Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Освещение кактуса, сеянца., Лампы, светильники, оборудование
Petrovich
сообщение 21.11.2009, 17:09
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(sapfo-dealik @ 21.11.2009, 16:24) *
тут я с вами согласна, про чувство юмора)...про тайну маленькую я в курсе)....а насчет темно...конечно, не как в пустыне под палящем солнце...но и не кромешная тьма)....рядом стоят 2 люминесцентные лампы длиной 130 ....
будем знакомы)....

Ок. Надеюсь, этап взаимных пикировок мы прошли успешно.
Будем знаком.
Вы упомянули РЫБОК. Это очень обнадеживает, потому что за ними вы, я надеюсь, всё-таки ухаживаете. И плавают они у вас не в 3-х литровой банке, а в аквариуме, да ещё с подсветкой...
А теперь апроксимируем рыбок на кактусы и сделаем ещё лучше. Поясню, чтобы небыло недопонимания, кактус тоже требуют создания определённых условий для своего существования. Первое - это наличие естественного света. В отличии от рыбок, плавающих глубоко и в мутной воде, кактусы всю свою жизнь проводят под открытым небом (в природе конечно) - разницу почувствовали? У них, как и у большинства растений, живущих не в тропиках, есть периоды активного роста - когда есть вода и тепло, и периоды отдыха - когда нет ни того, ни другого. Вот в этих условиях формируются "правильные" растения. Сможете вы создать такие условия для своего кактуса?
Вот вам для начала http://cactusok.ru/dutch/dutch.htm

Сообщение отредактировал Petrovich - 21.11.2009, 17:11


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapfo-dealik
сообщение 21.11.2009, 17:19
Сообщение #22


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(Petrovich @ 21.11.2009, 17:09) *
Ок. Надеюсь, этап взаимных пикировок мы прошли успешно.
Будем знаком.
Вы упомянули РЫБОК. Это очень обнадеживает, потому что за ними вы, я надеюсь, всё-таки ухаживаете. И плавают они у вас не в 3-х литровой банке, а в аквариуме, да ещё с подсветкой...
А теперь апроксимируем рыбок на кактусы и сделаем ещё лучше. Поясню, чтобы небыло недопонимания, кактус тоже требуют создания определённых условий для своего существования. Первое - это наличие естественного света. В отличии от рыбок, плавающих глубоко и в мутной воде, кактусы всю свою жизнь проводят под открытым небом (в природе конечно) - разницу почувствовали? У них, как и у большинства растений, живущих не в тропиках, есть периоды активного роста - когда есть вода и тепло, и периоды отдыха - когда нет ни того, ни другого. Вот в этих условиях формируются "правильные" растения. Сможете вы создать такие условия для своего кактуса?
Вот вам для начала http://cactusok.ru/dutch/dutch.htm

многое стало прояснятся) спасибо)....постараюсь создать условия, те которые наиболее подойдут кактусу), так как с растениями у меня опыта нет...а насчет рыбок...они у меня с детства, живут они у меня в 320 литрах в прозразной воде и всё что для них нужно я выполняю на все 100%)....улыбнулась....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bossos
сообщение 21.11.2009, 20:33
Сообщение #23


Цветовод
**

Регистрация: 21.3.2009
Сообщений: 301
Из: Болгария, Бургас




Цитата(sapfo-dealik @ 21.11.2009, 16:19) *
...а насчет рыбок...они у меня с детства, живут они у меня в 320 литрах в прозразной воде и всё что для них нужно я выполняю на все 100%)....улыбнулась....

так как жили мы в стране советов, не утерпел и я с моими 5 коп.:
sapfo-dealik, раз у Вас такое большое количество прозрачной воды, значит у вас есть чем поливать пушистый грузончик (весной)
Лучшая вода для полива растений, говорят, это вода из аквариума, а у Вас большой. blush1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapfo-dealik
сообщение 21.11.2009, 21:13
Сообщение #24


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(bossos @ 21.11.2009, 20:33) *
так как жили мы в стране советов, не утерпел и я с моими 5 коп.:
sapfo-dealik, раз у Вас такое большое количество прозрачной воды, значит у вас есть чем поливать пушистый грузончик (весной)
Лучшая вода для полива растений, говорят, это вода из аквариума, а у Вас большой. blush1.gif

Вы так меня умилили ответом)...это что правда, что для растений из аквариумная вода хороша?)...кстати ее температура (воды) 27 градусов)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 21.11.2009, 21:25
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(bossos @ 21.11.2009, 20:33) *
так как жили мы в стране советов, не утерпел и я с моими 5 коп.:
sapfo-dealik, раз у Вас такое большое количество прозрачной воды, значит у вас есть чем поливать пушистый грузончик (весной)
Лучшая вода для полива растений, говорят, это вода из аквариума, а у Вас большой. blush1.gif

А вот тут я бы советовал срочно обратиться к Матери!
- то бишь, к матери-природе. Как всем (говорящими) известно, она - мать-природа поливает кактусы именно водой из аквариумов... Не чистой, дистиллированой, без каких-либо примесей водой, а сильно обогащенной бактериями, микрофлорой и рыбкиными экскриментами водичкой...
Да, возможно, некоторые кактусы умирают не сразу от такого "бульона", но за то какое рациональное применение использованой воды! Не в канализацию её сливать, а в кактусы... С таким же успехом можно посоветовать не выливать в унитаз чайную заварку - в кактусы её, в кактусы!.. Да и кофе, наверно, тоже можно...
Я не стану спорить с данным высказыванием, как говорила Дева: "Каждый занимается самоудовлетворением, способом, ему доступным!", но свои растения я стараюсь поливать дождевой водой или в крайнем случае кипячёной и отстоиной.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 21.11.2009, 21:57
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2678
Из: Донецк




Петрович, не излишне ли ты занимаешься цитированием меня?
Посмотри на кошмар, что вызвала публикация темы "Осторожно, Дева !!".

А по поводу воды из аквариума, то надо обращаться не к матери-природе, а к КАКОЙ-ТО МАТЕРИ.
Эффективней.

sapfo-dealik

А где ты собираешься держать свой кактус летом? Это первое.
И второе. Ты представляешь, во что это выльется, буде кактусизи перейдёт в манию? Готова ли ты выкинуть свои 320 литров вместе с рыбами, дабы удовлетворить прихоти пришлых американских растений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapfo-dealik
сообщение 21.11.2009, 23:08
Сообщение #27


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(Petrovich @ 21.11.2009, 21:25) *
А вот тут я бы советовал срочно обратиться к Матери!
- то бишь, к матери-природе. Как всем (говорящими) известно, она - мать-природа поливает кактусы именно водой из аквариумов... Не чистой, дистиллированой, без каких-либо примесей водой, а сильно обогащенной бактериями, микрофлорой и рыбкиными экскриментами водичкой...
Да, возможно, некоторые кактусы умирают не сразу от такого "бульона", но за то какое рациональное применение использованой воды! Не в канализацию её сливать, а в кактусы... С таким же успехом можно посоветовать не выливать в унитаз чайную заварку - в кактусы её, в кактусы!.. Да и кофе, наверно, тоже можно...
Я не стану спорить с данным высказыванием, как говорила Дева: "Каждый занимается самоудовлетворением, способом, ему доступным!", но свои растения я стараюсь поливать дождевой водой или в крайнем случае кипячёной и отстоиной.

и всё таки, Сергей,(насколько я поняла вас так зовут)....не стоит так уж упражнятся в словах....человек просто выразил свое мнение мысль...ответить можно было и не красуясь в словах)...улыбнулась.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapfo-dealik
сообщение 21.11.2009, 23:13
Сообщение #28


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(Дева @ 21.11.2009, 21:57) *
Петрович, не излишне ли ты занимаешься цитированием меня?
Посмотри на кошмар, что вызвала публикация темы "Осторожно, Дева !!".

А по поводу воды из аквариума, то надо обращаться не к матери-природе, а к КАКОЙ-ТО МАТЕРИ.
Эффективней.

sapfo-dealik

А где ты собираешься держать свой кактус летом? Это первое.
И второе. Ты представляешь, во что это выльется, буде кактусизи перейдёт в манию? Готова ли ты выкинуть свои 320 литров вместе с рыбами, дабы удовлетворить прихоти пришлых американских растений?

