Компания «СеДеК»  Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  « < 77 78 79  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот такая дача, часть2. Виды наших дач
gin-ger
сообщение 25.11.2020, 16:42
Сообщение #1561

Цветовод

Из: Самара

Дача в Самара

Цитата(Margarets @ 25.11.2020, 14:34) *
Елена, а туи на зиму ничем не укрываете? blush1.gif Снегом не разваливает и как по весне не горят?

Рита, они горели первую зимовку 3 года назад, жуть что было, тут на форуме у многих погорели. теперь теневку набрасываю на некоторые, те, что в безопасном месте растут не трогаю. пока не связываю

Цитата(linda126 @ 25.11.2020, 16:01) *
Это Смарагды или Брабанты ?

Брабант 1 штука , остальные Смарагды, есть еще пара других сортов, но они еще малыши совсем и можжевелы вертикальные.

я честно говоря даже не дачу хотела показать, а атмосферу зимнего сада, где все уже успокоилось и заснуло безмятежным глубоким сном...

--------------------
Я-Елена

+Цитировать сообщение
Margarets
сообщение 25.11.2020, 20:45
Сообщение #1562

Суперцветовод

Из: пгт Алексеевка, Кинельский район

Дача в Домик в Алексеевке

Вот да, у меня тоже 3 года назад молоденькие туи погорели, пришлось обрезать почти на треть, такая печаль была, наверное я теперь перестраховываюсь и всех укутываю blush1.gif
Мои тоже все в зимней спячке, а последние два дня снега столько подвалило, что уже побаиваюсь как оно дальше будет, если начало такое снежное biggrin.gif Наверное надо идти покупать снегоуборочник ashes.gif

"А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина." biggrn.gif

--------------------
Какой ты, таким тебе и кажется мир...
Маргарита

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 26.11.2020, 15:44
Сообщение #1563

Суперцветовод

Дача в Сокский массив

Рита, я ещё на прошлой фотке обратила внимание, что у тебя редко поставлены дуги. Сейчас вижу, что уже проминает спанбонд снегом. Если ещё подвалит, может сломать дуги. Положи поперек что-нибудь.
У меня в позапрошлом году сломало дугу и развалило куст розы, выломало несколько веток у корня. Сейчас делаем вот так

У тебя прямо середина зимы по количеству снега. Читаю москвичей, некоторые ещё розы не укрывали. ohmy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Margarets
сообщение 26.11.2020, 18:13
Сообщение #1564

Суперцветовод

Галина да, сейчас поняла что редковато поставила, в том году крест накрест ставила дуги, но роз было меньше, за год еще насажала biggrin.gif и хоть стеклоарматуру докупила все равно впритык вышло количество дуг blush1.gif Но я всегда сверху на дуги укладываю рейку деревянную, и в этом году также делала, НО в этом году чувствую снега будет валом, за последние два дня у нас сантиметров 40 его навалило! (про себя поминаю природу матушку..., летом капли дождя лишней не пролъётся у нас, а как зима так снегом заваливает), Вообщем теперь даже не знаю как усилить, у меня "палатки" плотно стоят и я внизу еще их железными штырями закалываю и булыжниками прокладываю, сейчас все под снегом и примерзло уже, буду ходить снег счищать других вариантов не остаётся. blush.gif

--------------------
Маргарита

+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение 26.11.2020, 20:33
Сообщение #1565

Суперцветовод

Дача в Красный Яр

Цитата(Margarets @ 25.11.2020, 20:45) *
Вот да, у меня тоже 3 года назад молоденькие туи погорели, пришлось обрезать почти на треть, такая печаль была

Вот Рита я тоже помню как твои сгорели и теперь свои постоянно укрываю, жалко если сгорят...

--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744

+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение 26.11.2020, 20:47
Сообщение #1566

Суперцветовод

Дача в Красный Яр

Я раньше без дуг укрывала, просто кусок укрывного сверху на розы. Одну зиму выломало у остинки побег толстый от сонования, жалко было так. Стала ставить дуги из оцинковонной проволоки 6 мм, она не сломается, а чтоб не прогнуло ее - ставлю крест на крест именно над основанием куста, по 3 дуги. И кидаю укрывной сверху. Отлично зимуют, и серединка защищена. А между роз ящики овощные кладу, чтоб укрывной земли не касался и принцип ВСУ сохранялся. Но это пока ящики есть, как сломаются- выкину дуги добавлю. С дугами удобнее всего. Они у меня по всей даче кочуют.

Сообщение отредактировал Кисюша82 - 26.11.2020, 20:48

--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744

+Цитировать сообщение
Margarets
сообщение 26.11.2020, 23:34
Сообщение #1567

Суперцветовод

Цитата
жалко если сгорят...

Ксюша, не то слово как мне их было жалко, но опыта не было, поверила рекламе что колпаки дают УФ защиту, враки...
Теперь использую крафт бумагу, а со следующего года буду теневой сеткой закутывать, а то "Блю Эрроу" у меня уже выше 2,5 метров нарос, надо было видеть как я его укрывала, опять для соседей было бесплатное цирковое представление... laugh.gif
Цитата
Стала ставить дуги из оцинковонной проволоки 6 мм

У меня дуги в оплетке, где то в палец толщиной они, и немного не тот размерчик выбрала, дуги высокие, в воткнутом состоянии они на уровне 1,5 метров у меня укрытие держат, поэтому ящики думаю под них ставить не вариант. В том году тоже рейки укладывала сверху и как обычно пластиковыми хомутами их прикрепляла к спанбонду, а в этом году что то лихо уже снега нападало, в двух укрытиях рейки треснули, видимо ледяная корка тому ещё поспособствовала, был у нас разово дождь со снегом и мороз в ночь, утром весь укрывной был как пластмасса sad.gif

--------------------
Маргарита

+Цитировать сообщение
NADEGDA S
сообщение 27.11.2020, 9:01
Сообщение #1568

Цветовод

Дача в Самара 19 км

Мы вчера были на даче, такая красота там, как в сказке. Снега очень много насыпало, легкий, пушистый. Почистили дорожки, теплицу, хвойные потрясли от снега.

+Цитировать сообщение
Lyuqmila
сообщение 27.11.2020, 9:28
Сообщение #1569

Цветовод
**

Из: Кинель

Дача в г. Кинель

Маргарита, надо же, вроде и живем по соседству, но у нас снега совсем мало выпало. Хорошо, если см 10 будет

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
Margarets
сообщение 27.11.2020, 13:40
Сообщение #1570

Суперцветовод

Людмила, вот и я говорю, Алексеевка какая то аномальная зона )))
Как зима, там снегу всегда навалит немеряно, а летом капли дождя не дождаться, все только тучи ходят ходят и мимо!
А лучше бы все было наоборот! blush1.gif

--------------------
Маргарита

+Цитировать сообщение

79 страниц V  « < 77 78 79
Ответить в данную темуНачать новую тему