Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Все вместе, в Прибалтике 2013
Борьковна
сообщение 15.1.2013, 11:45
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Ой, как здорово! Олечка столько летней красоты показала r.gif и Снежик на праздник показала. r.gif
Олечка, отличного отпуска тебе и поменьше работы, а побольше денежек этим летом. heart2.gif
Снежик, ну вот в который раз смотрю твои фото, любуюсь ими и не могу понять... что там еще можно переделывать? blush1.gif Понимаю, что творческого человека всегда что-то не устраивает и он стремится к новому, к совершенству. Но когда смотрю твои фото, фото Анюты сада, всегда появляется вопрос - Ну что тут можно еще переделывать? Молодчинки, неугомонные вы наши, всегда пример для нас, что останавливаться нельзя. Но сразу возник другой вопрос. biggrin.gif Ну где взять хоть маленький клопоточек земли, чтобы посадить все то, что я заказала на весну. biggrn.gif Придется покупать вазоны для хост, горянок, осок и т.д. А ведь говорила мужу и сыну, что больше покупать не буду, уже все посажено. biggrn.gif



Не удержалась... на весну еще заказала укоренившийся черенок "Красавица Москвы". Будет теперь три шикарных куста сирени за забором. Как подрастет и её будет видно во дворике и из окна .




--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 15.1.2013, 13:55
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Ой, Лен, предстоит тебе головная боль... Как только появятся цветы на Красавице - спать не будешь. Их оборвут в два счета - уж больно хороши. А сиренька еще маленькая, ломать нельзя. У меня Маняшина Сенсация, (Маняша, heart2.gif heart2.gif heart2.gif) уже большая девочка, но прямо с содроганием считаю каждый раз ветки. В этом году все-таки отломили несколько. Очень было обидно. Так что за забором - страшно...


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 15.1.2013, 15:54
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Ташенька, значит и "Сенсацию" надо заказать сразу с "Красавицей Москвы", чтобы голова болела сразу и не спалось... не растягивать это удовольствие. biggrin.gif У нас в заказе и эта красавица есть, всё убалтывала себя, что мне она не нужна, что 4 куста сирени многовато. Буду надеяться, что в моем проулке они успеют вырасти, как предыдущие... а там, что Бог пошлет. Спасибо за предупреждение, r.gif буду знать, что меня ждет. biggrin.gif biggrin.gif Но не могу отказаться от действительно красавицы... а во дворе сажать просто некуда.

Сообщение отредактировал Борьковна - 15.1.2013, 15:58


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojna
сообщение 16.1.2013, 12:07
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 8583




Лен, сажай и Красавицу и Сенсацию. Формируй в один ствол, тогда и место экономится будет.

Немного августовских красок, чтобы подогреть ваши сердца в холод стужий



Новенькое, из газет




Черенки вариегатной гортензии зимуют на подоконнике










--------------------
Аня

"Не запрещай себе творить,
пусть иногда выходит криво,
твои нелепые мотивы
никто не сможет повторить. "
М. Цветаева

Мой сад http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876
Мастер-классы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

В помощь
http://www.youtube.com/watch?v=M86XrO-oySs
http://www.youtube.com/watch?v=ICwhyhIROqs
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

Планировка участка
http://www.youtube.com/watch?v=AvsYDsCTJao
http://www.youtube.com/watch?v=gN1BnGY8eS8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пихта
сообщение 16.1.2013, 12:55
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1570
Из: Зеленоград




Аннушка! У тебя, как всегда, очень красиво в любое время года. У меня тоже было несколько черенков гортензий, но остался всего один, остальные как-то одновременно пропали cry.gif
Теперь по весне буду снова искать.


--------------------
Тамара
http://fotki.yandex.ru/users/fedulowa-tamara/
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 16.1.2013, 15:41
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Анюта, какие классные поделки! r.gif Ну очень нравятся....