летом я могу выносить кактус на балкон...хотя, у меня северная сторона у окон и балкона....насчет рыбок....поверьте мне, этого я никогда не сделаю...так как это моя любовь детства....у меня всегда были рыбы....с 1-го класса....пожалуй в этом увлечении я себя чувствую как рабы в воде)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 21.11.2009, 23:33
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(sapfo-dealik @ 21.11.2009, 23:08) *
и всё таки, Сергей,(насколько я поняла вас так зовут)....не стоит так уж упражнятся в словах....человек просто выразил свое мнение мысль...ответить можно было и не красуясь в словах)...улыбнулась.....

Понимете ли, sapfo-dealik, к сожалению вашего настоящего имени нет даже в вашем профиле, у меня несколько другое понимание красоты русского языка. В той степени, в которой он используется на "официальном" уравне средств массовой информации - он слишком уплощается и сереет. В той степени, в которой он используется в обиходе - он деградирует и опускается. В молодёжной среде - он полуптичий-полумат. В гламурной тусовке, к счастью, не общаюсь, но думаю, он не очень похож на язык Пушкина.
А вот вчера умер Роман Трахтенберг, скорее всего вы скажете, что это был похабник и матершинник, а вот я вчера как близкого родственника потерял... Его многие не любили потому, что не понимали и не любили родной язык, и не имели чувства юмора. А я его люблю.

Сообщение отредактировал Petrovich - 21.11.2009, 23:36


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 21.11.2009, 23:36
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2678
Из: Донецк




Вырастить кактус, в частности, грузон на северной стороне дома практически невозможно. Держать его под освещением, как Инга из Мурмана - накладно. Хотя в Расеи киловатт и дешевле, чем на нэньке, но тем не менее.
А нет ли возможности прорубить стену на юг, чтоб обеспечить нормальное солнечное освещение? Часто кактусисты со стажем именно так и поступают.

Сообщение отредактировал Дева - 21.11.2009, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


sapfo-dealik
сообщение 21.11.2009, 23:45
Сообщение #31


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(Petrovich @ 21.11.2009, 23:33) *
Понимете ли, sapfo-dealik, к сожалению вашего настоящего имени нет даже в вашем профиле, у меня несколько другое понимание красоты русского языка. В той степени, в которой он используется на "официальном" уравне средств массовой информации - он слишком уплощается и сереет. В той степени, в которой он используется в обиходе - он деградирует и опускается. В молодёжной среде - он полуптичий-полумат. В гламурной тусовке, к счастью, не общаюсь, но думаю, он не очень похож на язык Пушкина.
А вот вчера умер Роман Трахтенберг, скорее всего вы скажете, что это был похабник и матершинник, а вот я вчера как близкого родственника потерял... Его многие не любили потому, что не понимали и не любили родной язык, и не имели чувства юмора. А я его люблю.

ай, Сергей))))....вы меня не так поняли) меня радуют ваши слова, и даже рассказ про огромный кактус.....)))).....а к языку Пушкина я не имею никакого отношения)....насчет, Трахтенберга.....соглашусь..меня тоже шокировала новость его внезапного ухода....человек неоднозначный....мы все неоднозначны....и то что вы думали насчет скорее всего - вы ошиблись....а зовут меня Аня( Ani)....и вы мне импонируете, хотя бы потому, что вы преданы своему делу....будьте просто полегче на виражах).....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapfo-dealik
сообщение 21.11.2009, 23:49
Сообщение #32


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(Дева @ 21.11.2009, 23:36) *
Вырастить кактус, в частности, грузон на северной стороне дома практически невозможно. Держать его под освещением, как Инга из Мурмана - накладно. Хотя в Расеи киловатт и дешевле, чем на нэньке, но тем не менее.
А нет ли возможности прорубить стену на юг, чтоб обеспечить нормальное солнечное освещение? Часто кактусисты со стажем именно так и поступают.

Дева, я , к сожалению, не кактусник со стажем....и прорубить окно на юг уж точно не смогу....поэтому я и спрашивала про освещение...пусть даже и накладно....понимаю, что это не натуральное солнце....но где же его взять, если его нет в достаточной мере....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maywildcat
сообщение 22.11.2009, 0:02
Сообщение #33


Цветовод
****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 797
Из: г.Калуга




Цитата(sapfo-dealik @ 21.11.2009, 23:08) *
и всё таки, Сергей,(насколько я поняла вас так зовут)....не стоит так уж упражнятся в словах....человек просто выразил свое мнение мысль...ответить можно было и не красуясь в словах)...улыбнулась.....

sapfo-dealik, не обижайтесь на Петровича, просто он очень любит кактусы (как и мы все) и переживает даже не за свои растения, они ведь живые! Вы почитайте на его сайте Кактусок, сколько они с Галиной делают для того, чтобы растениям хорошо жилось в нашем суровом для них климате! А кактусисты вообще в большинстве своем народ "колючий" - специфика увлечения! biggrn.gif Наш форум можно сказать - белый и пушистый, на других порой такое творится! wacko.gif

Сообщение отредактировал maywildcat - 22.11.2009, 0:06


--------------------
Я - Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapfo-dealik
сообщение 22.11.2009, 0:12
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(maywildcat @ 22.11.2009, 0:02) *
sapfo-dealik, не обижайтесь на Петровича, просто он очень любит кактусы (как и мы все) и переживает даже не за свои растения, они ведь живые! Вы почитайте на его сайте Кактусок, сколько они с Галиной делают для того, чтобы растениям хорошо жилось в нашем суровом для них климате! А кактусисты вообще в большинстве своем народ "колючий" - специфика увлечения! biggrn.gif Наш форум можно сказать - белый и пушистый, на других порой такое творится! wacko.gif Про место для Вашего грузончика - ну с балконом понятно, а окошка почему нет?

Оля, я абсолютно не обижаюсь на Сергея...я всё прочитала.... и знаю и понимаю все его чувства....колючести я его не заметила....просто высказала свои мысли)....окошко нет потому, что узкие они у меня и гаршок просто не встанет....да еще жалюзи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 22.11.2009, 0:31
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(sapfo-dealik @ 21.11.2009, 23:45) *
ай, Сергей))))....вы меня не так поняли) меня радуют ваши слова, и даже рассказ про огромный кактус.....)))).....а к языку Пушкина я не имею никакого отношения)....насчет, Трахтенберга.....соглашусь..меня тоже шокировала новость его внезапного ухода....человек неоднозначный....мы все неоднозначны....и то что вы думали насчет скорее всего - вы ошиблись....а зовут меня Аня( Ani)....и вы мне импонируете, хотя бы потому, что вы преданы своему делу....будьте просто полегче на виражах).....

Ок. Я могу быть изысканым и деликатным до тошноты!
Однако, мы о кактусах!

Внимание афоризм.
"Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец..." - не моё, можно не записывать.

Дык, о чём я? А, о содержании кактуса (ов) в не естественных условиях. Вот чтобы ваш кактус не вернулся в состояние нормально живущего в квартире огуца ему, кроме освещения (пусть даже хорошего искуственного), нужны ещё перепады температур день-ночь и лето-зима. Если с искуственным освещением ещё худо-бедно можно справиться, то не думаю, что вы для своего питомца будите делать освещенный холодильник...
Очень желательно, чтобы днём температура поднималась до 30...35 градусов, а ночью опускалась до 10...15 - это летом. А вот зимой очень желательно, чтобы она была и днём и ночью в пределах 10...12 градусов.
Только в этом случае ваш, пока ещё нормальный кактус, не вытянется и не облысеет, как довольный жизнью огурец.
И прошу прощения за мой столь витиеватый слог.
Надеюсь, этот пассаж с огурцом (...) был не очень тяжелым.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 22.11.2009, 0:40
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




...и в догонку вопрос.
Аня (sapfo-dealik), вы упоминули о студии, в которой и живёте. Если не сложно, можете рассказать чем вы занимаетесь? Ничего личного, просто может быть я буду лучше вас понимать...
(Вопрос не обязательный для ответа).


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapfo-dealik
сообщение 22.11.2009, 0:43
Сообщение #37


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(Petrovich @ 22.11.2009, 0:31) *
Ок. Я могу быть изысканым и деликатным до тошноты!
Однако, мы о кактусах!

Внимание афоризм.
"Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец..." - не моё, можно не записывать.

Дык, о чём я? А, о содержании кактуса (ов) в не естественных условиях. Вот чтобы ваш кактус не вернулся в состояние нормально живущего в квартире огуца ему, кроме освещения (пусть даже хорошего искуственного), нужны ещё перепады температур день-ночь и лето-зима. Если с искуственным освещением ещё худо-бедно можно справиться, то не думаю, что вы для своего питомца будите делать освещенный холодильник...
Очень желательно, чтобы днём температура поднималась до 30...35 градусов, а ночью опускалась до 10...15 - это летом. А вот зимой очень желательно, чтобы она была и днём и ночью в пределах 10...12 градусов.
Только в этом случае ваш, пока ещё нормальный кактус, не вытянется и не облысеет, как довольный жизнью огурец.
И прошу прощения за мой столь витиеватый слог.
Надеюсь, этот пассаж с огурцом (...) был не очень тяжелым.

Сергей, давайте не будем возвращаться к витиеватому слогу....поймите меня правильно, это мой первый кактус..представьте ситуацию, вы меня спрашиваете по поводу вашего первого, скажем, аквариума (пусть самые глупые вопросы, как я, наверное, сейчас).....итак, вы поднимаете температуру до 30-35 градусов днем и ночью опускаете до 10? каким образом?....и что значит вытянутый огунец_кактус?.....пассаж с огурцом мне понравился....хорошее сравнение....)....и тяжелым не был....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapfo-dealik
сообщение 22.11.2009, 0:46
Сообщение #38


Новичок


Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44




Цитата(Petrovich @ 22.11.2009, 0:40) *
...и в догонку вопрос.
Аня (sapfo-dealik), вы упоминули о студии, в которой и живёте. Если не сложно, можете рассказать чем вы занимаетесь? Ничего личного, просто может быть я буду лучше вас понимать...
(Вопрос не обязательный для ответа).

я занимаюсь одеждой...я дизайнер одежды....в данный момент я шью мужскую и женскую одежду по индивидуальному заказу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YFNF
сообщение 22.11.2009, 1:23
Сообщение #39


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2009
Сообщений: 134
Из: ИВАНО-ФРАНКОВСКАЯ ОБЛ. УКРАИНА




Извините,что вмешиваюсь в разговор. Но может Аня Вы прислушаетесь к моему совету: определите свой грузончик в хорошие руки (может комуто из родни или друзей), у кого есть подходящие условия для его содержания и кто неравнодушен будет к его судьбе. Не мучайтесь сами и не мучайте его. А то очень будет неприятно спустя полгода смотреть как он медленно умирает. А если Вам понравились кактусы, Вы всегда успеете приобрести подходящие для Вашых условий какты.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 22.11.2009, 1:30
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(sapfo-dealik @ 22.11.2009, 0:46) *
я занимаюсь одеждой...я дизайнер одежды....в данный момент я шью мужскую и женскую одежду по индивидуальному заказу....

ЭЭээээхххх! Давно я не держал на пальце напёрсток! И кем я в своей жизни только небыл!?
Но, вернёмся к кактусам.
И рыбки у меня тоже были и довольно долго...
Температуру я не поднимаю - это если речь идёт о взрослых растениях летом. Она сама поднимается днём и опускается ночью до тех пределов, о которых я говорил - кактусы находятся на даче на улице в тепличке из армированого полиэтилена. Да вы сходили бы на мой сайт и всё увидели http://cactusok.ru/dacha/dacha.htm
Фотки, правда, прошлогодние и многое изменилось, но общее представление осталось.
А сейчас вся коллекция зимует на балконе http://cactusok.ru/balkon/balkon.htm


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:12