Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Саратов собирается в кружок-2, продолжаем беседу обо всем
Ира 2002
сообщение 10.4.2014, 10:10
Сообщение #41

Цветовод
**

Дача в Саратове

Следующую доставку из Самары ( начало мая) можете брать на себя!
Тамара, какую позицию я не доложила, верну деньги. А по деньгам (569р) откуда? Те 7 позиций, по выпаду, будет 213руб. Извените, что мне пришло, то я и положила. У всех есть выпады, т.к. пыталась ни кого не обидеть.

--------------------
Всегда на "ты", Ирина

+Цитировать сообщение
Lyuda1981
сообщение 10.4.2014, 10:25
Сообщение #42

Новичок

Из: Саратов

Дача в Рядом с "Лентой"

Ирина, почти все всё понимают и очень радуются. Все хорошо. Да, у меня тоже есть выпады, в тех позициях, которые хотела очень-очень. Что теперь... жизнь продолжается ведь. Я довольна, как папуас и тому, что есть. А вы просто СУПЕР!!!! Огромное вам Спасибо!!! r.gif r.gif r.gif r.gif r.gif

--------------------
Людмила, на "ты"

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 10.4.2014, 10:51
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Саратовская обл.г.Энгельс

Дача в свой дом г.Энгельс

Цитата(Jullia @ 10.4.2014, 8:01) *
Тамара, весь подфорум "Саратов" наш. Все вот эти темы http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=90 только саратовские. Вы как то в самарском подфоруме нашли сообщения, а в своем нет 34.gif

В Самарском подфоруме нашла сообщение лишь потому что в начале кампании заказа , вами как модератором дана была ссылка и я отслеживаю события по уведомлениям.То же самое и наша даная тема, а то что открываются какие-то еще темы, мне не известно, я не разглядываю все содержимое форума из-за личной занятости.Если бы знала о существовании важной для себя темы, разумеется отслеживала бы. Но даже если бы я знала о теме, там точно также никто не предупреждал заранее, как это делается обычно о том,что приехала машина с черенками, чтобы успеть отреагировать.

Цитата(Ира 2002 @ 10.4.2014, 10:10) *
Тамара, какую позицию я не доложила, верну деньги. А по деньгам (569р) откуда? Те 7 позиций, по выпаду, будет 213руб. Извените, что мне пришло, то я и положила. У всех есть выпады, т.к. пыталась ни кого не обидеть.

На себя брать что либо сейчас я не буду, если бы у меня была такая возможность, я предложила бы во время заказа свои услуги.Не нужно обижаться Ирина на правду. У всех все прекрасно, кроме лаванды, а у меня шесть штук в выпаде, одного нет и половина хлорозные.Это что случайно получилось, почему у тех раскладчиков все в порядке? Не нужно мне возвращать деньги, вы и так проделали большую работу, спасибо. Но нужно поступать так чтобы никому не было обидно, если бы я видела что девочки тут же отписались о таких же выпадах, то и разговор не поднимался бы. Что касается суммы, может с психу в спешке ошиблась, сейчас проверю. Никаких денег у тебя Ирина не прошу и не возьму, нельзя обижать так людей.

Сообщение отредактировал Тамара7 - 10.4.2014, 10:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Lyuda1981
сообщение 10.4.2014, 10:56
Сообщение #44

Новичок

Дача в Рядом с "Лентой"

Девочки, подскажите astonish.gif , я свои черенки сразу полила, но за отсутствием земли, разложила обратно в пакеты, верх оставила открытым. Сегодня-завтра надеюсь удастся рассадить. Из-за пакета могут корешки портиться?
На некоторых череночках уже бутоны есть, очень хочется цветочков, но может лучше удалить их? 34.gif

--------------------
Людмила, на "ты"

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 10.4.2014, 11:04
Сообщение #45

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Цитата(Lyuda1981 @ 10.4.2014, 11:56) *
Девочки, подскажите astonish.gif , я свои черенки сразу полила, но за отсутствием земли, разложила обратно в пакеты, верх оставила открытым. Сегодня-завтра надеюсь удастся рассадить. Из-за пакета могут корешки портиться?
На некоторых череночках уже бутоны есть, очень хочется цветочков, но может лучше удалить их? 34.gif

Если сегодня рассадишь, то ничего им не будет. Только сразу на южное окно не ставь и землю сильно не проливай. если не сегодня, то проветривай. что бы не заплесневела таблетка.
Я не отрываю бутоны , у меня одна калироброшка зацвела heart2.gif
Хлорозных у меня много, я их сразу ферриленом пролила. Выпады лаванда , одна калиброшка (пока на стадии реанимации) и возможно пеларгония зональная, тоже пока откачиваю)

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 10.4.2014, 11:10
Сообщение #46

Суперцветовод

Цитата(Virina @ 10.4.2014, 8:12) *
Тамара, не переживай, у всех с черенками так. У меня из 28 черенков- одного не хватает и 5 точно не жильцы. Присцилла среди них. И с желтенькими листочками много. Но по сравнению с прошлым годом - это хорошая доставка. Ведь мы сразу согласились на такие условия. В некоторые города даже не стали браться отправлять. Можно было бы заказать в Петунче в 2-3 раза дороже и так же получить некондицию. Ведь это доставка. А я розы заказываю по 700-800 рублей и так же играю в лотерею. Мы "больные" люди. Сознательно идем на весь риск. Все будет хорошо.

Да успокоилась я и вопрос ведь весь не из-за выпада и денег.Просто не люблю когда со мной обращаются подобным образом.Существуют этические правила в отношениях.Если я написала сообщение в личку по черенкам, можно было ответить? Ну ладно не ответила, я ожидала сообщения в теме, задала в теме вопрос, тоже никто не отреагировал из организаторов и вдруг узнаю что все уже и черенки получили и разобрали, ну все успели не поставив в известность . А черенки надеюсь выхожу и от хлороза вылечу, с пятнами на листиках тоже разберусь.

Сообщение отредактировал Тамара7 - 10.4.2014, 11:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Lyuda1981
сообщение 10.4.2014, 11:10
Сообщение #47

Новичок

Дача в Рядом с "Лентой"

Спасибо, а по совместимости феррилен, с плантофолом, например как? А то вот думаю, может их побрызгать, для реанимации.
У меня в выпадах лаванда, две совсем никак, две другие вроде зеленые, но корни похоже того... Думаю может их обрезать и в корневин?
Есть и другие выпады, но... лотерея есть лотерея.

--------------------
Людмила, на "ты"

+Цитировать сообщение
Ленка-кошка
сообщение 10.4.2014, 11:16
Сообщение #48

Цветовод

Дача в Гуселка, Саратов

Я свои побрызгала эпинчиком и где-то сутки одна часть стояла в пакетиках, верх открытый, вчера только рассаживала по квартирам. На первый взгляд стали лучше, даже кажется подросли, аюги так вообще солдатики разноцветные стоят. Люда проверь у аюг корневую, очень много пьют. Все рассаженное и нерассаженое в коробке поставила на застекленый балкон, сегодня надеюсь дорассаживаю все остальное. Утром смотрела, все себя чувствуют хорошо. Отломаные вершки, даже малипушные сразу при разборе запихивала в таблетки и в парничок. Стоят бодрячком.

Цитата(Ира 2002 @ 10.4.2014, 11:10) *

Ирин, издеваиссся?????? Я тя умоляю от лица всех нас.....не надо, я хризки не себе заказывала, с такой нервотрепкой я просто туда не доеду, лучше сразу отказаться и деньги на благотворительность перевести.

Сообщение отредактировал Ленка-кошка - 10.4.2014, 11:42

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Ира 2002
сообщение 10.4.2014, 12:00
Сообщение #49

Цветовод
**

Дача в Саратове

На себя брать что либо сейчас я не буду, если бы у меня была такая возможность, я предложила бы во время заказа свои услуги.Не нужно обижаться Ирина на правду. У всех все прекрасно, кроме лаванды, а у меня шесть штук в выпаде, одного нет и половина хлорозные.Это что случайно получилось, почему у тех раскладчиков все в порядке? Не нужно мне возвращать деньги, вы и так проделали большую работу, спасибо. Но нужно поступать так чтобы никому не было обидно, если бы я видела что девочки тут же отписались о таких же выпадах, то и разговор не поднимался бы. Что касается суммы, может с психу в спешке ошиблась, сейчас проверю. Никаких денег у тебя Ирина не прошу и не возьму, нельзя обижать так людей.
[/quote]
Тамара, на какую я должна обижаться правду? Что вас не позвали на разбор? А зачем вы мне нужны? В квартире, где у меня муж и дочь. Зачем?
Еще раз повторяю, я всем положила то, что пришло. Ни кто не выбирал, все приехали и забрали коробки. Вы, что думаете, я вам самых плохих положила? Я ничего не выбирала.
Если, я возьмусь за доставку черенков хризантем и если мой супруг согласиться, после всего этого, привести из транспортной (бесплатно) черенки, то я сделаю так же. Тамара, если вас так не устраевает, просите Олю, что бы она вам отдельно прислала.

--------------------
Всегда на "ты", Ирина

+Цитировать сообщение
Gernats
сообщение 10.4.2014, 14:00
Сообщение #50

Цветовод
**

Дача в г. Саратов

Цитата(Тамара7 @ 10.4.2014, 10:51) *
У всех все прекрасно, кроме лаванды, а у меня шесть штук в выпаде, одного нет и половина хлорозные.Это что случайно получилось, почему у тех раскладчиков все в порядке? Не нужно мне возвращать деньги, вы и так проделали большую работу, спасибо. Но нужно поступать так чтобы никому не было обидно, если бы я видела что девочки тут же отписались о таких же выпадах, то и разговор не поднимался бы.

Я долго терпела, читая все это. Но всему есть предел. Тамара, раскладывали черенки мы вдвоем . Ирина позвала меня на помощь , т. к. мы дружим с ней уже лет ...... надцать. Черенки пришли в плохом состоянии ( мертвыми совсем были лаванда и плющелистная пеларгония Blue Sibil, зональная пеларгония была в ужасном состоянии, все остальные на их фоне выглядели удовлетворительно) Разбирали по списку все подряд, не выбирая. Разбирали все это четыре часа. Черенков очень много, в кассеты они набиты плотно. Коробки невысокие. Валяясь в транспортной компании с пятницы по вторник, они просто задохнулись. Да что я тут перед вами оправдываюсь. Просто за Ирину обидно. Человек весь на нервах был все выходные. С самого начала договаривалась с Ольгой о возможности поставки, вела все списки , расчеты. Если бы не она, не знаю была бы у нас возможность стать обладателями даже таких плохиньких растюх и за такие деньги. При хорошем уходе они оклемаются, а нет - все равно нам красоты хватит. В этом то и состоит наше призвание, из ничего создавать красоту. Зато радости будет, когда из заморыша вырастет красавец.
Тамара, думаю о людях вы судите по себе. Уж Ирина щедрый человек, всех нас по осени одаривала черенками и семенами.
По поводу того , что у нас с Ириной нет выпадов прилагаю фото своих растюх. Две ( лаванда и пеларгония Blue Sibil уже в мусорке), а остальные вот

Прикрепленное изображение

Девочки, простите, к вам всем это не относится.

Сообщение отредактировал Gernats - 10.4.2014, 14:04

--------------------

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 10.4.2014, 14:16
Сообщение #51

Суперцветовод

Цитата(Gernats @ 10.4.2014, 14:00) *
Я долго терпела, читая все это. Но всему есть предел. Тамара, раскладывали черенки мы вдвоем . Ирина позвала меня на помощь , т. к. мы дружим с ней уже лет ...... надцать. Черенки пришли в плохом состоянии ( мертвыми совсем были лаванда и плющелистная пеларгония Blue Sibil, зональная пеларгония была в ужасном состоянии, все остальные на их фоне выглядели удовлетворительно) Разбирали по списку все подряд, не выбирая. Разбирали все это четыре часа. Черенков очень много, в кассеты они набиты плотно. Коробки невысокие. Валяясь в транспортной компании с пятницы по вторник, они просто задохнулись. Да что я тут перед вами оправдываюсь. Просто за Ирину обидно. Человек весь на нервах был все выходные. С самого начала договаривалась с Ольгой о возможности поставки, вела все списки , расчеты. Если бы не она, не знаю была бы у нас возможность стать обладателями даже таких плохиньких растюх и за такие деньги. При хорошем уходе они оклемаются, а нет - все равно нам красоты хватит. В этом то и состоит наше призвание, из ничего создавать красоту. Зато радости будет, когда из заморыша вырастет красавец.
Тамара, думаю о людях вы судите по себе. Уж Ирина щедрый человек, всех нас по осени одаривала черенками и семенами.
По поводу того , что у нас с Ириной нет выпадов прилагаю фото своих растюх. Две ( лаванда и пеларгония Blue Sibil уже в мусорке), а остальные вот

Девочки, простите, к вам всем это не относится.

Простите Девочки! вы же не пишете в теме что у вас тоже есть выпады. А у меня все логически сложилось следующим образом. - меня не позвали на разбор черенков и именно у меня одной такой выпад, когда у всех все хорошо. Ирине я уже в третий раз говорю, что представляю себе всю нервотрепку и хлопоты и благодарю за все. Все с моей стороны именно так выглядит, что проигнорировали меня с оповещением и накидали что осталось. Прошу еще раз прощения, я видимо ошиблась, Ирине я благодарна и за черенки которые в сентябре получила от нее. Но все же так с людьми не ведут себя, сообщить в любой форме так чтобы человек действительно отзвонился, по моему организатор просто обязан. В отношении мультифлор скажу следующее, они нужны не только мне, но и всем заказавшим , в т.ч. и Ирине, поэтому разговор просто несерьезный, разумеется Ирина должна закончить начатое.В будущем никто не заставляет включать меня в списки заказчиков. Обижать никого не намеревалась, но получилось все с оповещением безобразно потому что нет системы в работе темы. Именно здесь на нашей ветке которая известна была всем заказчикам должно было быть объявление.Каждый день заходила чтобы не пропустить его, вопрос задавала. Так тоже нельзя.

Ирина! Я домой к вам и не напрашивалась, мне совершенно неизвестно где и как происходит разборка черенков и я об этом писала выше. Поэтому совсем не нужно так грубить человеку вдвое старше тебя. Понимаю как тебе обидно после всей нервотрепки с получением черенков, но все же контролировать слова необходимо и отвечать на сообщения тоже.

Ирина! По поводу того что ты бесплатно все это делаешь для всех, во первых очень благодарна , во вторых что касается меня лично, готова оплатить сколько требуется.

Сообщение отредактировал Тамара7 - 10.4.2014, 14:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаловна
сообщение 10.4.2014, 14:46
Сообщение #52

Цветовод

Дача в Саратове

Как грустно и скучно все это... Ирина правильно сказала, заказывая, мы рискуем. У нас с ней целый заказ не пришел, ну и что? Девочки ВЕСНА!!! heart2.gif
А у меня все растет и уже многое цветет. Какой год покупаю ранункулюсы, а они не хотят у меня расти и все тут. Гортензия набила бутоны 5 штук. Бегонии растут как на дрожжах, скорее бы все высадить. Девочки, Всем всего хорошего! Калиброшки от Ирины 2002 просто прелесть, цветут вовсю. heart2.gif

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Lyuda1981
сообщение 10.4.2014, 15:38
Сообщение #53

Новичок

Дача в Рядом с "Лентой"

Лена, спасибо, что про эпин напомнила. А сколько его надо на поллитровую брызгалку? Есть его на 5 литров разводить, хранить нельзя ведь?...
Юля, а как ты калиброшек реанимируешь? Держишь в пакете?
И еще девочки, может кто подскажет... Подарили розы в горшках, комнатные наверное... На нее напала тля. Подскажите, как с ней бороться? Коллеги советуют мыльно-содовым раствором обработать.

--------------------
Людмила, на "ты"

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 10.4.2014, 16:01
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Саратов

Цитата(Lyuda1981 @ 10.4.2014, 12:10) *
Спасибо, а по совместимости феррилен, с плантофолом, например как?

А плантафол какой? Укоренитель?

Цитата(Gernats @ 10.4.2014, 15:00) *
Две ( лаванда и пеларгония Blue Sibil уже в мусорке), а остальные вот

У меня блу сибил и еще кто-то из серии сибил есть. Большие трехлетние кусты, если хочешь я тебе чикну черенки и передам Ирине 2002, когда поеду за хризамиsmile.gif

Цитата(Lyuda1981 @ 10.4.2014, 16:38) *
Лена, спасибо, что про эпин напомнила. А сколько его надо на поллитровую брызгалку? Есть его на 5 литров разводить, хранить нельзя ведь?...
Юля, а как ты калиброшек реанимируешь? Держишь в пакете?
И еще девочки, может кто подскажет... Подарили розы в горшках, комнатные наверное... На нее напала тля. Подскажите, как с ней бороться? Коллеги советуют мыльно-содовым раствором обработать.

Я калиброшке одела пакет, но вверх не завязывала. Тряпку с таблетки сняла, всю землю пролила ферриленом. Поставила на окошко. посмотрю что получиться smile.gif Ну и конечно черенок уже с нее срезала smile.gif)
От тлю фитоверм точно поможет. Я в прошлом году бульданеж и вишню обработала, одной обработки хватило. Это био препарат, им можно дома брызгать. Но проверь, это точно тля, а не белокрылка? Если белокрылка пришло, то только серьезная артиллерия (Актара,актелик, искра)

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Lyuda1981
сообщение 10.4.2014, 16:03
Сообщение #55

Новичок

Дача в Рядом с "Лентой"

Цитата(Jullia @ 10.4.2014, 16:01) *
А плантафол какой? Укоренитель?

У меня блу сибил и еще кто-то из серии сибил есть. Большие трехлетние кусты, если хочешь я тебе чикну черенки и передам Ирине 2002, когда поеду за хризамиsmile.gif

Я калиброшке одела пакет, но вверх не завязывала. Тряпку с таблетки сняла, всю землю пролила ферриленом. Поставила на окошко. посмотрю что получиться smile.gif Ну и конечно черенок уже с нее срезала smile.gif)
От тлю фитоверм точно поможет. Я в прошлом году бульданеж и вишню обработала, одной обработки хватило. Это био препарат, им можно дома брызгать. Но проверь, это точно тля, а не белокрылка? Если белокрылка пришло, то только серьезная артиллерия (Актара,актелик, искра)

Пойду читать, кто такая белокрылка...
Платафол брала трех видов... вроде бы они все от стресса, при пересадки растений...

Сообщение отредактировал Lyuda1981 - 10.4.2014, 16:11

--------------------
Людмила, на "ты"

+Цитировать сообщение
Ленка-кошка
сообщение 10.4.2014, 16:03
Сообщение #56

Цветовод

Дача в Гуселка, Саратов

Я черенки сначала обработал Фитовермом 2 мл на стакан, это по таблице на обороте упаковки как раз против тли, для паут клеща по-моему 2 мл. На литр. Пока ужинала, обработанные стояли на балконе, потом принесла, разобрала по сортам и людям, обрызгала эпином 2 капли на стакан ( искала в инете норму расхода), хватило на две коробки черенков, всю мою рассаду и дом. Цветы. Кажется на Майл. Ру в ответах есть нормы, потом ещё побрызгаю цирконом.

Сообщение отредактировал Ленка-кошка - 10.4.2014, 16:04

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Наташа26
сообщение 10.4.2014, 16:05
Сообщение #57

Новичок

Дача в 50 км севернее Саратова

Михаловна, я несколько лет покупала ранункулюсы - цвели замечательно, но недолго, и ни разу не образовались клубни. Корень без клубня не перезимовывал. Бросила я это дело неблагодарное, им у нас, наверное, не климат (или руки кривые biggrin.gif ). Вообще ведь наш континентальный климат мало каким растюхам нравится. Не зря мы считаемся зоной рискованного земледелия. А у меня воспоминание детства - высокий вазон с настурциями буйными у двери бабушкиного дома, аромат на всю округу. Так не удается мне повторить эту простую вроде бы вещь - не растут хорошо настурции в моем вазоне, что-то не нравится им.

+Цитировать сообщение
Gernats
сообщение 10.4.2014, 17:11
Сообщение #58

Цветовод
**

Дача в г. Саратов

Цитата(Jullia @ 10.4.2014, 16:01) *
У меня блу сибил и еще кто-то из серии сибил есть. Большие трехлетние кусты, если хочешь я тебе чикну черенки и передам Ирине 2002,

Юля, спасибо . У меня вот какая- то есть. Если у тебя есть другие, буду очень благодарна за черенки. heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
н ирина
сообщение 10.4.2014, 18:18
Сообщение #59

Цветовод

Дача в саратовская обл

Цитата(Тамара7 @ 10.4.2014, 14:16) *
Именно здесь на нашей ветке которая известна была всем заказчикам должно было быть объявление.Каждый день заходила чтобы не пропустить его, вопрос задавала. Так тоже нельзя.

Тамара вот твое сообщение в новой теме"Совместные закупки" на нашей Саратовской ветке от 27 марта. скопировала:"Спасибо за информацию, ждем Оля!" Как же ты говоришь что не знала о других темах? А следующее сообщение от 8 апреля в 15 28 как раз Ирина 2002 вот я скопировала

С Р О Ч Н О! !!!! Пришли черенки! Позвонить мне или приехать Новоузенская / Хользунова, район 1 сов больницы. Кто не знает мой телефон, пишите в личку или у Юли.
Lime, не знаю вашего телефона, черенки у меня.

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 10.4.2014, 18:40
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в Саратов

Цитата(н ирина @ 10.4.2014, 19:18) *
Тамара вот твое сообщение в новой теме"Совместные закупки" на нашей Саратовской ветке от 27 марта.

Это оно туда попало, когда темы делили. blush.gif

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение

66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему