Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опознание лилий красного цвета с желтым пятном и желтого с красным пятном
МаринаT
сообщение 28.1.2010, 9:51
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Оля, вот здесь еще посмотри Costa del Soll
http://lilies.plant-seeds.idv.tw/displayim...um=19&pos=3


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 28.1.2010, 10:12
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Цитата(МаринаT @ 28.1.2010, 13:51) *
Оля, вот здесь еще посмотри Costa del Soll
http://lilies.plant-seeds.idv.tw/displayim...um=19&pos=3

34.gif Марина ,на этой фотке пыльца стерильная , стебли с опушением и по краю внешних лепестков видна светло-жёлтая кайма ,как на сайте Вебсад у лилии Sweet Kiss. Там она есть крупным планом и эту кайму отчётливо видно.
Марина ,а ты где эти фотки взяла ? Может там и другие есть ? ( Линда , Жаклин , Швеет Кисс )

Сообщение отредактировал Линда - 28.1.2010, 10:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 28.1.2010, 11:14
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Цитата(Линда @ 28.1.2010, 10:12) *
34.gif Марина ,на этой фотке пыльца стерильная , стебли с опушением и по краю внешних лепестков видна светло-жёлтая кайма ,как на сайте Вебсад у лилии Sweet Kiss. Там она есть крупным планом и эту кайму отчётливо видно.
Марина ,а ты где эти фотки взяла ? Может там и другие есть ? ( Линда , Жаклин , Швеет Кисс )

Вот здесь
http://lilies.plant-seeds.idv.tw/index.php?cat=0 ( скорее всего это чьи-то альбомы)
Оля, вот еще здесь смотри лилии, это голландский регистр, только там описания совсем краткие и фотографии даже с увеличением маленькие
http://www.plantscope.nl/pls/pscprdpub/psc...meset?pnTalId=1
Во втором столбце нажимаешь на строчку By product name
в окне для поиска набираешь lilium, жмешь search
в следующем окне нажимаешь на Details nomenclature
и появится список с лилиями ( у меня грузится долго)


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 28.1.2010, 11:43
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Марина ,там только Sweet Kiss Pink/rose-Mid-pink-RHS 051 C, Orange-Pale orange-RHS 016 C sorrow.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 28.1.2010, 11:47
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Цитата(Линда @ 28.1.2010, 11:50) *
Ещё до полной путаницы.
Марина, посмотри на лилии Costa del Soll и Sweet Kiss .
Описание Costa del Soll в нашем каталоге есть,но лилия которая в нём помещена, явно не она.На этой лилии пыльники стерильные,а в описание про это не говорится.
Лилии Sweet Kiss в нашем каталоге нет.Вот её описание и фото из регистра. http://www.lilyregister.com/register/detai...?id=7253.Марина переведи пожалуйста.
Только это фото Sweet Kiss и аля Барселона -одна лилия.Теперь уже я ничего не понимаю 34.gif

Очепятка blush.gif .Только это фото Sweet Kiss и аля Жаклин. (а не Барселона )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 28.1.2010, 11:52
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Цитата(Линда @ 28.1.2010, 11:47) *
Очепятка blush.gif .Только это фото Sweet Kiss и аля Жаклин. (а не Барселона )

Вот за это уточнение спасибо, а то я уже хотела скорую вызывать biggrn.gif (Лев маргаритыч, маргарит львович, горячка белая, белая горячка biggrn.gif - это я про себя)


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 28.1.2010, 12:07
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Цитата(МаринаT @ 28.1.2010, 15:52) *
Вот за это уточнение спасибо, а то я уже хотела скорую вызывать biggrn.gif (Лев маргаритыч, маргарит львович, горячка белая, белая горячка biggrn.gif - это я про себя)

Марина ,ну ты насмешила прямо до слёз.. От таких поисков прямо "крышу "сносит. Ещё не то напишешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 28.1.2010, 12:31
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




У Зубкова на сайте лилия Costa del Soll вообще вот такая http://www.polysad.ru/products_pictures/COS_D_SOLinm.jpg
Внутренняя сторона каждого лепестка ярко желтая (13C) в нижней половине и насыщенно розовая (47C) в верхней; внешняя сторона внутренних лепестков розовая (50C), насыщенно розовая (47D) к краям, внешняя сторона внешних лепестков насыщенно розовая\умеренно красная (48A/181B), центральное ребро насыщенно розовое (47D); точки темно красные (187A) в нижней части лепестков; папилломы отсутствуют; нектарники желтовато-белые (155D); пыльца коричневато- оранжевая/умеренно оранжевая(164A/167A); рыльце умеренно красное (179A). Лепестки 72.5 x 30-40 mm, края ровные, кончики слегка загнутые. Листья 87.5 x 15 mm, светло-зеленые. Стебли с темными пятнами, с 11 цветками

Сообщение отредактировал Линда - 28.1.2010, 12:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 28.1.2010, 12:48
Сообщение #49


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6962
Из: Москва, Ленинский проспект




Что интересно, те лилии, которые я в начале темы выкладывала, я покупала как Барселону и Свит Кисс, посадила рядом, а из всех четырех луковиц выросли совершенно одинаковые лилии, к чему бы это? Я-то решила, что пересорт и выросла одна Барселона, а теперь жду как вы ее назовете biggrn.gif


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 28.1.2010, 13:32
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Марина ,смотри вот ещё одна лилия Little Kiss http://www.lilynook.mb.ca/images/Asiatics/Little%20Kiss.jpg
Это она в регистре http://www.lilyregister.com/register/details.php?id=4573
А это Sweet Kiss http://www.lilynook.mb.ca/images/Asiatics/Sweet%20Kiss.jpg
Внешне совершенно одинаковые. А на самом деле разные. Первая высотой 50 см стебли зелёные ,а вторая 1 ,4 стебли тёмные


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


МаринаT
сообщение 28.1.2010, 19:50
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Цитата(ЛеночкаФиля @ 28.1.2010, 12:48) *
Что интересно, те лилии, которые я в начале темы выкладывала, я покупала как Барселону и Свит Кисс, посадила рядом, а из всех четырех луковиц выросли совершенно одинаковые лилии, к чему бы это? Я-то решила, что пересорт и выросла одна Барселона, а теперь жду как вы ее назовете biggrn.gif

Я ухохоталась, biggrn.gif , она сидит и ждет biggrn.gif
Вот такие у тебя все одинаковые или еще фотографии есть, кроме тех что на 1 стр.?

обрати внимание на тонкий темный ободок в нижней части внутренних лепестков, у всех лилий такой есть?
---------------
Друзья, не сидите над фотографиями похожих на эти лилий.
Трудно раскладывать пасьянс из двух карт, выкладывайте сюда фотографии.


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 28.1.2010, 19:59
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Цитата(Линда @ 28.1.2010, 13:32) *
Марина ,смотри вот ещё одна лилия Little Kiss http://www.lilynook.mb.ca/images/Asiatics/Little%20Kiss.jpg
Это она в регистре http://www.lilyregister.com/register/details.php?id=4573
А это Sweet Kiss http://www.lilynook.mb.ca/images/Asiatics/Sweet%20Kiss.jpg
Внешне совершенно одинаковые. А на самом деле разные. Первая высотой 50 см стебли зелёные ,а вторая 1 ,4 стебли тёмные


I (a) Little Kiss clone
Parentage: 'Exception' x 'Exception'
Hybridizer: H:1979, G:1981, N:1983 &I:1983: Gebr. N.&B.Laan. Bloembollencultuur, 1984.
Description: Везде бледно-розовая, без точек; нектарники бледно-розовые; без пыльцы. Fls 90mm wide, тычинки петалоидные, поэтому у цветка 12 лепестков ; лепестки 60 x 30mm, волнистые, не загнутые.Листья 80 x 20mm, темно-зеленые. Стебли 0.5m, зеленые, с 8 fls. July.

I (a) Sweet Kiss clone
Parentage: Unnamed hybrid x unnamed hybrid
Hybridizer: H (1986), G (1988), N (1994) & I (1995): Gebr Laan REG: 1996.
Description: Внутренняя сторона насыщенно розовая (51B) с оранжево-желтым отблеском, внешняя сторона насыщенно желтовато-розовая (47C) с оранжево-розовым отблеском; нектарники желто-зеленые; немного точек и папиллом; рыльце фолетовое; пыльца стерильная. Fls 1 80mm wide; лепестки слегка волнистые, кончики загнутые. Листья средне-зеленые. Стебли 1.4m, темные, с 4-7цв. Средний срок цветения.


Вот мне интересно, а почему ничего про желтое пятно не пишут ни у Литтл, ни у Свит Кисс?


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 29.1.2010, 5:48
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Little Kiss похоже вообще отпадает.Фотка под описание не подходит(и цвет,и точки,и лепестки). blush.gif
Про жёлтое пятно не пишут наверное потому,что оно не смотрится пятном,а скорее это плавный переход от одного цвета к другому. 34.gif Особенно когда эта лилия выгорает.

Внутренняя сторона насыщенно розовая с оранжево-желтым отблеском,
внешняя сторона насыщенно желтовато-розовая с оранжево-розовым отблеском,
нектарники желто-зеленые,
немного точек и папиллом,
рыльце фолетовое,
пыльца стерильная,
Стебли темные.
Всё подходит идеально.Про опушение ничего не пишут,значит без него. Жалко конечно ,что нет фоток наших с форума,чтобы можно было сравнить.С лилией Sweet Kiss как-то стало всё понятно,а вот с остальными. 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 29.1.2010, 7:43
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Марина ,вот тут есть лилия Линда http://www.nfb.co.jp/db-list.php?sel1=2&am...46&NameSrc= .
Тогда получается ,что вот эта лилия Линда

На этом сайте тоже она http://www.mikesbackyardgarden.org/images/Asiatics/linda.jpg
А это Ленина фотка для сравнения. Такая она становится через 2-3 дня


Сообщение отредактировал Линда - 29.1.2010, 8:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 29.1.2010, 8:17
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Это лилия maxi

Это ЛеночкиФиля

Это Милы-К

Это Линды


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 29.1.2010, 8:51
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Да ,это одна лилия. biggrin.gif И наверное это лилия Линда если верить этому японскому сайту.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 29.1.2010, 9:08
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Получается, что так.


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 29.1.2010, 14:09
Сообщение #58


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6962
Из: Москва, Ленинский проспект




Цитата(МаринаT @ 28.1.2010, 19:50) *
Я ухохоталась, biggrn.gif , она сидит и ждет biggrn.gif
Вот такие у тебя все одинаковые или еще фотографии есть, кроме тех что на 1 стр.?
обрати внимание на тонкий темный ободок в нижней части внутренних лепестков, у всех лилий такой есть?
---------------
Друзья, не сидите над фотографиями похожих на эти лилий.
Трудно раскладывать пасьянс из двух карт, выкладывайте сюда фотографии.

Ха-ха biggrn.gif так я-таки дождалась, определили вы ее как Линду или как?
А если еще фотки надо, так я всегда с удовольствием, мне просто неудобно было так уж заваливать своими фото blush1.gif
Вот более поздние фото 22-26 июля:

На последнем фото, по-моему, они точно из разных упаковок, но точнее смогу сфотографировать только в следующем году.


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 29.1.2010, 14:52
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2950
Из: г. Красноярск




Цитата(ЛеночкаФиля @ 29.1.2010, 18:09) *
Ха-ха biggrn.gif так я-таки дождалась, определили вы ее как Линду или как?

Ну ,вроде того.Лена,спасибо за фотки.Нам бы ещё другие похожие на Sweet Kiss,Costa del Soll ,Жаклин может у кого Барселона есть.А ,то все фотки из интернета,а своих нет. blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 29.1.2010, 20:35
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




Я тоже присоединяюсь к просьбе, покажите, пожалуйста, фотографии своих красных с желтым пятном, как бы они не назывались.


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:21