везде разный. то черные разводы, то голубые, то желтые. Но основной цвет - розоватый, поэтому Петру называют городом в Розовых скалах.

В ущелье живут вот такие кошки:

Им наливают воду в специальные углубления, чтобы они могли попить.

Отгадайте, что это? Мы гадали-гадали, не догадались. А это местный ЗАГС. В середине вставал священник, по обе стороны - брачующиеся, он держал их за руки и проводил свадебную церемонию.
И вот, в конце тоннеля в просвет в стенах начинает появляться главная жемцужина Петры - Сокровищница, высеченная в скалах.


И вот она во всей своей красе:

Это храм-сокровищница, где город хранил свою казну. Великолепное здание, очень хорошо сохранившееся. Конечно, стоило сфотографироваться на ее фоне.

Высекали ее из скалы сверху вниз, из цельной вертикальной стены, ничего подстроено отдельно не было. Это ж как надо было все рассчитать! Чтобы колонны ровные былм, чтобы все украшения не сломались! А еще считается, что люди в древности отсталые были...

Опять лимит фото.((( Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Strelka - 19.11.2010, 23:27


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 20.11.2010, 9:56
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Ольчик, в полосатом тебе лучше, чем в чёрном. biggrn.gif 10 фоток можно максимум в одно сообщение. Не сдавайся. biggrn.gif Я тут. Садоводством занимаюсь. v.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 20.11.2010, 13:50
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Окончание. Петра.
Рядом с храмом - гостевой дом, для особо почитаемых гостей.

Ну, а простой люд жил в пещерах на соседней улице:

Каждый сам высекал себе пещеру для семьи. Я заглядывала в пещеры, ничего интересного там нет. Вот так выглядело жилище горожанина (со вспышкой снимала, а то там темно)

Потом эту пещеру закрывали коврами и жили. Вот так восстановлена одна из пещер:

Хлебом народ был обеспечен благодаря торговле, а для зрелищ в конце ущелья построен был большой амфитеатр, вмещавший несколько тысяч жителей:

Ну вот, все достопримечательности осмотрены, оставался путь назад. Часть пути я проехала с удобствами - верхом.


Конечно, добираться в Петру далеко. Но оно того стоит. Я не пожалела, что посетила это интересное место.
Теперь вы рассказывайте.)))


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 20.11.2010, 13:50
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 12258
Из: Новосибирск




Оля, очень интересно рассказываешь, и фотками здорово проиллюстрировано.
Пиши еще. r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Catherine
сообщение 20.11.2010, 14:04
Сообщение #11


Цветовод
***

Регистрация: 13.8.2010
Сообщений: 691




Ага, прям, писательский талант у тебя. Устраивайся по совместительству автором в путеводитель какой - будешь бесплатно по всему миру колесить biggrn.gif

Я вот, жаль, только фоткать умею, рассказчик из меня так себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евтеева
сообщение 20.11.2010, 14:12
Сообщение #12


Цветовод
**

Регистрация: 8.9.2010
Сообщений: 354
Из: Астраханская обл.




Оля, молодец, что такую темку открыла! Истории очень интересные, про подводный мир прям можешь издавать "Записки ныряльщицы". Еще интересно было бы узнать про то, как в разных странах люди "облагораживают" свои земельные участки. Я тоже не представляю, как люди всю жизнь могут прожить среди песков и камня, где даже трава не растет. А иорданцы наверное, не смогли бы жить в каменных джунглях больших городов ( я тоже в городе не могу жить 34.gif ). В общем ждем новых путешествий и рассказов.


--------------------
Люба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 5.12.2010, 19:30
Сообщение #13


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




А главное тут вовремя смыться.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 23.12.2010, 0:48
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(Anri @ 22.12.2010, 22:50) *
Я лучше в Египет слетаю.
P.S. Кстати, "морж" в Одессе было ругательным словом - сокращением от "морда ж..."

Я тоже не боюсь акул, тоже собираюсь. biggrn.gif
А у нас "Морж" - очень уважительно, гордятся люди таким званием. tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 29.12.2010, 13:09
Сообщение #15


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Так прибили ж акулу. biggrn.gif http://www.gazeta.ru/social/2010/12/20/kz_3471401.shtml


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 10.1.2011, 3:47
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(lembit @ 29.12.2010, 13:09) *
Так прибили ж акулу. biggrn.gif http://www.gazeta.ru/social/2010/12/20/kz_3471401.shtml

Привет всем! С наступившим Новым Годом! heart2.gif С православным Рождеством! heart2.gif
Нееее, я не верю. Ежели бы этот серб на нее упал - так вот как раз того самого места, каким он на нее приводнился - он бы и не досчитался biggrn.gif .И еще кое чего....
Акулы так просто не уйдут, их уже прикормили...Я в Шарм больше не поеду, в Эль Гуне - отлично!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.1.2011, 13:26
Сообщение #17


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Не бывал, там вроде островки, протоки, наверно морскую даль не видно, это как-то напрягает. smile.gif
Нас в Хургаде устраивает - есть мелкие песчаные пляжи, не нужна спецобувь, с ребёнком хорошо.

Сообщение отредактировал lembit - 10.1.2011, 13:26


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 10.1.2011, 22:50
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(lembit @ 10.1.2011, 13:26) *
Не бывал, там вроде островки, протоки, наверно морскую даль не видно, это как-то напрягает. smile.gif


Вот такая морская даль в Эль Гуне, впечатляет? И такие коралловые острова...дайвинг там - это что то. А море...лазоревое. И там нет совсем многоэтажных монстров, только виллы, не более 2х этажей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 11.1.2011, 1:11
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Цитата(Бальга @ 10.1.2011, 2:47) *
... в Эль Гуне - отлично!

Да, отличается сильно. Или в канале плескаться в волнах проходящих катеров или топать в море не меньше мили, чтобы по грудь погрузиться Ни рыбок (кроме аквариума), ни кораллов... Морскую даль видят только проживающие в 4 отелях, которые на берегу, а остальные - если поселят на 3 - 4 этаже. Ну, разве только если фанат гольфа - там такие поля...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 11.1.2011, 3:59
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(Anri @ 11.1.2011, 1:11) *
Да, отличается сильно. .....


Анри, как мне жаль, что тебе не понравилось sorrow.gif ....может быть просто с отелем не повезло? так бывает не только в Эль Гуне. Но море у тебя на фото....то самое... А рыбки откуда же там, это ведь не Шарм. Мы на лодках в море уходили, вот там кораллы....
А ты только что из Египта? рассказывай...интересно же..... как акулы....и вообще? Говорят там аномально теплый январь в этом году?
Как у вас в Одессе погода?
У нас днем +10 вчера было, и весной так пахнет, мокрым снегом...как в России в марте...
Я 2 дня свои растюхи из под снега выковыриваю, и еще на 2 дня хватит. 3х метровые голубые ели - почти по самую макушку в сугробе(дорожки муж, понимаешь, чистил)....сроду такого не бывало Но...до земли разрыла, постаралась,.... а там, ты не поверишь...под снегом - крокусы уже в бутонах ...земля рыхлая, не замерзла, снег рано выпал, до морозов.

Сообщение отредактировал Бальга - 11.1.2011, 4:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:00