Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лилии 2017, Зарубежная селекция
ТетушкаЛу
сообщение 5.7.2017, 22:09
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1890
Из: Ивангород. Ленинградской обл.




‘Corsage’
J. de Graaff (1961)


Мелкоцветковая. Цветки стерильные.


--------------------
Лу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nyug621
сообщение 6.7.2017, 19:32
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 8.6.2016
Сообщений: 19
Из: Псков




Pink Flavour
Прикрепленное изображение


--------------------
Юрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bell
сообщение 9.7.2017, 8:36
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 3.5.2011
Сообщений: 196




Цитата(ТетушкаЛу @ 5.7.2017, 22:09) *
‘Corsage’
J. de Graaff (1961)


Мелкоцветковая. Цветки стерильные.

ТетушкаЛу, как всегда, поражаешь нас изяцеством редкостей tease.gif очень красивый сорт!


--------------------
Ирина1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nyug621
сообщение 19.7.2017, 0:09
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 8.6.2016
Сообщений: 19
Из: Псков




Claude Shride
Прикрепленное изображение
Corsage
Прикрепленное изображение

Easy Dance
Прикрепленное изображение
Mapira
Прикрепленное изображение

Ladylike
Прикрепленное изображение


--------------------
Юрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 18.12.2017, 13:17
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Девочки, у меня есть несколько таких лилий, скорее Ла гибрид. Почти каждый год 1-2 из луковиц выдает фасциацию. Когда мне брат 10 лет назад подарил 4 крупных луковиц разных сортов, эта выпустила 45 бутонов. Тогда я, мало разбираясь в лилиях, решила, что так и должны цвести лилии. Потом этот сорт размножался, кстати очень быстро, а лет 6-7 каждый год бывает такое цветение то у одной, то у другой, т.е. не одна и та же выдает большое кол-во бутонов. Много подросших луковиц раздала, но не помню кому что, поэтому даже не интересуюсь, если у них такое цветение. Сорт даже не знаю, я ее называю Менорка. Может кто поправит?
Вот такая она, в этом году было 42 бутона. Кормежку в этом году мои лилии не видели, начало лета было ужасное, только август порадовал от души.






Такой был ствол, см 5-6 в диаметре. Листья в крапинку после ледяного дождя. В последние года такие дожди в июне у нас уже как правило. На фото наверное не видно, но вид ствола получается как три сросшихся.








--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 18.12.2017, 15:50
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Любимка из ЛА гибридов









--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 18.12.2017, 19:47
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16840
Из: Самара




Немного моих лилий







--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 21.12.2017, 11:48
Сообщение #8


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Цитата(ната55 @ 18.12.2017, 16:50) *
Любимка из ЛА гибридов

Наташа, на последнем фото у Вас не ЛА- гибрид, а ОА-гибрид лилии Фест Краун (First Crown)


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 21.12.2017, 12:42
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(Валенти @ 21.12.2017, 11:48) *
Наташа, на последнем фото у Вас не ЛА- гибрид, а ОА-гибрид лилии Фест Краун (First Crown)

Валюш, я знаю, что это ОА. Про ЛАг я писала, что из всех Лашек любимая, которая на первых трех фото smile.gif
Фест Краун убираю, убираю, но видно в грунте оставались детки, так и растут. Я ее не очень люблю. Люблю ОТг! smile.gif
Вот здесь тоже участок освобождала от лилий, небольшие детки решила натыкать smile.gif без разбора сортов, на авось, здесь на второе лето. Такие подрощенные осень раздаю.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 22.12.2017, 8:45
Сообщение #10


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Цитата(ната55 @ 21.12.2017, 13:42) *
Валюш, я знаю, что это ОА.

Наташа, мне этот сорт тоже не нравится, но в ту зиму они у меня почти все вымерзли, как и многие другие сорта, остались только небольшие луковицы. Весной буду проводить ревизию и тоже буду выбрасывать. ОТ-шки мне тоже нравятся, но грядку с ними у меня пожрали, вероятно, водяные крысы или кто-то из их породы. Наташа, я смотрю у тебя в лилиях растет просвирник, и как они уживаются?


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ната55
сообщение 22.12.2017, 10:40
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Валя, я даже не знала название Просвирник, мы называем Мальва мускусная или еще проще Невеста. Самосеется по всему участку, где есть пустоты, оставляю. Есть у меня белая и розовая. Белая очень красива в сумерках. Отцветает - убираю, иногда оставляю и после обрезки цветет повторно. Здесь с розами появилась, я оставила.


Уживается с лилиями нормально, даже не думала на этот счет.
Валя, а на какой глубине у тебя расположены луковицы лилий? Может надо глубже? Я средние луковицы Отг сажаю не выше чем на 20 см, плюс они потом взрослеют, укрупняются и уходят еще глубже. Таким образом я спасаю луковицы от грызунов типа разных мышей и крыс. Ну и нарциссы помогают, запахом своих луковиц они отпугивают мышей и крыс. А еще по всему участку растет полынь, вроде как Людовика, я ее оставляю не только для красоты, какая уж там красота, больше для разбрасывания осенью срезанных веток по участку, до снега запах полыни тоже спасает от вредителей. Вот здесь за розой видны серебристо-серые ветки полыни. Такая она.


Лилии ОТг очень красивые, не зависимо от сорта, все хороши и очень жалко, когда луковицы пропадают. Надо как то их спасать. Если луковиц немного, то проще подсадить к ним нарциссы, можно старые сорта, которые очень быстро разрастаются.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 22.12.2017, 12:28
Сообщение #12


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Наташа, лилиями я занимаюсь с 2003 г., так что их у меня больше 100 сортов, и вот только тот год был таким неблагоприятным для них, да и не только для них, у меня полностью вымерзли астранция, дербенник да много еще чего. Из лилий я последнее время увлеклась махровыми азиатками. Правда Афродита мне не нравиться, а вот Черес хорош. Купила еще несколько сортов, но они еле перезимовали прошлую зиму. Вот мой Черес
Прикрепленное изображение


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 22.12.2017, 13:25
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Ой, Валюш, у тебя как раз такая полынь есть!
Дербенник вроде не убиваемая растюха. Мне он тоже очень нравится. А вот Астранцию очень хочу завести.
Валя, Астранция в плане зимовки сложная? Или она у тебя под случай попала. Нас в последнее время ледяные дожди одолевают, тоже переживаю, что что-то может не пережить, особенно после осенних.

Черес чудо!!! У меня тоже когда-то была Афродита. Сейчас нет.

У меня Дербенники уже как деревья, высотой под 2 м. Здесь за Аконитом. Фото правда старое. Сейчас дербенники закрывают соседскую теплицу, им не затеняет. smile.gif


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 22.12.2017, 17:05
Сообщение #14


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Да, Наташа, у меня такая полынь была, но я её вывела - слишком агрессивна. Дербенники вымерзли избирательно: в дернине остались живы, а в нормальной почве, где наострили хорошие кусты - вымерзли. Астранция была беспроблемным кустом до прошлого года, хорошо развивалась и нарастала, но прошлый год у нас были сильные морозы без снега и большая влажность почвы вот все и повымерзло. Да ОТ-шки у меня погрызли когда я на зиму закрыла грядку пленкой. Какие красавицы лилии у тебя на последнем фото, что за сорт?


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 22.12.2017, 21:27
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(Валенти @ 22.12.2017, 17:05) *
на последнем фото, что за сорт?

Валя, это Спейс Маунтин.
Валюш, я уж здесь еще спрошу. Ты Астранцию из семян растила или покупала деленкой (корешком)?


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 23.12.2017, 12:10
Сообщение #16


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Цитата(ната55 @ 22.12.2017, 22:27) *
Валюш, я уж здесь еще спрошу. Ты Астранцию из семян растила или покупала деленкой (корешком)?

Нет, не из семян, покупала уже корешками. Как я читала на сайте "Гуманное садоводство" из семян их сложно выращивать.


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bell
сообщение 28.6.2018, 10:12
Сообщение #17


Цветовод
*

Регистрация: 3.5.2011
Сообщений: 196













--------------------
Ирина1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:37