Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
Тема закрытаНачать новую тему
> Сеем вместе. Декабрь
Valnik
сообщение 1.1.2012, 16:41
Сообщение #321


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2011
Сообщений: 6916
Из: г.Балахна Нижегородской области




Цитата(Янка @ 1.1.2012, 16:32) *
Чёй-та так рано про петунии, правда... 34.gif Я вот про свое больное думаю, про примулы... БЯда в том, что много новых для себя видов сеять собралась, и не знаю, как, с какой скоростью они растут и развиваются, сколько им времени до ОГ надо... ashes.gif Взять и завтра посеять все оптом? biggrn.gif

Татьяна, и у меня больной вопрос с примулами. Сижу и думаю, что с ними делать, может посеять и в снег. Начиталась всего везде, в том числе и здесь http://otvet.mail.ru/question/35526712
выписала еще у Розанцевой японские примулы, она написала 1,5 стратификации, а когда?!?! А вырастить очень хочется новых, хотя у самой хватает примул.


--------------------
Валентина. Ко мне на ты...
ХОЧЕТСЯ КАНДЫКОВ ЕВРОПЕЙСКИХ, КАВКАЗСКИХ, АМЕРИКАНСКИХ...

Альбом https://fotki.yandex.ru/users/valnik1957/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 1.1.2012, 17:52
Сообщение #322


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.1.2009
Сообщений: 6290
Из: Новокузнецк




Цитата(lentochka @ 1.1.2012, 20:08) *
Я аурикулы пока подожду сеять. Всходят быстро, в прошлом году с ними умаялась, подсветки не было, почти все потеряла... blush1.gif

Аурикулки heart2.gif у меня уже растут!

Цитата(Valnik @ 1.1.2012, 20:41) *
Татьяна, и у меня больной вопрос с примулами. Сижу и думаю, что с ними делать, может посеять и в снег. Начиталась всего везде, в том числе и здесь http://otvet.mail.ru/question/35526712
выписала еще у Розанцевой японские примулы, она написала 1,5 стратификации, а когда?!?! А вырастить очень хочется новых, хотя у самой хватает примул.

Примулы японские от Розанцевой в прошлом году я посеяла 3 января, 27 - в холодильник, 12 февраля достала, 14 февраля начали проклевываться, всходов было много. Растут достаточно быстро, так что в этом году я их на конец января оставлю, и так долго в тепле держать не буду, получится то же самое (надеюсь).

Ой... (выдыхаю...) если ты там на ответах читала... Уточняю - в морозилку НЕ надо! В холодильник - это на нижнюю полку, в овощной отсек! blush.gif

Сообщение отредактировал Янка - 1.1.2012, 17:58


--------------------
Татьянка


Миром правят хрен и жаба.
Первый всё знает, вторая всех душит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 1.1.2012, 22:41
Сообщение #323


Цветовод
*

Регистрация: 4.3.2011
Сообщений: 202




Цитата(Янка @ 1.1.2012, 16:32) *
Чёй-та так рано про петунии, правда... 34.gif Я вот про свое больное думаю, про примулы... БЯда в том, что много новых для себя видов сеять собралась, и не знаю, как, с какой скоростью они растут и развиваются, сколько им времени до ОГ надо... ashes.gif Взять и завтра посеять все оптом? biggrn.gif

В прошлом году сеяла мелкозубчатую в конце марта, в ОГ в конце июня, к осени были больщущие розетки, зато никакой подсветки.


--------------------
Надя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:55