Компания «СеДеК» Садовые цветы почтой недорого  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скоро праздник, Кулинарная болталка
Ивановна71
сообщение 4.12.2013, 18:47
Сообщение #41

Цветовод
*

Дача в Тульской области

Напишу рецепт любимого нами тортика - Клубника со сливками. Коржи бисквитные: 4-5 яиц(зависит то величины яйца), 1 стакан сахара взбить миксером в крепкую пену, добавить 1 стакан муки, быстро перемешать, выложить в форму, и выпекать в духовке до золотистого цвета. После остывания разрезать пополам, пропитать коржи не очень сладким сиропом, можно в сироп добавить пару ложек коньяка. Промазать кремом: 300г сливочного масла взбить миксером и добавлять тонкой струйкой сгущенное молоко 1 банку или чуть больше, смотря по консистенции. Хорошо бы найти масло и сгущенку без добавления растительных жиров. Ну и самое главное клубника! Я достаю из морозилки, режу на 2-3 части и вдавливаю в крем, намазанный на корж. Клубники кладу как можно больше.Хорошо, когда день постоит, пропитается. На большой торт ингредиенты увеличиваю в 1,5 раза.
Другой вариант - Вишня в шоколаде. В бисквитное тесто добавляю какао, вместо клубники замороженная вишня без косточек. Крем тоже можно с какао сделать. Сверху посыпать тертым шоколадом.

--------------------
Оксана.

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 4.12.2013, 19:01
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Дача в Рузском р-не

Цитата(Ольга Тал @ 4.12.2013, 9:11) *
У меня и грудиночка "варёно-копчёная" сойдет biggrn.gif . Куплю хорошей свиной грудинки (чтоб мяса побольше biggrn.gif ). И сварю её в луковой шелухе. После остывания на воздухе и хорошего охлаждения в холодильнике - тонкими кусочками порежу

Оля, а грудинку покупаешь сырую? А "варено-копченой" она становится после варки в шелухе? Правильно я поняла? А то наварю...Да, и шелуху как промыть - просто в холодной воде?

Девочки, варю холодец сама уже много лет на Новый год. Все правильно написали про него. НО один совет дам - не забудьте, ближе к концу варки, снять жир. Он там будет на поверхности толстым слоем (от свиных ног). Вот его и надо снять обязательно.
У меня всегда прям мисочка металлическая почти полная получается. Если не снять, некрасиво будет, когда застынет.
И про кастрюлю. Для меня 5 литров - мало. Не забывайте, что мясо как бы разбухает в процессе варки и может начать выпирать из кастрюли. Я варю в 8-литровой, но не доверху заполняю, конечно.

А, еще вспомнила. Варю всегда с закрытой крышкой, никаких щелочек не оставляю.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 4.12.2013, 19:15
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Калуга

Дача в Малоярославецком районе.

Цитата(МАРЫСЯ @ 4.12.2013, 18:30) *
поработала? теперь рассказывай
это что за буженина где текст? unsure.gif
я даже ещё раз всю тему перечитала - хорошо что она пока маленькая biggrn.gif

Девченки heart2.gif устала,писать сил нет,
Рецепт из интернета,но я делаю так-же почти.Только мариную мало часа 3 и нашпиговываю еще салом.
1. Начнем с того, что хорошенько промоем мясо, обсушим его салфетками, а затем обрежем лишние пленки. Теперь насыпаем в ступку горсть черного перца (тот, что горошком) и растираем его в порошок (поверьте, свежий молотый перец не сравнить с магазинным, он имеет особый аромат). Точно также мы поступаем и с лавровым листом (сначала покрошили его руками, а потом растерли в ступке).
2. Натираем свинину солью с перцем, посыпаем лавровым листом, а также смесью итальянских трав. Затягиваем миску с мясом пищевой пленкой и ставим ее в холодильник.
В таком виде оно должно мариноваться не менее 12 часов, а еще лучше – целые сутки. Только не забудьте через определенное время перевернуть мясо в миске на другую сторону, чтобы сок промочил весь кусок.
3. Наверное, ни один рецепт домашней буженины не может обойтись без чеснока. Итак, очищаем чеснок, при этом мелкие зубчики оставляем целыми, а крупные разрезаем вдоль пополам. Прокалываем мясо ножом и закладываем в разрезы по кусочку чеснока (если вы не любитель острого, тогда вы можете положить только несколько долек, а не всю головку чеснока).
4. Теперь займемся тестом. Оно очень простое – вода и мука. Итак, насыпаем в миску муку и заливаем ее водой, замешиваем тесто (так, чтобы оно не прилипало к рукам). Посыпаем стол мукой и раскатываем тесто в пласт (около 5-10 мм толщиной).
Затем заворачиваем мясо в тесто (при этом надежно защипываем края). Обязательно делаем в тесте пару отверстий для отвода пара. В противном случае конструкцию может просто разорвать, а весь сок вытечет. И особого смысла в нашей задумке будет мало.
5. Смазываем глубокий противень растительным маслом (для того чтобы тесто не прилипало) или застилаем его пергаментом. После отправляем нашу буженинку в тесте запекаться в разогретую (до 180-200 градусов) духовку.
6. Спустя некоторое время через отверстия понемногу начнет вытекать жидкость. Не переживайте, основная часть останется внутри. Где-то через полтора часа попробуйте проткнуть мясо узким ножом до середины, а затем обратите внимание на выступивший сок (когда он будет бесцветным и не будет иметь розового, кровяного оттенка, тогда можно заканчивать приготовление).
7. Не спешите сразу доставать противень из духовки, оставьте его там практически до полного остывания. При открытии «саркофага» будьте очень осторожны – из него выльется много сока, что может оставаться еще горячим.

Сообщение отредактировал swetlanna - 4.12.2013, 19:25

--------------------

+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 4.12.2013, 20:07
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Туле дом

спасибо Света отдыхай
я тут вспомнила овощной салатик из сырых овощей
на вкус он неплохой, но до буженины ему наверное всё-таки далеко biggrn.gif
сырая морковь+сырая свекла соотношение 1:1
нашинковать тоненькими брусочками или натереть на тёрке для корейских салатов
перемешать, немного посолить, немного помайонезить
непосредственно перед подачей на стол добавить пакет хрустящей картошки - она должна остаться хрустящей.
если не лень - можно специально пожарить картофель-фри (мне всегда лень, но так точно вкуснее biggrn.gif )
и ещё
думаю что вместо майонеза можно полить его заправкой для венегрета
я делаю её так:
пара столовых ложек уксуса (3% или 6%)+1 ч.л.сахара+0,5 ч.л.соли+1 ст.л.готовой горчицы + 2-4 ст.ложки воды чтобы объём соуса был побольше
перемешать до однородной массы, постепенно (перемешивая) добавить подсолн.масло, примерно 50гр
вообще всегда делаю на глаз и на вкус - пробую полученное и если мне хочется добавить соли или сахара или даже горчицы - то добавляю biggrn.gif

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 4.12.2013, 20:16
Сообщение #45

Суперцветовод

Из: Подольск, МО

Дача в МО

Цитата(Решка @ 4.12.2013, 19:01) *
Оля, а грудинку покупаешь сырую? А "варено-копченой" она становится после варки в шелухе? Правильно я поняла? А то наварю...Да, и шелуху как промыть - просто в холодной воде?

Свет, конечно, сырую. Выбираю biggrn.gif Чтоб кожица была чистой и кусочек целый (ничего не отваливалось). А после варки в луковой шелухе (не забываем про любимые специи, которых может быть много) - грудиночка приобретает цвет и вкус. Когда остынет - режь и ешь - с магазинной не сравнить biggrn.gif . Для гурманов - положите в морозилку, потом можно так красиво трубочками настругать. Луковая шелуха кладется в кастрюлю с водой - закипает - кладётся грудинка. А шелуху заранее готовлю, практически постоянно - главное, чтоб сухая была. Подсохла - убираю, храню в сеточках, за кухонным шкафом blush1.gif Когда дочка со своими друзьями приезжают - убираю с глаз (чего с них взять - молодые ещё biggrn.gif )
ПС Так ещё ребрышки свиные можно приготовить.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 4.12.2013, 20:24
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в Волгоград

[quote name='Решка' date='4.12.2013, 19:01' post='1285854']

Девочки, варю холодец сама уже много лет на Новый год. Все правильно написали про него. НО один совет дам - не забудьте, ближе к концу варки, снять жир. Он там будет на поверхности толстым слоем (от свиных ног). Вот его и надо снять обязательно.
У меня всегда прям мисочка металлическая почти полная получается. Если не снять, некрасиво будет, когда застынет.
А я всегда варю его два дня, в смысле, за два раза.В первый день, как поварю наполовину, ставлю на балкон, жир сверху застынет и я его легко снимаю. biggrn.gif

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 4.12.2013, 20:46
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Дача в Рузском р-не

Цитата(Ольга Тал @ 4.12.2013, 21:16) *
ПС Так ещё ребрышки свиные можно приготовить.

Спасибо, Оль, все ясно. Только про шелуху все равно не поняла - она же грязненькая. Не мыть перед варкой?

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 4.12.2013, 20:48
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в МО

А вот и тортик - всё очень просто. На один корж - 2/3 стакана сметаны, 1 яйцо, 1/3 стакана сахара, 1/4 чайной л соды, погашенной уксусом. Муки около стакана. Должно получиться, как густая сметана. Все biggrn.gif Но сюда можно добавить - или - изюм, или порезанный чернослив (курагу), или дробленые грецкие орехи, или запаренный мак, или ничего biggrn.gif . Выпекается коржами (3). Как обычно - смазали маслом, посыпали мукой - вылили - испекли. У меня специальная форма, с выдвигаемым дном. Крем - классический - одна банка сгущёнки (натуральной, без растительных добавок) и пачка сливочного масла, тоже, натурального.
Уже несколько лет использую этот рецепт летом для приготовления коврижек с ягодами. Это когда один слой. Испекла, нарезала красиво - ву -а- ля - быстро и вкусно.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 4.12.2013, 20:59
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(Решка @ 4.12.2013, 20:46) *
Спасибо, Оль, все ясно. Только про шелуху все равно не поняла - она же грязненькая. Не мыть перед варкой?

Нет - не мыть. Она чуть прокипит - все будет нормально. Вспомни про сушеные травы, из которых отвары готовим. Там и собачки бегали и коровки ходили biggrn.gif . А грудинка варится около 1,5 часа. Конечно, с явной грязью - выбросить. Но у меня отборная, просушенная, без земли biggrn.gif Тут у меня особенные пристрастия - в/к грудинка - это моё всё biggrn.gif blush1.gif

Сообщение отредактировал Ольга Тал - 4.12.2013, 21:11

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 4.12.2013, 21:20
Сообщение #50

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Цитата(Алена Максимова @ 4.12.2013, 7:03) *
Может отважусь на собственное изготовление. Его же можно наверное, заранее сварить?

Алена,делай обязательно,бульончик прозрачный,наваристый (вкуснота,красота - можно разлить в силиконовые формочки для маффинов ,получится аккуратненько и нарядненько biggrn.gif ).Да,при разделке мяса я и кожу режу,потом все вместе вкусненько.Варить можно и за 2 дня,очень удобно!

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Ивановна71
сообщение 5.12.2013, 10:23
Сообщение #51

Цветовод
*

Дача в Тульской области

Год назад стояла в очереди за мясом, и меня научили запекать грудинку в фольге. Получается очень вкусная, нежная!
-Выбираю помяснее кусочки, натираю свежемолотым перцем( у него действительно особый вкус и аромат), солью, чесноком, крошенным лавровым листом. Ставлю на 12-24 часа в холодильник на пропитку.
-Достаю, заворачиваю каждый кусок в фольгу и в духовку на 1,5 часа. Постарайтесь, чтобы место соединения краев фольги было наверху и сок не вытекал.
-Нарезать после охлаждения.

Сообщение отредактировал Ивановна71 - 5.12.2013, 10:25

--------------------
Оксана.

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 5.12.2013, 13:06
Сообщение #52

Суперцветовод

Еще салатик интересный.
Черная редьки трется на терке(крупной),добавляется вареная говядина ,резанная кубиками ,консервированный горошек,соль,перец,майонез все по вкусу.
Салат сочный и не жирный.

--------------------

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 5.12.2013, 13:12
Сообщение #53

Суперцветовод

Красиво получится если на большое блюдо в середину порезать соломкой язык,а по краям выложить горки из тертых на терке(для корейской морковки)соломкой,свекла сырая,морковь сырая , капуста шинкованная красная и белая.Заправка майонез и сметана,соль перец по вкусу.Я бы еще горку редечки добавила biggrn.gif .
Яркий цветок и не жирный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 5.12.2013, 13:16
Сообщение #54

Суперцветовод

Светлана,классное фото!ХорошИ девчонки!Красоточки heart2.gif

Сообщение отредактировал Сахарная - 5.12.2013, 13:21

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 5.12.2013, 13:25
Сообщение #55

Суперцветовод

Цитата(Сахарная @ 5.12.2013, 14:16) *
Светлана,классное фото!ХорошИ девчонки!Красоточки heart2.gif

Натусик сладкий спасибо heart2.gif это я с внучкой (хотя еще моложусь,стареть не хоцца) .

--------------------

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 5.12.2013, 13:32
Сообщение #56

Суперцветовод

Цитата(swetlanna @ 5.12.2013, 13:25) *
Натусик сладкий спасибо heart2.gif это я с внучкой (хотя еще моложусь,стареть не хоцца) .

Внуки продлевают молодость,держат в тонусе так сказать biggrn.gif Очаровательная девочка,маленькая модница,похожа на бабушку heart2.gif

Сообщение отредактировал Сахарная - 5.12.2013, 13:33

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 5.12.2013, 14:01
Сообщение #57

Суперцветовод

Цитата(Сахарная @ 5.12.2013, 14:32) *
Внуки продлевают молодость,держат в тонусе так сказать biggrn.gif Внучка очаровательна,маленькая модница,похожа на бабушку heart2.gif

Наташ а ведь правда,для каждой мамы и бабушки их чадо самое умное,хоть в книгу рекордов ,,Гиносова,, biggrn.gif .
Теперь еще о хлебе насущном ,сижу чешу репу ashes.gif ,что готовить?
Расклад такой обязательно окорок,грудинку по рецепту Оли,отварной язык.
Эти вещи будут долго храниться все праздники,в отличии от салатов ,
холодец по рецепту biggrin.gifНаташи и учитывая советы девочек.
Еще думаю сделать домашних пельменей немного,что-бы утром 1 января горяченьких съесть со сметанкой.
В выходные хочу отрепетировать ,одно блюдо. Нашла рецепт в инете.
Жульен в булочке.
Ингредиенты для "Жюльен в булочке":
Курица на свой вкус (окорочок,грудка)
Грибы свежие ,шампиньоны,вешенки..... — 400 г
Сметана — 200 г
Сыр твердый — 150 г
Лук репчатый — 2 шт
Булочки — 6 шт
Растительное масло (для обжарки и смазывания противня)
Соль
Мелко порезать куриное мясо,обжарить лук с грибами ,
добавить курицу в лук с грибами и все вместе тушить 15 минут.
В маленьких булочках удалить мякиш,набить до верха фаршем,посыпать сыром и запекать в духовке.
Мне кажется получится вкусно,я помню мы баранки так с мясным фаршем запекали,ням-ням.

--------------------

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 5.12.2013, 14:28
Сообщение #58

Суперцветовод

Из: Пермь

Дача в Пермский край

Цитата(swetlanna @ 5.12.2013, 17:01) *
Наташ а ведь правда,для каждой мамы и бабушки их чадо самое умное,хоть в книгу рекордов ,,Гиносова,, biggrn.gif .

Свет, красавицы и умницы и ты и внучка lady.gif . У меня когда будет внучка, я тоже стану красивой biggrn.gif .
И рецепты у тебя - пальчики оближешь.

Девочки таких вкуснятинок тут написали, что уже хочется все это приготовить, ручки так и чешутся, слюнки текут.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 5.12.2013, 14:36
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: Москва, Кузьминки

Дача в между Коломной и Озерами

Девочки, heart2.gif рецепт фаршированных шампиньонов.
Аккуратно вырезать ножку.
Шляпку выскоблить маленькой кофейной ложкой.
Мелко мелко порубить ножки, добавить тертого твердого сыра, один чубик чеснока выдавить и все смешать с майонезом.
Начинить полученной смесью шляпки шампиньонов.
Запечь в духовке до румяной корочки)))

--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 5.12.2013, 15:05
Сообщение #60

Суперцветовод

Цитата(Степашка @ 5.12.2013, 15:28) *
Свет, красавицы и умницы и ты и внучка lady.gif . У меня когда будет внучка, я тоже стану красивой biggrn.gif .
И рецепты у тебя - пальчики оближешь.

Девочки таких вкуснятинок тут написали, что уже хочется все это приготовить, ручки так и чешутся, слюнки текут.

Лина с внучей ,обязательно закрасивеешь biggrn.gif .
Мы на рынке почти все ходим в шапках с бубоном,у меня под ,белую шапку белые сапоги ,под розовую розовые,черные под черную и сиреневые под сиреневую .Почти так-же у внучки ,дочь смеется,говорит что я ее начала тревожить,скоро у Анютки начну шапки отбирать.
Это и есть старческий маразм,этакая старушка веселушка biggrn.gif .

А готовить уже правда хоцца.
Аленчик ,здорово heart2.gif так это можно все потом на одно блюдо.

--------------------

+Цитировать сообщение

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему