Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимовка кактусов, без зимовки кактус не цветёт...
МЕСКАЛИТО
сообщение 22.1.2010, 11:09
Сообщение #161

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в планах

Блин! У меня сегодня сново кто то из домашних предателей закрыл окно, тем самым заморозил мои кактусы! Я проснулся а там - 10!!!!!!!!! Поймаю кто это зделал, буду судить по военному времени! Пока никто не сознается! Есть оснвания предпологать что это КОТ! ,Так не хочется сново быть в трауре, мне кажется легче этого мохнатого порешить раз и навсегда!!!! Он хуже любого клещика или червяца вместе взятых!!!

Сообщение отредактировал МЕСКАЛИТО - 22.1.2010, 11:10

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 22.1.2010, 11:26
Сообщение #162

ворчун и задира

Из: Подмосковья

Дача в посевных плошках

To Мескалито:
"...Блин! У меня сегодня сново кто то из домашних предателей закрыл окно, тем самым заморозил мои кактусы! Я проснулся а там - 10!!!!!!!!! Поймаю кто это зделал, буду судить по военному времени! Пока никто не сознается! Есть оснвания предпологать что это КОТ!..."

Кот просто царь! Уж насколько я к ним отношусь не очень тепло, но этот...Если б этот кот был кактусом, это был бы раритет! Вам, МЕСКАЛИТО, наверное, жаль, что его нельзя для начала превратить в кактус, а затем заморозить biggrn.gif

Сообщение отредактировал Andrew ssp diatretarii - 22.1.2010, 11:27

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 22.1.2010, 11:31
Сообщение #163

Цветовод
*

Дача в планах

Цитата(Andrew ssp diatretarii @ 22.1.2010, 11:26) *
Кот просто царь! Уж насколько я к ним отношусь не очень тепло, но этот...Если б этот кот был кактусом, это был бы раритет! Вам, МЕСКАЛИТО, наверное, жаль, что его нельзя для начала превратить в кактус, а затем заморозить biggrn.gif

Такое ощущение, что не ты его приручил и не ты в доме хозяин - а он! Ему всего 5 месяцев весит 4 кг! Питается исключительно курочкой (только белым мясом) бананами, хурмой, люибт виноград и ананс маринованный! Любит купаться в ванной - вообще удивительное создание! Умный но просто атас! Единственное что меня в нем раздрожает -это то, что он тоже любитель кактусов, правда по-свойму он их любит! И он всегда,я подчеркиваю ВСЕГДА там, где ты, такое ощущение что ноблюдает, чтобы ты ничего не поломал и не спер из ЕГО квартиры! ГАД!

Сообщение отредактировал Petrovich - 22.1.2010, 11:36

+Цитировать сообщение
vera47
сообщение 22.1.2010, 11:33
Сообщение #164

Цветовод
**

Из: С-Петербург

Дача в нет

славный котик, взгляд умный, не стоит его лишать жизни, попробуйте поговорить. drunk.gif

--------------------
Вера

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 22.1.2010, 11:39
Сообщение #165

Цветовод
*

Дача в планах

Вобще как вы считаете, после - 10 есть шансы у кактусов??????? Блин! Я даже на работу не поехал! Сижу и осматриваю все! Видимых повреждений нет, но да рано им еще появляться!!! УБЪЮ!!!!!

+Цитировать сообщение
vera47
сообщение 22.1.2010, 11:44
Сообщение #166

Цветовод
**

Дача в нет

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 22.1.2010, 11:39) *
Вобще как вы считаете, после - 10 есть шансы у кактусов??????? Блин! Я даже на работу не поехал! Сижу и осматриваю все! Видимых повреждений нет, но да рано им еще появляться!!! УБЪЮ!!!!!

Это лучше у Петровича спросить. 34.gif А кот? Он же КОТ!

--------------------
Вера

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 22.1.2010, 11:47
Сообщение #167

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Скажу честно, мои кактусы до ТАКОГО не опускались!
-6 было, но кратковременно и без последствий.

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 22.1.2010, 11:51
Сообщение #168

Цветовод
*

Дача в планах

Цитата(Petrovich @ 22.1.2010, 11:47) *
Скажу честно, мои кактусы до ТАКОГО не опускались!
-6 было, но кратковременно и без последствий.

Кратковременно - это больше ночи??? Впринципе это тоже как опыт и эксперимент, но жалко, жалко кактусы, жалко труд!!!!!

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 22.1.2010, 11:54
Сообщение #169

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 22.1.2010, 11:51) *
Кратковременно - это больше ночи??? Впринципе это тоже как опыт и эксперимент, но жалко, жалко кактусы, жалко труд!!!!!

Это как раз ночь в конце апреля на даче.

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
Евген
сообщение 22.1.2010, 12:51
Сообщение #170

Цветовод
*

Из: Омск

Дача в подоконник

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 22.1.2010, 11:31) *
Такое ощущение, что не ты его приручил и не ты в доме хозяин - а он! Ему всего 5 месяцев весит 4 кг! Питается исключительно курочкой (только белым мясом) бананами, хурмой, люибт виноград и ананс маринованный! Любит купаться в ванной - вообще удивительное создание! Умный но просто атас! Единственное что меня в нем раздрожает -это то, что он тоже любитель кактусов, правда по-свойму он их любит! И он всегда,я подчеркиваю ВСЕГДА там, где ты, такое ощущение что ноблюдает, чтобы ты ничего не поломал и не спер из ЕГО квартиры! ГАД!

Растюхи жалко! Есть высказывание:Собака думает(о людях)-он меня гладит,кормит,играет ОН Бог.Кошка- за мной ухаживают -Я Бог!Кошки существа которые гуляют сами по себе и ничего не поделаешь.

+Цитировать сообщение
vera47
сообщение 22.1.2010, 13:33
Сообщение #171

Цветовод
**

Дача в нет

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 22.1.2010, 11:31) *

Да у Вас умнейших кот, просто еще ребенок tease.gif

--------------------
Вера

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 22.1.2010, 14:23
Сообщение #172

ворчун и задира

Дача в посевных плошках

Пока неизвестно, сколько по времени были заморозки в Вашей коллекции. Очень многие, особенно мексиканцы и североамериканцы, могут переносить кратковременное понижение температуры ниже нуля. Только вот насколько кратковременные и насколько ниже нуля - вопрос вопросов. Я думаю, им теперь, как и людям, нужно постепенное повышение т-ры до уровня их прежней зимовки. Нести в тепло, как многие советуют - cactusdeath (то есть кактуздец). Наблюдайте, проверяйте. Южным однозначно пипец. Если кто из южных выживет - будет чудо, ниспосланное Кетцалькоатлем (или любимым Богом Петровича Вицлипуцли).
Если кактов было немного "под градусом", пересадите все(!!!). Все. Потому что корни осматривать все равно придется. Они-то пострадали наверное больше всего. В этом случае результаты отморожения видны не сразу. Если кто и гикнулся сразу, результат часто бывает налицо. Такой бедолага виден насквозь в прямом и переносном смысле.
Да, жалко Ваших "отморозков"!!!
Инфу кидайте, держите нас в курсе. Удачи!

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 22.1.2010, 15:05
Сообщение #173

Цветовод
*

Дача в планах

Ну, раз уж так произощло, то я принял решение воспринимать это событие как эксперимент! Буду наблюдать! О происходящем буду писать! Я думаю многим интересно какие экстримальные ситуации и как переносят наши кактусы!!!!

+Цитировать сообщение
Мариха
сообщение 22.1.2010, 15:44
Сообщение #174

Цветовод
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Приозерске

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 22.1.2010, 11:09) *
Блин! У меня сегодня сново кто то из домашних предателей закрыл окно, тем самым заморозил мои кактусы! Я проснулся а там - 10!!!!!!!!! Поймаю кто это зделал, буду судить по военному времени! Пока никто не сознается! Есть оснвания предпологать что это КОТ! ,Так не хочется сново быть в трауре, мне кажется легче этого мохнатого порешить раз и навсегда!!!! Он хуже любого клещика или червяца вместе взятых!!!

Какой ЛАПОЧКА!!!!!!!!!!!! laugh.gif

+Цитировать сообщение
НеБлондинка
сообщение 22.1.2010, 16:06
Сообщение #175

Цветовод

Из: Красноярска

Дача в перспективе

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 22.1.2010, 15:39) *

НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯ! Заповедь: накажешь кота - испортишь свою карму нахрен biggrin.gif
Я надеюсь, что Ваши кактусы не успели сильно замерзнуть и обязательно оклимаются.
П.С. Но если и есть на свете что-то лучше кактусов - то это вот эти наглые пушистые морды. lady.gif

--------------------
Я - Инна ;)

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 22.1.2010, 16:11
Сообщение #176

Цветовод
*

Дача в планах

Так выглядит ВРЕДИТЕЛЬ!!!!

+Цитировать сообщение
МиГалка
сообщение 22.1.2010, 18:01
Сообщение #177

Цветовод

Из: Тюменская обл.

Дача в п. Боровский

Какой красавец!!! "Нет худо без добра" Он же дал вам возможность кардинально обновить коллекцию!!!
А скооооолькоооо места свободного.......... biggrn.gif

--------------------
Я - Галя

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 24.1.2010, 9:47
Сообщение #178

Цветовод
*

Дача в планах

Ну, что могу сказать.....! Прошло двое суток после заморозки моих кактусов! Пока, полеь нормальный! Судя по всему, только Ферик пострадал и то пока не точно! Видимо основная масса кактусов не переносящих низкие темпиратуры, умерла тогда..., при - 6-8 градусов (около 10 штук)! Дальше буду наблюдать и скидывать сюда инфу о состоянии питомцев!!! Кот, кстати, пока с яйцами!!!!

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 24.1.2010, 11:34
Сообщение #179

ворчун и задира

Дача в посевных плошках

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 24.1.2010, 9:47) *
Ну, что могу сказать.....! Прошло двое суток после заморозки моих кактусов! Пока, полеь нормальный! Судя по всему, только Ферик пострадал и то пока не точно! Видимо основная масса кактусов не переносящих низкие темпиратуры, умерла тогда..., при - 6-8 градусов (около 10 штук)! Дальше буду наблюдать и скидывать сюда инфу о состоянии питомцев!!! Кот, кстати, пока с яйцами!!!!

Пускай будет с яйцами...Кот без яиц что кактус без бутонов...
Да я их частенько жалею, бедных кастратов-котов. Неполноценные они...
Как в анекдоте: Приходит мужик в гости к другу, звонит в дверь. Тот только дверь приоткрыл, в образовавшуюся щель выскакивает кот, и начинает метаться: на чердак, оттуда в подвал, из подвала на помойку....гость спрашивает:
- Что это он?
- Да кастрировал я его вчера. Вот, бегает, свидания отменяет!!!

+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 24.1.2010, 11:42
Сообщение #180

Цветовод
**

Из: Серпухов МО

Дача в К сожалению, отсутствует.

Я думаю, надо дать ему год условно. Ведь по сути, он-то считает, что не он у вас живет, а вы - у него. И ничего тут не поделаешь, такая у кошачьих психология. 34.gif

--------------------
tisha_elena@mail.ru

+Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему