Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

174 страниц V  « < 172 173 174  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И на Урале цветут розы
Lenchik770
сообщение 12.10.2019, 10:45
Сообщение #3461

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в п. "Цветы Башкирии"

Андрей, на первом фото - Institut Lumiere Massad
Таня, желтенькая роза - это Candlelight Tantau
Пятнистости у моих роз конечно есть, сказывается сырая холодная погода и большое количество. Вообще выкинула я из своих живых роз всего 3 штуки и то только в этом году. 2 шт. покупала как Свани, причем в разные годы и оказались одинаковые белые шиповнички, болявые и некрасивые. И спрей Лидия. Не понимаю я ее. Наверное как только она зацвела - сразу срезать на букет надо. Открывается некрасиво , срезать хочется. Жалела, жалела я их и вот выкопала и вздохнула...

--------------------
Я Лена. Обращайтесь на ты.

+Цитировать сообщение
Главбушка
сообщение 12.10.2019, 10:56
Сообщение #3462

Суперцветовод

Дача в г. Чайковский

Ольга на Микае открыла очередную закупку многолетников из Подворья: хосты, пионы, розы и проч.

Кому надо бегите, закуп до 18 окт.:

https://mikai.org/forum/viewtopic.php?f=262&t=228708

--------------------
Оля

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.

+Цитировать сообщение
Marisha
сообщение 12.10.2019, 16:42
Сообщение #3463

Цветовод

Дача в Пермский край, под Кунгуром

Цитата(Lenchik770 @ 12.10.2019, 10:45) *
Андрей, на первом фото - Institut Lumiere Massad
Таня, желтенькая роза - это Candlelight Tantau
Пятнистости у моих роз конечно есть, сказывается сырая холодная погода и большое количество. Вообще выкинула я из своих живых роз всего 3 штуки и то только в этом году. 2 шт. покупала как Свани, причем в разные годы и оказались одинаковые белые шиповнички, болявые и некрасивые. И спрей Лидия. Не понимаю я ее. Наверное как только она зацвела - сразу срезать на букет надо. Открывается некрасиво , срезать хочется. Жалела, жалела я их и вот выкопала и вздохнула...

Лена +100500. У меня спрей Лидия замерзла и я также вздохнула с облегчением )))

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Марина 56
сообщение 13.10.2019, 17:13
Сообщение #3464

Суперцветовод

Дача в Оренбурге

Клэр Маршалл требует продолжения банкета))
жалко было срезать назревающую красоту sorrow.gif

Lenchik770 Лена,у тебя есть опыт в передержке роз в горшках,посоветуй-можно ли до весны оставить розы,прикопанные в горшках,которые посажены были в прошлом году осенью? Или необходимо высадить сейчас?

Цитата(Lenchik770 @ 12.10.2019, 12:45) *
спрей Лидия. Не понимаю я ее. Наверное как только она зацвела - сразу срезать на букет надо. Открывается некрасиво , срезать хочется. Жалела, жалела я их и вот выкопала и вздохнула...

Цитата(Marisha @ 12.10.2019, 18:42) *
Лена +100500. У меня спрей Лидия замерзла и я также вздохнула с облегчением )))

А я её просто не укрыла и...она кирдык)) С плеч долой.

+Цитировать сообщение
Lenchik770
сообщение 14.10.2019, 11:13
Сообщение #3465

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в п. "Цветы Башкирии"

Цитата(Марина 56 @ 13.10.2019, 17:13) *
Lenchik770 Лена,у тебя есть опыт в передержке роз в горшках,посоветуй-можно ли до весны оставить розы,прикопанные в горшках,которые посажены были в прошлом году осенью? Или необходимо высадить сейчас?

Я и прикапывала в горшках, и высаживала. Делай как тебе удобно. В прикопе 100% перезимовывали. У меня 1 роза в пакете осталась и елки-пихты малышовые. Их может в прикоп отправлю. Всех остальных из горшков перевалила.

--------------------
Я Лена. Обращайтесь на ты.

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 15.10.2019, 15:32
Сообщение #3466

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Девочки, посоветуйте, ничего не понимаю, вчера опрыскала медным купоросом, лист не облетел, на некоторых немного ЧП, что делать, обрезать лист уже не успею, завтра похолодание и дождь 34.gif Или медный подделка или нужно более концентрированный делать, я 100гр на 10л развела.

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 15.10.2019, 19:10
Сообщение #3467

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Наташа, медным купоросом обычно весной опрыскивают (я этого давно уже не делаю), от него лист и не должен облетать, только голубым налетом покрывается. А осенью железным купоросом надо обрабатывать, 3-4%-ным раствором, обычно непосредственно перед укрытием. И лист не сразу облетает, а к весне у меня обычно, тогда и выгребаю его из-под роз. Но многие и этого тоже не делают говорят, разницы в болячках не наблюдают. Я тоже не всегда успеваю опрыскать и особой разницы тоже не замечала 34.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина 56
сообщение 15.10.2019, 20:58
Сообщение #3468

Суперцветовод

Дача в Оренбурге

Цитата(Lenchik770 @ 14.10.2019, 13:13) *
Я и прикапывала в горшках, и высаживала. Делай как тебе удобно. В прикопе 100% перезимовывали.

Удобней,конечно весной,но переживаю за корневую. 2 года в горшке. А раньше не получилось((

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение Вчера, 6:53
Сообщение #3469

Суперцветовод

Дача в Пермский край г. Чусовой

Цитата(ЛеночкаФиля @ 15.10.2019, 19:10) *
Наташа, медным купоросом обычно весной опрыскивают (я этого давно уже не делаю), от него лист и не должен облетать, только голубым налетом покрывается. А осенью железным купоросом надо обрабатывать, 3-4%-ным раствором, обычно непосредственно перед укрытием. И лист не сразу облетает, а к весне у меня обычно, тогда и выгребаю его из-под роз. Но многие и этого тоже не делают говорят, разницы в болячках не наблюдают. Я тоже не всегда успеваю опрыскать и особой разницы тоже не замечала 34.gif .

А я уже писал в прошлом году перед самым укрытием опрыскал розочки железным купоросом , а весной обнаружил на стволиках страшные черные пятна. Жутко испугался, думал о худшем, но знающие люди успокоили сказав, что эти пятна типа ожегов от купороса. И бояться их не стоит. Уффффф...Отлегло....

--------------------
Нам песня строить и жить помогает https://www.chitalnya.ru/users/Frend/

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение Вчера, 11:36
Сообщение #3470

Суперцветовод

Цитата(ЛеночкаФиля @ 15.10.2019, 19:10) *

Лена, я, как всегда, очень внимательная biggrn.gif Почему медный у меня в голове засел 34.gif Ну теперь-уж ничего не сделаешь, посмотрю на результат весной. Этой весной у меня удручающее зрелище было-сопрели все подчистую, что это было не знаю,поэтому в этом году решила обработать. А после медного хомом уже не надо обрабатывать, переизбыток меди будет, как думаете?

--------------------
Наташа.

Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда

+Цитировать сообщение
Андрей59
сообщение Вчера, 12:55
Сообщение #3471

Новичок

Дача в 50 км. от Перми

Цитата(Sibiryachka @ 16.10.2019, 13:36) *
Лена, я, как всегда, очень внимательная biggrn.gif Почему медный у меня в голове засел 34.gif Ну теперь-уж ничего не сделаешь, посмотрю на результат весной. Этой весной у меня удручающее зрелище было-сопрели все подчистую, что это было не знаю,поэтому в этом году решила обработать. А после медного хомом уже не надо обрабатывать, переизбыток меди будет, как думаете?

Медь от выпревания не поможет. Надо пробовать другие варианты укрытия роз. От разных грибков медь помогает, но только как контактник. Если хорошо опрыскали и не смыло дождями МК, то ХОМом не надо.

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение Вчера, 16:51
Сообщение #3472

Суперцветовод

Из: г.Пермь

Дача в Пермский край, Нытвенский район

Очень интересно о выпревании https://good-tips.pro/index.php/house-and-g...eathe-in-winter

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение Сегодня, 5:59
Сообщение #3473

Суперцветовод

Цитата(Андрей59 @ 16.10.2019, 12:55) *
Медь от выпревания не поможет. Надо пробовать другие варианты укрытия роз. От разных грибков медь помогает, но только как контактник. Если хорошо опрыскали и не смыло дождями МК, то ХОМом не надо.

Спасибо, Андрей, дело в том, что пострадала даже Angela три куста, которые были просто пригнуты, ничем не укрыты 34.gif

Цитата(ta-ti-ana @ 16.10.2019, 16:51) *
Очень интересно о выпревании https://good-tips.pro/index.php/house-and-g...eathe-in-winter

Спасибо, Таня, читаю. Прочитала, действительно ледяная корка была по большому снежному покрову, но самое интересное, что только розы пострадали, рододендроны красивыми вышли из зимы, да, еще у клубники полностью лист засох. Что сделать, чтобы такое не повторилось 34.gif ставить деревянные вигвамы, чтобы они, как-бы снежный покров разбивали 34.gif

Сообщение отредактировал Sibiryachka - Сегодня, 6:56

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение Сегодня, 7:10
Сообщение #3474

Суперцветовод

Дача в Пермский край г. Чусовой

Цитата(ta-ti-ana @ 16.10.2019, 16:51) *

Целый научный трактатsmile.gif)) Без бутылки не разберешьсяsmile.gif))

--------------------
Нам песня строить и жить помогает https://www.chitalnya.ru/users/Frend/

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение Сегодня, 7:16
Сообщение #3475

Суперцветовод

Цитата(Пенс @ 17.10.2019, 7:10) *
Целый научный трактатsmile.gif)) Без бутылки не разберешьсяsmile.gif))

biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif И рекомендаций нет, что можно сделать, как помочь растюхам 34.gif

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение Сегодня, 12:24
Сообщение #3476

Суперцветовод

Цитата(Sibiryachka @ 17.10.2019, 5:59) *
, да, еще у клубники полностью лист засох.

Наташа, вот ничего не могу сказать про клубнику, но могу предположить, что она вымерзла когда снега было еще мало, а морозец с ветрами уже ощутимыми, ведь розетки и корневая у них наверху.

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение Сегодня, 12:34
Сообщение #3477

Суперцветовод

Цитата(ta-ti-ana @ 17.10.2019, 12:24) *
Наташа, вот ничего не могу сказать про клубнику, но могу предположить, что она вымерзла когда снега было еще мало, а морозец с ветрами уже ощутимыми, ведь розетки и корневая у них наверху.

Нет, Таня, в прошлом году у нас снег лег 8 октября и не стаял больше, на талую землю, видимо, все в совокупности (на талую землю снег лег и длительный период растюхи под снегом были, да еще ледяной дождь корку создал) и загубило розы и клубнику, клубника живая, лист новый отрос.

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение Сегодня, 16:01
Сообщение #3478

Суперцветовод

Цитата(Sibiryachka @ 17.10.2019, 12:34) *
Нет, Таня, в прошлом году у нас снег лег 8 октября и не стаял больше, на талую землю, видимо, все в совокупности (на талую землю снег лег и длительный период растюхи под снегом были, да еще ледяной дождь корку создал) и загубило розы и клубнику, клубника живая, лист новый отрос.

Наташа, ну вот, ты сама и ответила на "почему", я с тобой полностью согласна.

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение

174 страниц V  « < 172 173 174
Ответить в данную темуНачать новую тему