Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё сначала, но уже навсегда, Сделаю поле красивым, но без вашей помощи точно не обойдусь!
Nadezhda
сообщение 11.9.2013, 21:45
Сообщение #261

Суперцветовод

Из: Лен обл

Дача в Лен обл

Оль, а с темными листьями - это пузыреплодник? Не слишком близко ты его посадила к туе (Брабант? , судя по пушистости). Сам Брабант - это не менее 3 м в обхвате, при чем быстро - лет за 5. А пузыреплодник - 1.5-2 м в диаметре, если сильно не резать несколько раз за сезон.

Это я к тому, что этим двум растюшкам уже следующей весной точно будет тесно.

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 11.9.2013, 22:10
Сообщение #262

Суперцветовод

Дача в Дунай

Ольга Владимировна, ну какие ж куры - красавицы!

--------------------
Маша

скайп: odetaja_vetrom

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 12.9.2013, 8:13
Сообщение #263

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самара. Преображенка

Цитата(CODELI @ 11.9.2013, 22:45) *
Оль, а с темными листьями - это пузыреплодник? Не слишком близко ты его посадила к туе (Брабант? , судя по пушистости). Сам Брабант - это не менее 3 м в обхвате, при чем быстро - лет за 5. А пузыреплодник - 1.5-2 м в диаметре, если сильно не резать несколько раз за сезон.

Это я к тому, что этим двум растюшкам уже следующей весной точно будет тесно.

Брабант я с дачи перетащила сюда, она там "брошенкой" росла целый год, потому и такая растрепка biggrn.gif . Буду стричь. Пузыреплодник да, возможно близко, но буду рЭзать. За этой линией посадки у меня огород будет, потому и хочется спрятать его, пусть разрастаются, буду либо стричь, либо пересаживать...потом. А сейчас так хочется создать хотя бы иллюзию заполненного участка biggrn.gif .

Цитата(odetaja-vetrom @ 11.9.2013, 23:10) *
Ольга Владимировна, ну какие ж куры - красавицы!

heart2.gif Эх, это вы еще моих петухов не видели! yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 12.9.2013, 8:41
Сообщение #264

Суперцветовод

Дача в Дунай

Оля, ко мне на ты!:) Просто понравился ник - Ольга Владимировна biggrin.gif
Петух с черными ботфортами - отпад heart2.gif Когда нам электричество проведут, тоже заведу. В моем детстве все они были одинаковые, а сейчас столько разных красивых пород, есть даже несущие голубые яица!

--------------------
Маша

скайп: odetaja_vetrom

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 12.9.2013, 8:56
Сообщение #265

Начинающий дачник

Дача в Сибири, в Томской области

Дааааа, мужики красавцы. И рыжик и черный ....отпад )))))

--------------------

моя тема: здесь
—Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 12.9.2013, 11:24
Сообщение #266

Суперцветовод

Ой, девчонки, у меня их сейчас взрослых - 10! Рубить не смогу, это уже точно biggrn.gif . Было 12, двоих продала. Еще бы штук 9 продать, а то среди малышей породистых тоже петухов штук 5 обозначилось. И все такие красавцы, прям люблю не могу. Никогда не думала, что кур можно любить tease.gif . Породистых еще хочу! Больная прямо стала biggrn.gif . Возможно в генофонде яиц куплю зимой и выведу еще. Блин, куда только их потом распихивать 34.gif .Вообще-то, когда дом построится, мой киоск-вагончик освободится, туда расселю biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 12.9.2013, 11:33
Сообщение #267

Суперцветовод

Из: Лен обл

Дача в Лен обл

Мои родители как-то купили два десятка ципляточек. Такие хорошенькие желтенькие комочки были. Растили их все лето, курятник построили, загон для выгула с сеткой, чтобы вороны и коршуны не таскали малышню, все лето вокруг них плясали, а осенью съесть не смогли. Тоже кому-то отдали или продали.

А еще недалеко от нашей дачи тоже есть фермерский участок, так там только породистые птички : уточки разноцветные, рябчики, какие-то китайские курочки - красивые все. Яички кушают, а самих птичек не едят. Ходили к ним, как в мини зоопарк посмотреть на живность .

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 12.9.2013, 13:06
Сообщение #268

Начинающий дачник

Дача в Сибири, в Томской области

Оль, во сколько они у тебя утром горланить начинают? Соседи не ругаются? biggrn.gif

--------------------

моя тема: здесь
—Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 12.9.2013, 16:40
Сообщение #269

Суперцветовод

Цитата(Цвяточег @ 12.9.2013, 14:06) *
Оль, во сколько они у тебя утром горланить начинают? Соседи не ругаются? biggrn.gif

Как-то не спалось, так услышала, что в 4 утра начал один кукарекать, остальные, наверное, спали еще. По таймеру свет включается в 6.00 утра, вот тогда и начинают. Соседи не жалуются, потому как непосредственно со всех сторон соседей пока нет. Я же ПОЛЕ купила той осенью. Ну а когда будут - пусть развлекаются biggrn.gif , в деревне же жить собрались! Напротив у соседей, через дорогу, узбеки-работники живут в построенном доме, так там и кур, и кроликов держат. И соседка , которая с ними граничит, ничего, не возмущается. Только запретила им кур на вольный выгул выпускать, потому как паразитки перелетали к ней через забор и клевали её замечательный огород. А огород у нее действительно замечательный! Да и красиво они у меня поют, двое даже дуэтом кукарекают который день...прикольно biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NATALI S
сообщение 12.9.2013, 21:56
Сообщение #270

Суперцветовод

Из: г. Самара

Дача в дом в п. Дубки Красноярского р-на

Лёляяяя.... Какие ПЕТУХИ.... Я в отпаде..... tease.gif

--------------------
НАТАЛИ. меня на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Tanira
сообщение 15.9.2013, 23:27
Сообщение #271

Суперцветовод

Из: Краснодарский край, ст. Северская

Дача в краснодарском крае

Оль, какие чудные куры! я прямо влюбилась. смотрю теперь на наших рыжих несушек и думаю... какие же они страшненькие, обычные курицы wink.gif тоже хочу красивых. может как построим новый сарай, заведем smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 6.11.2014, 18:17
Сообщение #272

Суперцветовод

Вот так откроют люди тему-и пропадают на год с лишним! biggrn.gif Почему-то катастрофически времени не хватает! 34.gif Решила немного отчитаться blush1.gif . Сейчас перечитала свои опусы, особенно посты с планировкой дома и поржала сама на себя! Как хорошо, что дом до сих пор не начала строить! Иначе бы сама себя изругала. biggrn.gif После "окончательного" варианта было еще ...сто пИсят biggrn.gif или больше, последний в компе стоит под названием "Такой дом буду строить", но не факт, что и он - окончательный. Вот такая я непредсказуемая женщина. Позже выложу. За этот сезон сделано не очень много, но...рук не хватает, всего 2 sorrow.gif С помощь. дружественных республик установила-таки столбы для забора по всему периметру участка, соседей видимо не дождусь. Научилась управляться со сваркой, приварила прожилины из профтрубы по фасаду, сварила ворота, калитку, прикрепили профлист вместе с мужем. Теперь мы по фасаду закрыты от посторонних глаз...и коров! Ничего так получилось, синенький, красивенький biggrn.gif Никогда бы не стала этим заниматься, если бы не разозлилась. Сосед-узбек пообещал сварить ворота и калитку ...и обманул! не пришел в назначенный день. А я терпеть не могу просить, разозлилась и села смотреть видео на Ютубе про сварку. Ну а потом на железяках бросовых денек потренировалась. И получилось! Ну и что, что поначалу швы кривоватые - фигня! держится не оторвешь! Пробурили скважину, типа "подарок мужу на юбилей". Своя вода - это супер! Улила Фсё! Купила огромадный баннер (ошибка в расчетах) и выстлала им пруд, заполнила водой. И такое блаженство было поплавать в пруду при +36 в тени! Оля-Стрелка рыбок и мальков задарила, все живы, растут и радуются. Засыпала щебенкой дорожки, потом заливать бетоном буду. Залила фундамент под баньку 4,3х3,6. Ну еще сажала, полола, собирала урожай. На моей целине первый раз в жизни вырос помидорный урожай "ведрами"! И это с заморышей, которых сама дома посеяла и ...бросила. Высадила в грунт без особой надежды, что что-то из них получится. Собрала точно больше 20 ведер! Посеяла на 2-х грядках 3х1 в несколько строчек свеклу вперемешку с салатом. Свеклы было ведер пять. Капусту купила рассадой 20 штук курам. По мере созревания поняла, что куры обойдутся нижними листьями biggrn.gif . Вот такая у меня чудесная земля!Чернозема примерно 1,3 метра. Сделала пристрой к курятнику -ларьку, потом обшила его сайдингом, стало покрасивше. Кур завела породистых: брамы и китайские шелковые. Все собственного производства, т.е. из яиц. Дача никак не продается, потому и никаких подвижек по строительству дома. Зато было время для кардинального пересмотра концепции дома. Если ранее однозначно фундамент УШП (утепл. шведская плита), то теперь скорее столбчатый с ростверком, потому как закапывать в землю около лимона я не смогу, жаба задушит. И скорее всего не каркасник , хотя очень жаль!, а из газобетона. В общем, опять думу думаю! Всё упирается в эти проклятые финансы!Но, когда-нибудь что-то решится. Немного фоток

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 6.11.2014, 19:06
Сообщение #273

Суперцветовод

Забыла сказать, за основу взят план Юли-Дриады, за что я ей очень признательна. Еще немного

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 6.11.2014, 19:14
Сообщение #274

Суперцветовод

Сообщение отредактировал Ольга Владимировна - 6.11.2014, 19:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 4.1.2015, 15:05
Сообщение #275

Цветовод
**

Из: Самарская обл. Тольятти

Дача в Отрада

Ольга Владимировна поздравляю Вас с наступившим Новым годом!!!
Пускай все задуманное поскорее воплотится в реальность, а Ваши мечты и желания с легкость осуществятся. С Новым годом! С Новым счастьем!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 16.1.2015, 19:09
Сообщение #276

Суперцветовод

Цитата(Simona @ 4.1.2015, 16:05) *
Ольга Владимировна поздравляю Вас с наступившим Новым годом!!!
Пускай все задуманное поскорее воплотится в реальность, а Ваши мечты и желания с легкость осуществятся. С Новым годом! С Новым счастьем!

Спасибо, Света! И тебя тоже со всеми наступившими праздниками! Здоровья и вдохновения для исполнения всех задумок! /хоть обмашИсь руками, всё равно на "вы" будут звать biggrn.gif Вот что значит вовремя "кликуху" не придумать yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленуля
сообщение 17.1.2015, 13:31
Сообщение #277

Суперцветовод

Дача в Горелый Хутор

Цитата(Ольга Владимировна @ 6.11.2014, 19:14) *

msn-wow.gif wacko.gif
lad.gif lad.gif lad.gif
чёт я пропустила этот моментище.

--------------------
Подарить бы Вам платье из счастья,
Да его всяк по-своему шьет.
Отвести бы от Вас все ненастья,
Да не знаю я их на перед.
Милая, добрая, нежная
Вас не изменят года.
Ваше величество, женщина,
Будьте прекрасны всегда

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 17.1.2015, 23:37
Сообщение #278

Суперцветовод

Дача в Самаре, в окресностях Красного Яра

Ольга Владимировна, спасибо за очередную чудесную тему! heart2.gif Весь день читала сегодня - поражаюсь просто - откуда энергии с только!:) Завидую.

Метаморфозы участка просто чудесны!

Спросить хотела - а почему решили сразу делать не бассейн, а пруд? Сейчас вот тоже думаю - может быть делать не отдельно пруд и отдельно бассейн, а два в одном? Какие будут из этого плюсы?

И насчет баннера хотела спросить - как все-таки произошло - баннер цельный или склеенный? И трудно ли клеить?

--------------------
Таня

Моя темка "Побег от цивилизации" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13562&st=640

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 18.1.2015, 21:55
Сообщение #279

Суперцветовод

Ой, а у меня гости! Да вот! Звала-звала, никто не едет ко мне! А обещались! Хоть бы за помётом куриным приехали, так ведь нет! Ленуль, спасибо! Таня, я бы сделала просто пруд /что я и сделала biggrn.gif / В пруду можно и купаться, и рыб разводить, и всякие там нимфеи. А зачем место бассейном занимать? Тем более, вы там не каждый день! Баннер у меня цельный, не клеёный. Искала специально большой . У меня ширина баннера была 11,5 м или 12 м кажется. Длиной не помню, но оооочень много, метров 25-30. Остаток купила соседка, посмотрела на мой пруд и тоже решили для купания сделать. На той даче мы тоже только в прудике купались, хотя он в два раза меньше был. В этом я даже плаваю...от берега к берегу biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленуля
сообщение 20.1.2015, 17:48
Сообщение #280

Суперцветовод

Дача в Горелый Хутор

Цитата(Ольга Владимировна @ 6.11.2014, 19:14) *

Ой ты.... надо же, разглядела мамашку своей ивы-детки.

--------------------
Подарить бы Вам платье из счастья,
Да его всяк по-своему шьет.
Отвести бы от Вас все ненастья,
Да не знаю я их на перед.
Милая, добрая, нежная
Вас не изменят года.
Ваше величество, женщина,
Будьте прекрасны всегда

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему