Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Декоративные кустарники
GALAS
сообщение 15.1.2012, 11:14
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Цитата(LenaSBor @ 14.1.2012, 22:43) *
Галь, а где покупала корешок?

Лена, покупала у местной женщины-цветовода, надежный человек.

Цитата(Художница Танюся @ 15.1.2012, 9:21) *
Галин, так у него семена и есть пыль biggrn.gif Сеяла поверхностно...ну ковриком ей богу! 34.gif

Таня, когда я не нашла семена на растении, то срезала уже отцветшее соцветие и ещё подержала его на дозаривание. Потом ещё раз попыталась шелушить коробочки, но так и не поняла, что есть семена, а что шелуха. А вот когда покупные семена были, то их можно было идентифицировать, хотя, действительно, они были очень мелкими.
В чем дело, так и не поняла 34.gif

Цитата(marusia784 @ 15.1.2012, 9:52) *
Я в прошлым летом покупала семена дербенника-Розовый жемчуг, взошли все, не знала куда сажать, половину выбросила. В энциклопедии написано, что семнами зацветет только на 2-3 год, а меня вымохали все растения по полтора метра и цвели все лето, на зиму обрезала, посмотрим как переживет.

Марина, вот такого вида примерно у меня луговой дербенник, сильно разваливается.


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LenaSBor
сообщение 15.1.2012, 13:26
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2521




Цитата(marwi @ 15.1.2012, 10:43) *
Девочки, у меня около дачи растет видовой дербенник, очень большая куртина. Практически не разваливается, только те, что с краю растут немного отклоняются; когда растений много они поддерживают друг друга.



Вот такую красоту хочется, чтобы куст был плотным и ярким yahoo.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marwi
сообщение 15.1.2012, 13:38
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 3226




Лена, он очень большой- около него хоровод водить можно biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LenaSBor
сообщение 15.1.2012, 15:15
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2521




Цитата(marwi @ 15.1.2012, 13:38) *
Лена, он очень большой- около него хоровод водить можно biggrn.gif


Да, но видно, что он плотненький и нет длинных верхушек тонких, красавец вобщем! Надо ж, где-то в природе прям растет такое tease.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эхинацея
сообщение 15.1.2012, 16:25
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 1031




Лена! Просто у Марины еще не наросла масса одной растюхи. Их там много, но они еще одиночки- вот и разваливаются. Я купила куст, тк мне понравился рост и масса, но на следующий год была сушь и я мало поливала и куст был пониже.
А почему розовый жемчуг не розовый? я думала будет розовый.

А почему дербенник в кустах декоративных, он ведь как флокс или зимняя астра?

Сообщение отредактировал эхинацея - 15.1.2012, 16:27


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marusia784
сообщение 15.1.2012, 16:41
Сообщение #46


Цветовод
**

Регистрация: 6.1.2009
Сообщений: 300
Из: Челябинск




Я думаю, у меня такие развалившиеся цветы, потому-что посеяны были только весной и еще не наросли, я думаю в этом году будет лучше. Я согласна с Юлей(Эхинацея)


--------------------
Марина

сад 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xelga71
сообщение 15.1.2012, 20:10
Сообщение #47


Цветовод
*

Регистрация: 18.4.2010
Сообщений: 245
Из: Московская обл., Краснознаменск




Цитата(LenaSBor @ 14.1.2012, 20:31) *
"Сотка" мелкооптовый магазин в Питере. У нас в городе про Дарбенник тоже ни в одном магазине не знают. Ездила в Питер в ОБИ - там его тоже нет. В Сотке тоже один сорт остался -Lady Sackville, а Robert- уже закончился. Лилии там покупала, ОТ-гибриды. Сама ездила рано весной. Отличные луковицы, оооочень дешево и без пересорта. Корни там ни разу не покупала. В этом году еще за лилиями смотаюсь.


В Интернет-магазине вроде оба дербенника пока есть.


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LenaSBor
сообщение 15.1.2012, 20:29
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2521




Цитата(xelga71 @ 15.1.2012, 20:10) *
В Интернет-магазине вроде оба дербенника пока есть.


Неа, посмотри прайс-лист, там отмечено, что закончилось, вот:

________________________________________________________________
321 Дербенник (Lythrum) Lady Sackville розовый I 70,00р. 10
322 Дербенник (Lythrum) Robert красный I 70,00р. 10 закончился



--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LenaSBor
сообщение 15.1.2012, 20:41
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2521




Цитата(marusia784 @ 15.1.2012, 16:41) *
Я думаю, у меня такие развалившиеся цветы, потому-что посеяны были только весной и еще не наросли, я думаю в этом году будет лучше. Я согласна с Юлей(Эхинацея)


Да, я думаю, вы правы. И еще в нескольких местах читала, что его надо сажать по 3 или 5 саженцев с расстоянием 35 см. Вот тогда они будут держать друг друга, наверное.
Будем экспериментировать. yahoo.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анжела
сообщение 15.1.2012, 21:03
Сообщение #50


Цветовод
**

Регистрация: 16.1.2010
Сообщений: 311




LenaSBor, а-а-а-а, понятненько...sad.gif Нет, "Сотка" не для меня, далековато smile.gif
Будем искать здесь... Может в интернет магазинах найду....
Спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Валенти
сообщение 15.1.2012, 21:20
Сообщение #51


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Цитата(LenaSBor @ 14.1.2012, 20:31) *
"Сотка" мелкооптовый магазин в Питере. У нас в городе про Дарбенник тоже ни в одном магазине не знают. Ездила в Питер в ОБИ - там его тоже нет. В Сотке тоже один сорт остался -Lady Sackville, а Robert- уже закончился. Лилии там покупала, ОТ-гибриды. Сама ездила рано весной. Отличные луковицы, оооочень дешево и без пересорта. Корни там ни разу не покупала. В этом году еще за лилиями смотаюсь.

В Сотке можно купить и поштучно, вот что они пишут: "Все сорта можно купить упаковками по оптовой цене или поштучно через наш интернет магазин с небольшой наценкой".


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 15.1.2012, 22:11
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Цитата(LenaSBor @ 15.1.2012, 21:41) *
Да, я думаю, вы правы. И еще в нескольких местах читала, что его надо сажать по 3 или 5 саженцев с расстоянием 35 см. Вот тогда они будут держать друг друга, наверное.

Не-а, Лен, не обязательно их сажать кучкой. У меня из семян вырос такой монстрище, почти с меня ростом - и чихать он хотел на ветер. Семена были не помню чьи, а назывались Красные гибриды. Ну, наврали, конечно, были обычной сиреневой расцветки.


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Художница Танюся
сообщение 16.1.2012, 5:24
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.1.2010
Сообщений: 3198
Из: Челябинск, Саргазы




Цитата(LenaSBor @ 15.1.2012, 13:17) *
А это сортовой так разваливается?
Танюся, у тебя тоже ведь этот сорт , тоже такой куст рыхлый, да?

Нет, у меня почему-то совсем не разваливается...даже сильный ураган не заметил. Все лилии, дельфиниумы, деревья повалены, а этому хоть бы хны! 34.gif На фото моих-это сразу после этого урагана. Может потому что там 7 штук тесненько посажены?

Сообщение отредактировал Художница Танюся - 16.1.2012, 5:24


--------------------
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...(С)"

Мой обожаемый сад...
Мои рукоделки :)
Строю уютный домик и планы на сыночка :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xelga71
сообщение 16.1.2012, 6:56
Сообщение #54


Цветовод
*

Регистрация: 18.4.2010
Сообщений: 245
Из: Московская обл., Краснознаменск




Цитата(Валенти @ 15.1.2012, 22:20) *
В Сотке можно купить и поштучно, вот что они пишут: "Все сорта можно купить упаковками по оптовой цене или поштучно через наш интернет магазин с небольшой наценкой".


Да,я как раз и заказывала в И-М и по цене не 70,а по 98руб, вот ссылка : http://www.cvet-mag.ru/shop/CID_1165.html .
Я почти все заказываю по почте,с двумя маленькими детьми я практически "не выездная".

Сообщение отредактировал xelga71 - 16.1.2012, 6:57


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Tomash
сообщение 26.1.2012, 10:51
Сообщение #55


Цветовод
****

Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 808
Из: Санкт-Петербург




Цитата(fabiana @ 13.1.2012, 18:51) *
А коллега то будет ждать оптимального времени или скажет - они мне мешают, мне надо скосить, прополоть, вырезать, потом уеду, забуду, мне удобно вот сейчас и т.п?
А если оптимум - то по мне лучше брать кустарники "от соседки с ОКС" или до начала сокодвижения (апрель) или осенью. Сирень - лучше вторая половина, можно даже начиная с июля. И если брать после начала сокодвиджения - то с максимально-возможным комом земли. Чего практически никогда соседка или коллега не обеспечат. И лучше если растения годик у соседки в школке сидели на доращивании и сформировали собственную корневую систему - у той же сирени, пока она на корневом столоне (мы это называем порослью) корни хилые, особено у побега первого года - основное питание за счет материнского куста пока идет.

Fabiana, спасибо большое за за советы v.gif . Дадут, когда попрошу biggrn.gif Спрашиваю, когда лучше брать, т.к пока astonish.gif , боюсь загубить. Коллега говорит поросль большая, под бутылку не влезет. Как тогда подращивать?

Сообщение отредактировал Marina Tomash - 26.1.2012, 10:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение 26.1.2012, 15:00
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2476
Из: Москва. Митино.




Цитата(Marina Tomash @ 26.1.2012, 11:51) *
Fabiana, спасибо большое за за советы v.gif . Дадут, когда попрошу biggrn.gif Спрашиваю, когда лучше брать, т.к пока astonish.gif , боюсь загубить. Коллега говорит поросль большая, под бутылку не влезет. Как тогда подращивать?


Ну есть еще и 5-10 литровые канистры из под воды, прозрачные. Я на крупные их пользую. В них воду на дачу привозим.
Иногда подрезаю растение, что бы поместилось туда - особенно если надо крону-корни скоординировать..
Но если большая поросль, то возможно она уже не первый год растет и сформировала хорошую самостоятельную корневую систему. И к вам она (корневая) попадет неповрежденной или малоповрежденной. У меня такие все без корневина и укрытий приживались . Главное - что бы влаги хватало. Т.е. полив.

Сообщение отредактировал fabiana - 26.1.2012, 15:02


--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Tomash
сообщение 26.1.2012, 16:40
Сообщение #57


Цветовод
****

Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 808
Из: Санкт-Петербург




Да, Светлана, отдают не черенки, а уже подрощенное. Спасибо за ответ, буду дерзать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 30.4.2012, 19:48
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.4.2010
Сообщений: 2013
Из: Калужская обл., г. Балабаново




Вопрос к тем, у кого есть форзиция. Этой весной моя зацвела первый раз, но как-то странно - цветут две маленькие веточки, те, которые почти лежат на земле. Цветения дерева, как на картинке, нет. Кустику 2 года, высотой 1,5 м. На зиму укрывала. Все ветки с зелененькими дистиками, но не цветут. Соседка, которая дала кустик этого растения, говорит, что у нее та же история. Но она его не укрывает на зиму, говорит, что у нее из-за этого и не цветет в полную силу. Но я-то укрывала. В чем дело? Подскажите.


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 1.5.2012, 8:41
Сообщение #59


Цветовод
**

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 479
Из: Оренбург




Девочки, получила боярышник "Пауль Скарлет" из ИМ. Саженец представляет собой рогатку прямо от корня, две длинные палки. Как сажать его? Причем если корень сажать вертикально, то ветки будут под углом 45 градусов к земле, а если ветки выравнивать, то корень наискосок будет.


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impala
сообщение 1.5.2012, 9:50
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2914
Из: Луховицы




Цитата(Чайка @ 1.5.2012, 8:41) *
Девочки, получила боярышник "Пауль Скарлет" из ИМ. Саженец представляет собой рогатку прямо от корня, две длинные палки. Как сажать его? Причем если корень сажать вертикально, то ветки будут под углом 45 градусов к земле, а если ветки выравнивать, то корень наискосок будет.

Вот у меня такая же проблема с калиной Бульденеж, только палка одна. Выбрала золотую середину - посадила и корень и стволик наклонно, корни то точно уйдут в землю, надеюсь и стволик со временем выпрямится.


--------------------
Ольга

Сад 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:46