Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настроение 2020...
Дана
сообщение Сегодня, 1:02
Сообщение #221

Астильбоман

Из: Москва

Дача в Волоколамске

Цитата(Клепа @ 13.7.2020, 0:49) *
А Ирэн от одних названий в восторге будет.

Цитата(Дана @ 7.3.2010, 22:31) *
Это мне реплика? У меня не хватает смелости написать по английски ничего, кроме Хэллоу русскими буквами.

Цитата(Клепа @ 13.7.2020, 0:49) *
Проведи пробы на Бронзелауб, на Бумальда не проходит - он все-таки белый, не снежно-белый, конечно, но все-таки...

Таня blush.gif там стадо этих розовеющих разной степени. В результате анализа я уже отчитывалась по трем штукам (Ирлих тоже там)Стадо пристроила, а эта не вошла ни в одну группу. Ее когда то Крестьянинов выдал "как"
В итоге она сейчас выперла ростом и талией так, что задавила прилепленные по весне Блэк и Сатин перл. Я ее связала, чтобы дать им выжить, И увидела цвет. Вот теперь я ее не выкину. нравится она мне biggrn.gif

Сообщение отредактировал Дана - Сегодня, 1:02

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение Сегодня, 9:18
Сообщение #222

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(наtka @ 12.7.2020, 19:06) *
турецкая гвоздика двулетник, в первый год только листья, на второй цветение и усё.

Ну не знаю. Пишут что двулетник, но "вы просто не умеете её готовить" biggrn.gif
У меня растёт в 2015 г на одном месте. Просто я её срезала так чтобы осталось см 5-8 первые два года, а уже года 3 осенью не режу. Весной смотрю в каком состоянии вышла, прелые листья убираю, что не нравится убираю, а остальному стволу даю дать поросль, там с каждого междоузлия она лезет, что нравится оставляю и прикапываю: просто старый стебель до поросли присыпаю или поросль обрываю и тут же рядом в землю втыкаю. Приживается и в этот же год цветёт.

Цитата(наtka @ 12.7.2020, 19:06) *
так что дёргать нет смысла, был опыт, росла в лесу около дач, дёрнула, посадила, на следующий год пусто. просто каждый год вырастает самосевом. накуплено много семян разных её, но у меня они плохо прорастают. можно сеять в ОГ в мае. правда есть ещё и китайская, низенькая бывает

Цитата(Дана @ 12.7.2020, 20:33) *
Правильно Натка. Так и есть. И сейчас уже малек поздно ее сеять. В июне надо было. Ничего, наверстаю.

Я бы попробовала посадить или в ОГ, или на рассаду в доме.
Мне в 15 г дали рассаду уже в сентябре или начале октября, буквально 3-4 пары листьев. Так я её ещё и пересаживала в конце или самом начале ноября (землю привезли и пришлось переделывать: растаскивать чтобы освободить проход). Прижилась и с тех пор не исчезает с моего участка.

У всех уже такая красота, аж дух захватывает.
А у меня все прошлогодней посадки выпали cry.gif Осталась я опять при своих 5-6 штуках sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему