Ежевичный сад  Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рабочая неделя закончилась-пора отдыхать!, Как мы проводим выходные дни?
Как мы проводим выходные?
1.Укажите ваш пол:
мужской [ 12 ] ** [40.00%]
женский [ 18 ] ** [60.00%]
2.Вы планируете заранее, как проведете свои выходные дни?
да, но чаще всего планы не сбываются - то внезапно родственники приедут, то друзья позовут [ 7 ] ** [23.33%]
да, и четко следую своему плану, иначе полноценного отдыха не получится [ 5 ] ** [16.67%]
нет, о планах я начинаю думать только утром в субботу, а там как пойдет [ 18 ] ** [60.00%]
3.В ваш выходной начальник просит подготовить срочный отчет. Ваши действия:
надо так надо, с начальством не спорят, отдохну в другой раз [ 8 ] ** [26.67%]
просьбу выполню, но попрошу себе отгул за внеурочную работу [ 9 ] ** [30.00%]
твердо откажу, это мой законный выходной [ 2 ] ** [6.67%]
я частенько работаю без выходных, и не вижу в этом трагедии [ 3 ] ** [10.00%]
я работаю сам (сама)на себя [ 8 ] ** [26.67%]
4.Вы довольны тем, как проходят ваши выходные дни?
нет, они так быстро проходят, что я не успеваю отдохнуть [ 6 ] ** [20.00%]
да, после выходных чувствую себя отлично, с новыми силами иду на работу [ 4 ] ** [13.33%]
в целом да, но хотелось бы, чтобы выходные длились дольше - столько всего хочется успеть! [ 15 ] ** [50.00%]
нет, потому что на выходных я тоже работаю. [ 5 ] ** [16.67%]
5.Что больше всего вы любите делать в выходной?
отсыпаться [ 13 ] ** [13.98%]
просматривать интернет [ 10 ] ** [10.75%]
хлопотать по дому: уборка, стирка, готовка, ремонт и пр. домашние дела [ 9 ] ** [9.68%]
читать книги [ 6 ] ** [6.45%]
заниматься хобби [ 22 ] ** [23.66%]
ходить в гости, театр, музеи, на выставки [ 4 ] ** [4.30%]
пообщаться и выпить с друзьями [ 8 ] ** [8.60%]
ходить по магазинам, рынкам [ 3 ] ** [3.23%]
смотреть телевизор [ 5 ] ** [5.38%]
заниматься спортом [ 3 ] ** [3.23%]
ходить на прогулки [ 10 ] ** [10.75%]
6.Сколько по вашему мнению должно быть выходных дней в неделе?
один [ 2 ] ** [6.67%]
два [ 10 ] ** [33.33%]
три [ 13 ] ** [43.33%]
четыре [ 0 ] ** [0.00%]
все [ 5 ] ** [16.67%]
7.Согласились бы вы на доп.выходной на неделе с одновременным уменьшением ЗП на 20%?
да, отдых важнее [ 5 ] ** [16.67%]
нет, деньги важнее [ 15 ] ** [50.00%]
у меня нет фиксированных выходных и рабочих дней [ 10 ] ** [33.33%]
8.Согласились бы вы на увеличение рабочего дня на 2 часа, чтобы появился доп.выходной день на неделе?
да, еще один выходной просто необходим [ 10 ] ** [33.33%]
нет, при таком режиме можно и коньки отбросить [ 11 ] ** [36.67%]
у меня нет фиксированных выходных и рабочих дней [ 9 ] ** [30.00%]
9.В каком месяце вам больше нравятся длинные "каникулы"
январь (как сейчас) [ 2 ] ** [6.67%]
май [ 19 ] ** [63.33%]
сентябрь [ 4 ] ** [13.33%]
мне всё равно, т.к. работаю сам(сама) на себя [ 5 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Hunter
сообщение 31.1.2012, 14:20
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: г.Подольск, Московская обл.

Дача в 320 км от дома :(

Опрос про выходные завершен. Самое время поделиться очередными мыслями... smile.gif
С первых строк опроса очевидно, что женщины любят отдыхать больше чем мужчины (58% против 42%) (вопрос 1)
Переходя ко второму вопросу видим, что мужчины относятся к своим нечастым выходным с вдумчивостью и серьезностью, вообще свойственной сильной половине человечества. Они планируют свои выходные заранее, а женщины начинают думать о выходных … в начале самих выходных (вопрос 2)
Такое же различие наблюдается и в отношении к работе: если мужчины привыкли работать без выходных вообще и к просьбам начальства относятся «с пониманием», то женщины, как правило, стараются компенсировать свои внеплановые рабочие дни. А некоторые вообще решили этот вопрос радикально – и теперь сами себе начальницы! (вопрос 3)
За отсутствие над собой командиров сограждане расплачиваются отсутствием выходных. Интересно, что же удобнее: не иметь начальников или не иметь выходных? Имеющие начальников хотят, чтобы выходные длились и длились, и видеть начальство не имеют особой охоты (вопрос 4)
Разнообразие увлечений и дел в выходные поражает. Если наделить всеми перечисленными увлечениями собирательный образ Героя Нашего Времени, то его жизни можно посочувствовать: встает в полдень, за завтраком просматривает форумы, потом быстренько прибирается в квартире, слушая книгу в .mp3. Затем, сломя голову, бежит в музей или театр, чтобы там пообщаться и выпить с друзьями, потом выходит на прогулку, одновременно занимаясь спортом посредством быстрых пробежек по магазинам, после чего плюхается на диван перед телевизором и, нервно вздрагивая, засыпает… (вопрос 5)
И вы мне таки будете говорить за то, что это отдых?! Да вместо таких выходных лучше работать! Тишина, спокойная деловитая обстановка, никто не мешает сладко выспаться перед тяжелой трудовой неделей …
После анализа вопроса 5 становится понятным самый популярный ответ на вопрос 6: выходных должно быть 3! Действительно, надо же в понедельник отдохнуть по-настоящему от Сб и Вс!
Анализ вопроса 7 показывает, что россияне умеют приспосабливаться к неблагоприятным условиям жизни (я имею ввиду работу), причем так успешно, что им даже не требуются дополнительные выходные. Вполне может быть, что они любят деньги больше, чем остальные прелести жизни, которые раскрываются перед нами в полной мере только тогда, когда мы не сидим, уткнувшись в компьютеры или гроссбухи, а нежимся на горячем предвесеннем солнышке или бежим на лыжах через сказочно-чистый сосновый лес.
В ответе на вопрос 8 проявляется непоследовательность и нескромность наших сограждан в своих желаниях: они хотят и денег заработать и коньки сохранить. Впрочем, осознавших за время размышления над 8-м вопросом, что так жить нельзя, и что выходные важнее всяких денег к 8-му вопросу увеличилось вдвое!
Наконец, вопрос 9 примиряет всех (из тех, кто отличает красный день календаря от черного) и выбирает самым популярным месяцем – май! Потому что май – это весна, это выезд на дачу и встреча с природой, это шашлыки, это первые весенние грибы и первые долгожданные цветы у любимых питомцев! Короче май – это круто!

--------------------
Евгений

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 31.1.2012, 21:17
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: г.Дубна Моск.обл.

Дача в Подмосковье

Толково. И, что очень приятно, с юмором.
Только вот полдня голову ломаю и никак понять не могу - Жень, как ты во втором и третьем вопросах отделил мужские голоса от женских. lady.gif

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.1.2012, 21:30
Сообщение #23

Самый активный

Из: г.Краснодар

Дача в нет

Цитата(ИринаИ @ 31.1.2012, 22:17) *
Толково. И, что очень приятно, с юмором.
Только вот полдня голову ломаю и никак понять не могу - Жень, как ты во втором и третьем вопросах отделил мужские голоса от женских. lady.gif

Ну так оно сообразить не сложно. Женщины больше заняты детьми, приготовлением пищи, уборкой и т.д. и мы как раз не будем раздаривать свои выходные на благо предприятия и работать в выходные не будем однозначно, разве что только за отгул. А мужчинам можно и поработать чтобы заработать больше. Уверена, что те, кто написал о возможности увеличить число выходных с одновременным уменьшением зарплаты - только женщины. Мы просто не успеваем всё необходимое сделать за выходные и ещё и отдохнуть за 2 дня. Те кто написал, что двух дней хватает на отдых и на работу выходит свежим и отдохнувшим- это точно мужчины smile.gif

+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 31.1.2012, 22:04
Сообщение #24

Суперцветовод

Цитата(ИринаИ @ 31.1.2012, 22:17) *
... во втором и третьем вопросах отделил мужские голоса от женских... lady.gif
Интуиция biggrn.gif Может быть Света как раз и сформулировала более детально ход моих рассужденийsmile.gif
А вообще, мужчины и женщины несомненно по-разному думают, говорят, да и делают тожеsmile.gif

--------------------
Евгений

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 31.1.2012, 22:06
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Подмосковье

Цитата(Света @ 31.1.2012, 22:30) *
Ну так оно сообразить не сложно. Женщины больше заняты детьми, приготовлением пищи, уборкой и т.д. и мы как раз не будем раздаривать свои выходные на благо предприятия и работать в выходные не будем однозначно, разве что только за отгул. А мужчинам можно и поработать чтобы заработать больше. Уверена, что те, кто написал о возможности увеличить число выходных с одновременным уменьшением зарплаты - только женщины. Мы просто не успеваем всё необходимое сделать за выходные и ещё и отдохнуть за 2 дня. Те кто написал, что двух дней хватает на отдых и на работу выходит свежим и отдохнувшим- это точно мужчины smile.gif

Сразу видно, Света, что ты в женском коллективе работаешь. Видела бы ты этих "свежих и отдохнувших" в понедельник на работе. biggrn.gif

+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 1.2.2012, 11:53
Сообщение #26

Суперцветовод

Цитата(ИринаИ @ 31.1.2012, 23:06) *
Сразу видно, Света, что ты в женском коллективе работаешь. Видела бы ты этих "свежих и отдохнувших" в понедельник на работе. biggrn.gif

Ира! Наши-то, - отвечающие, - не из таких! smile.gif

--------------------
Евгений

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 1.2.2012, 12:09
Сообщение #27

Самый активный

Дача в нет

Всё-таки больше всего люди склоняются к тому чтобы выходных было три. А кто это там написал- один? Петрович наверное? В принципе выходные- это ведь не обязательно ничего неделание. Просто это возможность спокойно заняться своими делами. Если конечно на работу ходить не надо и заниматься всё время своими делами, то выходных может вообще не быть. Они и не нужны тогда.
А вот длинные выходные почти все пожелали иметь в мае. И только я написала в сентябре. Просто в сентябре у нас очень хорошее время. Тепло, нет такой жары и суеты. А отпуск вот сколько себя помню- в сентябре взять было нельзя. Но кто то меня поддержал и пожелал длинные каникулы тоже в сентябре.

+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 1.2.2012, 13:35
Сообщение #28

Суперцветовод

Цитата(Света @ 1.2.2012, 13:09) *
Всё-таки больше всего люди склоняются к тому чтобы выходных было три. А кто это там написал- один? Петрович наверное? В принципе выходные- это ведь не обязательно ничего неделание. Просто это возможность спокойно заняться своими делами. Если конечно на работу ходить не надо и заниматься всё время своими делами, то выходных может вообще не быть. Они и не нужны тогда.
Как не нужны?! Петровичу от "своих дел" и то, наверное, хочется денек отдохнуть! smile.gif

И только я написала в сентябре. Просто в сентябре у нас очень хорошее время. Тепло, нет такой жары и суеты.
А в мае у вас уже жара и суета?

Но кто то меня поддержал и пожелал длинные каникулы тоже в сентябре.
Бьюсь об заклад, что это тот (та), у которого(ой) дети в первый класс собираются wink.gif
Мне тоже очень нравится сентябрь, но чуть меньше мая. Май - после зимы, а сентябрь - после лета. Почувствуйте разницуsmile.gif

--------------------
Евгений

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 1.2.2012, 17:33
Сообщение #29

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Hunter @ 1.2.2012, 14:35) *
Как не нужны?! Петровичу от "своих дел" и то, наверное, хочется денек отдохнуть! smile.gif
...

Для меня отдых - это смена рода деятельности. С утра картофан прополоть, а к вечеру за комп присесть - вот и отдых. За комп не в игрушки играть, а работу работать. Сочетание активной и пассивной работы - это и есть отдых.
А вот если полный "отдых", так это значит друзья приехали! С утра подготовка, рынок, продукт, а к вечеру монгальчик, шашлычок и посиделки заполночь и + пол дня следующего для восстановления организма.

...а если бы я не на себя работал, то лучше конечно 3 дня. Для нас дачников 2 выходных маловато. Но в этом случае я готов работать не по 8 часов в день а по 10 или, как вариант, нафиг отменить все официальные праздники (государственные и религиозные).

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 1.2.2012, 18:00
Сообщение #30

Самый активный

Дача в нет

Бьюсь об заклад, что это тот (та), у которого(ой) дети в первый класс собираются wink.gif
Мне тоже очень нравится сентябрь, но чуть меньше мая. Май - после зимы, а сентябрь - после лета. Почувствуйте разницуsmile.gif

Если бы у меня была дача, то скорее всего я бы мечтала о каникулах в мае. А так лучше сентябрь. Больше возможностей куда то съездить при наличии отличной погоды. Кстати в моём полку прибыло. Уже нас трое любителей сентября.
Что касается видов деятельности, то самое любимое у всех поспать в выходной, заняться хобби и посидеть в интернете, а также встретиться и выпить с друзьями. Это для души. Просмотр телевизора оказался совсем не популярным занятием, как и спорт, и чтение книг.

+Цитировать сообщение
MaJest
сообщение 1.2.2012, 18:00
Сообщение #31

Цветовод
*

Дача в Новосибирске

А я вот тоже сентябрь выбрал, так сказать поддержал отстающих smile.gif
Там нет ни морозов, ни жары, ни тающей жижи под ногами, самое спокойное время, да и дожди редко уж весь сентябрь льют. Была б возможность выбрал бы последнюю декаду августа и две декады сентября. На мой взгляд самое благодатное время куда-нибудь на природу выбраться smile.gif

На фоне вопросов о работе, показалось, что не достает вопроса о плавающем графике работы (либо сам выбираешь выходные дни, либо забугорная система: отработал 40 часов - молодца, а вот в каком режиме это уже не суть).

--------------------
Владислав

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 1.2.2012, 23:50
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Подмосковье

Цитата(Hunter @ 1.2.2012, 12:53) *
Ира! Наши-то, - отвечающие, - не из таких! smile.gif

Так то наши!

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 1.2.2012, 23:57
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Подмосковье

Суета, Женя, суета. Да ещё какая - огородная посевная.
Меня терзают смутные догадки, что в мае каникул людЯм хочется, чтобы с меньшим авралом эту огородную посевную (будь она неладна) пережить.

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 2.2.2012, 0:05
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Подмосковье

Цитата(Света @ 1.2.2012, 19:00) *
Если бы у меня была дача, то скорее всего я бы мечтала о каникулах в мае. А так лучше сентябрь. Больше возможностей куда то съездить при наличии отличной погоды. Кстати в моём полку прибыло. Уже нас трое любителей сентября.
Что касается видов деятельности, то самое любимое у всех поспать в выходной, заняться хобби и посидеть в интернете, а также встретиться и выпить с друзьями. Это для души. Просмотр телевизора оказался совсем не популярным занятием, как и спорт, и чтение книг.

Я последние три года отпуск беру в октябре-ноябре. Когда огород уже не донимает. Летом же весь отпуск проторчишь в грядках кверху енным местом.
Мечта у меня, в отпуске полежать на диване, поплевать в потолок. Лет 25 уже мечтаю. biggrn.gif

+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 2.2.2012, 12:51
Сообщение #35

Суперцветовод

Цитата(Petrovich @ 1.2.2012, 18:33) *
нафиг отменить все официальные праздники (государственные и религиозные).
Про религиозные поддерживаю biggrn.gif ...кроме основных конечно!
А то как ни приедешь в деревню (обычно в Сб-Вс), руки хватаются за пилу-топор-молоток, а бабушка поперек ложится: "Грех сегодня работать!" То Казанская, то Успенье, то Егорий-сердитый, то Илья-пророк!... И ведь почти каждое воскресенье так!
За работу БОРОТЬСЯ приходится! biggrn.gif

--------------------
Евгений

+Цитировать сообщение
Hunter
сообщение 2.2.2012, 12:54
Сообщение #36

Суперцветовод

Цитата(ИринаИ @ 2.2.2012, 0:57) *
...с меньшим авралом эту огородную посевную (будь она неладна) пережить...
Да, огород, это еще та работенка! И два бича: трава и жук! Хорошо городским - у них огород в ближайшей овощной лавочке smile.gif

--------------------
Евгений

+Цитировать сообщение
Света
сообщение 2.2.2012, 20:29
Сообщение #37

Самый активный

Дача в нет

А как вы относитесь к тому чтобы отказать руководству в выходе на работу в выходной для подготовки срочного отчета? Никто не рискнул написать, что он откажется это сделать. Но вот один человек всё-таки сегодня нашелся. Думаю, что это наверное ценный специалист, который может себе позволить такое иначе только наживешь врагов в лице руководства, либо лишишься премии или повышения зарплаты например.

+Цитировать сообщение
Piter-f
сообщение 2.2.2012, 20:49
Сообщение #38

Цветовод
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в будущем

А при чем здесь риск? У меня, например, руководство выходит по моему запросу, если мне нужно что-то срочно в выходные сделать. Не вижу в этом трагедии.

+Цитировать сообщение
Слонег
сообщение 2.2.2012, 22:09
Сообщение #39

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Орехово-Зуево - Шатура

Я в свой выходной работаю только если это отдельно оплачивается smile.gif Но такого варианта к сожалению не было sad.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 3.2.2012, 9:32
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Подмосковье

Цитата(Hunter @ 2.2.2012, 13:51) *
Про религиозные поддерживаю biggrn.gif ...кроме основных конечно!
А то как ни приедешь в деревню (обычно в Сб-Вс), руки хватаются за пилу-топор-молоток, а бабушка поперек ложится: "Грех сегодня работать!" То Казанская, то Успенье, то Егорий-сердитый, то Илья-пророк!... И ведь почти каждое воскресенье так!
За работу БОРОТЬСЯ приходится! biggrn.gif

Религиозные отменить не получится. Тут скорее надо отменять бабушку. Но ты вряд ли на это пойдёшь. biggrin.gif
Моя верующая бабушка говорила: "За работу Бог не наказывает." Правда к двунадесятым праздникам это не относилось. Но их же всего двенадцать в году.
Дело в бабушках, а не в праздниках.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему