Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветение клематисов, сезон 2012
mitero
сообщение 29.5.2012, 22:11
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: France Angoulême

Цитата(Kalina @ 29.5.2012, 9:00) *
Оли, шикарное цветение!... Мне тоже хочется подсадить клематис к плетушке, но меня смущает, как потом обрезАть их? И придется старые плети клематиса сдирать с веток роз, а они колючие... yahoo.gif как ты решаешь этот вопрос?

Инна, я часто фотографирую обрезку рано весной, для себя, чтобы сравнить потом позже, что я получу. Роза вырвала пластиковую решетку в прошлом году, весной приделывали металлическую, обрезала очень сильно в этом году и розу и клематис, иначе было туда не подступиться. Рядом стройка, плюс камушки переклеила весной. Но что уж есть. Стенку строила специально для клематиса, чтобы образовать ему тень в ножках. Смотри, как было обрезано. Сначала режу розу, как мне нужно, если клематис мешает - обрезаю его.

Может быть сильная обрезка споровоцировала, или клем повзрослел. Сейчас свешивается со всех розовых веток, такой монстр, никак не ожидала.
А клематисы второй группы у роз у всех пока просто в ногах, по несколько цветочков дают. Зауважала я третью группу )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 30.5.2012, 9:50
Сообщение #22

Суперцветовод

Ясно, Оль. Впечатляет розочка, ветки то у нее - ого-го, такую только на металлической подпоре удержишь. Да еще в обнимку с таким клематисом. А я пока не научилась клематисы выращивать, то забуду обрезать по весне их, то подниму поздно, а подпорок им приличных до сих пор не удосужилась сделать. Надо исправляться... biggrn.gif

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 30.5.2012, 13:46
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Москва

Цитата(Kalina @ 29.5.2012, 11:00) *
Оли, шикарное цветение!... Мне тоже хочется подсадить клематис к плетушке, но меня смущает, как потом обрезАть их? И придется старые плети клематиса сдирать с веток роз, а они колючие... yahoo.gif как ты решаешь этот вопрос?

А если клематис 3-ей группы обрезки подобрать ? Тогда его можно "драть" и не жалеть . Я сначала у розы листочки убираю ( перед укрытием на зиму), а потом и клематис легче удалить.

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 1.6.2012, 16:37
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Самарская область

У меня все клематисы стоят с бутонами.Вот уже расцвел Синее Пламя.Цветок полумахровый,огромный,а ведь юноша совсем,второй год пошел И Джон Пиктон цветет Др.Раппель выдал очень нехарактерные для него цветы

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 1.6.2012, 18:48
Сообщение #25

Суперцветовод

Какие краса-а-а-а-в-цы ! Все великолепные ! lad.gif

Теперь Синее Пламя хочу ! biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ная - 1.6.2012, 18:51

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
наталек77
сообщение 1.6.2012, 21:00
Сообщение #26

Цветовод

Из: Ставрополь

Цитата(мусильда @ 24.5.2012, 21:58) *
Ирина, кааасивый Пиилу! Все таки есть в клематисах счастье.

Девчонки, моя бронзовка там сидела и ждала белый душистый ирис, а может и Эльфа, но не дождалась, я ее да по башке, короче убила. И каждое утро хожу на охоту!

Света, ты шепотом такие вещи.....Девочки с южной ветки , сказали , что она в Красную книгу занесена biggrn.gif Я на днях тоже задавал вопрос о ней все розы сажрала. Сказали, что она гурман- можно отвлечь на переспевшие бананы drunk.gif . А так многие вручную собирают в банку с водой. а водится она там, где и впомине не было навоза tease.gif .

--------------------
Конечно , я Наташа, НА "ТЫ" !

+Цитировать сообщение
ТаТиК
сообщение 2.6.2012, 12:54
Сообщение #27

Цветовод

Из: Брянская обл.

В этом году обильно цветёт Gladys Picard,но низко

--------------------

+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 2.6.2012, 21:09
Сообщение #28

Суперцветовод

а они все весной низко цветут - на высоту перезимовавшего побега + 20-30см
- Даниэль Деронда
- Омоширо
- Мулти Блю

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 3.6.2012, 19:24
Сообщение #29

Суперцветовод

Цитата(МАРЫСЯ @ 2.6.2012, 21:09) *

Но красиво.....Впечатляет ! lad.gif

Цитата(наталек77 @ 1.6.2012, 21:00) *
Света, ты шепотом такие вещи.....Девочки с южной ветки , сказали , что она в Красную книгу занесена biggrn.gif ....

Может, насобирать и им отправить ? biggrn.gif Ну, раз редкость такая ? biggrn.gif

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 3.6.2012, 19:32
Сообщение #30

Суперцветовод

Это Солидарность зацвела...

В реальности, цвет, конечно же, намного насыщеннее, фотоаппарат искажает, этакий бургунди.

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

+Цитировать сообщение

Stefan
сообщение 3.6.2012, 22:42
Сообщение #31

Цветовод

Из: г. Новополоцк, Беларусь

Цитата(Ная @ 1.6.2012, 18:48) *
Теперь Синее Пламя хочу ! biggrn.gif
Не радуйтесь. Синее Пламя в нашей широте цветет только на побегах текущего года, высоко и никакой махровости.

--------------------
Фото клематисов с комментариями и описанием сортов:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/2335758/all/
другие фото:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
Skype после 20 часов по Московскому, имя stefanniedialkow
Одноклассники - Недялков Стефан
Дополнительно теперь нахожусь на следующей странице:
http://ok.ru/profile/558024772807

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 4.6.2012, 8:47
Сообщение #32

Суперцветовод

Цитата(Stefan @ 3.6.2012, 22:42) *
Не радуйтесь. Синее Пламя в нашей широте цветет только на побегах текущего года, высоко и никакой махровости.

Спасибо ! Так это именно то, что мне и надо ! Чтобы по верху забора мне глаз радовал biggrn.gif А " ножки" чем-нибудь другим "прикрыть" можно. А махровость меня что-то пока не завораживает. Наверно, не доросла пока.
У соседки есть один клематис, купила она его дешево по случаю, естественно, имени не помнит. Растет он у нее давно, несколько лет вообще не цвел, зато в прошлом году неожиданно выдал гору огромных чисто-голубых цветов с желтыми пыльниками - похож на Фуджимисуми . Вот с прошлого года я на синие клематисы и "подсела". Но это не Фуджимисуми, японцы так обильно не цветут - этот был весь усыпан цветами, листиков почти не видно было. Все соседи ходили на это чудо любоваться. Да, еще, и цвел все лето, т.е. с конца июня и...до мороза. Вот такое чудо приключилось. А в этом только -только вылезать начал, да и то пока два былиночки ...сантиметров по 20 от земли торчат. А уже июнь начался ! biggrn.gif В общем, хозяйка на него разозлилась и.....обещала мне отдать. Может, мне с ним повезет, у меня местечко еще у забора осталось biggrn.gif , правда, в полутени, может, и на солнышке кусочек найду, потесню кого-нибудь для такого красавца.

Вот, еще бы Омоширо в реале увидеть..... понимаю, он скорее для любоваться вблизи, так сказать, и вспоминать хокку и танка - т.е. тоже не "цветочного занавеса". biggrn.gif

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
алеся
сообщение 4.6.2012, 11:39
Сообщение #33

Цветовод
**

Из: Минск, Беларусь

Цитата(Kalina @ 3.6.2012, 20:32) *

В реальности, цвет, конечно же, намного насыщеннее, фотоаппарат искажает, этакий бургунди.

Инна, доброго дня! Сколько лет этому клемику? У меня трехлетний выдал только один цветочек, большой правда, и я сильно зосомневалась, он ли это. У меня рядом растут Солидарность и Виль, так получилось, хотела посадить Нелли Мозер посерединке, да, наверно, перепутала, что естественно, когда это уже третье или четвертое место их посадки, все идеи мои blush1.gif И вот что-то Солидарность и Виль одинаковенькие у меня получились 34.gif. Думаю теперь - или пересорт, или покажут еще себя, постараюсь выложить завтра фотки, мож коллективный разум поможет.

+Цитировать сообщение
ТаТиК
сообщение 4.6.2012, 12:33
Сообщение #34

Цветовод

Из: Брянская обл.

Цитата(МАРЫСЯ @ 2.6.2012, 22:09) *

Мульти Блю гораздо выше!

--------------------

+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 4.6.2012, 21:50
Сообщение #35

Суперцветовод

Цитата(наталек77 @ 1.6.2012, 22:00) *
Света, ты шепотом такие вещи.....Девочки с южной ветки , сказали , что она в Красную книгу занесена biggrn.gif Я на днях тоже задавал вопрос о ней все розы сажрала. Сказали, что она гурман- можно отвлечь на переспевшие бананы drunk.gif . А так многие вручную собирают в банку с водой. а водится она там, где и впомине не было навоза tease.gif .

Угу, счас! Мои не зеленые, не красивые, не гладкие biggrn.gif У меня бронзовка золотистая, обыкновенная! Перечень ее питания приводит в ужас, а пределах своего ареола встречается в МАССЕ! Так что бил, бью и буду бить! А то сожрет весь участок под ноль.
Кста, я и мопсиху обучила их ловить, щас кота обучаю, но он хуже поддается обучение.

Сообщение отредактировал мусильда - 4.6.2012, 21:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 4.6.2012, 21:59
Сообщение #36

Суперцветовод

Цитата(алеся @ 4.6.2012, 11:39) *
Инна, доброго дня! Сколько лет этому клемику? У меня трехлетний выдал только один цветочек, большой правда, и я сильно зосомневалась, он ли это. У меня рядом растут Солидарность и Виль, так получилось, хотела посадить Нелли Мозер посерединке, да, наверно, перепутала, что естественно, когда это уже третье или четвертое место их посадки, все идеи мои blush1.gif И вот что-то Солидарность и Виль одинаковенькие у меня получились 34.gif. Думаю теперь - или пересорт, или покажут еще себя, постараюсь выложить завтра фотки, мож коллективный разум поможет.

Алеся, ему как раз три года тоже, я его весной забыла обрезать, а уложен он был на зиму без листьев в полную длину плетей, я его только сняла с опоры и засыпала почти полностью компостом. Ввесной раскопала верхнюю часть и то - не до конца, прслонила к опоре и забыла про него, руки дошли приподнять и привязать его, когда он уже весь переплелся и мы его так и оставили, сейчас пускает из этого клубка уже отдельные плети вверх.

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 4.6.2012, 22:05
Сообщение #37

Суперцветовод

Из: Самарская область

Цитата(Stefan @ 3.6.2012, 22:42) *

Ничего подобного.У вас климат мягче,чем в Самаре.Синее Пламя у меня зимует нормально,вымахал уже на второй год.Махровые цветы были для меня новостью.Но они есть,вот фото (пост 24).Перезимовал 1 побег 30см,от него отросли плети по 2м и на них такие цветы.На новых простые,но очень крупные.После отцветения,в сентябре-октябре,уже на отцветших годовалых опять махровые.На фото цветок на высоте 70см.Очень яркий клем.Цветет уже 2 недели и бутонов тьма.Правда,у нас с начала апреля стоит +25.

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 5.6.2012, 9:30
Сообщение #38

Суперцветовод

Юля, это здорово ! Вселяет надежды ! biggrn.gif Спасибо.

--------------------
Я Таня

+Цитировать сообщение
наталек77
сообщение 5.6.2012, 15:40
Сообщение #39

Цветовод

Из: Ставрополь

Цитата(мусильда @ 4.6.2012, 22:50) *
Кста, я и мопсиху обучила их ловить, щас кота обучаю, но он хуже поддается обучение.

biggrn.gif Гы... где бы мне такую мопсиху найти...обучаемую...

[quote name='Kalina' date='3.6.2012, 20:32' post='900045']

Инна, Солидарность - шикарная!!!! Я в этом году все клемики бордовые заказала, но увы растет пока только один.

--------------------
Конечно , я Наташа, НА "ТЫ" !

+Цитировать сообщение
алеся
сообщение 6.6.2012, 15:12
Сообщение #40

Цветовод
**

Из: Минск, Беларусь

Цитата(Kalina @ 4.6.2012, 22:59) *
Алеся, ему как раз три года тоже, я его весной забыла обрезать, а уложен он был на зиму без листьев в полную длину плетей, я его только сняла с опоры и засыпала почти полностью компостом. Ввесной раскопала верхнюю часть и то - не до конца, прслонила к опоре и забыла про него, руки дошли приподнять и привязать его, когда он уже весь переплелся и мы его так и оставили, сейчас пускает из этого клубка уже отдельные плети вверх.

Инна, спасибо, после роспуска якобы Солидарности и якобы Вилля, я уже ни в чем не уверена, единственное, что совпадает с описаниями - это цвет тычинок, у одного клемика они золотистые, у другого красные, а так по цвету лепестков абсолютно!!! одинаковые. Хотя по фоткам Вилль гораздо светлее и розовее, но может быть, это только первые цветки sorrow.gif Будем ждать следующих, эти сняла на телефон, но что-то не грузятся.

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему