Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 35 36 37  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астры
Надежда
сообщение 8.11.2019, 21:13
Сообщение #721

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в cело Молоди Чеховский р-н.

Да, Хизантелла Сбежавшая невеста и Призрак оперы совсем не проросли. В этом году прикупила их

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 8.11.2019, 21:14
Сообщение #722

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

надеюсь у меня хоть по семечку прорастут как окна поставят пластиковые

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
руэллия
сообщение 9.11.2019, 12:25
Сообщение #723

Новичок

Дача в Кировская область

В этом году, похоже, с астрами будет засада. У нас продают прошлогодние семена астр, ставят год сбора 2018г, год фасовки 2019г, годность до 01.12.22г.. Так-то вот. Аж четыре года почти !Люди, не глядя, гребут в корзиночки. Я тщательно проверяла сроки, не знаю уж... Хризантеллы у нас продают тоже старые. Не стала брать, бесполезная трата денег.Прикупила Карамболь, Гала, Джевел. Все мои любимки.
Надежда, я смогла купить свою вожделенную Сирингу, так что извините за несвоевременный SOS, просто глаза мои ненасытные, а у Вас такая красотища ! Не выдержала вот.

--------------------
Я Ирина

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 9.11.2019, 13:49
Сообщение #724

Суперцветовод

Девочки, я закончила продувать астру. Семян меньше, чем всегда. Но все равно их много. Опрокинула тарочки с уже готовыми семенами и 12 сортов ушло в смесь Я в этим году отсаживала семена прошлых лет и всхожесть почти везде 100 . Так что семян у меня море. И поделилась бы с удовольствием. Но.... Это такая морока паковать ее в конверты и рассылать. Особенно у нас, когда на почте слова доброго не услышишь и очереди

--------------------

+Цитировать сообщение
руэллия
сообщение 9.11.2019, 16:10
Сообщение #725

Новичок

Дача в Кировская область

Цитата(Надежда @ 9.11.2019, 13:49) *
Девочки, я закончила продувать астру. Семян меньше, чем всегда. Но все равно их много. Опрокинула тарочки с уже готовыми семенами и 12 сортов ушло в смесь Я в этим году отсаживала семена прошлых лет и всхожесть почти везде 100 . Так что семян у меня море. И поделилась бы с удовольствием. Но...

Надежда, пожалуйста, не переживайте, мы все обязательно найдём выход своей неуправляемой хочучести. Нам обязательно повезёт, время ещё есть. Я не нашла новых сортов хризантеллы даже на сайте Биотехники, меня очень Тропикана впечатлила. Ещё мне у них очень понравились сорта Бамбина(махровая красная и розовая).Бамбина сорта-малипуськи, всего 15-20см. Очень заинтересовал Трубадур синий, цветки мелкие, высотой 70 см.

--------------------
Я Ирина

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 9.11.2019, 16:16
Сообщение #726

Суперцветовод

На сайте Биотехники как раз есть Хризантелла Тропикана, но только для оптовиков, надо купить на 5000 руб. Поэтому сейчас проверяю все известные совместные закупки, думаю там появятся эти семена. Как раз астрочку Бамбину прикупила на в СП на прихозе. К сожалению они рано начали закупку, а Тропикана появилась в конце октбря

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 9.11.2019, 17:10
Сообщение #727

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

Цитата(Надежда @ 9.11.2019, 13:49) *
И поделилась бы с удовольствием. Но.... Это такая морока паковать ее в конверты и рассылать. Особенно у нас, когда на почте слова доброго не услышишь и очереди

а зачем через почту отправлять? можно купить простые конверты и опускать в почтовый ящик. меньше времени и нервов на почте потратите. не будет настроения возиться с отправкой, мы не обидимся

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 35 36 37
Ответить в данную темуНачать новую тему