Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И что же у нас зимует???, Итоги зимы
LEXA
сообщение 16.4.2012, 9:18
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Вот и наступила долгожданная весна... КАК я ее ждала lady.gif И наступил период разочарований..очень много погибших растений..
Предлагаю в этой теме делиться всеми неудачами ..
Ни для кого из нас не секрет, что журналы с красивыми картинками..завлекают нас к покупке тех или иных растений..И очень часто многие из них у нас либо совсем не зимуют, либо зимуют плохо и при определенных условиях..Сколько растений было куплено и посажено зря..уууу...
Предлагаю, также в этой теме разбирать собственные ошибки..иногда просто какие-то неверные действия приводят к плохой зимовке


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 16.4.2012, 9:23
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Перетащила свои посты о зимовке из темы "Кировская область"

Цитата(LEXA @ 16.4.2012, 8:31) *
Девочки, всем привет..работать наверняка было в эти выходные нельзя..но как же без этого biggrn.gif
Все мышцы буквально ломит..накопааалааась.. Посылки в пятницу притащила..две ходки сделала..почти все нравится..
Очень плохая в этом году зимовка у меня получилось..уже сейчас вижу много потерь..От почвопокровников практически ничего не осталось 34.gif И как они вообще у других без проблем зимуют.. 34.gif Флокс шиловидный мож и жив..но явно опять ему не до цвету..и зачем мне такие цветочки 34.gif Металлика криспа совсем замерзла..а ведь зимовала ни одну зиму, то же самое японский ирис..эээх не сбылась "мечта идиотки" biggrn.gif Ито -пион..почему -то выперло на поверхность...или так земля осела... 34.gif А я старалась с осени присыпать побольше..пока не понимаю жив или не.. Розы почти все под 0 обрезала.. Шалфей розовенький зимовал под укрытием с розами..весь сухой.. Лееен, семена этого шалфея тебе посылала..взошли?
Хризантемы, осенней посадки..2 точно живы, а вот остальные 34.gif Хризантем у меня почти никогда не было..если сейчас они сухариками стоят, какие-то шансы есть, что от корней отрастет?



Цитата(LEXA @ 16.4.2012, 8:49) *
Еще вспомнила..прошлогодние сеянцы даурского прострела..не перезимовали..и даже мелкозубчатая примула.. а она осенью была тааакой лошадкой..и че к чему 34.gif Знала бы еще мелкозубчатой бы посеяла



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 16.4.2012, 10:22
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




У меня еще не все расстаяло, но вчера обнаружила, что мыши сожрали мой единственный клематис cry.gif Пузыреплодник был под укрывным вместе с розами, стоит какой то сухой. может так и надо, не отошел еще? Лилии еще не оттаяли. Флокс шиловидный мыши сожрали, но кончики торчат, может разрастется. Да и примулки мелко зубчатые тоже не ахти. Я надеюсь, что солнышко сейчас пригревать будет и будет все оживать


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 16.4.2012, 11:00
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Тань, клемы же от корней пойти должны..надеюсь, корни мыши не сожрали..у меня ветки все застыли...но у меня только 3 группа..так, что я надеюсь.
С пузыреплодником..всегда такая хрень..каждый год пугаюсь, что сухой совсем..а потом..рраз и оживает..правда, ежегодно верх все равно подмерзает

Сообщение отредактировал LEXA - 16.4.2012, 11:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 16.4.2012, 12:20
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Я тоже свой клемик потеряла. Что-то у меня много потерь. Сойдет полностью снег, потери будут очевиднее.Пока таем.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Love
сообщение 16.4.2012, 12:52
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 28.2.2012
Сообщений: 92




Девочки, подскажите, пион (посажен весной 2011) сегодня стала проверять и дернула за сухую ботву, а он выдернулся весь. Посмотрела основная деленка целая, а всасывающие корешки почернели, да и росток был и сломался. Все погиб пион? Или еще есть хоть какая то надежда оживить.


--------------------
Люба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 16.4.2012, 12:54
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Думаю, есть. Пионы достаточно живучи. Они отрастают даже от малюсенькой деленочки. Пометь место. И жди.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 16.4.2012, 14:07
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




У меня выходят флоксы,которые оттаяли, аквилежки, пион, посаженный осенью, а вот старые пионы не думают. Показался один рябчик, а рядышком без стрелок 34.gif , два ириса Тани из Юрьи вышли yahoo.gif


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 16.4.2012, 14:58
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Цитата(Tanj68 @ 16.4.2012, 15:07) *
У меня выходят флоксы,которые оттаяли, аквилежки, пион, посаженный осенью, а вот старые пионы не думают. Показался один рябчик, а рядышком без стрелок 34.gif , два ириса Тани из Юрьи вышли yahoo.gif

Тань, а у Тани ирисы были? biggrn.gif Вроде ж лилейники..или это у меня склероз 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 16.4.2012, 15:39
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




Цитата(LEXA @ 16.4.2012, 14:58) *
Тань, а у Тани ирисы были? biggrn.gif Вроде ж лилейники..или это у меня склероз 34.gif
Да, У меня записано 2 ириса,4 лилейника посажено Танины.


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Love
сообщение 16.4.2012, 15:54
Сообщение #11


Новичок


Регистрация: 28.2.2012
Сообщений: 92




Цитата(elen70 @ 16.4.2012, 12:54) *
Думаю, есть. Пионы достаточно живучи. Они отрастают даже от малюсенькой деленочки. Пометь место. И жди.

Спасибо. Так и сделаю. Надежда умирает последней.


--------------------
Люба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 16.4.2012, 15:59
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Цитата(Tanj68 @ 16.4.2012, 16:39) *
Да, У меня записано 2 ириса,4 лилейника посажено Танины.

А ирисы какие? Сибирские или бородатые? Ща буду Таню пытать..а то у меня новый бзик biggrn.gif на сибрские ирисы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 16.4.2012, 16:15
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Цитата(LEXA @ 16.4.2012, 15:59) *
А ирисы какие? Сибирские или бородатые? Ща буду Таню пытать..а то у меня новый бзик biggrn.gif на сибрские ирисы

Лазила по саду. Гортензия метельчатая перезимовала, роза канадка тоже, гейхеры, можжевельник средний перезимовали. Туя не знаю, еще под снегом. Виноград перезимовал. Есть плесень, но ничего живой.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 16.4.2012, 16:15
Сообщение #14


Цветовод
***

Регистрация: 12.4.2011
Сообщений: 557
Из: Пермский край




А что, лилейники и лилии когда будут всходить? У меня первый год зимовали лилий штук 15 да несколько лилейников. Но пока в саду только чистотел зеленеет да тюльпаны свои острые листочки показали. Ну ревень и родила розовая не в счет.
Розы свои посмотрела - вроде живые, стебельки упругие, зеленые. Ромашка (нивянник) зеленеет. А больше пока ничего нету. Ну у меня и сад такой, пустоватый. Пионы растут на одном месте уж много лет - пока еще тишина, холодновато им. я думаю.
Главное (не совсем садовое, скорее огородное) у меня алыча не вымерзла, поглядела - есть бугорочки будущих бутонов-листочков.


--------------------
Наталия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 16.4.2012, 16:17
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Нашла один клемик с почкой. Другой мыши в труху паразиты извели. Он японец. Не знаю отойдет ли.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 16.4.2012, 16:20
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Лилейники почти все я уже вижу..зеленые листочки..а вот лилиям лучше пока не всходить..морозы думаю, еще будут..и мне все лилии не закрыть и не спасти если что

Сообщение отредактировал LEXA - 16.4.2012, 16:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 16.4.2012, 16:21
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Цитата(elen70 @ 16.4.2012, 17:17) *
Нашла один клемик с почкой. Другой мыши в труху паразиты извели. Он японец. Не знаю отойдет ли.

Жалко конечно...но бум надеяться, что пойдет от корня..а я так из-за роз расстроилась, что на клемики даже внимания не обратила ashes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 16.4.2012, 16:29
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Цитата(LEXA @ 16.4.2012, 16:21) *
Жалко конечно...но бум надеяться, что пойдет от корня..а я так из-за роз расстроилась, что на клемики даже внимания не обратила ashes.gif

У меня розы перезимовали нормально только под каркасом, который мы с мужем колотили. Остальные еще не понятно. Чуток попозже посмотрю. Почвопокровная, флорибунда Голливуд, две Остинки живы, стоят зеленые. Кустовая розовая тоже. Но у остальных катастрофичный вид.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 16.4.2012, 16:46
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




Цитата(LEXA @ 16.4.2012, 15:59) *
А ирисы какие? Сибирские или бородатые? Ща буду Таню пытать..а то у меня новый бзик biggrn.gif на сибрские ирисы
Лен, а кто его знает, какие они. Надо Тани спрашивать, что она нам давала. Привезла в корыте кучу всего, но мы и хапанули biggrn.gif biggrn.gif Но ведь мы на четверых поделили, еще Ирине отправили biggrn.gif drunk.gif


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanja5553
сообщение 16.4.2012, 17:21
Сообщение #20


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 774
Из: кировская обл.




девчат про ирисы я думаю они бородатые ... я пробовала в тот год сибирские брала( или какие там которые трудные в передержке) так вот не додержались они до высадки..тех сама хочуууууу
а ирисы вот эти скорее всего.. больше у меня пока не было чтоб можно было делить..
про клемы раньше времени не паникуйте, они даже через год могут выйти т.е в этот год не выйдут а на следующий год вылезут.. пока точно не убедитель что клему каюк.. место не перерывайте и не трогайте...


Сообщение отредактировал tanja5553 - 16.4.2012, 17:25


--------------------
таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:52