Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветник ДВ, Наши любимые цветы
Пчела
сообщение 7.3.2012, 19:05
Сообщение #41

Цветовод

Из: Краснодар

Дача в Ейское шоссе

Цитата(ХабИра @ 7.3.2012, 12:53) *
biggrn.gif . Здесь еще повлиял дисбаланс по их высоте, розу бы повыше и пораскидистей, чтобы она солировала, а колокольчик бы ей подыгрывал - рядом, внизу...

Да, наверное так. Но когда садишь многолетники, лучше идти проторенными дорожками и цветы подбирать в проверенной цветовой гамме, иначе сиюминутное восхищение необычностью сочетания цветов в дальнейшем может раздражать и придется растюху перетаскивать в другое место. А если этот колокольчик не многолетний, а "одноразовый", чё б тогда и не поэксперементировать! drunk.gif У меня к колокольчикам нежная любовь, а у них ко мне-нет!-Из семян ни разу не удалось вырастить. Купила корешочком один голубой маленький, вот он на фотке (Пожарского, по-моему), растет у меня 2 сезона. Хотелось бы еще каких-нибудь. Ир, твоя "Капелька" или как его там звать- прелесть.Жаль, что он не многолетник!

Сообщение отредактировал Пчела - 7.3.2012, 19:05

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 7.3.2012, 19:39
Сообщение #42

Суперцветовод

Дача в Хабаровске ,19 км Владивостокского шоссе

Я тоже стараюсь уйти от контрастных сочетаний - буйство красок утомляет, а летом в жару еще и раздражает biggrn.gif , мало нам комаров и мошек angry.gif ... К. Пожарского - нежненький цветок. Надо как-то озадачиться, посеять какие-нибудь, красивые . Жаль, что многие из них двулетки, сеять каждый год надоест, а если будет самосев - тоже не всегда " айс", хочется чтобы рос уже там, где его посадили, и не один год. Короче, стабильности хочется biggrn.gif

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 11.3.2012, 19:53
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в Хабаровске ,19 км Владивостокского шоссе

Наши любимые английские семена http://www.sadtorg.ru/seeds_flowers1.html

Сообщение отредактировал ХабИра - 11.3.2012, 20:07

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Татьяна59
сообщение 12.3.2012, 5:13
Сообщение #44

Цветовод
*

Дача в Хабаровске , ост "Полярная"

Девочки. а виолы у нас зимуют или их надо каждый год сеять дома на рассаду? Пишут . что она хорошо самосевом растёт потом. но наверное не в нашем климате.

--------------------
С уважением Татьяна

+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 12.3.2012, 9:00
Сообщение #45

Цветовод
*

Дача в КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

Цитата(Татьяна59 @ 12.3.2012, 9:13) *
Девочки. а виолы у нас зимуют или их надо каждый год сеять дома на рассаду? Пишут . что она хорошо самосевом растёт потом. но наверное не в нашем климате.

Я думаю должны зимовать. В этом году насадила несколько сортов, будет обидно если не перезимуют.

--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
МариКо
сообщение 12.3.2012, 12:35
Сообщение #46

Цветовод
*

Из: Хабаровск

Дача в Хабаровске

Сегодня в Зеленом городе приобрела ширококолокольчик крупноцветковый Фуджи Пинк называется. Такое ощущение, что растение проснулось.. Чего посоветуете делать с ним: посадить или в прохладное место пристроить? Вот такой http://www.centrsadovoda.ru/components/com...000002873_s.jpg С чем бы его сочетнуть?! 34.gif

Сообщение отредактировал МариКо - 12.3.2012, 12:39

--------------------
Мария я О погоде мы говорим ежедневно , а весной даже несколько раз в день.

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 13.3.2012, 4:36
Сообщение #47

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Цитата(МариКо @ 12.3.2012, 16:35) *
Сегодня в Зеленом городе приобрела ширококолокольчик крупноцветковый Фуджи Пинк называется. Такое ощущение, что растение проснулось.. Чего посоветуете делать с ним: посадить или в прохладное место пристроить? С чем бы его сочетнуть?! 34.gif

А я семена такого колокольчика приобрела. Недавно посеяла, пока тишина. Говорила уже, что колокольчики со мной дружить не хотят. Помучусь-помучусь да пойду покупать. У меня платикодончик (т.е. ширококолокольчик) уже был один, фиолетовый, погиб смертью храбрых во время дождливого лета- они переливы не выносят, подгнивают сразу. Коробками от тортов надо в дожди попробовать укрывать (это мне дендролог из "Зеленого города" советовала-многие цветы, которые сырость не любят надо накрывать так). Девочки, поднажмем на тортики! Для дела -можно!!
А по поводу сочетания: я бы посадила его с растениями, отличающимися от него листвой и формой цветка. Расцветки бы выбрала-белую, или розовую, или теплую малиновую, или сиреневую или фиолетовую. Может, бордо, но это под большим"???", надо эту расцветку сперва "примерить". Мое ИМХО-невысокая малиновая астильбочка (допустим, Монтгомери), хосточка темно-зеленая (без желтизны) ирис сибирский белый, листья которого даже без цветения будут тут кстати - создадут вертикаль композиции (у меня такой есть, могу поделиться).
Если проснулся-сади, чего ж делать-то. 34.gif Только местечко посветлей (но не на прямом солнце!) и попрохладней ему поищи.

Сообщение отредактировал Пчела - 13.3.2012, 4:42

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
МариКо
сообщение 13.3.2012, 5:24
Сообщение #48

Цветовод
*

Дача в Хабаровске

Ира, спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь. Я пока еще тот "ландшафтный дизайнер". Понравилось, покупаю не задумываясь, куда и с чем садить буду. Пора за ум браться. В Зелёном городе сейчас стало пустовато, народ метёт всё. Но вчера сотрудники сказали,что ожидают через 10 дней поступление новое,т.е. примерно в след. пятницу надо наведаться обязательно, но уже со списком "сочетающихся".

--------------------

+Цитировать сообщение
МариКо
сообщение 13.3.2012, 5:34
Сообщение #49

Цветовод
*

Дача в Хабаровске

Цитата(Пчела @ 13.3.2012, 5:36) *
Девочки, поднажмем на тортики! Для дела -можно!!

Этот год на тортики в нашей семье был урожайным. Аж пять штук умяли (для нас это рекорд!). Сейчас в них перцы с баклажанами сидят до пикировки. Красотень! Недавно наблюдала из машины такую картину, довольно взрослый дядька выкидывает в помойный контейнер две ёмкости из под торта.... ohmy.gif Честно, не скрою.. на миг пролетело желание пойти и вытащить эти бедненькие коробочки из бака. Аж самой смешно стало... Сдержалась..., но в душе жалею их до сих пор biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 13.3.2012, 14:26
Сообщение #50

Цветовод
*

Девочки, подскажите astonish.gif -купила Маттиола махровая Винтж Лавандер, семена американской селекции- на пачке нет сроков посадки, а есть надпись: рассада 4-5 недель, я правильно понимаю, что садитьна рассаду за 4-5 недель до высадки в грунт или может кто сажал ее уже, подскажите пожалуйста.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 14.3.2012, 7:28
Сообщение #51

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Цитата(Любимая @ 13.3.2012, 18:26) *
Девочки, подскажите astonish.gif -купила Маттиола махровая Винтж Лавандер, семена американской селекции- на пачке нет сроков посадки, а есть надпись: рассада 4-5 недель, я правильно понимаю, что садитьна рассаду за 4-5 недель до высадки в грунт или может кто сажал ее уже, подскажите пожалуйста.

Любочка, у меня лежат семена Левкоя (тоже самое, что и Маттиола). На пакетике написано -сеять март-апрель. Схитри, посей в 2 срока- половину в марте, половину -в апреле. Посмотришь, какие лучше развиваться будут, какая разница в сроках цветения. Я тож так сеять буду. Да, Люб, на грядку сади не вглубь, а поближе к людям-возле дорожки, лавочки, или беседки. Запах у этих цветов-ах какой! - и духов не надо! Простые цветы выглядят более, чем скромно-как редиска цветет, а махровые должны быть красивы. Просто обязаны. (Я махровые впервые сеять буду, не видела еще живьем.) Покорми для красоты цветов, если не лень, 3 раза- когда бутоны будут завязываться, когда будут цвести, и последний раз в августе. Я комлю, не мудрствуя лукаво, кемирой-универсал. У меня её-мешок.Если у тебя получше есть удобрения, то лучше ими.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 14.3.2012, 7:50
Сообщение #52

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Цитата(МариКо @ 13.3.2012, 9:24) *
-Понравилось, покупаю не задумываясь, куда и с чем садить буду. Пора за ум браться. В Зелёном городе сейчас стало пустовато, народ метёт всё. Но вчера сотрудники сказали,что ожидают через 10 дней поступление новое,т.е. примерно в след. пятницу надо наведаться обязательно, но уже со списком "сочетающихся".

Маш, я сама через это прошла. Года 4 мела все подряд. А как побегала с растюхами по участку- куда бы их пристроить- так стала немного тормозить. Деньги, потраченные за просто так-это одно, но еще больше растюхи жалко. В зеленом Городе работают девчата: Ольга Валентиновна-директор, Настя (молоденькая маленькая с хвостиком), еще одна девочка повыше Насти- дочь Ольги Валентиновны и Лена (кудрявая симпатичная. Да они там все симпатичные). Стыдно, но её отчества не знаю. Она возглавляет дизайнеров-ландшафтников, и между делом помогает за прилавком. Про цветы О.В. знает больше других, начнет о чем-нибудь рассказывать- так все нужно,оказывается, не заметишь, как нахапаешь на всю имеющуюся в кошельке наличность. Я сейчас дома намечаю, что мне нужно, забегаю в магазин, быстро расплачиваюсь, и убегаю без оглядки, чтоб не совращаться. Если нужна какя-то особая расюха, или хочу подскачить к привозу, когда выбора побольше- оставила им свой телефон и прошу мне позвонить. Они звонят. Я в этом году очень скромно с покупками. Но холодильник забит растюхами уже с 1 февраля. Пока все спят.Тьфу-Тьфу. Пусть поспят еще пока.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
МариКо
сообщение 14.3.2012, 8:46
Сообщение #53

Цветовод
*

Дача в Хабаровске

Да.... сейчас весенняя агония меня начала посещать всё чаще и чаще... Денег хоть не бери в садовые магазины.... Захожу иногда просто так, посмотреть, ну почти без наличности.... а получается, что уходишь из магазина на нулях! Благо дом рядом, а то и на автобус бы не хватало. Пока у меня с приобретениями скромно, но есть. Две хосточки колосятся на подоконнике (купила по дешевке проросшими), теперь два колокола посадила, неудержалась взяла две розки Фрезию (дурею от желтых и оранжево-коричневых роз) - спит на балконе в одеяле верблюжьем в пенопластовой коробке с градусником "под мышкой". Там же под бочком четыре георгины спят. Первый раз купила эти растюхи, посмотрим, как сложатся у меня с ними отношения.

Сообщение отредактировал МариКо - 14.3.2012, 8:46

--------------------

+Цитировать сообщение
МариКо
сообщение 14.3.2012, 8:57
Сообщение #54

Цветовод
*

Дача в Хабаровске

Цитата(Пчела @ 14.3.2012, 8:28) *
Запах у этих цветов-ах какой! - и духов не надо! Простые цветы выглядят более, чем скромно-как редиска цветет, а махровые должны быть красивы. Просто обязаны. (Я махровые впервые сеять буду, не видела еще живьем.)

У меня мама садит постоянно левкой махровый. Действительно запах обалденный. Попробую скинуть фото с её дачного участка с этим цветочком.
http://content.foto.mail.ru/mail/kostenko.home/204/i-205.jpg Вот! Получилось только ссылку на изображение скинуть. Из всех цветов он самый сиреневенький lady.gif
А вот это тоже левкой, только немахровый http://content.foto.mail.ru/mail/kostenko.home/204/i-209.jpg , хотя садили только махровые. Дурят нашего брата!

Сообщение отредактировал МариКо - 14.3.2012, 9:22

--------------------

+Цитировать сообщение
МариКо
сообщение 14.3.2012, 9:32
Сообщение #55

Цветовод
*

Дача в Хабаровске

Немахровый левкой быстро израстается и цветочки остаются только на кончиках стеблей. Кустик быстро становится неприглядным. А вот махровые сорта левкоя цветут до заморозков, формируют оккураный кустец, который долго держит форму.

--------------------

+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 14.3.2012, 12:21
Сообщение #56

Цветовод
*

Девочки heart2.gif , спаспбо большое за ответы и советы, обязательно воспользуюсь. Ирочка, отдельное спасибо за подсказки с подкормками, это мое больное место, всегда боюсь перекормить. Мариночка, спасибо за фото, я купила более яркие, судя по этикетке, да, лилии на фото очень красивые.
Я сегодня целый день занималась сельским хозяйством-пересаживала гвоздику садовую и гацанию из торф. таблеток, посадила нивянник, остеоспермум-2 вида, платикодон-3 вида, датура-2 вида, лук Эксибишен, завтра продолжу эпопею с посадками.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 15.3.2012, 3:23
Сообщение #57

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Девчат, я чет не пойму-при пересадке растюх из таблеток в более крупную тару-их из таблеток нужно выковыривать что ли? Я думала-насыпать в горшочек земли, поместить таблетку с растюхой и досыпать землей до верха? Я с таблетками первый раз играюся, поэтому astonish.gif и спрашиваю как быть!

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
сахалинка
сообщение 15.3.2012, 9:57
Сообщение #58

Новичок

Дача в сахалин

Цитата(Пчела @ 15.3.2012, 13:23) *
Девчат, я чет не пойму-при пересадке растюх из таблеток в более крупную тару-их из таблеток нужно выковыривать что ли? Я думала-насыпать в горшочек земли, поместить таблетку с растюхой и досыпать землей до верха? Я с таблетками первый раз играюся, поэтому astonish.gif и спрашиваю как быть!

Пчелка,я сегодня читала журнальчик, ,,сезон у дачи,, так там написано.что пересаживать нужно прямо с таблеткой. да и как выковырять,не представляю, там же все корни должны быть пророщенные по таблетке.

--------------------
Я-Наталья. Сахалин-FOREVER !

+Цитировать сообщение
сахалинка
сообщение 15.3.2012, 10:01
Сообщение #59

Новичок

Дача в сахалин

Девочки, посадила три дня назад семена клещевины, сдуру конечно, прочитала где-то что долго не всходят.ну думаю, пока посидят, потом вылезут ,подрастут,как раз к середине мая , а они сегодня уже на 5 см стоят, правда только 2 штуки. ну и что теперь делать happy.gif не представляю, до какого размера вымахают, куда мне их девать теперь. На окне места не будет, скоро помидоры сажать. Да,создала себе проблемку.

--------------------
Я-Наталья. Сахалин-FOREVER !

+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 15.3.2012, 12:45
Сообщение #60

Цветовод
*

Цитата(Пчела @ 15.3.2012, 7:23) *

Ирочка, я их уже освоила, так что нужно аккуратно снять верхнюю оболочку, ту что напоминает укрывной материал, а дальше все как ты думала. очень удобная штука yahoo.gif , я их уже люблю.

--------------------

+Цитировать сообщение

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему