Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уличные бегонии (3)
Galina A
сообщение 4.4.2014, 19:30
Сообщение #1


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Предыдущая часть темы "Бегонии" тут.

Цитата(Светлана-Н @ 4.4.2014, 13:31) *
Галина ,Вы в прошлом году садили Пендулу каскад.Расскажите пожалуйста ,как лучше их посадить(цвета разные)по 1 шт или группой.

Однозначно, нужно сажать Пендулу Каскад в высокие и устойчивые круглые горшки или вазоны на ножке (увеличив слой дренажа) по несколько штук. Получатся высокие (около 50 см) пышные кусты, усыпанные крупными цветками. Я бы посадила в горшки диаметром 30 см по 4 клубня. В одиночных посадках эти бегонии смотрятся хуже. Вот какими выросли в прошлом году мои бегонии из этой сортогруппы:



В этом году я оставила из Пендул Каскад только две розовые, т.к. цвели эти бегонии весь сезон без перерыва, и цветков было много, и одну желтую (в прошлом году она не смогла проявить себя в полной мере, дам ей еще один шанс).
Одна из розовых на сегодняшний день уже доросла до 36 см (стебель все такой же прямостоячий, его диаметр 2 см) и цветет:



А вот так уже цветут у меня клубневые бегонии Иллюминейшн Белая и Пендула Оранжевая:







--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokol24
сообщение 4.4.2014, 20:22
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 9.3.2014
Сообщений: 8
Из: СПб, север




Юля, Наташа, спасибо!
Галина, потрясающе, впрочем, как всегда. Подскажи, как тебе удается получать такие равномерные кустики в квартире? У меня даже жирные Фимбриаты тянутся в сторону окна, ну а Пендула оба побега свесила в одну сторону. Даже крутить не помогает, все равно все ветки вместе, как по линеечке. А у тебя шапочкой, так красиво!

Сообщение отредактировал sokol24 - 4.4.2014, 20:44


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina A
сообщение 4.4.2014, 22:36
Сообщение #3


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Цитата(sokol24 @ 4.4.2014, 21:22) *
Галина, потрясающе, впрочем, как всегда. Подскажи, как тебе удается получать такие равномерные кустики в квартире? У меня даже жирные Фимбриаты тянутся в сторону окна, ну а Пендула оба побега свесила в одну сторону. Даже крутить не помогает, все равно все ветки вместе, как по линеечке. А у тебя шапочкой, так красиво!

Спасибо, Ирина. У бегоний Иллюминейшн Белая и Пендула Оранжевая тонкие и гибкие стебли, которые повисли вниз. Побегов у них много, вот и распределились они равномерно вокруг горшка. А бегония Пендула Каскад Розовая второй год отличается толстым (пока еще 2 см в диаметре), крепким, прямостоячим и несгибаемым стеблем. Подрастающие же кустовые клубневые бегонии у меня тоже тянутся к свету, и я их периодически поворачиваю на 180 градусов, чтобы выровнялись.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана-Н
сообщение 5.4.2014, 3:38
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 9.1.2014
Сообщений: 76




Цитата(Galina A @ 5.4.2014, 0:30) *
Однозначно, нужно сажать Пендулу Каскад в высокие и устойчивые круглые горшки или вазоны на ножке (увеличив слой дренажа) по несколько штук. Получатся высокие (около 50 см) пышные кусты, усыпанные крупными цветками. Я бы посадила в горшки диаметром 30 см по 4 клубня. В одиночных посадках эти бегонии смотрятся хуже. Вот какими выросли в прошлом году мои бегонии из этой сортогруппы:

Спасибо Галина,я это и хотела услышать. 20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана-Н
сообщение 5.4.2014, 3:44
Сообщение #5


Новичок


Регистрация: 9.1.2014
Сообщений: 76




Цитата(Лазурь @ 5.4.2014, 0:08) *
Ну вот, а ты боялась yahoo.gif Поздравляю с хорошим началом!

Спасибочки! Юля,я так рада.Еще едет посылка из фирмы Для Вас (Шампань,Сплендиды, георгины) и укомплектована,но еще в Москве из Чудо клумба (Суперба). yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ljuda
сообщение 8.4.2014, 1:29
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1182
Из: Латвия-Рига




Галина,у вас как всегда -красота цветущих бегошек!!!
Нашла сайтик,а может кто то его и знает,и там разнообразие сортов,может кто и узнает свой неопознанный сортик biggrin.gif
http://procvetok.com/enc/cvety-rasteniya/k...egoniya/?page=8


--------------------
Людмила
Мои альбомы
http://ljuda.moifoto.ru/
http://foto.mail.ru/inbox/madeleine/
"Стрептокарпус — это не заболевание, а одно из самых красивых, обильно цветущих комнатных растений"
Ральф Робинсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана-Н
сообщение 8.4.2014, 3:18
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 9.1.2014
Сообщений: 76




Цитата(Ljuda @ 8.4.2014, 6:29) *
Галина,у вас как всегда -красота цветущих бегошек!!!
Нашла сайтик,а может кто то его и знает,и там разнообразие сортов,может кто и узнает свой неопознанный сортик biggrin.gif
http://procvetok.com/enc/cvety-rasteniya/k...egoniya/?page=8

Людмила,спасибо за сайтик.Сколько красивых бегошек(записала в хотелки),может где увижу. 20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina A
сообщение 8.4.2014, 11:25
Сообщение #8


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Люда, спасибо за добрые слова.
Сходила по ссылке, нашла 7 своих фотографий среди бегоний, 3 из них не соответствуют тем названиям бегоний, к которым они приложены. В названиях и описаниях бегоний тоже бардак. И это я только бегло просмотрела сайт. angry.gif
Из всего, что видела в Интернете, могу порекомендовать только вот эту страничку из каталога бегоний от голландских производителей: http://gardenbulbs.ru/begonias-gloxinias.php Там не так много фотографий, но все они соответствуют сортам.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лазурь
сообщение 8.4.2014, 11:56
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1262
Из: Москва




Галя, у тебя как всегда - красота! И как рано-то! Если бы у меня сейчас такое было, то я даже не знаю, что бы делала - места совсем нет. И так три трехлитровых горшка пока что в темном углу стоят, но надо срочно изыскивать место и переставлять - всходы и из них уже полезли! Вообще у меня пока что не вылезли из земли почки только на одном клубне, но они были, и я особо не беспокоюсь, он из последней партии посаженных, так что наверняка через пару дней вылезет и он. Порадовало, что ожили несколько клубней, сильно пострадавших от сентябрьского заморозка. Пара из них была обрезана совсем сильно, большая раневая поверхность на двух боках. И они пережили зиму, не высохли и не сгнили, а теперь растят росточки! Даже не знаю, что с ними будет дальше, вытянет ли остаток клубня целый куст, или отдаст все что можно и отомрет, а кусту придется закладывать новый клубень? Но я, как всегда надеюсь на лучшее...


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina A
сообщение 8.4.2014, 12:36
Сообщение #10


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Спасибо, Юль. У меня на двух больших подоконниках бегониям уже скоро станет тесно - растут не по дням, а по часам, а некоторые уже зацветают. Не знаю, что с ними в этом году. А ведь я пока только несколько бегоний пересадила в свежую землю, но им все нипочем - растут как на дрожжах.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ljuda
сообщение 8.4.2014, 19:28
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1182
Из: Латвия-Рига




Вот Галочка своим профессиональным взглядом взглянула на сайт и поставила все точки на и r.gif ,теперь будем заглядывать на другой сайт-где всё правильно,спасибо r.gif


--------------------
Людмила
Мои альбомы
http://ljuda.moifoto.ru/
http://foto.mail.ru/inbox/madeleine/
"Стрептокарпус — это не заболевание, а одно из самых красивых, обильно цветущих комнатных растений"
Ральф Робинсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
растюха
сообщение 10.4.2014, 18:09
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.1.2012
Сообщений: 2414




Галина, получила клубни иллюминейшен белая и оранж. Из клубней торчат побеги .Я обрадовалась. Посадила в горшок,не засыпая землей,только низ в земле, а клубень наружу.Так сидят неделю. Поливаю землю с боков. Может их засыпать? А то как застыли . Посоветуйте плисс.


--------------------
я Валентина http://www.odnoklassniki.ru/profile/574511255848/photos МОИ НОВЫЕ АЛЬБОМЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina A
сообщение 10.4.2014, 18:30
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Цитата(растюха @ 10.4.2014, 19:09) *
Галина, получила клубни иллюминейшен белая и оранж. Из клубней торчат побеги .Я обрадовалась. Посадила в горшок,не засыпая землей,только низ в земле, а клубень наружу.Так сидят неделю. Поливаю землю с боков. Может их засыпать? А то как застыли . Посоветуйте плисс.

Валентина, пока беспокоиться рано. После посадки пробудившихся клубней в землю, рост надземной части приостанавливается и кажется, что ничего не происходит и все процессы застыли. Но это не так, т.к. первым делом, попав в землю, клубни начинают наращивать корневую систему. Причем, наращивание новых корней идет очень медленно (примерно 3 недели). И только после этого продолжится рост ростков.
А в горшки к Вашим клубням нужно еще немного подсыпать земли так, чтобы в земле было 2/3 от высоты клубня, а над землей 1/3.
Теперь главное - не залить. Удачи!


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
растюха
сообщение 11.4.2014, 8:00
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.1.2012
Сообщений: 2414




Галина, спасибо. Буду ждать. У тебя бигонии красавицы.


--------------------
я Валентина http://www.odnoklassniki.ru/profile/574511255848/photos МОИ НОВЫЕ АЛЬБОМЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina A
сообщение 11.4.2014, 9:15
Сообщение #15


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Цитата(растюха @ 11.4.2014, 9:00) *
Галина, спасибо. У тебя бегонии красавицы.

Спасибо, Валя.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina A
сообщение 11.4.2014, 20:41
Сообщение #16


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Начали свое цветение три клубневые бегонии Одората Пинк Делайт (Odorata Pink Delight) – "Душистый Розовый Восторг". Их первые цветочки еще не очень крупные и пышные, но аромат присутствует. Все три эти бегонии отлично перенесли зимовку в моих не самых лучших условиях, и, как и в прошлом году, цветочки на двух бегониях стандартные (те, которые ярко-розовые), а на третьей немного другие (сортовой брак, но очень симпатичный).





--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана-Н
сообщение 12.4.2014, 4:09
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 9.1.2014
Сообщений: 76




Цитата(Galina A @ 12.4.2014, 1:41) *
Начали свое цветение три клубневые бегонии Одората Пинк Делайт (Odorata Pink Delight) – "Душистый Розовый Восторг". Их первые цветочки еще не очень крупные и пышные, но аромат присутствует. Все три эти бегонии отлично перенесли зимовку в моих не самых лучших условиях, и, как и в прошлом году, цветочки на двух бегониях стандартные (те, которые ярко-розовые), а на третьей немного другие (сортовой брак, но очень симпатичный).

rl]

Галина,у Вас прямо лето на окнах.Кустики аккуратные,не вытянулись и цветочки красивые.Радуйте нас великолепием своих цветов,а розово-желтый наоборот очень нежный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina A
сообщение 12.4.2014, 8:59
Сообщение #18


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Цитата(Светлана-Н @ 12.4.2014, 5:09) *
Галина,у Вас прямо лето на окнах.Кустики аккуратные,не вытянулись и цветочки красивые.Радуйте нас великолепием своих цветов,а розово-желтый наоборот очень нежный.

Спасибо, Светлана.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лазурь
сообщение 12.4.2014, 10:06
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1262
Из: Москва




Галя, ну просто сууупер! А мне "сортовой брак" даже больше нравится... Я люблю такие, сложные, нежные расцветки.


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina A
сообщение 12.4.2014, 10:55
Сообщение #20


Цветовод
***

Регистрация: 15.9.2011
Сообщений: 578
Из: Обнинск




Цитата(Лазурь @ 12.4.2014, 11:06) *
Галя, ну просто сууупер! А мне "сортовой брак" даже больше нравится... Я люблю такие, сложные, нежные расцветки.

Спасибо, Юль. Мне тоже она нравится. Вот так эта бегония цвела прошлым летом:




--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



47 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:30