Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимовка кактусов, без зимовки кактус не цветёт...
Рена
сообщение 24.1.2010, 11:48
Сообщение #181

Цветовод
*

Из: Украина,Чорткив

Дача в c.Нагиряны,Украина

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 24.1.2010, 9:47) *
Ну, что могу сказать.....! Прошло двое суток после заморозки моих кактусов! Пока, полеь нормальный! Судя по всему, только Ферик пострадал и то пока не точно! Видимо основная масса кактусов не переносящих низкие темпиратуры, умерла тогда..., при - 6-8 градусов (около 10 штук)! Дальше буду наблюдать и скидывать сюда инфу о состоянии питомцев!!! Кот, кстати, пока с яйцами!!!!

МЕСКАЛИТО,ещё полгода назад у меня был британец.В точности,как на Вашем фото.И случилось так,что два летних месяца моей семье пришлось жить в частном секторе у свекрови. Как результат-кот категорически отказался возвращаться в квартиру,гадил по всем углам и с тоской смотрел в окно.Пришлось отправить обратно.
Конечно,можно было *резать яйца*,но этого кота мы слишком любили и оставили всё как есть.Мы за ним скучаем до сих пор,хотя от свекрови почти одновременно пришлось забрать к себе старую беремчатую сиамскую кошку,которая вообще еле выжила.Но это уже другая история.
Так что такой кот и его...ээээээ....яйца,стоят дороже десятка отмороженных кактусов. blush1.gif Моё ИМХО,конечно...
Просто постарайтесь как-то оградить их друг от друга. r.gif

+Цитировать сообщение
НеБлондинка
сообщение 24.1.2010, 14:32
Сообщение #182

Цветовод

Из: Красноярска

Дача в перспективе

Цитата(Andrew ssp diatretarii @ 24.1.2010, 15:34) *
Пускай будет с яйцами...Кот без яиц что кактус без бутонов...
Да я их частенько жалею, бедных кастратов-котов. Неполноценные они...

От смешные всеж-таки мужики, из солидарности все против кастрации котов, прям как за свое личное добро переживают biggrin.gif
Столько котят, сколько может наделать котик с полноценной половой жизнью (у котиков запросы о-го-го, не вам, мужикам, чета!), просто никому не нужно - какова их судьба? Или всех топить просто ради того, чтоб папаша мог полноценно трахаться? Если ж котику полноценной половой жизни будет не хватать, у него не только испортится характер, что будет выражаться в агрессии и пахучих метках, но и здоровье изрядно подпортится (различные воспаления, рак и т.п.). Поэтому кастрация - это самый цивилизованный метод, гораздо лучше, чем своего кота в частный сектор жить отправлять.
Так что зря вы, Андрей, кастратов жалеете - у них после операции как гора с плеч biggrin.gif Кстати, простите за страшный офф-топ, у меня кот-кастрат со стерилизованной кошкой живут такой полноценной половой жизнью, что меня иногда в краску вгоняют blush.gif , вот только котят от подобных забав уже не бывает.

Сообщение отредактировал НеБлондинка - 24.1.2010, 14:39

--------------------
Я - Инна ;)

+Цитировать сообщение
Marinka
сообщение 24.1.2010, 15:12
Сообщение #183

Цветовод

Из: Украина, Донецкая обл.

Дача в Озеряновке

Ох, не нравится мне как выглядит турбин лофофороидес, снизу совсем скукоржился, макушка пока в норме... температура в зимовнике +8, может замерзает? Как он вообще должен реагировать на низкие температуры при полном отсутствии полива с середины октября?

--------------------
Да поможет нам F1! Да сохранит F2! Во имя Alta, Controla и святого Dela! Enter!!!
Мои растения

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 24.1.2010, 18:24
Сообщение #184

ворчун и задира

Из: Подмосковья

Дача в посевных плошках

Цитата(Marinka @ 24.1.2010, 15:12) *
Ох, не нравится мне как выглядит турбин лофофороидес, снизу совсем скукоржился, макушка пока в норме... температура в зимовнике +8, может замерзает? Как он вообще должен реагировать на низкие температуры при полном отсутствии полива с середины октября?

Турбину по-барабану +8, самое то. Мексиканец ведь он? Посмотрите корни, поменяйте почву на пропаренную, и снова в сухой земле в те же +8. Многие кактусы о такой температуре только мечтают. К-стати, из-за поздней борьбы с червецом мои тоже зазимовали с середины октября. Стоят с тех пор сухенькие, и радуются жизни. Плюс 10-12-15 ночью, до 15-17 днем. Иногда днем холоднее.
Ну, а если скукожился сильно, можно взять в тепло, полить, высушить, и снова в спячку.

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 27.1.2010, 10:08
Сообщение #185

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в планах

Ну вот прошло 5 дней с момента замарозки моих кактусов - полет, опять таки, нормальный!!!!!! ни одного пострадавшего! Правда ферик какойто странный но.....!!!!! Напомню, темпиратура была -10!!!

+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 27.1.2010, 12:10
Сообщение #186

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 27.1.2010, 10:08) *
Ну вот прошло 5 дней с момента замарозки моих кактусов - полет, опять таки, нормальный!!!!!! ни одного пострадавшего! Правда ферик какойто странный но.....!!!!! Напомню, темпиратура была -10!!!

Окончательный результат покажет весна. А ферика зафотай, посмотрим на странности, может ему стоит прервать сейчас зимовку хотя бы ненадолго.

--------------------
А здесь живут мои кактусы: http://cactusok.ru/

+Цитировать сообщение
Луана
сообщение 27.1.2010, 12:12
Сообщение #187

Цветовод
*

Из: Пятигорск

Дача в МЕЧТАХ

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 27.1.2010, 10:08) *

Игорь,а астрофитумов у вас нет? Ато у них это может проявиться очень нескоро. Вроде живые, растут, а разрежешь- внутри гниль чёрная. Они же толстокожие. Ох как они не прощают ошибок при зимовке. Ну может котика и простят, смотря как они к нему относятся.
Желаю вашим растюхам перенести это "крещение" с гордостью и без последствий! wink.gif

--------------------
Ленчик

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 27.1.2010, 12:23
Сообщение #188

ворчун и задира

Дача в посевных плошках

На самом деле астрофитумы не должны пострадать сильно. И потому, что толстокожие, и потому, что зима в Мексике брррр..."Зри в корень"....именно обморожение корней сказывается позже. Если тело (стебель) пострадал - почти на следующий день. И смотри по ссылке:
http://www.cactuscenterclub.com/Articulos/Otros/frio.htm
Тут перечень морозостойких кактусов с указанием температур, которые они могут переносить.

Сообщение отредактировал Andrew ssp diatretarii - 27.1.2010, 12:25

+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 27.1.2010, 12:54
Сообщение #189

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(Andrew ssp diatretarii @ 27.1.2010, 12:23) *
На самом деле астрофитумы не должны пострадать сильно. И потому, что толстокожие, и потому, что зима в Мексике брррр..."Зри в корень"....именно обморожение корней сказывается позже. Если тело (стебель) пострадал - почти на следующий день. И смотри по ссылке:
http://www.cactuscenterclub.com/Articulos/Otros/frio.htm
Тут перечень морозостойких кактусов с указанием температур, которые они могут переносить.

Информация безусловно полезная. Но надо учитывать, что сие весьма и весьма относительно. Во первых тут указаны максимально низкие значения температур в местах произрастания. И будьте уверены, что когда оно случается, а это бывает далеко не каждый год, то популяции страдают. И речь идёт о кактусах которые там родились и выросли. А "дикое" и "культурное" растение - это две большие разницы.
МЕСКАЛИТО повезло в том плане, что его беда стреслась уже после Нового года. Растение уже длительное время не поливались, уже достаточно усохли и "притерпелись" к холодам. Они должны легче перенести минусовой стресс. Но опять же повторюсь - до конца всё ясно станет только весной.

Сообщение отредактировал Gala 169 - 27.1.2010, 12:56

--------------------

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 27.1.2010, 18:16
Сообщение #190

Цветовод
*

Дача в планах

Цитата(Gala 169 @ 27.1.2010, 12:10) *
Окончательный результат покажет весна. А ферика зафотай, посмотрим на странности, может ему стоит прервать сейчас зимовку хотя бы ненадолго.

Сейчас сфоткаю!! Надо же студию и аппарат подготовить!))

Цитата(Блестяшка @ 27.1.2010, 12:12) *
Игорь,а астрофитумов у вас нет? Ато у них это может проявиться очень нескоро. Вроде живые, растут, а разрежешь- внутри гниль чёрная. Они же толстокожие. Ох как они не прощают ошибок при зимовке. Ну может котика и простят, смотря как они к нему относятся.
Желаю вашим растюхам перенести это "крещение" с гордостью и без последствий! wink.gif

Астрики есть!!! Один погиб в первые мои заморзки при-6, второй чуть позже (через недельку стало ясно что ему хана), а остальные держаться (около 12 штук!)

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 27.1.2010, 21:06
Сообщение #191

Цветовод
*

Дача в планах

Вот он мой отмороженный Ферик, он стал после заморозки более зеленым и каким то..., водянистым что ли.! кстати именно на нем я обнаружил клещика!!!!

+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 27.1.2010, 22:32
Сообщение #192

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 27.1.2010, 21:06) *
Вот он мой отмороженный Ферик, он стал после заморозки более зеленым и каким то..., водянистым что ли.! кстати именно на нем я обнаружил клещика!!!!

У меня такое впечатление, что все перипетии пошли ему только на пользу ashes.gif БлестяШШенькой такой!
Я бы лично его все таки занесла в комнату, отогрела постепенно, подержала в тепле и понаблюдала. Уж больно подозрительно сытым и радостным он выглядит.

--------------------

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 27.1.2010, 23:27
Сообщение #193

ворчун и задира

Дача в посевных плошках

Цитата(Gala 169 @ 27.1.2010, 22:32) *
У меня такое впечатление, что все перипетии пошли ему только на пользу ashes.gif БлестяШШенькой такой!
Я бы лично его все таки занесла в комнату, отогрела постепенно, подержала в тепле и понаблюдала. Уж больно подозрительно сытым и радостным он выглядит.

Да, да....Как будто нарядился в последний путь (тьпфу-тьпфу!)...

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 28.1.2010, 9:36
Сообщение #194

Цветовод
*

Дача в планах

Цитата(Gala 169 @ 27.1.2010, 22:32) *

Я так и зделал! Сейчас греется стоит! Он стал таким блестящим после морозов!!!!!! Может и правда это "белые тапки"???
Может полить его?

Сообщение отредактировал МЕСКАЛИТО - 28.1.2010, 9:36

+Цитировать сообщение
tornero-69
сообщение 28.1.2010, 10:01
Сообщение #195

ворчун и задира

Дача в посевных плошках

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 28.1.2010, 9:36) *
Я так и зделал! Сейчас греется стоит! Он стал таким блестящим после морозов!!!!!! Может и правда это "белые тапки"???
Может полить его?

А корни смотрели? Судя по его виду поливать не нужно. Если корни в порядке, посадить в ту же землю, и снова спать. Не прерывайте стагнацию. А краткосрочный заморозок некоторым растениям только на пользу (если они в принципе его переносят).

Сообщение отредактировал Andrew ssp diatretarii - 28.1.2010, 10:01

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 28.1.2010, 10:14
Сообщение #196

Цветовод
*

Дача в планах

Цитата(Andrew ssp diatretarii @ 28.1.2010, 10:01) *
А корни смотрели? Судя по его виду поливать не нужно. Если корни в порядке, посадить в ту же землю, и снова спать. Не прерывайте стагнацию. А краткосрочный заморозок некоторым растениям только на пользу (если они в принципе его переносят).

Просто он толи с ними, толи уже нет! Обычно, так выглядели те растения, которое посли заморозок погибали, но выглядели они так 1-2 дня и тухли, этот же уже неделю блЯстит и не решается ни на то, ни на это!!!!!

+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 28.1.2010, 12:25
Сообщение #197

Суперцветовод

Дача в нет

Цитата(МЕСКАЛИТО @ 28.1.2010, 9:36) *
Может полить его?

Чего его поливать-то! И так сытый довольный бочонок. Не...пусть стоит и проявляет себя. Пусть подлец расскажет как дошел до жизни такой.
Не трогай его. Если он глубокий "отморозок" ни спасешь ни чем, ну а бог даст, сам оклемается.

--------------------

+Цитировать сообщение
МЕСКАЛИТО
сообщение 28.1.2010, 20:24
Сообщение #198

Цветовод
*

Дача в планах

Цитата(Gala 169 @ 28.1.2010, 12:25) *
Чего его поливать-то! И так сытый довольный бочонок. Не...пусть стоит и проявляет себя. Пусть подлец расскажет как дошел до жизни такой.
Не трогай его. Если он глубокий "отморозок" ни спасешь ни чем, ну а бог даст, сам оклемается.

Галина! В очередной раз СПАСИБОООО!!!!!

+Цитировать сообщение
Marya1956
сообщение 5.2.2010, 17:20
Сообщение #199

Новичок

Дача в Алексеевке

здравствуйте

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 5.2.2010, 17:27
Сообщение #200

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(Marya1956 @ 5.2.2010, 17:20) *
здравствуйте

И Вам не болеть!
А что так скромно-то?

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему