Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  « < 63 64 65  
Тема закрытаНачать новую тему
> Многолетники, в их множестве
lokos
сообщение 27.12.2010, 16:06
Сообщение #1281


Цветовод
*

Регистрация: 27.9.2010
Сообщений: 122
Из: Новосибирск




Света,то что он неприхотлив,это понятно,он и ползёт слегка.Просто,прошлая зима случилась экстремально морозной,как ни говори ,этим летом они выглядели не такими пышными как в предыдущие годы,поэтому подстраховка мульчированием им не навредит,повторюсь,если у многих лесных папоров засыпать точку роста не рекомендуется,то нипонцы к этому равнодушны. smile.gif


--------------------
зовут Виктор, мой сад можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/id59248964
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lokos
сообщение 27.12.2010, 16:55
Сообщение #1282


Цветовод
*

Регистрация: 27.9.2010
Сообщений: 122
Из: Новосибирск




Цитата(Мила-К @ 27.12.2010, 9:18) *
Виктор, а напишите, пожалуйста, название папоротников:
пост №1263 - 4,5,6,9
пост № 1266 - 4
пост № 1267 - 2,3,4

1263-Athyrium filix-femina Frizelliae,Dryopteris filix-mas'LINEARIS CRISTATA',
Dryopteris filix-mas 'Crispa Capitata', Athyrium filix-femina 'Victoriae".

1266-Polystichum setiferum 'Congestum'
1267-Cheilanthes Lanosa,Asplenium ruta-muraria ,Dryopteris filix-mas 'Crispa Cristata'.
Вот,вроде всё правильно подписал biggrin.gif


--------------------
зовут Виктор, мой сад можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/id59248964
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила-К
сообщение 27.12.2010, 18:53
Сообщение #1283


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 1320




Цитата(lokos @ 27.12.2010, 17:55) *
1263-Athyrium filix-femina Frizelliae,Dryopteris filix-mas'LINEARIS CRISTATA',
Dryopteris filix-mas 'Crispa Capitata', Athyrium filix-femina 'Victoriae".

1266-Polystichum setiferum 'Congestum'
1267-Cheilanthes Lanosa,Asplenium ruta-muraria ,Dryopteris filix-mas 'Crispa Cristata'.
Вот,вроде всё правильно подписал biggrin.gif

Спасибо!!! А щитовник "Crispa Cristata" с детства с такими кудряшками или с возрастом их приобретает?


--------------------

Я Людмила
Я ВКонтакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lokos
сообщение 27.12.2010, 19:18
Сообщение #1284


Цветовод
*

Регистрация: 27.9.2010
Сообщений: 122
Из: Новосибирск




Людмила,по сути если берёш делёнку от взрослого кустика,то в принципе да.Если приобретать сеянцы(часто реализуемые как миристема,хотя это сеянцы),тогда пару-тройку лет надо подождать.Тенденция такова,что с возрастом заявленный внешний вид,наиболее начинает соответствовать.Тобиш они нарастают и хорошеют! smile.gif Ещё скажу что при посеве спорами,у сеянцев могут быть отклонения от материнского растения,иногда кучерявость проявляется в меньшей степени,иногда наоборот. Поэтому бывает, даже в "ареале" одного сорта,растения несколько отличаются друг от друга.Но каждый по своему красив! Единственный у меня папор,это Линиарис,с возрастом начал выпускать слишком много спороносящих вай,поэтому на мой взгляд стал смотрется,как-бы более"суховатым".Хотя друзья этого не замечают,и в восторге от него.Вот в таких случаях его можно почаще делить,чтоб омолаживался. smile.gif

Сообщение отредактировал lokos - 27.12.2010, 19:26


--------------------
зовут Виктор, мой сад можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/id59248964
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила-К
сообщение 27.12.2010, 19:34
Сообщение #1285


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 1320




Цитата(lokos @ 27.12.2010, 19:18) *
Людмила,по сути если берёш делёнку от взрослого кустика,то в принципе да.Если приобретать сеянцы(часто реализуемые как миристема,хотя это сеянцы),тогда пару-тройку лет надо подождать.Тенденция такова,что с возрастом заявленный внешний вид,наиболее начинает соответствовать.Тобиш они нарастают и хорошеют! smile.gif Ещё скажу что при посеве спорами,у сеянцев могут быть отклонения от материнского растения,иногда кучерявость проявляется в меньшей степени,иногда наоборот. Поэтому бывает, даже в "ареале" одного сорта,растения несколько отличаются друг от друга.Но каждый по своему красив! Единственный у меня папор,это Линиарис,с возрастом начал выпускать слишком много спороносящих вай,поэтому на мой взгляд стал смотрется,как-бы более"суховатым".Хотя друзья этого не замечают,и в восторге от него.Вот в таких случаях его можно почаще делить,чтоб омолаживался. smile.gif

Витя, а в очередь встать можно на те, что вы делить собираетесь? Или на споры выше перечисленных папоров? Я как вашего кудрявого мужчинку увидела, так просто спать не могу biggrn.gif Ну очень хочется......


--------------------

Я Людмила
Я ВКонтакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lokos
сообщение 27.12.2010, 20:31
Сообщение #1286


Цветовод
*

Регистрация: 27.9.2010
Сообщений: 122
Из: Новосибирск




Людмила,всё что отделено,мигом исчезает biggrin.gif Ковыряю лиш только в том случае,если соблазнят на обмен! smile.gif Ну а вот споры,тут нет проблем.Просто надо осенью мне твёрдым голосом напомнить,что обещал.Сделаю,без проблем.Вот эл.почта:lokos888@yandex.ru ,по крайней мере,всяко может быть,но её я просматриваю регулярно.Точно не пропущу,крик о помощи! biggrn.gif


--------------------
зовут Виктор, мой сад можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/id59248964
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила-К
сообщение 27.12.2010, 20:55
Сообщение #1287


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 1320




Цитата(lokos @ 27.12.2010, 21:31) *
Людмила,всё что отделено,мигом исчезает biggrin.gif Ковыряю лиш только в том случае,если соблазнят на обмен! smile.gif Ну а вот споры,тут нет проблем.Просто надо осенью мне твёрдым голосом напомнить,что обещал.Сделаю,без проблем.Вот эл.почта:lokos888@yandex.ru ,по крайней мере,всяко может быть,но её я просматриваю регулярно.Точно не пропущу,крик о помощи! biggrn.gif

СПАСИБО! heart2.gif Обязательно напомню!!!!!


--------------------

Я Людмила
Я ВКонтакте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet
сообщение 28.12.2010, 16:15
Сообщение #1288


Цветовод
*

Регистрация: 10.2.2009
Сообщений: 192




Цитата(lokos @ 27.12.2010, 16:06) *
Света,то что он неприхотлив,это понятно,он и ползёт слегка.Просто,прошлая зима случилась экстремально морозной,как ни говори ,этим летом они выглядели не такими пышными как в предыдущие годы,поэтому подстраховка мульчированием им не навредит,повторюсь,если у многих лесных папоров засыпать точку роста не рекомендуется,то нипонцы к этому равнодушны. smile.gif


Я к тому, что если прикрывать, то он может быть пышнее. Спасибо вам за информацию! :-)


--------------------
Я - Света и машу ручкой.
http://light1977.ya.ru/index_fotki.xml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаЕ
сообщение 25.1.2011, 19:52
Сообщение #1289


Цветовод
*

Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 220




Нина, не за что!! biggrin.gif
Обязательно получится!
Только надо им влажность создать- я сеяла в бутылку пятилитровую не до конца обрезанную и
этой как бы крышечкой накрывалось всё.
Лучше думаю сеять в коробочки для салатов- они разных размеров бывают и крышки у них плотненько закрываются- грунт не пересохнет.
Я сейчас насеяла в такие коробочки, то что стратифицировать надо, закрыла и в снег унесла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 63 64 65
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:55