Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камчатка
МариКо
сообщение 11.2.2012, 14:03
Сообщение #21

Цветовод
*

Из: Хабаровск

Дача в Хабаровске

Господи, какая красота! Сразу дом вспомнился в Корфе, рыбалка с батей зимой... Корюшка - вкуснейшая рыба на всете,это я поняла живя в Хабаровске.

--------------------
Мария я О погоде мы говорим ежедневно , а весной даже несколько раз в день.

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 12.2.2012, 3:47
Сообщение #22

Цветовод

Дача в На 14 км. Петропавловск-Камчатский

Цитата(МариКо @ 12.2.2012, 0:03) *
Господи, какая красота! Сразу дом вспомнился в Корфе, рыбалка с батей зимой... Корюшка - вкуснейшая рыба на всете,это я поняла живя в Хабаровске.

Привет, МариКо!!!
Я это тоже прокумекал, как переехал в Петропавловск.
Вот пять минут назад приехал с рыбалки.
Пурга метет, мороз спал, рыба не колюёт....
А ведь в будние дни по три-четыре сотни народ ловил. Вообщем, мешками.
В итоге поймал четыре зубатки и штук двадцать корюшек. Корюшка есть очень крупная, с икрой.
В Корфе я был только на рыбалке камбалы.
Сразу вспомнилось: "Бичики - в Тиличики, бичи - в Пахачи".

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 18.2.2012, 1:09
Сообщение #23

Цветовод

Земляки.
Ау-у-у-у.
Где вы?
Какие томаты садить будем?
Я буду сеять семена: Евпатор, Кострома, Тайфун, Ураган, Аист, Мазарини и Апельсинка.
Если найду, конечно.
Прочитал про "Пинки". Если найду, обязательно посажу.
А вы?

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 20.2.2012, 13:29
Сообщение #24

Цветовод
*

Дача в камчатка

Цитата(Ивашка57 @ 18.2.2012, 12:09) *
Земляки.
Ау-у-у-у.
Где вы?
Какие томаты садить будем?
Я буду сеять семена: Евпатор, Кострома, Тайфун, Ураган, Аист, Мазарини и Апельсинка.
Если найду, конечно.
Прочитал про "Пинки". Если найду, обязательно посажу.
А вы?

Я тоже купила Мазарини ,начитавшись хвалебных отзывов на огородном форуме.Кроме того посажу Интуицию,Евпатор,Кострому.Эти сорта сажаю каждый год ,как основу урожая и салатные сорта Батяня,Русская душа,желтоплодный Король Севера,очень крупный и вкусный ,и оранжевый Кенигсберг,ну и еще Чио-чио-сан. Томаты буду сеять в конце марта.а пока посеяла перцы и сельдерей.Вобщем процесс пошел. v.gif

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 21.2.2012, 3:00
Сообщение #25

Цветовод

Цитата(камчадалочка @ 20.2.2012, 23:29) *
Я тоже купила Мазарини ,начитавшись хвалебных отзывов на огородном форуме.Кроме того посажу Интуицию,Евпатор,Кострому.Эти сорта сажаю каждый год ,как основу урожая и салатные сорта Батяня,Русская душа,желтоплодный Король Севера,очень крупный и вкусный ,и оранжевый Кенигсберг,ну и еще Чио-чио-сан. Томаты буду сеять в конце марта.а пока посеяла перцы и сельдерей.Вобщем процесс пошел. v.gif

Я пока на Севере.
Позвонил жене, она позвонила по магазинам и говорит, что нет семян, которые я собирался посеять.
Вот это я попал....
Но, думаю, все равно еще должны подвезти. Не могли же они так рано всё распродать.
У меня в прошлом году был первый опыт посадок в городе. На 14 км. Сам вырастил рассаду, всё посадил. Но пришлось слетать на материк. Прилетел и обалдел. Ни фига не выросло. И даже Чио-Сан ни фига не дал помидорчиков. Подивился я, но ничего не понял. Видимо и в городе нужен им постоянный уход. Ну не могу же я жить на даче. Да и домика нет.
У кого на Камчатке можно приобрести клубнику Елизавета 2? Или Лорд? Вообщем, очень крупную и очень вкусную? Может быть знаете? А то в Волгоград писать и потом ждать, когда придет. Да неизвестно ещё, как дойдет.

Сообщение отредактировал Ивашка57 - 21.2.2012, 3:08

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 21.2.2012, 9:40
Сообщение #26

Цветовод
*

Дача в камчатка

[quote name='Ивашка57' date='21.2.2012, 14:00' post='811182']
Я пока на Севере.
Позвонил жене, она позвонила по магазинам и говорит, что нет семян, которые я собирался посеять.
Вот это я попал....
Мазарини я купила в "Аленьком цветочке" в субботу,,все остальное там помоему тоже есть.Этот магазин в торговом центре "Комсомольская площадь".А клубнику этих сортов в прошлом году продавала "Усадебка",но у меня она потом погибла,почему не знаю.Пробовала выписывать из Москвы из интернет магазинов,приходят сухарями,слишком мы далеко.Хотя много лет выписываю там саженцы многолетних цветов и кустарников ,за редким исключением все приходит живое.

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 22.2.2012, 4:17
Сообщение #27

Цветовод

Мазарини я купила в "Аленьком цветочке" в субботу,,все остальное там помоему тоже есть.Этот магазин в торговом центре "Комсомольская площадь".А клубнику этих сортов в прошлом году продавала "Усадебка",но у меня она потом погибла,почему не знаю.Пробовала выписывать из Москвы из интернет магазинов,приходят сухарями,слишком мы далеко.Хотя много лет выписываю там саженцы многолетних цветов и кустарников ,за редким исключением все приходит живое.
[/quote]

Спасибо.
Сейчас позвоню, пусть съездит.
А по какой цене "Усадебка" торговала клубникой? У нас, на 14 км., на магазинчике по продаже яиц, висело объявление. Обещали суперсорта по цене 160 руб. Я думал, дороговато. Сейчас зашел на сайт, где продается Королева Елизавета 2, так она в Волгограде стоит по 100 руб. Плюс пересылка авиа, получится никак не меньше.
И еще часть погибнет при посадке.
У меня вроде хорошая, много, недавно посадил, но хочется повыеживаться с сортовой.
В деревне никто не продает, все так дают, а в городе, наверно, всё по другому.

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 22.2.2012, 4:20
Сообщение #28

Цветовод

А где всё-таки камчадалы-дачники кучкуются в инете?
Ну не может же быть, чтобы нигде, ведь столько много дач в городе.
5 стройка, это же целые микрорайоны.
Не понятно.

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 22.2.2012, 12:08
Сообщение #29

Цветовод
*

Дача в камчатка

Упаковка с 5 саженцами стоила 450 руб.А камчадалов дачников нигде не нашла ,если вам удастся напишите адресок.

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 23.2.2012, 4:44
Сообщение #30

Цветовод

Цитата(камчадалочка @ 22.2.2012, 22:08) *
Упаковка с 5 саженцами стоила 450 руб.А камчадалов дачников нигде не нашла ,если вам удастся напишите адресок.

Надо как-нибудь заскочить в областную библиотеку.
Они там точно кучкуются. Может быть и интернетные сходки знают.
В Ивашке у соседки такая прекрасная клубника была, я ей постоянно завидовал.
Она уехала на ПМЖ на материк, отдала мне выкопать целую грядку. Я от радости чуть не обалдел.
Выкопал, привез на пароходе в город, посадил. Прижилась, вроде ягоды были нормальные.
Пересадил на лучшее, как мне показалось, место, на солнышко, на бугорок.
Ну ни фига она выхлоп не дает. Черешки листьев длинные, цветоносы длинные, но тонкие.
Может не туда посадил?
Даже странно.

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 23.2.2012, 5:35
Сообщение #31

Цветовод
*

Дача в камчатка

Да,есть камчатские клубы "Дачники" и "Энтузиасты", кажется они так называются.А клубника у многих капризничает,у меня с ней тоже проблемы.Нужно почитать огородный форум ,может есть секреты.По весне поедем с мужем в сосновкий сельхоз институт за семенами картошки и поспрашиваю у них рассаду клубники,они раньше продавали хорошие сорта,да и про выращивание можно посоветоваться.

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 24.2.2012, 1:03
Сообщение #32

Цветовод

Цитата(камчадалочка @ 23.2.2012, 15:35) *
Да,есть камчатские клубы "Дачники" и "Энтузиасты", кажется они так называются.А клубника у многих капризничает,у меня с ней тоже проблемы.Нужно почитать огородный форум ,может есть секреты.По весне поедем с мужем в сосновкий сельхоз институт за семенами картошки и поспрашиваю у них рассаду клубники,они раньше продавали хорошие сорта,да и про выращивание можно посоветоваться.

Я пока сижу в Ивашке, столько поначитался, столько понакопировал по всем растениям - море.
Там умные люди пишут конкретно про клубнику: ничего не надо выписывать, всё это надувательство, лучше ходить по соседям и высматривать у кого суперягода. Потом договариваться и брать розетки.
Это конечно странно, но всё равно надо как-то с сортами работать.
Интересно читать, что один и тот же сорт у разных людей выглядит по разному.
Втюхивают продавцы покупателям всякую фигню. И бабушки на углах, и суперсайты и на базарах....
Мне пообещали в Оссоре дать хорошую клубнику. Буду ждать лета.
И по дачам похожу. Может быть. Только сомневаюсь, что даст кто-нибудь что-нибудь путное.

+Цитировать сообщение
Наташка дачница
сообщение 29.2.2012, 14:02
Сообщение #33

Новичок

Дача в Елизовском районе Камчатский край

Здравствуйте всем!!!
Принимайте новичка! Меня зовут Наталья. Дачу приобрели на 20 км объездной дороги. Почти целинная земля.
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать то надо. А то познания в этом деле ну просто НУЛЕВЫЕ blush.gif biggrin.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Сноубель
сообщение 1.3.2012, 2:02
Сообщение #34

Цветовод
*

Дача в Хабаровске (левый берег)

Наталья здравствуйте! А начинать надо с плана. Пока холодно, возьмите лист бумаги и набросайте на нем свою дачку, где домик планируете, что садить собираетесь (или это будет сад, или огород или просто зона отдыха, или всего понемножку). И тогда, по-этапно будете Вашу мечту превращать в реальность. Удачи !

--------------------
С уважением, Ольга (можно на ТЫ)

+Цитировать сообщение
Сноубель
сообщение 1.3.2012, 2:04
Сообщение #35

Цветовод
*

Дача в Хабаровске (левый берег)

v.gif Всех с первым Днем Весны!

Сообщение отредактировал Сноубель - 1.3.2012, 2:07

--------------------
С уважением, Ольга (можно на ТЫ)

+Цитировать сообщение
Наташка дачница
сообщение 1.3.2012, 4:35
Сообщение #36

Новичок

Ольга, здравствуйте!!!
Очень приятно, что написали.
Мы дачу купили уже с маленьким домиком, сараюшкой и туалетом.
Так, что это уже есть. Я вот не знаю где и что сажать, т.к. не могу даже представить как это будет выглядеть.
Хочется чтоб всего было на даче помаленьку. И сад и огород и зона отдыха.
Сейчас ищу какие кустарники, деревья укореняются в нашем климате.
Для начала решила их по забору посадить.
Не знаю правильно это или нет.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 1.3.2012, 7:40
Сообщение #37

Цветовод
*

Дача в камчатка

Наталья,рада вашему появлению на сайте.Оля права,нужно начинать с плана или с мечты .А на Камчатке растут и не плохо любые плодовые кустарники и многие декоративные.Среди них спиреи,барбарисы,курильский чай,метельчатые гортензии,вейгеллы ,розы.А овощи растут практически любые.А из деревьев практически без проблем растет ирга, облепиха.Попробуйте попланировать с учетом освещенности участка. Удачи.

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Наташка дачница
сообщение 1.3.2012, 7:57
Сообщение #38

Новичок

Приветствую Вас, Тамара!!!
Подскажите, пожалуйста, где у нас продаются саженцы кустарников и деревьев?
Схожу, да хоть погляжу какие цены на них. А то же вообще как в темном лесу брожу.
Информации много, а собрать в кучу чтот не получается пока 34.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 2.3.2012, 7:16
Сообщение #39

Цветовод
*

Дача в камчатка

Наташа,саженцы кустарников продают на садовом рынке на бывшем 25 км елизовской трассы,продают и садовые магазины,мой сосед по осени ездил в Сосновку в сельхоз.институте покупал саженцы,продают и на сельхоз, ярмарке в Елизово осенью,ну и в интернет магазинах.Я посадила у себя на участке за много лет много чего,но сейчас, глядя на свою дачу глазами теперь опытного человека,понимаю,как много сделано ошибок.Сначала ,я наделала много грядок, решив вырастить большой урожай,вокруг посадила цветочный бордюр.Теперь я знаю, что мне грядки в таком колличестве не нужны,не нужно столько овощей.а главное они не нужны на самом видном месте,я их убрала на задворки,Теперь на их месте растет цветник.Вам нужно решить для себя в каком стиле вы хотите оформить свой участок,в природном ,в регулярном или в стиле "кантри"или еще как- нибудь.И не волнуйтесь ,обязательно помогут увлеченные соседки-старожилки.Все у вас получится ,если есть желание . heart2.gif

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 5.3.2012, 7:01
Сообщение #40

Цветовод

Из: Краснодар

Дача в Ейское шоссе

Я свой огородик тоже перенесла на задворки, а границу между огородом и зоной отдыха засадила виноградом в коробах, визуально их разделила.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему