Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V  « < 99 100 101  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хосты (3)
Scarlet flower
сообщение 17.6.2020, 15:22
Сообщение #2001

Цветовод

Из: г. Москва

Дача в МО. Домодедовский р-он

Цитата(Scarlet flower @ 16.6.2020, 16:30) *
У одного есть один лист, где салатовый цвет даже преобладает над основным зелёно - сизо - голубым цветом.

Вот такой нижний лист Фрэнсис Вильямса я вчера имела ввиду.

Цитата(Scarlet flower @ 16.6.2020, 16:30) *
весной наша джек рассел терьерша тоже проклюнувшиеся "клювики" хост не примечает, ей без разницы где бегать и скакать.

Речь шла вот про эту нашу любимую безобразницу, хотя делёнки хост уже выше её. biggrin.gif

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 17.6.2020, 21:11
Сообщение #2002

Цветовод

Что-то меня терзают смутные сомнения. blush.gif biggrin.gif Сдаётся мне, что у меня произошла небольшая путаница. Дело в том, что вот эта хоста под №1 при покупке была подписана как Зибольда "Элеганс".

Эта под №2 как Биг Дэдди.

Эта под №3 тоже как Биг Дэдди.

Дождавшись, когда хоста под №3 распустила листья, явно вижу, что её листва имеет более зелёный цвет, да и структура самих листьев совсем другая чем у вариантов под номерами 1 и 2.
Может быть эта хоста под №3 и есть как раз сорт Зибольда Элеганс, а под номерами 1 и 2 оба Биг Дэдди? Мне думается, что бумажки были перепутаны, потому что хосты под номерами 1 и 2 как две капли воды, они и цветом абсолютно одинаковые, и структурой листа почти как близнецы.
Девочки, а наяву листья у молодой хосты Зибольда Элеганс действительно более зелёные чем у Биг Дэдди? Очень мне хотелось бы точно разобраться кто у меня есть кто на самом деле. smile.gif

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
milaa
сообщение 18.6.2020, 5:08
Сообщение #2003

Цветовод
*

Дача в Красноярск

[quote name='Scarlet flower' date='16.6.2020, 16:30' post='2008612']
Добрый день! v.gif
Хорошо, что я сейчас на даче и специально пошла посмотреть листья этих двух кустиков Фрэнсис Вильямса. smile.gif Люда, у них обоих, да, на данный момент (это в середине июня) края листьев именно салатовые с лёгким намёком на жёлтый цвет. Не знаю, может позже этот салатовый цвет изменится и станет жёлтым, буду наблюдать. У одного есть один лист, где салатовый цвет даже преобладает над основным зелёно - сизо - голубым цветом. Одному кустику утром достаётся больше солнышка чем второму, но можно сказать что они у меня тоже растут оба в полутени. Сегодня как можно ниже обрезала все цветоносы у хост по рекомендации нашей "заводчицы".

Оксана, спасибо за ответ. Буду свою наблюдать. 34.gif У меня и Блю Ангел выходит из земли зеленым. В том году садила, долго думал очень,но все же вылез yahoo.gif
А у Вас просто чудо как хороши молоденькие хосточки! v.gif

--------------------

Людмила

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 18.6.2020, 7:09
Сообщение #2004

Цветовод

Цитата(milaa @ 18.6.2020, 5:08) *
Оксана, спасибо за ответ. Буду свою наблюдать. 34.gif У меня и Блю Ангел выходит из земли зеленым. В том году садила, долго думал очень,но все же вылез yahoo.gif
А у Вас просто чудо как хороши молоденькие хосточки! v.gif

Люда, и правильно, нам только и остаётся наблюдать за своими новыми "питомцами". smile.gif Я вот наблюдая, решаю теперь, словно головоломку, кто у меня есть кто на самом деле. biggrin.gif Только вот что-то никто по этому вопросу не отвечает, даже никаких версий и предположений пока нет. wink.gif
Блю Ангел у меня при посадке тоже была зелёной, пока листья ни раскрыла, а когда их раскрыла и очень быстро тронулась в рост, листва у неё приобрела явный сизо - голубоватый цвет.
Ещё я заметила, что при фотографировании этих хост в разное время суток (утро, день, вечер), тон зеленого цвета очень изменчив, похоже он от светогого режима зависит.
Сегодня жду через курьерскую службу экспресс - доставки Dostavista.ru делёнку хосты Сам энд Сабстэнс и планирую её сразу же высадить в ОГ. Если всё благополучно сложится, тоже сфоткаю и покажу её. smile.gif
И Вам спасибо за добрые слова!

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 18.6.2020, 16:14
Сообщение #2005

Цветовод

Приехала ко мне сегодня вот такая "малышка" biggrin.gif сорта Сам энд Сабстэнс. Я конечно понимала, что эта хоста крупная, но не думала, что делёнка из двух розеток будет таких габаритов. Она уже около 60 см. в высотуlaugh.gif ohmy.gif

Тянуть не стала, сразу же высадила её в ОГ.

Корневую шейку старалась не заглубить, посадила её почти на том же уровне как было в горшке, ну или может на 1 см. ниже.

Временно прикрыла её от солнечных лучей. Пришлось для этого взять самые высокие дуги. rolleyes.gif

Рядом с новой хостой теперь все остальные кажутся малипусами. biggrn.gif

Оставила всё это дело так и поехала в город, т.к. завтра на работу.

В отношении приобретения новых хост, надеюсь, что подобные мысли меня больше не посетят. i01.gif

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 18.6.2020, 19:04
Сообщение #2006

Цветовод

Как же хорошо, когда покупаешь растения у опытного человека и есть возможность получить у него грамотную консультацию. smile.gif Это я и сделала, отправив ему сегодняшние фото хост. Мои предположения и догадки оказались верными, бумажки с надписями и правда были перепутаны. Эти две хосты были определены как Биг Дэдди.

Эта, чуть запоздавшая в росте и прибывшия ко мне так же ровно 3 недели назад, но всего с двумя "клювиками", была определена как Зибольда Элеганс.

Очень я рада, что всё удачно разрешилось и удалось во всём разобраться. yahoo.gif Буду растить любимок дальше. heart2.gif

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение

101 страниц V  « < 99 100 101
Ответить в данную темуНачать новую тему