Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладка ягода круглый год!))
Marina17
сообщение 20.6.2020, 13:33
Сообщение #601

Цветовод
**

Дача в Пермский край Красновишерск

Цитата(Андрей59 @ 17.6.2020, 22:27) *
А где планируешь покупать и какой там ассортимент?

Андрей,спасибо за ответ!А что такое КСД?Купчиху ,Дарселект,Трубадур,заказала у тётеньки из Соликамска,а остальные сорта из Перми у частников,La Grand Пермь-называется группа в ВК,они к нам приезжают,цветочки.гортензии привозят.Буду пробовать!
Спасибо всем heart2.gif

--------------------
Марина
2019

+Цитировать сообщение
Андрей59
сообщение 20.6.2020, 15:24
Сообщение #602

Цветовод
**

Дача в 50 км. от Перми

Цитата(Marina17 @ 20.6.2020, 15:33) *
Андрей,спасибо за ответ!А что такое КСД?Купчиху ,Дарселект,Трубадур,заказала у тётеньки из Соликамска,а остальные сорта из Перми у частников,La Grand Пермь-называется группа в ВК,они к нам приезжают,цветочки.гортензии привозят.Буду пробовать!
Спасибо всем heart2.gif

сорта КСД - сорта короткого светового дня, так называют сорта однократно плодоносящей клубники
сорта НСД - сорта нейтрального светового дня, так называют сорта многократно плодоносящей клубники

+Цитировать сообщение
Marina17
сообщение 20.6.2020, 19:17
Сообщение #603

Цветовод
**

Дача в Пермский край Красновишерск

Цитата(Андрей59 @ 20.6.2020, 17:24) *
сорта КСД - сорта короткого светового дня, так называют сорта однократно плодоносящей клубники
сорта НСД - сорта нейтрального светового дня, так называют сорта многократно плодоносящей клубники

Ого, ещё вот что нужно знать! Спасибо, Андрей!

--------------------
Марина
2019

+Цитировать сообщение
Андрей59
сообщение 20.6.2020, 22:09
Сообщение #604

Цветовод
**

Дача в 50 км. от Перми

Цитата(Marina17 @ 20.6.2020, 15:33) *
Спасибо всем heart2.gif

Марина, посмотрел эту группу, ссылка на питомник Кисловых, а там декоративка. Хотел ассортимент посмотреть.
У меня очень хорошо растет клубника ранняя Молинг Столетие, Нанди, средняя Элиане, Сенсация, поздняя Сибилла, Кристина, Вима Ксима, Текла, самая поздняя Мальвина, из НСД (ремов) Мурано, Фурор, Флорентина, Шарлотта (вкусна всегда). Рекомендую попробовать.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 31.7.2020, 6:06
Сообщение #605

Суперцветовод

Дача в Республика Коми.

Цитата(Марина 56 @ 19.6.2020, 12:49) *
Ребят,а может год такой?

Марина, принимай отчёт по малине
Спасибо большое отдельно для твоего мужа, это ведь он ездил черенки копал. Спасибо ему ещё раз.
Вот она на фотах твоя (моя) малинка. Все черенки живёхоньки, дали по две веточки, росточком пока сантиметров по 50. Подвязываю к колышкам на всякий случай. На всех веточках цветы, по хорошему надо бы снять, но рука не поднимается. Среднее фото, это который самый слабенький был, напал на малыша сразу какой-то вредитель, обработала и всё пока хорошо. Жду урожаев и желаю вашей семье во всём благополучия

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение 31.7.2020, 11:16
Сообщение #606

Суперцветовод

Из: г.Пермь

Дача в Пермский край, Нытвенский район

Цитата(Тиман @ 31.7.2020, 6:06) *

Спасибо большое отдельно для твоего мужа, это ведь он ездил черенки копал. Спасибо ему ещё раз.
Вот она на фотах твоя (моя) малинка. Все черенки живёхоньки, дали по две веточки, росточком пока сантиметров по 50. Подвязываю к колышкам на всякий случай. На всех веточках цветы, по хорошему надо бы снять, но рука не поднимается. Среднее фото, это который самый слабенький был, напал на малыша сразу какой-то вредитель, обработала и всё пока хорошо. Жду урожаев и желаю вашей семье во всём благополучия

Ань, ты где пропадала? На даче отсиживалась ... или...?
________
На мою малину напал паутинный клещ. Ни-ко-гда такого не было. И белокрылка во всей округе. И обработать теперь нельзя (ягоды). Да и бесполезно, т.к. у соседей та же картина, да и участков, где никто не живёт, много. Одна надежда на суровую зиму, но уж этого совсем-совсем не хочется.

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 31.7.2020, 20:34
Сообщение #607

Суперцветовод

Дача в Республика Коми.

Цитата(ta-ti-ana @ 31.7.2020, 11:16) *

Тань, привет
И на даче была. И на больничном посидела. И работала, наша больница и ещё некоторые отделения в городе мед.работники работают вахтами, живут в обсерваторах, сейчас не знаю, месяц была в отпуске. В понедельник выхожу, все новости узнаю, в медицине, наверно, всё как у всех.

По теме. Клубника уже заканчивается. Медведя нынче не было biggrn.gif
Сажаю этот сорт пару лет и только заметила, что на прижившихся летних усиках тоже плодоносит, только ягодки помельче. Чудеса.

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
Андрей59
сообщение 31.7.2020, 22:07
Сообщение #608

Цветовод
**

Дача в 50 км. от Перми

Цитата(ta-ti-ana @ 31.7.2020, 13:16) *
________
На мою малину напал паутинный клещ. Ни-ко-гда такого не было. И белокрылка во всей округе. И обработать теперь нельзя (ягоды). Да и бесполезно, т.к. у соседей та же картина, да и участков, где никто не живёт, много. Одна надежда на суровую зиму, но уж этого совсем-совсем не хочется.

Да, белокрылка в этом году!!! Тучи, даже на крапиве. Обрабатывать надо после сбора ягод (сейчас можно по клубнике) лучше системными препаратами. В противном случае растения в зиму уйдут ослабленными. А потом еще осенью все пролить Актарой.

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение 1.8.2020, 10:05
Сообщение #609

Суперцветовод

Из: г.Пермь

Дача в Пермский край, Нытвенский район

Цитата(Андрей59 @ 31.7.2020, 22:07) *
Да, белокрылка в этом году!!! Тучи, даже на крапиве. Обрабатывать надо после сбора ягод (сейчас можно по клубнике) лучше системными препаратами. В противном случае растения в зиму уйдут ослабленными. А потом еще осенью все пролить Актарой.

После сбора - это уж всенепременно. Готовьтесь, насекомые, пощады не будет! Но что обидно, соседи совершенно не беспокоятся. Вообще скажу - хожу по участкам (общественная нагрузка), так каких только "прелестей" там не вижу, прямо "заповедные" зоны болячек и скопищ насекомых. Несколько лет назад от соседа пришла щитовка, так сейчас обрабатываю свой участок и часть соседского.

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Марина 56
сообщение 1.8.2020, 21:11
Сообщение #610

Суперцветовод

Дача в Оренбурге

Цитата(Тиман @ 31.7.2020, 8:06) *

Аня,здорово! Я очень рада,что у нас получилось!)) yahoo.gif
Аня,будь готова к тому,что хороший урожай будет только на третий год. Первый год плодоношения меня расстроил-и мало и мелкая была ягода и вкус не впечатлил. А на третий год ох,как порадовала она нас.
Вкус приятно удивил.
Главное не забудь на зиму укрыть и уход первые 2 года,ну ты знаешь!))

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 1.8.2020, 21:27
Сообщение #611

Суперцветовод

Дача в Республика Коми.

Цитата(Марина 56 @ 1.8.2020, 21:11) *
...уход первые 2 года,ну ты знаешь!))

Марин, привет, я очень рада, что кустики здоровые и подрастают, осматриваю как приезжаю чуть не с микроскопом и углядела сегодня на одном стволике пару меееелких гусеничек, не поверишь - чтобы не потерять раздавила прямо голыми руками. В общем слежу

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему