Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> опознать и сохранить, помогите чайнику
sheva
сообщение 28.9.2015, 18:10
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 28.9.2015
Сообщений: 13




Дублирую только что созданную тему, так как она почему-то исчезла. Я что-то нарушила? или это глюк?
Прошу вашей помощи в опознании следующих лилий. Они растут в мамином саду, а я не знаю ни названий, ни что с ними делать.

Белые высокие (очень пахучие) сейчас пустили новые росточки из земли, а желчные, красные и тигровые просто подсохли и почти не видны. Так и должно быть? А как их готовят к зиме? Не хочется угробить растения из-за своего незнания. А спросить больше не у кого. Помогите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 28.9.2015, 18:24
Сообщение #2


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Так и должно быть. Если засохли, смело обрезайте у самой земли.
Белые- это трубчатые, они более капризные. У нас осень очень дождливая обычно и их рекомендуют закрывать для того, чтобы не ушли в зиму в сырой земле. Но у Вас совершенно другой климат, наверное, без лишних плясок зимуют. Только не забудьте и их потом обрезать.
А остальные на фото и так хорошо зимуют.


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зверюга
сообщение 28.9.2015, 18:55
Сообщение #3


Новичок


Регистрация: 20.9.2014
Сообщений: 57
Из: Алтайский край




Цитата(sheva @ 28.9.2015, 18:10) *
Дублирую только что созданную тему, так как она почему-то исчезла. Я что-то нарушила? или это глюк?
Прошу вашей помощи в опознании следующих лилий. Они растут в мамином саду, а я не знаю ни названий, ни что с ними делать.

Белые высокие (очень пахучие) сейчас пустили новые росточки из земли, а желчные, красные и тигровые просто подсохли и почти не видны. Так и должно быть? А как их готовят к зиме? Не хочется угробить растения из-за своего незнания. А спросить больше не у кого. Помогите, пожалуйста.


Желтая - вероятно Формоза, остальные трудно определить так сразу. Ростлочки необходимо обрезать, все остальное- как положено, не пугайтесь.
Зинаида, можно на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheva
сообщение 28.9.2015, 19:08
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 28.9.2015
Сообщений: 13




Цитата(Зверюга @ 28.9.2015, 18:55) *
Желтая - вероятно Формоза, остальные трудно определить так сразу. Ростлочки необходимо обрезать, все остальное- как положено, не пугайтесь.
Зинаида, можно на ты.

Ой, спасибо большое. А когда обрезать ростки?У нас сейчас пока днем жара, а по ночам прохладно. Но заморозков еще нет.
Аня, нужно на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheva
сообщение 28.9.2015, 19:24
Сообщение #5


Новичок


Регистрация: 28.9.2015
Сообщений: 13




Цитата(Belka @ 28.9.2015, 18:24) *
Так и должно быть. Если засохли, смело обрезайте у самой земли.
Белые- это трубчатые, они более капризные. У нас осень очень дождливая обычно и их рекомендуют закрывать для того, чтобы не ушли в зиму в сырой земле. Но у Вас совершенно другой климат, наверное, без лишних плясок зимуют. Только не забудьте и их потом обрезать.
А остальные на фото и так хорошо зимуют.

Поняла. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 28.9.2015, 19:31
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.6.2010
Сообщений: 1666
Из: Г.Йошкар-Ола




Цитата(sheva @ 28.9.2015, 19:10) *
Дублирую только что созданную тему, так как она почему-то исчезла. Я что-то нарушила? или это глюк?
Прошу вашей помощи в опознании следующих лилий. Они растут в мамином саду, а я не знаю ни названий, ни что с ними делать.

Белые высокие (очень пахучие) сейчас пустили новые росточки из земли, а желчные, красные и тигровые просто подсохли и почти не видны. Так и должно быть? А как их готовят к зиме? Не хочется угробить растения из-за своего незнания. А спросить больше не у кого. Помогите, пожалуйста.

На 1-й фотографии лилия кандидум, летом отдыхает, а к зиме у неё отрастают листья с которыми и зимует. Сейчас её можно подкормить золой (т.к. она любит нейтральную почву), просто чуть-чуть посыпав вокруг. А те, что на других фотографиях похожи на Ла-гибриды, их просто обрезать. О сортах судить по данным фотографиям нельзя, т.к. очень много на первый взгляд похожих. Про опознование лилий есть специальная тема : На что надо обратить внимание при определении сорта лилии http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=5502 Прочитав ее, для себя отметь на что необходимо обратить внимание, а следующим летом уже постараешься определить и сорта.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheva
сообщение 28.9.2015, 19:42
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 28.9.2015
Сообщений: 13




Цитата(TAMARA CHERNIH @ 28.9.2015, 19:31) *
На 1-й фотографии лилия кандидум, летом отдыхает, а к зиме у неё отрастают листья с которыми и зимует. Сейчас её можно подкормить золой (т.к. она любит нейтральную почву), просто чуть-чуть посыпав вокруг. А те, что на других фотографиях похожи на Ла-гибриды, их просто обрезать. О сортах судить по данным фотографиям нельзя, т.к. очень много на первый взгляд похожих. Про опознование лилий есть специальная тема : На что надо обратить внимание при определении сорта лилии http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=5502 Прочитав ее, для себя отметь на что необходимо обратить внимание, а следующим летом уже постараешься определить и сорта.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
елена72
сообщение 25.10.2016, 18:16
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 1.9.2015
Сообщений: 245
Из: г Тюмень




Девочки,помогите опознать лилию. Привезла из Казахстана,росла у мамы где-то с 1991г. Дает много бульбочек,в лилиях я astonish.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
я Лена, со мной на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
елена72
сообщение 27.10.2016, 4:55
Сообщение #9


Цветовод
*

Регистрация: 1.9.2015
Сообщений: 245
Из: г Тюмень




Цитата(елена72 @ 25.10.2016, 18:16) *
Девочки,помогите опознать лилию. Привезла из Казахстана,росла у мамы где-то с 1991г. Дает много бульбочек,в лилиях я astonish.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вопрос снимается.Уже подсказали,у меня растет " Аэлита"


--------------------
я Лена, со мной на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна ХОЛОД
сообщение 13.4.2017, 23:45
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 10.4.2017
Сообщений: 11




Девочки, помогите, пожалуйста!!
Покупала, как одни, а выросло что-то совсем не похожее.

Вот эти низенькие совсем. Около 30-ти см в высоту.


А эти повыше, около метра в высоту.


Сообщение отредактировал Татьяна ХОЛОД - 14.4.2017, 0:00


--------------------
Be happy! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:38