Ташенька, Анечка, уже заказала и Сенсацию для себя и подружки. И чтобы голова не болела и спалось хорошо, буду формировать так, как Анюта подсказала. biggrin.gif Спасибо, девчоночки! r.gif Анюта,

Сообщение отредактировал Борьковна - 16.1.2013, 15:43


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рижанка
сообщение 16.1.2013, 19:28
Сообщение #7


Цветовод
**

Регистрация: 21.9.2011
Сообщений: 350
Из: Рига




Лена, Борьковна, рада, что у тебя будут и "Сенсация", и "Красавица Москвы", и почти немного завидую biggrn.gif , может, и сама когда- нибудь посажу.
Но пока сажать некуда, и поэтому вот какой вопрос (надеюсь, в меру идиотский biggrn.gif ) у меня возникает- можно ли купить сиреньку и "передержать" ее на временном месте пару лет(посадить в большой горшок и закопать его в землю или посадить прямо в землю и как- то ограничить корни) - пусть понемногу подрастает, а потом выкопать и посадить на постоянное место? ashes.gif
Аня, и к тебе вопрос- если формировать сирень в один ствол, можно ли это делать в виде штамба?
Поделки у тебя, как всегда, хороши, кстати, не нужны ли тебе газеты для твоих плетенок, могу подкинуть? biggrin.gif



--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 16.1.2013, 23:50
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Ленчик, вопрос ты задала очень интересный, сама об этом думала не раз. Ведь думали жить в этом доме 5 лет, не больше, а живем уже 16-тый. Нет ничего более постоянного, чем временное. biggrin.gif Тоже возникали мысли... посажу, а как потом декоративные кусты забирать? А потом просто стала сажать, ведь жизнь идет и не считается с нашими проблемами нерешенными или нерешаемыми пока. И вот года 4 тому назад у меня вдруг появился вот такой необычный опыт! К соседям в наш проулок въезжала очень большая грузовая машина. Она зацепила большие ветки и вырвала просто весь куст сирени темной, что у меня на фото. Вырвала большой куст, высотой больше 2,5 метра без единого корешка.... Я очень расстроилась за красавицу. А потом решила посадить и посмотреть, что получится. Голова говорила о том, что бесполезно, но что-то подталкивало. Я взяла и выкопала глубокую яму возле соседей на улице ( по согласию), хорошенько утопила в нее куст со всеми ветками скелетными, чтобы не упал потом , засыпала яму, переодически утромбовывая землю ногой. И когда убедилась, что куст не падает, хорошенько полила. Поливала весь теплый сезон. Представляешь, куст без обрезки прижился и даже на следующий год цвел! Не так пышно конечно, как раньше, но цвел! В этом году уже был просто красавец, но... поменялись соседи, приехали новые осенью... и куст весь вырубили. Жаль, что меня не было дома и не успела сказать, что это красивая, сортовая сирень, а не обычная... Может и не вырубили бы тогда....
А из корней моего вырванного куста пошли новые отростки и сейчас уже молодой, но красивый куст. Фото как раз с моей сирени. Этот жизненный пример дал мне понять, что даже сортовая сирень очень хорошо приживается (даже без корней и уменьшения её роста при этом, а может просто повезло?). Но думается , что её можно запросто перетаскивать с места на место, даже сильно повреждая корни. А если еще и в большой емкости (таз старый большой, детская ванночка и т.д.) в земле прикопать, то тебе потом просто перевалить останется в землю на новом месте.
Наши гуру цветочные тебе ответят точнее, а я лишь своим опытом и наблюдениями поделилась. blush1.gif

Сообщение отредактировал Борьковна - 16.1.2013, 23:51


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Литва
сообщение 17.1.2013, 8:35
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Цитата(ojna @ 16.1.2013, 9:07) *


Ну очень мне нравитсяsmile.gif

Цитата(Рижанка @ 16.1.2013, 16:28) *
[ у меня возникает- можно ли купить сиреньку и "передержать" ее на временном месте пару лет

Лен, вспомни, у меня у входа растет сирень штамбовая Палибин. Мне ее выкопали на станции совсем взрослой, лет 10 ей было, и нормально прижилась. А 2-3 годичную сирень, мне кажется, совсем будет без проблем пересадить, даже и в горшке не надо ее держать.


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 17.1.2013, 15:12
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Прибалтика-ааа, родненька-ааая, у нас солнышко!!! УРЯ-ЯЯЯЯЯ!!!!

А я ,как умная МАША, хожу в ПРИБАЛТИКУ и хожу,смотрю и смотрю, а там никого нет,ни кто не пишет! Я расстроилась и решила вам про солнышко рассказать, и только тогда увидела, что тема-то закрыта. Балда! Зато тут уже такая весна, что сердце забилось по-летнему.
Ленусь,здорово, что у тебя будет Красавица Москвы. Я вот думаю этой весной поехать в питомник и тоже купить,сохну я по неё уже не первый год. А вот у моей Сенсации так и нет побегов от корней,растёт себе в гордом одиночестве.Что сделать, чтоб пошли побеги? Говорят надо лопатой потыкать по корням, а жалко ранить корни,боюсь. Хочу такую же в городе около дома посадить.
Аннушка, всё-то ты успеваешь,дорогая. А ыот гортензия у тебя класс, где она стоит у тебя? Моя,гортензия,что стоит на лестнице пошла в рост.Уже две такие ветки выгнала,мама мио,они бледные спирахеты, а не ветки.Рано что-то она проснулась, а может и не засыпала 34.gif Твой уголо отдыха не просто хорош,хоста с белой каймой - жемчужина.
Мара, давай добивай,уверена, что у тебя ещё и не такие лилейники есть. Мне только покажи их я как зомби пойду на них и прямиком к тебе в сад biggrn.gif . А как это ты такие красявые надписи делаешь на фото? А вот это пёстренькое в голубой цветочек и есть то, что мне нравиться?

Цитата
...у меня возникает- можно ли купить сиреньку и "передержать" ее на временном месте пару лет

Лен-Рижанка,Наташа совершенно права. Я Таше сиреньку выкапывала,ей было лет 5 не меньше. Таша может рассказать какую она её получила-палка и 4 сучкА,так её обстригли для транспортировки.Но прижилась и разрослась,главное корни,всё остальное разрастётся.
Ташенька, можешь сказать названия этих 3 астильб (белая,розовая,темно-розовая)? Или они потерялись,имеюввиду названия...


Сообщение отредактировал МАНЮ - 17.1.2013, 15:21


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Удача
сообщение 17.1.2013, 16:21
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 1586
Из: Латвия




Цитата(МАНЮ @ 17.1.2013, 14:12) *
А я ,как умная МАША, хожу в ПРИБАЛТИКУ и хожу,смотрю и смотрю, а там никого нет,ни кто не пишет! Я расстроилась и решила вам про солнышко рассказать, и только тогда увидела, что тема-то закрыта. Балда! Зато тут уже такая весна, что сердце забилось по-летнему.
Ленусь,здорово, что у тебя будет Красавица Москвы. Я вот думаю этой весной поехать в питомник и тоже

ОЙ насмешила biggrn.gif А нас солнышко совсем не балует.В январе даже при морозе пасмурно.Мои гортензии тоже почки выпускают,хотя стоят в холоде но светло,поэтому почечки зеленые.А темнокрасные черенки для тебя тоже тронулись в рост,надо их пересадить в чуть побольшие емкости
и Плющики зелененькие ,а пеларгоши от Мары,осенью черенкованые ,друг за другом умирают,наверно я их залюбила,стали хорошенькими,ну я их стала поливать побольше,чтоб росли любимые-не понравилась им моя забота cry.gif Вот умею я залюбить растюхи. blush1.gif
Аня,ты не перестаешь удивлять,и когда все успеваешь?????Трубочки красила до плетения??????Хороши плетенки biggrn.gif ,как будто из лозы Я попробовала,получается,но времени НЕТ СОВСЕМ или не умею им распоряжаться 34.gif Зимой сплю почти всегда по 8 часов-зимняя спячка,нет чтобы часик на рукоделие урвать.

Сообщение отредактировал Удача - 17.1.2013, 16:22


--------------------
ВСЕМ УДАЧ Ефросиния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 17.1.2013, 16:28
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Маняша, а я как раз хотела написать, что уже два кустика от твоей Сенсации ушли в добрые руки. Так что твоя красотка, хоть и не очень интенсивно, но размножается корневыми отводками. А астильбы - белая Вайт Вингс. Розовые не помню. Теперь по фото не опознать.


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рижанка
сообщение 17.1.2013, 21:20
Сообщение #13


Цветовод
**

Регистрация: 21.9.2011
Сообщений: 350
Из: Рига




Девоньки, спасибо за ответы r.gif r.gif r.gif , вы не только подтвердили, что можно спокойно пересаживать сирень, но добавили дополнительные строчки в мой список весенних хотелок yahoo.gif Теперь буду узнавать, где лучше купить саженцы ashes.gif
Лена, спасибо за историю твоей сиреньки, может, все- таки что- то осталось в земле после соседского варварства или это случилось давно и нет никаких побегов?
Маняша, убедила- буду сажать и рОстить. biggrin.gif
А историю твоего, Наташа, Палибина, помню, я все вокруг него ходила, так он меня очаровал biggrn.gif blush1.gif , уже даже вроде у нас в Латвии нашла его на штамбе yahoo.gif Кстати, а какой высоты у нее ствол?


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojna
сообщение 17.1.2013, 22:03
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 8583




Цитата
если формировать сирень в один ствол, можно ли это делать в виде штамба?
Поделки у тебя, как всегда, хороши, кстати, не нужны ли тебе газеты для твоих плетенок, могу подкинуть

Лен, конечно, можно.
Спасибо за газетки, пока обхожусь своими. Но буду иметь в виду wink.gif

Цитата
Ну очень мне нравится

Наташа, благодаря тебе получился такой прелестный уголок biggrin.gif

Цитата
А ыот гортензия у тебя класс, где она стоит у тебя

Маняш, черенки на подоконнике, в комнате стоят, дома.

Цитата
Трубочки красила до плетения??????Хороши плетенки ,как будто из лозы Я попробовала,получается,но времени НЕТ

Фрось, я пробовала и так, и эндак. Если изделие из одного цвета трубочек, то не больше понравилось красить готовое изделие. А вот если плетение подразумевается из разноцветных трубочек, то надо сперва покрасить, а потом плести.

Года 4 назад купила себе в сад привитую Сенсацию. Взрослое дерево. Видимо, она чем-то была больна (предположительно, вертициллезное увядание), хотя внешне на момент покупки я бы ей 9 баллов дала, через одну зиму болезнь стала явной и пришлось мне с ней расстаться, так как болезнь оказалась инфекционной!


--------------------
Аня

"Не запрещай себе творить,
пусть иногда выходит криво,
твои нелепые мотивы
никто не сможет повторить. "
М. Цветаева

Мой сад http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876
Мастер-классы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

В помощь
http://www.youtube.com/watch?v=M86XrO-oySs
http://www.youtube.com/watch?v=ICwhyhIROqs
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

Планировка участка
http://www.youtube.com/watch?v=AvsYDsCTJao
http://www.youtube.com/watch?v=gN1BnGY8eS8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 18.1.2013, 14:23
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(ojna @ 17.1.2013, 22:03) *
Маняш, черенки на подоконнике, в комнате стоят, дома.

А сама гортензия у тебя в грунте осталась? Ты её укрыла и она зимует?Она цвела у тебя прошедшим летом?Я помню ты показывала кустик с рябенькими листиками, а вот цветения не помню.
Вот посмотрите какие навые сорта макрофил появились,для кого-то может и несколько пёстрыми они покажуться.Но всё же ... у нас такое короткое лето и так хочется буйства красок.


Сообщение отредактировал МАНЮ - 18.1.2013, 14:26


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 18.1.2013, 14:59
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Цитата(МАНЮ @ 17.1.2013, 14:12) *
А вот у моей Сенсации так и нет побегов от корней,растёт себе в гордом одиночестве.Что сделать, чтоб пошли побеги? Говорят надо лопатой потыкать по корням, а жалко ранить корни,боюсь. Хочу такую же в городе около дома посадить.

Маняшик, как раз сегодня прочитала у девочек в Харьковской ветке на Украине (на этом форуме). Деовчка написала, что Сенсация корнесобственная бывает и привитая. Смотря как размножают питомники её. У одной росла Сенсация и ей случайно повредили корни. Пошла расти поросль, но простая, не Сенсация. Поэтому если ты уверена, что у тебя сенсация корнесобственная, то поковыряй лопатой, а если привитая, то не стОит.
Первая красавица-гортензия у нас осенью продавалась у проверенного поставщика. Называется кажется Фантазия. Помнишь Маняшик, я сбрасывала тебе ссылку на её магазин и ты мне посоветовала две приобрести... и её в том числе. Но.... муж приподнес сюрприз и заказал дверь входную из неотапливаемого коридора в дом. Поэтому дверь стоит, а гортензии 2-х или 3-х летки других девочек будут радовать в этом году.
Цитата(Рижанка @ 17.1.2013, 20:20) *
Лена, спасибо за историю твоей сиреньки, может, все- таки что- то осталось в земле после соседского варварства или это случилось давно и нет никаких побегов?

Цитата(Борьковна @ 16.1.2013, 22:50) *
А из корней моего вырванного куста пошли новые отростки и сейчас уже молодой, но красивый куст. Фото как раз с моей сирени.

Леночка, моя сирень сиреневая восстановилась из корня, хороший уже куст, высокий, из 3-х стволов молодых. А вот что будет весной у соседей.. не знаю. Живут не постоянно, только молодой парень наведывается иногда. Правда сегодня воздушку интернета проводят, может будут наверно жить постоянно. Знакомиться подходил старший мужчина (наверно отец) когда покупали дом осенью, а сейчас видим только иногда молодого парня. Они из Армении приехали, армяне, но даже с моей дорогой соседушкой-сестричкой армянкой и её семьей не общаются. Время покажет, что будет с общением и сиренью, когда они начнут постоянно жить в доме. Может люди такого хлебнули в жизни, что не до общения пока... а может и готовят дом, чтобы перепродать и заработать. Время покажет.
Анютик, только сейчас обратила внимание... Спасибо, моя дорогая, что ты меня в новом, 2013 году сделала автором нашей темки - "Все вместе, в Прибалтике. 2013" heart2.gif Чмок.

Сообщение отредактировал Борьковна - 18.1.2013, 15:05


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jeleenka
сообщение 18.1.2013, 15:25
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.5.2009
Сообщений: 1024
Из: Эстония




Цитата
Но пока сажать некуда, и поэтому вот какой вопрос (надеюсь, в меру идиотский biggrn.gif ) у меня возникает- можно ли купить сиреньку и "передержать" ее на временном месте пару лет(посадить в большой горшок и закопать его в землю или посадить прямо в землю и как- то ограничить корни) - пусть понемногу подрастает, а потом выкопать и посадить на постоянное место?

Лен я пересаживала уже взрослую сирень - лет 15 ей было если не больше - сирень венгерская -
отметила её красным - она была метра 3 с половиной высотой о обрезала под пень почти что

Ну вот за 2 лета подросла вот так


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Литва
сообщение 18.1.2013, 22:21
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Девочки! Такой вопрос, знает ли кто-нибудь, как можно размножить орхидею?


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 18.1.2013, 23:59
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(Наталия Литва @ 18.1.2013, 22:21) *
Девочки! Такой вопрос, знает ли кто-нибудь, как можно размножить орхидею?

Ну, вот как-то так,Натуль. http://www.liveorchid.ru/razmnozhenie

Цитата(Удача @ 17.1.2013, 16:21) *
А темнокрасные черенки для тебя тоже тронулись в рост,надо их пересадить в чуть побольшие емкости

Ой, Фрося,я то главное чуть не пропустила.Здорово-то как,а почему они тёмно-красные, черенки-то?Веточки красные?


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mokas
сообщение 19.1.2013, 2:47
Сообщение #20


Цветовод
*

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 209
Из: Литва




Всем Привет r.gif

Чтото на лето потянуло smile.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



55 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:13