Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> СЕЕМ ВМЕСТЕ. АПРЕЛЬ. 2012, Продолжаем.....
Impala
сообщение 2.4.2012, 20:18
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2914
Из: Луховицы




Цитата(Белка @ 2.4.2012, 18:55) *
Это который просто самосейка. Его продают часто, он разный, но с преобладанием красного. Есть махровые, есть из 4 лепестков. Каждый день новый цветок. Один раз посеяла и .. любуйся много лет. И мохнатые бутоны такие симпатичные. Если редко посеян, то кусты крупнее и цветки тоже. Если густо, то мелкий. Как космея smile.gif.
В мавританском газоне его тоже сеют.
У меня он везде растет. Вот, нашла!

Красавец! Вот, нашла в энциклопедии - Мак самосейка — Р. rhoeas, значит у меня тоже есть самосейка, только белый, на пакетике ну очень хорош!


--------------------
Ольга

Сад 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 2.4.2012, 20:19
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Цитата(скворец @ 2.4.2012, 19:02) *
А я вчера посеяла ипомею мина-лобата, а сегодня она уже взошла почти вся. Если она и дальше будет в таком темпе расти, то при такой погоде что я буду с ней делать до высадки в грунт. 34.gif

Люба, будешь на палочку ее наматывать.


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светило
сообщение 3.4.2012, 0:56
Сообщение #23


Цветовод
*

Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 151
Из: г.Москва, Юго-запад, Московская Щербинка




Цитата(murmama @ 2.4.2012, 14:04) *
- венедиум- не знаю, что за растюха, но на картинке красивый,

Венидиум сею уже четвертый год. Нравиться мне , но его еще любят тли. Иногда растения почему-то засыхают, причем взрослые, никак не могу разгадать причину. Но с упорством сею. Кусты очень раскидистые, одному растению надо много места вширь. Пробовала погуще-получаются цветки мельче. Цветки необыкновенные. Но когда отцветают-не очень красиво, обрезаю. Но все равно для меня это растение загадка, никак к нему не приноровлюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
скворец
сообщение 3.4.2012, 5:42
Сообщение #24


Цветовод
*

Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 139




Цитата(Решка @ 2.4.2012, 20:19) *
Люба, будешь на палочку ее наматывать.

Смейтесь над несчастной женщиной, а я как представлю, какие понадобятся "палочки" к середине-концу мая blush.gif


--------------------
Меня зовут Люба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uliya151
сообщение 3.4.2012, 6:13
Сообщение #25


Цветовод
****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 834
Из: Старый Оскол Белгородской обл




Цитата(скворец @ 3.4.2012, 6:42) *
Смейтесь над несчастной женщиной, а я как представлю, какие понадобятся "палочки" к середине-концу мая blush.gif

А я в качестве палочек использую антенны от старых приемников.. Они же телескопические... Растение растет и антенну понемногу вытаскиваю..


--------------------
меня юля зовут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помона
сообщение 3.4.2012, 7:13
Сообщение #26


Цветовод
***

Регистрация: 6.1.2011
Сообщений: 685




Цитата(Светило @ 3.4.2012, 0:56) *
Венидиум сею уже четвертый год. Нравиться мне , но его еще любят тли. Иногда растения почему-то засыхают, причем взрослые, никак не могу разгадать причину. Но с упорством сею. Кусты очень раскидистые, одному растению надо много места вширь. Пробовала погуще-получаются цветки мельче. Цветки необыкновенные. Но когда отцветают-не очень красиво, обрезаю. Но все равно для меня это растение загадка, никак к нему не приноровлюсь.

И я в этом году красивой картинкой соблазнилась. Посеяла. Начал всходить. А нельзя ли уточнить: "много места" - это сколько? И как хорошо он переносит пересадку?


--------------------
Я - Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xelga71
сообщение 3.4.2012, 8:45
Сообщение #27


Цветовод
*

Регистрация: 18.4.2010
Сообщений: 245
Из: Московская обл., Краснознаменск




Второй раз посеяла бархатцы Ванила,первые за 1,5 недели не взошли. Вот уж ,с чем-с чем,а с бархатцами проблем никогда не было 34.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульяна 61
сообщение 3.4.2012, 9:05
Сообщение #28


Цветовод
***

Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 695




Цитата(ТаняК @ 2.4.2012, 13:54) *
Наташ.. за львиный зев -тебе медаль .. не меньше полагается biggrn.gif
У меня взошел щетиной.. Накрыла пищевой пленкой, продухи сделала ,вынесла в прохладу.. и сказала до свидания..до высадки.. blush1.gif
И в субботу алиссум посеяла..

Таня, а как по твоему опыту лучше посеять и вырастить алиссум? В общую плошку, и так до ОГ? Или пикировать? По сколько штук? Присыпать, в тепло? А как переносит пересадку?
А многие сеют сразу в ОГ? Или ты и туда, и на рассаду? Очень хочется поподробнее, пожалуйста! Хочу его везде посеять или рассадить - к петуниям, к пеларгониям, бордюром...


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tabra
сообщение 3.4.2012, 9:16
Сообщение #29


Любитель цветов
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1717
Из: Череповец Вологодская обл.




Цитата(ВИА @ 2.4.2012, 19:20) *
Я посадила цинерарию. Вот думаю бархатцы не рано сеять?

Цинерарию я уже давно посеяла, в начале марта.
А бархатцы, тонколистные которые, можно и сейчас уже, они долго развиваются, в отличии от обычных, отклоненных.


--------------------
Таня
"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом."
(Пифагор )
-----------------------------------------------------------------
У нас есть котята!!! ***
Фиалки *** Кошки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 3.4.2012, 9:21
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 9948
Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга




Цитата(скворец @ 3.4.2012, 6:42) *
Смейтесь над несчастной женщиной, а я как представлю, какие понадобятся "палочки" к середине-концу мая blush.gif

Не переживай, несчастная женщина biggrn.gif . Я уже писала, еще раз повторю: поставь гладкую(это важно!) палочку. Когда дорастет до верха, осторожно рукой, не спеша, деликатно опускаешь всю спираль стебля вниз по палочке. Он опять растет, ты его снова опускаешь. И будет локон из твоей ипомеи.

Цитата(uliya151 @ 3.4.2012, 7:13) *
А я в качестве палочек использую антенны от старых приемников.. Они же телескопические... Растение растет и антенну понемногу вытаскиваю..

Это ж скока у тебя радиоприемников было? biggrn.gif


--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Lovmi
сообщение 3.4.2012, 9:23
Сообщение #31


Цветолюб
*****

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1847
Из: Москва, Хорошёво-Мнёвники




Неделю назад посеяла семена двух видов камнеломки Арендса. Не ожидала, что они такие мелкие. ashes.gif Как-то не верится, что из этой "пыли" что-то вообще проклюнется.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 3.4.2012, 9:27
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.4.2010
Сообщений: 2013
Из: Калужская обл., г. Балабаново




Цитата(uliya151 @ 3.4.2012, 6:13) *
А я в качестве палочек использую антенны от старых приемников.. Они же телескопические... Растение растет и антенну понемногу вытаскиваю..

А я вязальные спицы.


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариинка
сообщение 3.4.2012, 9:47
Сообщение #33


Цветовод
*

Регистрация: 28.3.2011
Сообщений: 242
Из: Москва




У меня в связи с погодными условиями забастовка. До предстоящих выходных.


--------------------
Я - Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ильинка
сообщение 3.4.2012, 9:48
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1580
Из: Москва Черемушки




Я при перевозке помидор и перчиков,на всякий случай ставлю подпорки и привязываю,что бы не поломались.Вот купила такие деревянные шампуры,16 штук по 40 см,в магазине "Все по 36руб".Еще там есть пластмассовые,для длинных растюх - 1м,толщиной с палец.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 3.4.2012, 9:57
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.4.2010
Сообщений: 2013
Из: Калужская обл., г. Балабаново




Девочки, ответьте быстрей: семена бархатцев тонколистных поверхностно сеять или присыпать.



Сообщение отредактировал loric - 3.4.2012, 9:58


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tabra
сообщение 3.4.2012, 10:09
Сообщение #36


Любитель цветов
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1717
Из: Череповец Вологодская обл.




присыпать!


--------------------
Таня
"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом."
(Пифагор )
-----------------------------------------------------------------
У нас есть котята!!! ***
Фиалки *** Кошки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 3.4.2012, 10:12
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.4.2010
Сообщений: 2013
Из: Калужская обл., г. Балабаново




Цитата(tabra @ 3.4.2012, 10:09) *
присыпать!

Спасибки, побежала сеять.


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 3.4.2012, 11:02
Сообщение #38


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(Ульяна 61 @ 3.4.2012, 9:05) *
Таня, а как по твоему опыту лучше посеять и вырастить алиссум? В общую плошку, и так до ОГ? Или пикировать? По сколько штук? Присыпать, в тепло? А как переносит пересадку?
А многие сеют сразу в ОГ? Или ты и туда, и на рассаду? Очень хочется поподробнее, пожалуйста! Хочу его везде посеять или рассадить - к петуниям, к пеларгониям, бордюром...

я алиссум сеяла в плошки.. Кстати .. за день взошли все 3 плошки.. Сегодня утром перенсла к подсветке.. Денечек пусть понежатся.. и ффсее... в прохладу..Плошку держу под тоненькой пищевой пленкой. Пленку я прокалываю по всей поверхности зубочисткой..Т.о. и продух есть, и влажность сохраняется.. У меня сейчас львиный зев в таком виде стоит в прохладе.. - пока полет нормальный.. yahoo.gif - сплошной зеленый ковер..
Сразу в ОГ -сеять не пробовала.. Но есть еще пакетики с алиссумом - попробую в этом году..
По поводу пересадок... ashes.gif время требуется на приживание.. Дневника наблюдений по алиссуму я не вела.. sorrow.gif просто не остается времени ...на статистику..
Я в этом году тоже хочу расширить "плантацию" yahoo.gif


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульяна 61
сообщение 3.4.2012, 12:08
Сообщение #39


Цветовод
***

Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 695




Цитата(ТаняК @ 3.4.2012, 12:02) *
я алиссум сеяла в плошки.. Кстати .. за день взошли все 3 плошки.. Сегодня утром перенсла к подсветке.. Денечек пусть понежатся.. и ффсее... в прохладу..Плошку держу под тоненькой пищевой пленкой. Пленку я прокалываю по всей поверхности зубочисткой..Т.о. и продух есть, и влажность сохраняется.. У меня сейчас львиный зев в таком виде стоит в прохладе.. - пока полет нормальный.. yahoo.gif - сплошной зеленый ковер..
Сразу в ОГ -сеять не пробовала.. Но есть еще пакетики с алиссумом - попробую в этом году..
По поводу пересадок... ashes.gif время требуется на приживание.. Дневника наблюдений по алиссуму я не вела.. sorrow.gif просто не остается времени ...на статистику..
Я в этом году тоже хочу расширить "плантацию" yahoo.gif

Таня, спасибо за подробный и оперативный совет! Я же ждала и не сеяла r.gif astonish.gif Теперь побегу сеять!
Сразу в ОГ тоже проблема, даже если и хорошо всходят - сеять все равно раньше, чем высаживать остальную рассаду, а тогда непременно повредишь посевы, жалко. Когда есть опыт, все кажется проще, а когда нету - думаешь, накручиваешь в голове лишние проблемы...

Я вот только что замочила на ватных дисках однолетние георгины, теперь думаю - может, не надо было?? Вдруг нельзя, вдруг какой-нибудь плесенью покроются...


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impala
сообщение 3.4.2012, 12:24
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2914
Из: Луховицы




Цитата(Ульяна 61 @ 3.4.2012, 12:08) *
Я вот только что замочила на ватных дисках однолетние георгины, теперь думаю - может, не надо было?? Вдруг нельзя, вдруг какой-нибудь плесенью покроются...

Не успеют они плесенью покрыться - прорастут biggrn.gif ! Да и зачем так морочиться с ними - в земельку их!


--------------------
Ольга

Сад 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:28