Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

353 страниц V  « < 351 352 353  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по фитофенологии и прочие вопросы, Астильбоболталка
ЛеночкаФиля
сообщение 7.1.2021, 1:47
Сообщение #7041

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(Дана @ 7.1.2021, 0:00) *
... что сила дается на дело... Энергия эта течет туда, где есть фокус внимания. В этом плане "вложить энергию" это направить свое внимание на что то. Разговоры о "нехватке" относятся к понятию "ограниченности" этой энергии и ее конечности.

Вот это совершенно правильно, особенно про фокус внимания. Дан, я не про ограниченность энергии, она, конечно, безгранична, ограничений у человека вообще никаких нет, они только в его голове, вернее в матрице его сознания и его идентичности, как говорят психологи. Но вот направить её туда, куда тебе нужно, довольно непросто именно потому, что не знают, что действительно нужно. А этим самым фокусом внимания манипулируют все, кому не лень, и направляют его куда угодно, собирая урожай куда попало расплескиваемой человеком энергии его внимания и эмоций. У меня на эту тему аналогия, конечно, из физики biggrn.gif . Энергии электрической разлито в эфире немерено, Тесла это давно доказал и показал практически, а люди до сих пор добывают ее примитивным сжиганием разного топлива, нанося вред планете и прочее...

И еще очень верно ты заметила, что ответить на вопрос, что тебе действительно надо, очень трудно. Но на мой взгляд это очень нужно, ведь без понимания кто мы и зачем живем, то есть своей идентичности, никак нельзя научиться управлять своим фокусом внимания именно в своих интересах. Можно, конечно, действовать интуитивно, как Таня, как мне думается, ведь на самом деле все планы у нее в подсознании имеются и дело вовсе не в дисциплинированности, ведь в итоге все правильно получается, хоть и "даже не успев осознать свои намерения". А можно было бы и не доводить до "критических ситуаций", когда именно подсознание берет управление в свои руки.

--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
Весна-2019, Розы-2019, Астильбы-2019, Лето-2019, Дача 2020, Розы 2020

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 7.1.2021, 13:05
Сообщение #7042

Суперцветолюб

Еще, Дан, хочу добавить про энергию, чтобы стало понятно, про какие "ограничения" я говорила. Энергия, про которую ты пишешь и которая безграничная, это вроде потенциальной энергии. А чтобы превратить её а кинетическую, дающую конкретный результат, человеку надо совершить определенную работу, потратив собственный ресурс усвоенной, своей внутренней энергии, само собой ничего двигаться не будет, и дело тут не только в фокусе внимания. Это как и со знаниями, лекции все слушают одинаковые, а знания в итоге у всех усваиваются по-разному. А вот этот ресурс у каждого ограничен именно его мировосприятием и идентичностью. Ну или вот еще физическая аналогия, это как в электрической цепи напряжение везде есть, а ток в каждом проводнике разный в зависимости от сопротивления, являющегося характеристикой самого проводника. Так и человек, чтобы получить результат, должен стать "проводником" той самой безграничной энергии, то есть работать над своей "проводимостью" и не только управлять фокусом внимания, но и не засорять свой "канал" страхами и всякими неосознанными защитными механизмами психики и много чего другого. Так что "ограничения" зависят от самого человека и только от него, а не от внешних условий. То есть эту энергию надо качественно научиться пропускать через себя, усваивать, и обязательно осознанно. Вот как-то так я понимаю.
Ну и всех поздравляю с праздником, всем Мира, Добра и Волшебства heart2.gif ! Это была действительно волшебная Двенадцатая ночь после Солнцеворота 25-го, про которую Шекспир написал свою известную комедию biggrn.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 7.1.2021, 19:36
Сообщение #7043

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

а я видео Кирьяновой увлеклась. вот записала свои мечты по её совету на специально купленную красивую бумагу и Вселенной показала, чтобы в курсе была чего я хочу. я вот про осознанность никак понять не могу

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 10.1.2021, 21:31
Сообщение #7044

Суперцветолюб

Цитата(наtka @ 7.1.2021, 19:36) *
я вот про осознанность никак понять не могу

Нателла, прости, только сейчас увидела твой вопрос и решила пояснить. В современном психологическом смысле осознанность - это просто умение жить "здесь и сейчас", не отвлекаясь на переживания о прошлом и будущем, не действуя при этом по привычке, "на автомате" и это касается даже простых повседневных действий, которые все привыкли выполнять именно автоматически. Еще может осознанность психологи понимают как умение не выдавливать неприятные переживания и свои темные стороны в подсознание, не бороться с ними, населяя внутренний мир подсознания своими "демонами", а просто полюбить себя со всеми своими особенностями. Ну это можно прочитать всё в интернете biggrn.gif Это, конечно, всё правильно, но это только одна грань этого понятия. Я употребляю это слово немного шире, с применением других его граней. Для меня осознанность - это в первую очередь понимание своего предназначения, то есть ясное осознания кто ты и зачем живешь в этом Мире, а это невозможно без понимания, как этот Мир устроен и как действуют и проявляются в нем различные энергетические законы и Силы, которые действуют не только вовне, но и во внутреннем мире каждого человека. А мы все живем в своем внутреннем мире, а вовне видим только его отражение. Но если рассматривать свои цели просто как выживание в материальном мире, то можно особо не заморачиваться, особенно женщинам biggrn.gif , ведь они устроены с большей стабильностью, то есть так, что могут выжить на крутых поворотах Жизни и в стрессовых ситуациях, просто опираясь на интуицию, типа как говорит Таня, плывя по течению. А вот мужчинам никак не выжить без осознанности, они не такие устойчивые, особенно в нынешнее время смены галактических циклов, они немного по другому устроены. Наглядный пример этого - все хорошо помнят, что случилось со многими мужчинами в 90-е, а большинство женщин тогда не только выжили, но и семьи вытянули. А ведь это был всего лишь социальный катаклизм не такого масштаба, как нынешние перемены. Так что я изучаю всё это просто потому, что в моем роду много мужчин (муж, два сына и внук), кто ж им поможет повысить осознанность, как не я tease.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 13.1.2021, 22:19
Сообщение #7045

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Девочки, всех поздравляю с наступившим Новым годом, с Рождеством Христовым и со Старым Новым годом!
Желаю всем вам и вашим близким здоровья и благополучия, цветения ваших садов!

От меня вам фото Северного сияния, которое буйствует у нас. Фото взяты из группы в Контакте Охотники за сиянием (aurora hunters) https://vk.com/aurora_hunters и из других групп

2021.01.11 Северное сияние над городом. Снято с крыши дома Ольгой Ивонинской (фото её)

Дана, специально для тебя фото Северного сияния в Териберке.

И ещё у нас солнышко показалось! Конец полярной ночи!
Фото можно здесь посмотреть https://vk.com/pogoda51
и видео на странице у Юрия Сулоева в Контакте https://vk.com/id114488530
Такое наше небо днём, уже с розовинкой yahoo.gif
Долгота дня 01:07:40
Восход солнца 12:23:10
Заход солнца 13:30:51
Астрономический полдень 12:57:00

Сообщение отредактировал Ольга2009 - 13.1.2021, 22:20

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 14.1.2021, 0:13
Сообщение #7046

Суперцветолюб

Ой, Ольга, какие шикарные фото! Прямо изображение какой-то Божественной Энергии biggrn.gif .

Как здорово, что и у вас там солнышко появилось! Скоро природа будет просыпаться и всё зацветет r.gif , а пока можно отдохнуть и пополнить свои знания biggrin.gif . Благодарю за поздравления! И тебе тоже желаю всего самого Доброго в эти зимние праздники.

--------------------

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 14.1.2021, 15:32
Сообщение #7047

Суперцветовод

Из: Москва, Жулебино

Дача в Московская обл., Домодедовский р-он, Вельяминово

Оля!!! Это просто невероятная красота...

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Lovmi
сообщение 14.1.2021, 20:41
Сообщение #7048

Цветолюб

Из: Москва, Хорошёво-Мнёвники

Дача в Сергиево-Посадском р-не, МО

Сказка новогодняя heart2.gif

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 14.1.2021, 21:12
Сообщение #7049

Астильбоман

Из: Москва

Дача в Волоколамске

Оля у нас каждый год приходит с сиянием biggrn.gif heart2.gif
Териберка меня впечатлила когда то и навсегда, это правда, спасибо, Оля. Я тогда читала много про эту Териберку и все, что с ней связано.
Когда явижу все эти небесные явления, я осознаю, в каком прекрасном космическом мире мы живем. и как прекрасна эта Земля и какие мы все хорошие biggrn.gif

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 15.1.2021, 6:07
Сообщение #7050

Суперцветовод

Дача в Алт.край Славгород

Цитата(Ольга2009 @ 13.1.2021, 22:19) *
Девочки, всех поздравляю с наступившим Новым годом, с Рождеством Христовым и со Старым Новым годом!
Желаю всем вам и вашим близким здоровья и благополучия, цветения ваших садов!

От меня вам фото Северного сияния,

Волшебство...!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 15.1.2021, 19:44
Сообщение #7051

Суперцветовод

Из: Владимир

Дача в Владимир

Всем добрый вечер!
Поздравляю всех с прошедшими новогодними праздниками! Впереди ещё Крещение.. и совсем скоро будет весна yahoo.gif
Как здорово, что тут у нас всё по прежнему уютно и хорошо heart2.gif Можно увидеть северное сияние, почитать про энергию heart2.gif
Хочется написать много, но я последнее время как выжатый лимон sorrow.gif ещё и заболела перед Новым годом - до сих пор не могу понять, что это было..
Ну, да ладно.. я рада, что все здесь, и живы-здоровы!! Я сейчас чаще показываю фотографии в Инстаграме, но покажу и здесь..

ну а это одно из немногих последних общих фото

Сообщение отредактировал Ирэн Ф - 15.1.2021, 19:45

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 15.1.2021, 20:55
Сообщение #7052

Суперцветолюб

Ирэнчик heart2.gif ! И мы тебе, конечно. рады и твоим фото, как всегда, шикарным. Особенно понравилось первое и седьмое фото, такие энергетически заряженные композиции кадра biggrn.gif .
Кстати, Дана, помнишь, я объясняла про наклон от края кадра к центру. Вот на четвертом фото у Ирэн классический пример, это не деревья криво растут, просто снято с небольшого расстояния. А примерно с середины глубины кадра деревья вполне прямо выглядят. Еще тут от наклона самой камеры зависит, снято не перпендикулярно, а как бы снизу вверх, это еще увеличивает искажения, так как свет на линзу объектива падает под другим углом. Вот на восьмом фото дерево на переднем плане тоже близко, а наклона не заметно, потому что камера была перпендикулярна плоскости дерева.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 15.1.2021, 22:46
Сообщение #7053

Суперцветовод

Дача в Владимир

Цитата(ЛеночкаФиля @ 15.1.2021, 20:55) *
Ирэнчик heart2.gif ! И мы тебе, конечно. рады и твоим фото, как всегда, шикарным. Особенно понравилось первое и седьмое фото, такие энергетически заряженные композиции кадра biggrn.gif .
Кстати, Дана, помнишь, я объясняла про наклон от края кадра к центру. Вот на четвертом фото у Ирэн классический пример, это не деревья криво растут, просто снято с небольшого расстояния. А примерно с середины глубины кадра деревья вполне прямо выглядят. Еще тут от наклона самой камеры зависит, снято не перпендикулярно, а как бы снизу вверх, это еще увеличивает искажения, так как свет на линзу объектива падает под другим углом. Вот на восьмом фото дерево на переднем плане тоже близко, а наклона не заметно, потому что камера была перпендикулярна плоскости дерева.

Спасибо, Лена heart2.gif Сейчас я больше телефоном фотографирую, мой большой фотоаппарат неудобно на прогулки, на лыжи и коньки брать. Все фотографии сделаны у нас на даче. Кстати про наклон деревьев на моих фотографиях, это одна из функций моей камеры на телефоне - широкоформатное фото или пейзаж.

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 15.1.2021, 22:56
Сообщение #7054

Астильбоман

Из: Москва

Дача в Волоколамске

Ирэнчик, срочно верни кудри! Срочно! Машуне скажи, что она прелесть, красотуля.

А старший то каков! Мачо.

Шедевр

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 16.1.2021, 2:26
Сообщение #7055

Суперцветовод

Цитата(Дана @ 15.1.2021, 22:56) *
Ирэнчик, срочно верни кудри! Срочно!

Шедевр

Поддерживаю!!!

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 16.1.2021, 17:04
Сообщение #7056

Суперцветовод

Дача в Владимир

Цитата(Дана @ 15.1.2021, 22:56) *
Ирэнчик, срочно верни кудри! Срочно! Машуне скажи, что она прелесть, красотуля.

А старший то каков! Мачо.
Шедевр

Ох, Дана.. Мачо верит всем, а мозгов мало, из-за этого проблем много sorrow.gif Маша - прелесть, только эта прелесть с рогами чёрта. У неё истероидный тип личности. со всеми его вытекающими последствиями..
Про кудри не поняла, у меня вроде их и не было. Я сушу волосы на щётке вытягивая, т.к. свои пушистые. Но прислушаюсь и попробую завивать, когда без шапки можно будет ходить. biggrn.gif

Цитата(Клепа @ 16.1.2021, 2:26) *
Поддерживаю!!!

Спасибо!!

Сообщение отредактировал Ирэн Ф - 16.1.2021, 17:05

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,

+Цитировать сообщение
Lovmi
сообщение 17.1.2021, 18:01
Сообщение #7057

Цветолюб

Из: Москва, Хорошёво-Мнёвники

Дача в Сергиево-Посадском р-не, МО

Как быстро растут чужие дети! biggrn.gif heart2.gif

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 18.1.2021, 21:03
Сообщение #7058

Суперцветовод

Цитата(Ирэн Ф @ 16.1.2021, 17:04) *
Про кудри не поняла, у меня вроде их и не было. Я сушу волосы на щётке вытягивая, т.к. свои пушистые.

Почему-то "Служебный роман" вспомнился:

-Вот, к примеру, сейчас парики не носят, так?
-Ну и слава богу, я считаю. Куда лучше так... живенько, правда?
-Ну если живенько, то лучше.

Нам твои пушистые очень понравились - такие "живенькие", прямо к твоей замечательной улыбке!
Хотя часто в жизни так: кудрявые - выпрямляют волосы, гладковолосые - завивают, темноволосые красятся в блондинок, блондинки - в брюнеток...

Сообщение отредактировал Клепа - 18.1.2021, 21:04

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 18.1.2021, 22:16
Сообщение #7059

Суперцветолюб

Цитата(Клепа @ 18.1.2021, 21:03) *
Нам твои пушистые очень понравились - такие "живенькие", прямо к твоей замечательной улыбке!

Вот-вот biggrn.gif , Танюша, как всегда очень точно сформулировала, лучше и не скажешь.

--------------------

+Цитировать сообщение

353 страниц V  « < 351 352 353
Ответить в данную темуНачать новую тему