Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  « < 98 99 100  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хосты (3)
ната55
сообщение 2.6.2020, 0:38
Сообщение #1981

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(GALAS @ 1.6.2020, 21:52) *
Мои уже набрали рост почти все. Вот немного хосточек.

Галя, на последнем фото белоокаймленная хоста как называется? Такая классная!

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 2.6.2020, 7:31
Сообщение #1982

Цветовод

Из: г. Москва

Дача в МО. Домодедовский р-он

Цитата(ната55 @ 2.6.2020, 0:29) *
Оксана, просто есть такие рыхлые сорта и это не зависит от цветения.
Наверное тебе лучше сразу убирать цветоносы, чтобы не пропустить время образования семян. Пока ещё хосточки молодые. И на следующий год или сразу убрать или не допускать увядания цветоносов.

Поняла Наташ, так и буду поступать. smile.gif Ну а уж пропустить время увядания цветоносов и образования на них семян точно не получится, ведь я на дню мимо них по несколько десятков раз прохожу и обязательно останавливаю взгляд. biggrin.gif
В этом году можешь оставить по одному, если будет интересно посмотреть на стрелки. И они не у всех хороши.

Есть такой интерес, тогда оставлю только по одному цветоносу если они конечно у всех образуются, чтоб для начала понять у кого они хороши и у кого не очень.
Астильбы. Я сама не очень в них разбираюсь, для меня больше играет значение цвет метелок, их внешний вид, высота растения.

И для меня так же. Нужен мощный, обязательно высокий, красивый сорт с крупными и пышными метёлками. Но как я поняла, очень много красивых сортов астильб имеют высоту не более 50 - 60 см.
У меня есть штук 7-8, весной ещё купила парочку одного сорта. И сорта я их не запоминаю и нигде не записываю, отбор "нра-не нра" по высоте и картинке. smile.gif И если мне у кого-то из дачниц что понравится, всегда "угостят", так же и я. Весной и осенью у нас идёт обмен или заполучение желаемого. smile.gif

Ясненько.
А вот если ты зайдешь а тему Астильбы, вот уж где тебе насоветуют, там девушки по несколько десятков их растят. Астильбовые поля. Я даже не представляла что можно такое количество астильб растить, да ещё помнить названия и опознавать их.

Значит придёться зайти в такую тему. biggrin.gif Сейчас два дня отработаю, как буду посвободнее, потом зайду.
На хосте скорее механическое повреждение. Наблюдай, думаю, что ничего страшного.

Хорошо, спасибо! r.gif

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 2.6.2020, 11:06
Сообщение #1983

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

Цитата(ната55 @ 2.6.2020, 1:38) *
Галя, на последнем фото белоокаймленная хоста как называется? Такая классная!

Наташа, это хоста Faire Maiden. Хорошенькая и яркая, особенно в полутени под пузыреплодником. Осветляет тень.

Оксана, по поводу цветов на хосте, есть действительно очень красиво цветущие сорта. Так что присмотрись к ним. Удовольствие не только от листьев, но и от цветков.
Blue Mouse Ears, очень забавно смотрится, согласна с Наташей.

Lemon Delight. Шикарный букет и долго цветет

Loyalist, крупный чудесный цветок. Когда цветет, я уже хосту не вижу.

Подорожниковая, чисто белый букет

Fire and Ice, необыкновенный лавандовый букетик

Guacamole. Но самые потрясающие цветки у этой хосты, огромные, как лилии и ароматные. Не даром эта хоста была признана лучшей в 2002году.

--------------------

+Цитировать сообщение
ТаТьЯнаЯ
сообщение 2.6.2020, 19:33
Сообщение #1984

Суперцветовод

Дача в дом в Тольятти

Галь,как красиво у тебя хосты ( и не только) вписаны в сад! И такое разнообразие!

У меня мышиных ушек всего 2 сорта, хотелось бы больше.

--------------------
ТАНЯ,СО МНОЙ НА ТЫ.

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 2.6.2020, 21:42
Сообщение #1985

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

Цитата(ТаТьЯнаЯ @ 2.6.2020, 20:33) *
У меня мышиных ушек всего 2 сорта, хотелось бы больше.

Таня, я заказывала в прошлом году у Анны Куликовой в ОК. Первая у меня давно. Остальные посажены осенью.
Blue Mouse Ears,

Dancing Mouse

Frosted Mouse Ears,

Holy Mouse Ears

--------------------

+Цитировать сообщение
ТаТьЯнаЯ
сообщение 3.6.2020, 11:44
Сообщение #1986

Суперцветовод

Дача в дом в Тольятти

Хорошенькие! Вчера прочитала,что мини хосты более капризны,чем остальные. Не заметила такого,наростают помедленнее это да,на то они и малышки. Хочу бордюрчиком посадить на узкую полосу в полутень у забора. Место видовое,рядом со входом в дом, сейчас там колеусы ( третий год так)- поднадоела пестрота в этом месте...хочу зелени разной.

--------------------
ТАНЯ,СО МНОЙ НА ТЫ.

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение Сегодня, 18:35
Сообщение #1987

Цветовод

Из: г. Москва

Дача в МО. Домодедовский р-он

После очередной поездки на дачу, прям одно расстройство с такой дождливой погодой. blush.gif Дожди льют долго и обильно каждый день уже неделю. Вчера вообще был сильнейший ливень с градом и слишком сырой грунт уже не справляется, чтоб сразу впитать в себя влагу, которая потом уходит очень медленно. Мои молодые свежепосаженные хосты хоть и стойко выдержали град, не повредились, но сегодня утром обнаружила (было несколько часов солнечно), что некоторые из них частично потеряли тургор листвы, часть листьев стала у них мягкой и опустилась к земле. sad.gif
Девочки, дорогие, что это, залив от таких длительных и сильных дождей? Я опасаюсь, уж ни сгниёт ли при такой погоде их корневая система?

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 98 99 100
Ответить в данную темуНачать новую тему