Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 55 56 57  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хвойные (3)
Алара 2006
сообщение 17.6.2020, 21:31
Сообщение #1121

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Ужасы нашего городка.
Я провела стрижку туй - У Брабантов и Смарагдов убрала криво растущие побеги, выровняла их по форме. Муж устроил истерику из-за Брабантов, типа нельзя их стричь вообще, а то начнут расти вширь, а не вверх. Слава богу, не заметил, что я и Смарагды подравняла.. и еще парочку хвойных обработала - и сосне черной и голубой ели Хупси пощипала молодые приросты. yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 18.6.2020, 0:08
Сообщение #1122

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Наташа, я и Брабанты, и Смарагды стригу все время, причем первых очень сильно. Брабанты очень высокие и чтобы не вышли из пределов досягаемости с большой лестницы давно стригу сверху много и вширь они от этого растут не больше, чем раньше без стрижки сверху 34.gif . А без стрижки они вообще с возрастом делаются редкие и не очень красивые. Помню Аня-ojna из Риги всегда говорила, что Брабанты надо сильно стричь.

--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
Весна-2019, Розы-2019, Астильбы-2019, Лето-2019, Дача 2020, Розы 2020

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 18.6.2020, 10:57
Сообщение #1123

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Цитата(ЛеночкаФиля @ 18.6.2020, 1:08) *
Наташа, я и Брабанты, и Смарагды стригу все время, причем первых очень сильно. Брабанты очень высокие и чтобы не вышли из пределов досягаемости с большой лестницы давно стригу сверху много и вширь они от этого растут не больше, чем раньше без стрижки сверху 34.gif . А без стрижки они вообще с возрастом делаются редкие и не очень красивые. Помню Аня-ojna из Риги всегда говорила, что Брабанты надо сильно стричь.

Лена, я знаю, поэтому и стригу. Но любимый видимо в принципе боится обрезания.. biggrn.gif
Подумываю купить тую западную Sunkist. Может, кто-то уже вырщивает, как она?

--------------------

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 29.6.2020, 15:16
Сообщение #1124

Цветовод

Из: г. Москва

Дача в МО. Домодедовский р-он

Цитата(Scarlet flower @ 9.4.2020, 15:42) *
8 апреля вытащила из прикопа саженец можжевельника Блу Эрроу и пересадила его на ПМЖ. Какой же он всё -таки маленький! Замерила и получилось, что его высота всего 32 см. Интересно насколько он подрастёт теперь за предстоящий сезон. blush.gif rolleyes.gif

Вчера решила замерить этого малипуса. Мне почему то казалось, что он совсем не растёт. wink.gif Оказалось, что ошиблась, теперь он стал - 35 см. rolleyes.gif Подрос пока только всего на 3 см. и даже вроде чуточку попышнел. Если бы не фото для сравнения, я пожалуй точно не заметила никаких изменений. Такой он сейчас, только верхушка у него какая-то непонятная теперь. biggrin.gif

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 55 56 57
Ответить в данную темуНачать новую тему