Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И что же у нас зимует???, Итоги зимы
Tanj68
сообщение 17.5.2015, 6:51
Сообщение #201

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(Леонидовна @ 16.5.2015, 21:57) *
Не люблю запах флоксов, не мое. Пионов десяток уже имею yahoo.gif
А я очень люблю, хотя с запахами у меня проблема. Ну и пусть пахнут на улице biggrn.gif Наташа права-это ж такая красота.!!!!!

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 17.5.2015, 9:24
Сообщение #202

Суперцветовод

Дача в Вятке

Если флоксы не в срезке, их аромат не напрягает, многие сорта без запаха. Может, Оля, вам не попадались достойные сорта, благодаря которым мы и влюблены во флоксы.
С середины июля и практически до сентября плаваем по морю флоксов. От себя никак не ожидала, что так увлекусь флоксами. Их в саду более 80 сортов (пионов примерно столько же) - одни приходят, другие уходят, а все хочется проверить новинки, посмотреть вживую в цветниках.

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 17.5.2015, 10:00
Сообщение #203

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Наташ, зимовка даже флоксов у нас не гарантирована..у меня выпал очень хороший сорт нынче..
А про запах флоксов я и не знала, что он на меня плохо действует, пока как-то букет в комнате не поставила и у меня сразу заболела голова..с тех пор букеты флоксов только на улице..
Еще из потерь..
Погиб вариегатный элеутерокок Одна японская спирея не жива не мертва..вот она меня точно удивила...ей уже много лет..и никогда даже не подмерзала..
Спирея Билларда ..большая часть куста сухая..
А еще у меня не цветет серая спирея..похоже замерзли цветочные почки или не заложились...Виновата ранняя зима 34.gif
Вообще розы наверное больше покупать пока не буду..Если выпадут какие есть, засажу нафиХ спиреями разными, они хоть не такие дорогие, если че blush1.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 17.5.2015, 10:07

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 17.5.2015, 10:58
Сообщение #204

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Для меня самый беспроблемный цветок- рутбекия. Люблю его heart2.gif

На счет флоксов, у меня и приткнуть их некуда. Может, когда со стройкой разберусь, найду местечко.
PS. дев, у меня рябинолистник Сем дал поросль. Надо кому?

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 17.5.2015, 11:02
Сообщение #205

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Лен, у меня тоже японская спирея была полусухая. Потом по краям ожила , зазеленела, А сейчас середина начинает. Куст тоже очень давно садила. Начеренковала ее, приживется, везде насажу. И еще хочу прикупить. Серая цвести начинает. Билларда тоже немного подмерзла, все остригла, сейчас нормальная.

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 17.5.2015, 11:06
Сообщение #206

Суперцветовод

Дача в Вятке

Цитата(LEXA @ 17.5.2015, 10:00) *
Одна японская спирея не жива не мертва..вот она меня точно удивила...ей уже много лет..и никогда даже не подмерзала..
Спирея Билларда ..большая часть куста сухая..

Кстати, да. Спиреи японские зеленеют только на периферии, особенно желтолистная мелочевка

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 17.5.2015, 11:19
Сообщение #207

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(nataliasl @ 17.5.2015, 11:06) *
Кстати, да. Спиреи японские зеленеют только на периферии, особенно желтолистная мелочевка
У меня японская спирея ЛИТЛ ПРИНЦЕССА

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 17.5.2015, 11:51
Сообщение #208

Суперцветовод

Дача в Вятке

Много хороших, неприхотливых растений, нужно только правильно подобрать их конкретно для условий своего сада. Мне нравятся и отвечают взаимностью герани, кровохлебки, бузульники, буквицы, эхинацеи, василистники, монарды, астильбы, хосты, купены, медуницы. Некоторые редкости тоже прижились и радуют годы. Мания скупать все подряд давно прошла (а как хотелось все и сразу), интерес к вариегатности тоже.

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 17.5.2015, 12:16
Сообщение #209

Суперцветовод

У меня три японских спиреи рядом растут, в общем две, включая желтолистную все уже пушистенькие ..в листочках равномерненько, а вот одна старушечка..редкие листочки в середине кустика и ближе к земле..концы сухие..
С серой спирей наврала..она просто еще не цветет..бутоны имеются..в прошлые годы цвела вместе с нарциссами, а сейчас уже нарциссы во всю цветут, а она вся зеленая и без цветов, вот я и подумала, что цвести не хочет..сходила посмотрела сейчас..будет цвесть!
У меня плохо астильбам..герани луговые поражаются МР, это ужас какая бяка..флоксы тоже стали болеть, лилии замерзают рано весной..я уже даже не удивляюсь..дельфам у меня хорошо, но мне не нравится, что заваливаются они от ветров и подвязки им нужны.. Бузульник у меня один, очень страдает в жару, ибо у меня сухо, а поливать два раза в день не всегда могу..
В общем пока не нашла я идеальных растений..и да..прихожу к выводу..замерзнуть у нас может все..

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 17.5.2015, 13:48
Сообщение #210

Суперцветовод

Дача в Вятке

Цитата(LEXA @ 17.5.2015, 12:16) *
..прихожу к выводу..замерзнуть у нас может все..

Лена, это ты загнула) И чтобы у нас росло, если бы все периодически замерзало-выпадало-выпревало?

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 17.5.2015, 14:12
Сообщение #211

Суперцветовод

Цитата(nataliasl @ 17.5.2015, 13:48) *
Лена, это ты загнула) И чтобы у нас росло, если бы все периодически замерзало-выпадало-выпревало?

Аха, загнула..елки и березы наше все biggrn.gif
Я на этом участке начала сажать 14 лет назад...МММ...ээээ елка лет 10 растет точно, туя..из многолеток не выпадал колокольчик молочноцветковый и персиколистный... НО одну зиму персиколистный плохо пережил, а другую молочноцветковый...чуть живы были, еле оклемались...флоксы вроде б неубиваемы.. но до сих пор помню год, когда у мамы на даче вымерзли почти все даже дворняжковые... Лилии азиатские в принципе не вымерзают, Но их благополучно может кто сожрать, как и многие другие луковичные.. Нарциссы..какие есть не убиваемы, НО есть очень капризные сорта.. Герани.. у меня выпала..та котрая Блу...почему 34.gif
Пожалуй вот..пионы, если не древовидные конечно..плюс ирисы сибирские..это наше все! Пузыреплодники и дерены у меня неплохо себя чувствуют, тут главное, чтоб прижились и в рост пошли..у меня не подмерзают.. Сирени..
Я кстати рассадила сибиряка, который желтый с белым, так как в прошлом году бастовал. Натусь, у тебя такой есть?
ААА..еще лапчатка, которая кустовая..травянистая выпадает только так
Ну еще лилейники, но далеко не все сорта и хосты..

Сообщение отредактировал LEXA - 17.5.2015, 15:02

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 17.5.2015, 17:56
Сообщение #212

Суперцветовод

Дача в Вятке

Ирис сибирский, который бело-желтый, у меня тоже не внятно цветет в отличие от других, единичными цветками. В этом году хочу поделить, пересадить.
Клематисы и княжики все без укрытия перезимовали. Из хвойных подгорел только кипарисовик, отправлю в топку.

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 17.5.2015, 19:42
Сообщение #213

Суперцветовод

Да не, у меня не плохо цвел..а в прошлом году разрослись дельфы рядом, мож заглушили 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 18.5.2015, 9:21
Сообщение #214

Суперцветовод

Дача в Вятке

Да, им нужно достаточно влаги

--------------------
Наталья
Флоксы Пионы

+Цитировать сообщение